Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Почему Д. Лукасу не удался II эпизод.
Форумы SWGalaxy > Звездные войны > Эпизод II
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Bror_Jace
Цитата(Danyra @ Июль 29 2004 @ 9:59)
Да,битва была класной!От Йоды я такого не ожидала

Согласен... Я тоже не ожидал, что Йода позволит Графу уйти.. Вообще эта битва позор для магистра. И единственное ему опровдание - он спас Анакина и Оби-Вана
Witch
Bror_Jace
Цитата
Вообще эта битва позор для магистра. И единственное ему опровдание - он спас Анакина и Оби-Вана

Лучше бы они умерли. Эни не стал бы Вейдером и не мучался бы всю оставшуюся жизнь. А Оби-Ван бы был просто счастлив, воссоединившись с учителем, да и от того, что обучать больше никого не надо. Так что неправ был Йода. Надо было не дать уйти Дуку. Остался бы Палпатин и без помошников, и без ЗС. biggrin.gif
AJW
Точно. Магистры слишком много рассуждали про то, что личные чувства не должны преобладать над делом, а Йода просто наплевал на это, и неподумав спас их. А то глядишь и не было бы этой войны клонов, и Палапатин не смог бы поработить Республику.
Kenitra Guarda
Не удался? Согласна. Почему? Затянутость отношений Анакина и Падме, некачественная инра актеров, многовато спецэффектов, маловато настоящих чувств и отношений...
Frost
Почему II эпизод не удался ? mad.gif
Мне очень понравился. smile.gif
AJW
Да, хороший фильм. biggrin.gif
Danyra
Мне 2 эпизод понравился и я не понимаю почему считают что он НЕ УДАЛСЯ? mad.gif
Witch
Danyra
Цитата
я не понимаю почему считают что он НЕ УДАЛСЯ?

А вы почитайте весь тред, а не только предыдущее высказывание, и поймете. Многие достаточно развернуто писали, что им не нравится. Можете, возразите. ИМХО, кроме кучи спецэффектов и Дуку там ничего хорошего нет.
Злобный
Я согласен с Вейдером, но так же лично по моему мнению, слишком много РОМАНТИЗМА он внес в это дело. 4,5,6 - эпизоды были воистинну САГОЙ.
Maxim from Nsk
Цитата(Кондатьер @ Авг 10 2004 @ 0:10)
Я согласен с Вейдером, но так же лично по моему мнению, слишком много РОМАНТИЗМА он внес в это дело.


Да, вот если бы Эни сказал: "я люблю тебя", а Амидала ответила: "я знаю", и они не вымучивали бы романтическую историю на протяжении трети фильма, было бы совсем другое дело :-). Шучу. На самом деле просто Джордж Лукас увлёкся технической стороной фильма и не стал слушать советов со стороны. А поговорил бы со Спилбергом - вышло бы лучше!
r2d2r0b0t
Кондатьер а я думаю, всего было вдоволь, иначае бы мы так не ломали копья в спорах до хрипоты и обсуждениях ЗВ!
Darth Reven
С чего вы взяли, что эпизод не удался? Очень даже получилось.
Fallen Angel
Darth Reven я тожн так думаю....
Kler
Ну по-моему во втором эпизоде слишком много лирики! Смотриться неплохо,но всей философии конец! wink.gif
Luna Tarkin
Kler
возможно, а по моему сюжет был отличный но актеры немного перестарались...баланс соблюдать надо как говориться))
Лилит
Luna Tarkin
или не досторались....
Fallen Angel
Лилит они по отдельности хорошие актеры. В других фильмах они очень хорошо играют... Да и тут не так уж плохо. Мне понравилось... правда некоторым там надо было бы поживее быть... ну и так сойдет... может так и надо было... Лукас же не слепой все таки...
Лилит
Fallen Angel
короче будем надеяться что в 3 будем все ОК
Fallen Angel
Лилит это точно.... скорее бы уже этот 3...
Katarn
Думаю , Лукасу нужно было заполнить пустоту сценария . Он предпочёл эффекы содержанию . dry.gif
Лилит
Katarn
говорят и в 3 так будем..запутанный сюжет..и куча спецэфетков
Callista
Witch
Цитата(Witch @ Авг 2 2004 @ 21:04)
кроме кучи спецэффектов и Дуку там ничего хорошего нет.

Это правда, хорошего мало. Но кроме Дуку там есть по крайней мере Йода. Он-то всегда хорошо смотрится. И дуэль у них получилась классная, кажется, они за нее даже награду MTV получили. rolleyes.gif

Конечно, у каждого свой предположения насчет того, почему вышло... не очень хорошо. Мне кажется, актеры ( хорошие сами по себе) сыграли главные роли плохо, так как, очевидно, над ними постоянно нависал авторитет тов. Лукаса. Получилось шикарно, красиво, спецэффектно, но совершенно неискренне и даже как-то холодновато. 4-6 эпизоды держались на искренних эмоциях, а тут все скрылось за антуражем и компьютерной графикой. wacko.gif Нет, я лучше "Возвращение джедая" еще раз посмотрю...
P. S. И насчет третьего эпизода у меня очень плохие предчувствия. sad.gif
Witch
Callista
Цитата
4-6 эпизоды держались на искренних эмоциях, а тут все скрылось за антуражем и компьютерной графикой.

Мне кажется, что здесь не последнюю роль сыграл синий экран. Каким бы хорошим не был актер, он просто не сможет эмоционально сыграть свою роль, если у него не будет партнеров и антуража. Не зря же в театрах такое внимание уделяется декорациям. А Лукас всем этим пренебрег. Посадил, фигурально выражаясь, актера на голый стул посреди пустой сцены и заставил играть и самого себя, и окружение.

А Йода относится к спецэффектам. biggrin.gif
Callista
Witch
Да, можно сказать, Лукас сам приложил все мыслимые и немыслимые усилия, чтобы запороть свой проект. Интересно, он и в самом деле считает, что лучше глядеть на синий экран, чем в глаза своего партнера? Что-то у него с логикой не в порядке. У них там, в Америке, по системе Станиславского обучались?!Хайдена даже жалко после этой роли - известность приобрел, а репутацию себе актерскую напрочь испортил. dry.gif
Йода - мой самый любимый спецэффект!!! thumbsup.gif Он, пожалуй, даже не хуже моего горячо любимого Горлума! По крайней мере, симпатичнее.
КАТЮХА
Я тоже думаю, что Лукас сделал всё что мог... и возможно II эпизод и вправду неудался из-за плохих актёров, но и сценарий я думаю тоже был слабоват... Вообщем Лукас конечно старался, но... эпизод ему не удался.
Witch
КАТЮХА!
Еще бы Лукасу не стараться! Такие деньги... Так что он не просто старалса, а перестарался. Перемудрил. Вот в первом эпизоде сцены с гунганом сначала добросовестно актер отыграл, а только потом куклу наложили. Получилось очень живо.
А актеры... Актеры-то как раз неплохие. Другое дело, что сыграли плохо.
KrYzer
Видима Лукас стареет!
Katarn
Предистория всё-таки ... smile.gif smile.gif
Luna Tarkin
Katarn
А видимо сжет был маленький а надо было растянуть на 2 часа....но в общем мне понравилось)
Lord Dart Maul
Эпизод получился супер,единственное что не понравилось.Дарта Сидиуса мало показали
Zan'alex
Может быть Лукас хотел показать темные времена Старой Респулики т.е.насколько механической была жизнь до Войны клонов и поэтому переусердствовал со спецэффектами, а может быть он стареет, хотя по нему не скажешь.
Лилит
нет, не он страеет..специфекты улучшаються
Witch
Cпецэффекты улучшаются, а киноискусство в глубокой яме. Вот и результат. Вместо хороших фильмов имеем набор спецэффектов худо-бедно стянутых в кучу общим сюжетом.
Paul
Witch

Цитата(Witch @ Сент 29 2004 @ 2:22)
Cпецэффекты улучшаются, а киноискусство в глубокой яме. Вот и результат. Вместо хороших фильмов имеем набор спецэффектов худо-бедно стянутых в кучу общим сюжетом.


Согласен, но всегда есть исключения.
Лилит
Witch
ну будем молиться, что ЗВ не войдут в их ряды
Lord Dart Maul
Witch
Цитата(Witch @ Сент 29 2004 @ 2:22)
Cпецэффекты улучшаются, а киноискусство в глубокой яме. Вот и результат. Вместо хороших фильмов имеем набор спецэффектов худо-бедно стянутых в кучу общим сюжетом.

не согласен.ведь недавно вышли Властелин колец и Троя ведь тоже спецеффектов много.Но фильмы птрясающие
Paul
Lord Dart Maul

И Властелин колец и Троя ИМХО далеко не лучшие фильмы.... В Трое так вообще историю переделали я когда ее смотрел долго смеялся, ну нельзя же уже настолько врать. T_T Про LOTR говорить не буду, а то там такие споры идут..............
Witch
Lord Dart Maul
ИМХО, они потрясают главным образом спецэффектами. Произведениями искусства их назвать сложно. ИМХО.
Квай-Гон Джинн
Lord Dart Maul
К примеру Троя- там историю перековеркали чисто на америанский манер, я долго катался по полу, кода посмотрел ЭТО laugh.gif
Lord Dart Maul
ИМХО Троя и Властелин Колец поражают конечно своими мастабностями,но главное в них сюжет.Я конечно знаю,что сценаритсы это не сами придумали,но экранизировать все получилось очень классно.ВК в состветсвии с оригиналом,а Трою чисто историческо никаких мифов.
Paul
Lord Dart Maul

Цитата(Lord Dart Maul @ Окт 5 2004 @ 19:48)
ВК в состветсвии с оригиналом,а Трою чисто историческо никаких мифов.


Ты наверное шутишь smile.gif Есть мнение, что всё наоборот wink.gif
Лилит
Witch
Цитата(Witch @ Окт 2 2004 @ 19:05)
Lord Dart Maul
ИМХО, они потрясают главным образом спецэффектами. Произведениями искусства их назвать сложно. ИМХО.

совсем нет...если взять костюмы, аритектуру..то очень красиво!
Witch
Лилит
Произведение искусства - это не только то, что красиво. Взять полотна Шагала. В моем понимании красивыми их назвать нельзя, но вот то, что это произведение искусства, лично у меня сомнения не вызывает. Или можно рассмотреть "Каприччос" Гойи. А современное кино грешит именно красивостью, зрелищностью. ИМХО.
Лилит
Witch
а если подумать сколько художников над этим всем трудилось! какая фантазия нужна, чтобы выдумать такое..да ещё и воплотить в жизнь! не просто так все!
Witch
Лилит
Цитата
а если подумать сколько художников над этим всем трудилось!

Над покраской заборов тоже немало народу трудится.
Цитата
какая фантазия нужна, чтобы выдумать такое..да ещё и воплотить в жизнь

Ну и что? Имеем набор красивых предметов. С таким же успехом можно сказать, что сарай, в котором происходит выставка картин, является произведением искусства.
Dark Side
Witch
Что это за мысли? Сравнивать ЗВ с сараем? mad.gif
Witch
Dark Side
С сараем я сравниваю спецэффекты. Если содержания нет, остаются голые стены и никакие узоры на них не заменят внутреннюю пустоту. Но это уже гротеск. Речь шла о том, что по сравнению с ОТ приквелы выглядят мелко. И восхищает в них людей, большей частью, именно внешняя красивость. Иными словами - сарай.
Alena
Witch
Меня Э2 все-таки именно эмоционально задел. ohmy.gif

А современное искусство, действительно, эксперементирует с формой. Но за счет формы как раз и выдается смысл. wink.gif
Таквааш
Цитата(Witch @ Нояб 11 2004 @ 23:28)
Если содержания нет, остаются голые стены и никакие узоры на них не заменят внутреннюю пустоту.

Цитата(Witch @ Нояб 11 2004 @ 23:28)
по сравнению с ОТ приквелы выглядят мелко.

ohmy.gif Верно!!! Хорошо, что другие собратья это тоже замечают! А то все кругом твердят про зрелищность, спецэффекты, кассовость и считают это мерилом искусства! mad.gif blink.gif А содержание почему-то оценивают в последнюю очередь... Как там Друнина говорила:"Одни рулады, капли чувства нет!" dry.gif

В ОТ есть и логичность сюжета, и необычные характеры, в ней гораздо глубже духовное содержание, чем в более поздних сериях. Вышеупомянутая недосказанность и отрывочность заставляют задумываться над фильмом. ОТ гармонична и самодостаточна, поэтому поражает вообажение и без "навороченной" шелухи.
После ОТ нам нравится "Скрытая угроза": такого накала страстей не испытываешь, но там есть и яркие личности, есть и потешные персонажи. wink.gif
mad.gif Чего, увы, нет в "Атаке клонов". Поэтому мы и считаем, что этот фильм неудачен.

biggrin.gif Мы считаем, что не "старую" трилогию надо дотягивать до уровня новых фильмов, а наоборот! biggrin.gif
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Luna Tarkin
Alena_Skywalker
Смысл формой выдается, я согласна, но когда его нет, форма прикрывает недостатки)) Это не к Э2.
Фильм красивый, как ни странно даже нет ощущения "тянучки"...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.