Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Почему Д. Лукасу не удался II эпизод.
Форумы SWGalaxy > Звездные войны > Эпизод II
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Хеллика Ордо
Да, это точно, что не удался. На мой взгляд всё портит плохая игра актёров. Честно, когда смотрю сцены "Падме-Анакин", очень хочется сказать "не верю". В некоторых местах сюжет явно хромает. И излишняя "сопливость" любовных сцен меня просто добивает. icon8.gif
Big Walking Carpet
Цитата
В некоторых местах сюжет явно хромает.

Надо сказать, сюжет там намного лучше, чем в том же IV эпизоде, где он стандартен и примитивен до крайности.
Дарт Алекс
Хеллика Ордо, абсолютно с тобой согласен. Сцены второго эпизода с Анакином и Амидалой - это мыльная опера! Худший из эпизодов, на мой взгляд.
Хеллика Ордо
Цитата(Big Walking Carpet @ 2 октября 2008, 20:25) *
Надо сказать, сюжет там намного лучше, чем в том же IV эпизоде, где он стандартен и примитивен до крайности.


Четвёртый эпизод это завязка всей Саги, сюжет и должен быть прост и понятен, дабы всем всё было ясно. От второго эпизода ожидали гораздо большего в плане именно сюжета, потому что цель всех трёх приквелов - рассказать предысторию оригинальной трилогии.
Witch
Big Walking Carpet
Четвертый эпизод - цельное самостоятельное произведение с классическим сказочным сюжетом. Вы еще скажите, что Куросава, с фильма которого был сожран сюжет четвертого эпизода - примитивен. wink.gif А второй эпизод... На вкус и цвет, сами знаете, совпадения случаются не часто. Кто-то любит Баха, кто-то народные песни, кто-то Диму Билана. wink.gif
Master Luke
Цитата(Дарт Алекс @ 2 октября 2008, 21:03) *
Хеллика Ордо, абсолютно с тобой согласен. Сцены второго эпизода с Анакином и Амидалой - это мыльная опера! Худший из эпизодов, на мой взгляд.

У меня точно такое же мнение. На это просто не интересно смотреть. Во втором эпизоде интересна только битва на Геонозисе (Особенно Йода против Дуку thumbsup.gif )
Big Walking Carpet
Witch
Скорее классический боевиковый... На самом деле я обожаю IV эпизод, но утверждать, что сюжет в нем намного лучше, чем в приквелах, нелепо.
Хеллика Ордо
ИМХО, ожидать великолепного сюжета и актерской игры от фильма, большую часть которого по законам жанра должно занимать мочилово, тоже нелепо. wink.gif
Mari's
Цитата(Хеллика Ордо @ 2 октября 2008, 18:41) *
Да, это точно, что не удался. На мой взгляд всё портит плохая игра актёров. Честно, когда смотрю сцены "Падме-Анакин", очень хочется сказать "не верю". В некоторых местах сюжет явно хромает. И излишняя "сопливость" любовных сцен меня просто добивает. icon8.gif


В первый раз была точно такая же реакция, на нового Анакена не могла смотреть, не воспринимался. А потом всё встало на свои места. Анакен на тот момент - всего лишь подросток. Да, любовные сцены сопливые, а что вы хотите от него? Влюбившийся Джедай-подросток... С невероятными способностями и монастырским воспитанием. И Хайден всё правильно сыграл. Типичное подростковое поведение с кучей амбиций и неумением обуздать своё ЭГО. Первые шаги к тёмной стороне... Мне другое не понятно, где была Сила, когда их на завод понесло?
Witch
Mari's
Сопливость любовных сцен не в том, что показан влюбленный сопляк, а в том, что они слезливо-сопливые по задумке. Там гений играть должен, чтобы они нормально смотрелись.
Цитата
Типичное подростковое поведение с кучей амбиций и неумением обуздать своё ЭГО.

Ага. А десять лет обучения умению обуздывать свое эго просто не считаются.
Цитата
Мне другое не понятно, где была Сила, когда их на завод понесло?

Там же где она была, когда Анакин слюной при виде Падме обливался. wink.gif Гормоны забили.
Star
Вот не понимаю почему все так хают второй эпизод...
Давайте вспомним себя в 19, почти 20 лет... Поведение Анакина вполне можно объяснить. И актеры с этой задачей справились неплохо. Портман действительно смотрелась старше.
А чего стоит центральная битва!!!
Witch
Star
У вас есть приличный опыт общения с представителями монашеско-военизированной организации, требующей от своих адептов полного контроля над своими чувствами, что вы так уверенно заявляете, будто поведение Анакина, десять лет обучавшегося в подобном заведении, вполне объяснимо с точки зрения рядового гормональноозабоченного подростка?
Star
Мне думается, что все мы люди, и каждый имеет право на чувства и эмоции. А вообще если брать конкретно Анакина, то что в книгах, что в фильме явно прослеживается, что он отличался от обыкновенного джедая.
Witch
Star
Мы-то люди. Но вот джедаи людьми не являются. Как и прочие обученные форсъюзеры. Возможность направлять Силу обязана накладывать отпечаток на способ мышления. А Анакин их них еще менее человек, чем все остальные. Но мы же не это обсуждаем, а его поведение. Право чувствовать, разумеется, у него никто не отнимает. Но если хоть на мгновение предположить, что он не дурака валял все десять лет обучения в Ордене, то становится понятно, что вести он себя должен несколько отлично от рядового подростка.
Star
Witch
Ну, невозможно воспитать человека так, особенно когда ты молод и горяч. Даже у Оби-Вана были слабости. wink.gif
Witch
Star
Недостатки и слабости есть у каждого. Дело не в этом. В фильме показан обычный подросток, со всеми его подростковыми проблемами. А этого просто не может быть. Человек не может с самого детства на протяжении десяти лет постоянно заглядывать смерти в глаза (а на простые миссии их не посылали) и при этом оставаться обычным невоспитанным мальчишкой.
Big Walking Carpet
Witch
И почему же это? На смерть Эни было плевать, он относился к риску очень легко. К тому же с ним наверняка носилась половина Ордена (Избранный как-никак). Да и учиться он стал слишком поздно,
позже остальных юнглингов.
Witch
Big Walking Carpet
На смерть было плевать и малышу Эни. Это никак не говорит о внутренней взрослости. Скорее о самоуверенности: мол мне это не грозит. Тем более, посмотрите, что Анакин вытворяет во втором эпизоде. такое впечатление, что он вообще не понимает, что Падме грозит на Геонозисе вполне определенная опасность. Умудренный опытом человек никогда не потащит любимую на смерть, а если она туда будет рваться, свяжет и оставит в безопасном месте. ИМХО, поведение Анакина свидетельствует именно о некоторой инфантильности, полном незнании жизни и неумении сражаться с опасностью и принимать удары, то есть показывает его как рядового, несколько избалованного городского мальчика, а никак не воина с десятилетним стажем опасных миссий.
Big Walking Carpet
Witch
Ну Вы даете. smile.gif Чтобы стать воином нужно большее, чем участие в нескольких опасных приключениях. Эни в лучшем случае приходилось иногда махать мечом, проявлять ловкость, смекалку и т. д. В настоящей войне, где горы мяса, реки крови, погибающие друзья он к началу 2 эпизода ни разу не учавствовал. Да и откуда Вы взяли 10 лет? Он же и юнглингом когда-то был. К тому же вряд ли падаванов брали на самые сверхсложные задания, где нужна ответственность, хладнокровие, терпение
Witch
Big Walking Carpet
Цитата
Да и откуда Вы взяли 10 лет?

Хорошо. 7. С 13 лет падаван сопровождал учителя на все миссии. А судя по описаниям ученичества Анакина, легких миссий у них не было. Так что к смертельной опасности он привык и что это такое прекрасно знал.
Big Walking Carpet
Witch
Цитата
Так что к смертельной опасности он привык и что это такое прекрасно знал.

По-моему, не знал. По крайней мере, до встречи с Дуку.
Witch
Big Walking Carpet
То что человек, против которого они часто действовали, оказался способным убить мастера Йадль - опасностью считать нельзя? wink.gif
Big Walking Carpet
Witch
Кто такой Йадль? smile.gif
Witch
Big Walking Carpet
Йадль - член Совета джедаев, представительница то же расы, что и Йода.
Элахин
А вам не приходит в голову, что слабость лукасовских джедаев была именно в том, что они стремились "контролировать свои чувства"? Вместо того, чтобы со своими чувствами жить в ладах, они их гасить пытались постоянно. Причём, получается нестыковка: Йода, когда обучал джедаев, всегда повторял, чтобы они на чувства полагались. Но почему-то бытует мнение, что джедаи ничего чувствовать не могут. Словно монахи какие-то.
При такой жизни не удивительно, почему на тёмную сторону многие переходят. Возможности реализации чистых чувств нет из-за дебильных запретов. Поэтому вместо чистых сексуальных и романтических желаний ребята, вроде Анакина, начинают культивировать всякую грязь - гордыню, стремление самоутвердиться, доказать всем свою крутизну.
Если бы Эни побольше времени с Падме проводил, ему может и не захотелось бы рубить никого.
V-Z
Элахин
Цитата
Йода, когда обучал джедаев, всегда повторял, чтобы они на чувства полагались. Но почему-то бытует мнение, что джедаи ничего чувствовать не могут.

Тут небольшая разница. Есть чувства, чутье - которые могут подсказать решение. А есть эмоции - которые на это самое решение влияют. И вот джедаям следовало полагаться на первое, не давая воли второму.
Big Walking Carpet
Witch
А Энакин эту опасность осознавал? smile.gif
Witch
Big Walking Carpet
Да. Он даже дал себе клятву, что учителю больше не придется спасать его от смерти, а наоборот, что теперь его очередь.

Элахин
Цитата
Но почему-то бытует мнение, что джедаи ничего чувствовать не могут.

И мнение это неправильное. Видимо те, кто его придерживается, не понимают, что испытывать чувства и позволять им руководить своими действиями - не одно и тоже.
Цитата
Возможности реализации чистых чувств нет из-за дебильных запретов.

Что вы под этим понимаете?
Цитата
Если бы Эни побольше времени с Падме проводил, ему может и не захотелось бы рубить никого.

А вы не забываете, что кроме реализации "чистых чувств" у Анакина еще и была работа, занимавшая практически все его время? А свободное время он и так проводил с Падме. Даже в отпуск к ней на Набу летал.
Элахин
Цитата
Что вы под этим понимаете?

Фраза Анакина, что джедаи не могут быть с теми, кого любят, меня убила. Я сомневаюсь, что джедаи вели монашеский образ жизни, но в фильме всё обставлено именно так. Хотя, если не ошибаюсь, коррелианские джедаи заводили семьи, да и у Люка жена есть.
TiRTo
Элахин
Цитата
да и у Люка жена есть.

Это уже Новый Орден.Там очень лояльно относились к бракам.Если же брать Старый Орден,то там женитьба хоть и не возбронялась,но не советовалась.Постепенно это вошло в традицию.Хотя из всякого правила бывают исключения.например,Ки-Ади Мунди был женат,но только из-за немногочисленности своей расы.
Запрет на любовь никогда не практиковался.Джедай должен любить.Но не собственнической любовью. Чувства не должны замутнять разум.Во всём должна быть мера.
Элахин
То есть, с сексом у джедаев всё нормально, только постоянных отношений нет? )
Witch
Элахин
Привязанностей у них быть не должно. То есть таких отношений, когда ради одного человека джедай готов пренебречь своим долгом.
Цитата
Фраза Анакина, что джедаи не могут быть с теми, кого любят, меня убила.

Вообще-то я такой фразы не припомню. Где это он ее сказал?
Элахин
Цитата
Вообще-то я такой фразы не припомню. Где это он ее сказал?

Когда они с Падме летят на Набу, на корабле в столовой сидят и разговаривают. Падме говорит:
- Наверное, трудно быть джедаем. Вам нельзя ездить куда хотите и делать, что хочется.
- И быть с теми, кого любим..
Witch
А я тогда подумала не о запрете, а о том, что у них нет такой возможности. Заняты очень.
Элахин
Ну я надеюсь, возможность такую они находят )
V-Z
Элахин
Кто захочет - найдет. Кто не захочет - не будет искать. У Анакина вот получилось; многим другим рыцарям хватало внутрихрамовых отношений.
Элахин
Внутрихрамовых? Но вроде бы женщин-джедаев довольно мало было (((
V-Z
Элахин
Да неужели? Навскидку можно вспомнить ничуть не меньше, чем мужчин.
Элахин
Тогда нормально всё ) Но почему тогда не выжили ((((
V-Z
Элахин
Поясните, что вы имеете в виду под "не выжили".
DarthGirl
II один из моих любимых эпизодов
Big Walking Carpet
Witch
Цитата
Да. Он даже дал себе клятву, что учителю больше не придется спасать его от смерти, а наоборот, что теперь его очередь
.
Это лишь подтверждает, что к риску относился как к игре. Зрелый воин не стал бы давать нелепые клятвы.
Witch
Big Walking Carpet
Это свидетельствует о том, что он повзрослел и понял, что не бессмертен сам и не бессмертны близкие ему люди. А в чем именно это выразилось - не столь важно.
Элахин
Цитата
Поясните, что вы имеете в виду под "не выжили".

На самом деле это была неловкая шутка, но я поясню. Если среди джедаев, женщин было не меньше, чем мужчин, то так или иначе должны были возникать симпатии, сексуальные отношения между ними. А от любви случаются дети) Джедаев тогда должно было быть больше, да и намного сильнее быть они должны, если мужчины и женщины там не просто "боевые товарищи", а нечто большее. В таком случае их мало что сломить могло )
V-Z
Элахин
Ну так дети и случались. До Руусана династий джедаев и женатых рыцарей было отнюдь не мало.
Big Walking Carpet
Witch
Да ни о чем это не свидетельствует. И давайте опираться на фильм. wink.gif
Witch
Big Walking Carpet
Только фильм? Прекрасно. Парню случалось участвовать в "агрессивных переговорах". То есть по нему неоднократно стреляли всерьез. И он имеет навыки лазутчика. Вспомните, как уверенно он действовал в лагере тускенов. Потом, он прекрасно держится во время боя, не теряет головы, когда вокруг стреляют. То есть опыт боев у него явно имеется.
V-Z
Big Walking Carpet
Цитата
Зрелый воин не стал бы давать нелепые клятвы.

Хм... понятие "гейс" вам встречалось?
Big Walking Carpet
Witch
Потом, он прекрасно держится во время боя, не теряет головы, когда вокруг стреляют
Он лез на рожон, когда совсем не нужно. Вспомните погоню. wink.gif Типичнная гусарская удаль, не более
Witch
Big Walking Carpet
Да. Там была жажда мести и переоценка своих способностей. Мальчишество. Но до этого на арене он ведет себя как вполне обстреляный человек.
Scarface
Цитата(V-Z @ 28 ноября 2008, 21:13) *
Big Walking Carpet

Хм... понятие "гейс" вам встречалось?

не в тему
совершенно
вам не встречалось понятие "интубация"
поясню к чему я
оба - и ваше и наше к теме НЕ относятся.
мне гейс встречалось
к джедаискому образу жизни они не имеют НИКАКОГО отношения.
кстати гейс не столько клятва сколько запрет (не личный а как бы "предопределенный")

согласен с ВиТч что парень был привыкший к перестрелкам и войне, более того- так вышло что собсно это был его образ жизни
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.