Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Перешел ли Вейдер на Светлую сторону?
Форумы SWGalaxy > Звездные войны > Kлассическая трилогия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Lord Vader
Лично у меня сомнений по этому поводу нет. У кого какие мнения?
Rodian
У меня нет сомнений он перешёл на светлую сторону.
Bror_Jace
Естественно перешел. ведь Ситх или Темный Джедай непожертвую своей жизнью ради кого-то там, даже если этот кто-то сын. А Анакин пожертвовал. Ведь он знал что невыжевет когда бросался на Императора. знал но набросился, и спас сына. как настоящий Джедай
ROGUE
Перейти-то перешел , только вот пользы это ему лично никакой не принесло , разве кроме того ,что Люк полюбил его еще больше , но вон Лейя так и не простила ...Правда Вселенную спас , за это ему огромное спасибо .
Vsela
Вэйдер перешел на Светлую сторону с помощью Люка. Без Люка он бы не смог стать Светлым
redice
Bror_Jace
Цитата
Ситх или Темный Джедай непожертвую своей жизнью ради кого-то там, даже если этот кто-то сын. А Анакин пожертвовал. Ведь он знал что невыжевет когда бросался на Императора. знал но набросился, и спас сына. как настоящий Джедай

Я считаю, что Вэйдер не мог с точностью до 100% быть уверенным в том, что Палпатин убьет его разрядами молний, пока он тащит его к реактору. Следовательно, вовсе не жертвовал своей жизнью.
А вот в том, что Вэйдер смог разрушить узы рабского подчинения Палпатину и Темной Стороне, в этом, да, заметную роль сыграл Люк, которые, единственный, из всех мудрых - премудрых джедаев и стихов (Палпатин же ведь тоже, при всей его проницательности, не предполагал такой развязки) поверил в Вэйдера, смог простить и принять. И именно, благодаря этому, смог "достучаться" до сердца отца. smile.gif
Отвечая на вопрос темы. Перешел ли Вейдер на Светлую сторону?, в финале VI эпизода.
У меня нет одноназначного ответа, что да, перешел, или, нет, остался во Тьме. Ситх, его знает smile.gif
Но, вообще - то, нет прямых доказательств того, что Вэйдер за 10 минут сражения полностью отрешился от своих ситхских идеалов и стал Светлым.
А , в целом, вопрос интересный.
Но для начала нужно все - таки разобраться, что делает форсъюзера Светлым, а что Темным. И, что нужно натворить, чтобы оказаться на Темной Стороне или наоборот.
Трактовка Йоды этого вопроса какая - то сильно упрощенная.
Получается, что если пару раз по - психовал, испытываешь злобные чувства к противнику, страх за свою жизнь и прочее, значит уже на половину Темный??? blink.gif
И еще, ведь показали же в конце дух Вэйдера (или Э.Скайуокера) вместе с духами Йоды и Обика, значит Вэйдер точно на Темной Стороне уже не был? huh.gif
Luke Skywalker
Перешел. Несмотря на все законы логики и прочее. Инач быть не могло. Такова логика развития сюжета. ИМХО
Leia Skywalker
Перешел. Иначе это был бы не фильм, а бессмыслица.
redice
Leia Skywalker
Цитата
Перешел. Иначе это был бы не фильм, а бессмыслица.

Это был бы тогда фильм, показывающий несколько другую точку зрения на Силу, ее Стороны и жизненный путь Вэйдера. Не менее интересный, между прочим. smile.gif
Volture Arachnids
Я думаю он все-таки перешел на светлую сторону Силы. В том, что он полностью отказался от тьмы перед смертью, я не уверен, но зделал большой шаг во свет это точно.
Luke Skywalker
redice
Цитата(redice @ Окт 31 2003 @ 5:29)
Это был бы тогда фильм, показывающий несколько другую точку зрения на Силу, ее Стороны и жизненный путь Вэйдера

Но это был бы уже совсем другой фильм. И в нем уже не было той простоты понятий (свет - тьма, хорошие - плохие) с одновременной психологической глубиной. Это уже была бы совсем не та всеми любимая космическая сказка о добре и зле.
redice
Люк Скайуокер
Цитата
Но это был бы уже совсем другой фильм.

Согласна smile.gif
Цитата
Это уже была бы совсем не та всеми любимая космическая сказка о добре и зле.

Ну что ж. Это была бы многими любимая космическая сказка о могуществе Зла и многогранности его прявления smile.gif Что тоже не плохо.
Luke Skywalker
redice
Цитата(redice @ Нояб 3 2003 @ 10:02)
Ну что ж. Это была бы многими любимая космическая сказка о могуществе Зла и многогранности его прявления

Вряд ли бы она была настолько любима с подобным финалом. А любителям "многогранного" зла даже и подобный конец - не помеха :-)
Shaoran
Я считаю, что Вейдер перешел на Свет на все 100%. Он изначально был Джедаем, им и умер. Да, были "темные полосы" в его жизни, но он все же с ними справился. Он всегда любил Люка. Но вечная проблема отцов и детей как всегда вмешалась...
redice
Люк Скайуокер
Цитата
Вряд ли бы она была настолько любима с подобным финалом. А любителям "многогранного" зла даже и подобный конец - не помеха :-)

Зря Вы так думаете - людей. сокрушавшихся по поводу именно такого конца ОТ (убийства Императора, глупой смерти Вэйдера, развала Империи и радостной пьянки ребелов в финале) довольно много.


Shaoran
Цитата
Да, были "темные полосы" в его жизни, но он все же с ними справился.

Ничего себе "темные полосы" - одна такая полоса затянулась лет на 20 с гаком.

Цитата
Он всегда любил Люка.

Всегда - это сколько? По - моему если он и любил Люка, то продолжительность этого периода равнялась самое бОльшее (от конца 5 эпизода до финала 6). Сколько это в переводе на "реальное" время - год, полтора?
Luke Skywalker
redice
Цитата(redice @ Нояб 10 2003 @ 6:00)
Зря Вы так думаете - людей. сокрушавшихся по поводу именно такого конца ОТ (убийства Императора, глупой смерти Вэйдера, развала Империи и радостной пьянки ребелов в финале) довольно много.

Такова жизнь. Но sw они все-равно ведь любят.

Цитата(redice @ Нояб 10 2003 @ 6:00)
Ничего себе "темные полосы" - одна такая полоса затянулась лет на 20 с гаком.

Не важно, важно - что справился.

Цитата(redice @ Нояб 10 2003 @ 6:00)
Всегда - это сколько? По - моему если он и любил Люка, то продолжительность этого периода равнялась самое бОльшее (от конца 5 эпизода до финала 6). Сколько это в переводе на "реальное" время - год, полтора?

Он его любил столько, сколько времени знал, что Люк существует (сначала не сознательно, а потом это понял). И за долгую жизнь без любви на темной стороне, эти год-полгода могут быть вечностью.
redice
Люк Скайуокер
Цитата
Но sw они все-равно ведь любят.

Любят, я бы сказала, то, что им самим в SW нравится. Как впрочем и все мы wink.gif .

Цитата
Не важно, важно - что справился.

Один хороший поступок не искупляет множества не очень хороших (ИМХО smile.gif ).


Цитата
Он его любил столько, сколько времени знал, что Люк существует

А знал ли он о существовании Люка, до того как была взорвана ЗС?

Цитата
И за долгую жизнь без любви на темной стороне

Без любви можно долго и спокойно жить и на Светлой Стороне, и вообще в реальной жизне.
Luke Skywalker
redice
Цитата(redice @ Нояб 10 2003 @ 19:26)
Без любви можно долго и спокойно жить и на Светлой Стороне, и вообще в реальной жизне.

Если вдаваться в метафизику, то можно все. я же конкретно о фильме говорю.
redice
Люк Скайуокер
Цитата
Если вдаваться в метафизику, то можно все. я же конкретно о фильме говорю.

А фильм, даже фантастический, это не отражение ли жизни?
Luke Skywalker
redice
Просто этот фильм утверждает совершенно определенные понятия добра и зла, а также любви и дружбы. Поэтому я так и написал.
redice
Люк Скайуокер
Цитата
определенные понятия добра и зла, а также любви и дружбы.

К сожалению, Вы правы. В жизни все гораздл сложнее. SW - это всего лишь сказка в фантастическом антураже, в которой четко разведено черное и белое. В отличии от книг (некоторых), где все же находится место полутонам и разнообразным оттенкам этих двух цветов.
Luke Skywalker
redice
Цитата(redice @ Нояб 12 2003 @ 19:17)
В жизни все гораздл сложнее. SW - это всего лишь сказка в фантастическом антураже, в которой четко разведено черное и белое.

А, может быть, именно этим она так и привлекательна? Ведь серости всякой и во всех смыслах хватает и в жизни. Иногда хочется чего-то очень понятного и близкого тебе, а sw близки многим.

Цитата(redice @ Нояб 12 2003 @ 19:17)
В отличии от книг (некоторых), где все же находится место полутонам и разнообразным оттенкам этих двух цветов.

Вот и не люблю их поэтому, хотя, не только поэтому.
Но и в фильмах все далеко не черно-белое. А Вейдер? Его метания туда-сюда? А Люк? (хотя с ним все намного проще) Он ведь смог простить Вейдера, хотя и не сразу. Его перемена от простого фермерского паренька до рыцаря джедая, последнего рыцаря галактики.
redice
Люк Скайуокер
Цитата
А, может быть, именно этим она так и привлекательна?

Возможно.
Цитата
Иногда хочется чего-то очень понятного и близкого тебе, а sw близки многим.

С тем, что деление на плохих и хороших - это более понятный и простой подход согласна, а вот то, что это близко....Я до сих пор люблю сказки и очень любила их в детстве, но вот в характерах людей ли, персонажей ли всегда стремлюсь обнаружить прежде всего неодозначность, недоговоренность. Потому что редкий человеческий характер абсолютно "черен" или "светел". Хочется, что бы этот принцип соблюдался авторами и при создании персонажей книг, фильмов и прочего. И если нет этой неоднозначности, глубины, я ее начинаю додумывать smile.gif .
Цитата
Вот и не люблю их поэтому,

Абсолютно все книги или выборочно?
Цитата
Но и в фильмах все далеко не черно-белое.

В приквелах - да, там уходят от черно - белой постановки вопроса. Вот уже и Оби - Ван не такой "белый и пушистый" как нам показали в ОТ. Да и джедаи СР. А тот же Палпатин показан не только злодеем №1, но и очень талантливым политиком и тонким психологом. Нет четкого развендения. Все намешено. В ОТ же не совсем так.
Вэйдер - собственно метаний нет - наоборот утверждается, что вот он был плохим, на ТСС, а потом стал хорошим - перешел на ССС. Хотя и согласна с Вами отчасти. В отличии от всех других пе6рсонажей ОТ, Вэйдер самая неоднозначная и загадочная фигура вТрилогии.
Люк - однозначно хороший, светлый рыцарь. А его путь - тоже совершено сказочный: от фермера к Первому Герою Галактики. Но , если честно, он же,как оказалось, не такой уж и простой фермерский парнишка wink.gif - он форсъюзер и вдобавок Сын самого Избранного. Нечего себе потенциальчик smile.gif
Luke Skywalker
redice
Цитата(redice @ Нояб 14 2003 @ 3:45)
Я до сих пор люблю сказки и очень любила их в детстве, но вот в характерах людей ли, персонажей ли всегда стремлюсь обнаружить прежде всего неодозначность, недоговоренность.

Я бы не назвал однозначным того же Вейдера - Энакина, ту же Лею, того же Хана...

Цитата(redice @ Нояб 14 2003 @ 3:45)
Абсолютно все книги или выборочно?

Большинство.

Цитата(redice @ Нояб 14 2003 @ 3:45)
Вот уже и Оби - Ван не такой "белый и пушистый" как нам показали в ОТ.

Он и в оригинальной трилогии был еще тот фрукт (тут даже тема есть "Оби-Ван - пособник Императора", которая создавалась на основе событий классической трилогии (это я точно знаю).

Цитата(redice @ Нояб 14 2003 @ 3:45)
Вэйдер - собственно метаний нет - наоборот утверждается, что вот он был плохим, на ТСС, а потом стал хорошим - перешел на ССС.

Хорошо, вспомните ту сцену, где Люк говрит "тогда мой отец и в самом деле мёртв" и (хотел сказать выражение лица, тьфу) реакцию Вейдера на эти слова. Как он подошел к окну и встал, даже чувствуется на расстоянии, что с ним происходит. А сцена финального мучения Люка молниями? Там тоже никаких метаний?

Цитата(redice @ Нояб 14 2003 @ 3:45)
Но , если честно, он же,как оказалось, не такой уж и простой фермерский парнишка  - он форсъюзер и вдобавок Сын самого Избранного.

Я немного не это имел ввиду. У Люка тоже был момент, когда он чуть папаньку не угробил и не перешел на темную сторону. Да и много там по ходу фильма таких вещей.
redice
Люк Скайуокер
Цитата
бы не назвал однозначным того же Вейдера - Энакина, ту же Лею, того же Хана...

Ну Вэйдер - да. неоднозначная фигура. А Лея - то что? Она явно на светлой стороне. Идеалистка до мозга костей. Хэн - тоже явно положительный персонаж. По сути своей еще бОльший идеалист и романтик, чем Лея.

Цитата
Он и в оригинальной трилогии был еще тот фрукт

Но все - таки больше "светлый". чем "темный".
Цитата
Хорошо, вспомните ту сцену, где Люк говрит "тогда мой отец и в самом деле мёртв" и (хотел сказать выражение лица, тьфу) реакцию Вейдера на эти слова. Как он подошел к окну и встал, даже чувствуется на расстоянии, что с ним происходит. А сцена финального мучения Люка молниями? Там тоже никаких метаний?

Я неточно выразилась. Практически нет метаний. 6 эпизод переломный в этом отношении. Но метания метаниями, а все же в большей части Трилогии - он отрицательный персонаж. А насчет первого примера - кто его знает о чем он там думал, на 100% уверены мы быть не можем. То, что он просто стоит (кстати, у окна ли? huh.gif ) - еще мало о чем говорит. В финальной сцене. ну когда Палыч в Люка молниями шпарит, Вэйдер хоть башкой мотает - заметно человек колеблется.
Цитата
У Люка тоже был момент, когда он чуть папаньку не угробил и не перешел на темную сторону.

Не угробил же.И это всего один момент.

Цитата
Да и много там по ходу фильма таких вещей.

Вещей. касающихся Люка? Какие же это вещи?
Luke Skywalker
redice
Цитата(redice @ Нояб 14 2003 @ 8:39)
А Лея - то что? Она явно на светлой стороне.

Хи-хи. А разве конфликт бывает связан только со стороной Силы? А ее отношения с Ханом?

Цитата(redice @ Нояб 14 2003 @ 8:39)
Но все - таки больше "светлый". чем "темный".

Да и в предыстории особой темноты в нем нет... глуповат только немного, а так - ничего.

Цитата(redice @ Нояб 14 2003 @ 8:39)
А насчет первого примера - кто его знает о чем он там думал, на 100% уверены мы быть не можем.

А в чем мы можем быть уверены полностью? На то воображение людям и дается, хотя он точно о пельменях не думал :-)

Цитата(redice @ Нояб 14 2003 @ 8:39)
Вэйдер хоть башкой мотает - заметно человек колеблется.

Дело не в движениях. Просто его лицо скрывает маска и многие эмоции его передаются при помощи музыки.

Цитата(redice @ Нояб 14 2003 @ 8:39)
Вещей. касающихся Люка? Какие же это вещи?

Об отношении к Лее уже обсуждалось. А его окончательное и бесповоротное решение быть джедаем - оно ведь ему не просто так далось. А сцена в пещере...
redice
Люк Скайуокер
Цитата
Хи-хи. А разве конфликт бывает связан только со стороной Силы?

Увлеклась немного. Когда писала однозначный/неоднозначный - имела в виду прежде всего по отношению к "пребыванию" персонажа на одной из сторон Силы.
Цитата
А ее отношения с Ханом?

А что там такого необычного? Какой конфликт blink.gif ? Романтические отношения, на мой взгляд, не обязательно развиваются ровно и гладко (как у Энакина и Падме к примеру, да и то, и у них все было не так уж и гладко). Часто может быть и типа - любовь/ненависть (из SW примеры таких отношений - Лея -Хэн, Мара - Люк). Недаром же говорят, что это стороны одной медали smile.gif . Вот так и с Лейкой - пыжилась, пыжилась, ненавидела, прикалывалась, нос задирала, а в результате втрескалась по самые уши. От этого она не перестала быть натурой однозначной - положительная, добрая и светлая. А все эти любовные завихрения - дело житейское wink.gif .

Цитата
глуповат только немного, а так - ничего.

Бедный Обик - ну за что его так все не любят sad.gif . Почему же глуповат? По моему с мозгами у него все было в порядке, в другой сфере имелись проблемы...
Цитата
Дело не в движениях. Просто его лицо скрывает маска и многие эмоции его передаются при помощи музыки.

А что об обуревающих человека чувствах мы можем узнать только по выражению его лица? Жесты и телодвижения играют большую роль, особенно в случае с Вэйдером. А музыка? С чего Вы решили, что она передает переживания именно Вэдера? Там кроме него были еще Палыч и Люк и сама ситуация была очень тревожная. напряженная. Поэтому и музыка такая smile.gif .

Цитата
А в чем мы можем быть уверены полностью? На то воображение людям и дается, хотя он точно о пельменях не думал :-)

В чем можем быть уверены? В том что Люк сын Вэдера. В том что Джабба нехороший дядя. В том что Вэйдер пришил таки Палыча. Да во многом.
А воображение...оно может очень далеко завести при желании..
Цитата
А его окончательное и бесповоротное решение быть джедаем - оно ведь ему не просто так далось.

Конечно smile.gif . Это же было одно из главных решений в его жизни.

Цитата
А сцена в пещере...

Навеянная "добрым" Йодой wink.gif ? Ну и что? Испугался мальчик...Что тут такого? Если он рыцарь джедай (пусть и недообученный) ему что уже пугаться запрещено?
Luke Skywalker
redice
Цитата(redice @ Нояб 14 2003 @ 17:10)
Недаром же говорят, что это стороны одной медали

Не знаю. Если говорить по отношению к Силе - то Лея к ней не особо относилась (книги не считаются). А если предположить, что между пятым и шестым эпизодами прошло три года... что она имела неплохой выбор между Ханом и Люком (вот хорошо устроилась!).

Цитата(redice @ Нояб 14 2003 @ 17:10)
По моему с мозгами у него все было в порядке, в другой сфере имелись проблемы...

В какой?

Цитата(redice @ Нояб 14 2003 @ 17:10)
А музыка? С чего Вы решили, что она передает переживания именно Вэдера?

Насчет музыки, я имел ввиду вообще на протяжении фильма. Музыка многое передает.
А если уж говорить об эпизоде "тогда мой отец и в самом деле мёртв" - разве эта молчаливая поза не говорит сама за себя?

Цитата(redice @ Нояб 14 2003 @ 17:10)
В чем можем быть уверены?

Все-таки, если вернуться к изначальному вопросу той сцены, то для меня Вейдерово состояние очевидно. ИМХО

Цитата(redice @ Нояб 14 2003 @ 17:10)
Ну и что? Испугался мальчик...Что тут такого? Если он рыцарь джедай (пусть и недообученный) ему что уже пугаться запрещено?

Я не об этом, а о его состоянии во время "вскрытия" маски, когда он видит свое лицо. Думаю, он много чего успел понять.
А вообще, у меня странное ощущение, что мы все-таки о немного разных вещах говорим.
redice
Люк Скайуокер
Цитата
Если говорить по отношению к Силе - то Лея к ней не особо относилась

Но ведь она была форсьюзером, с таким же потенциалом, какой был и у Люка. Кстати бытует такая точка зрения, что быть таким хорошим дипломатом ей помогала как раз Великая Сила wink.gif . Не все же джедаи являлись воинами. Даже в приквелах 9или в их новелизации) по- моему есть упоминание об этом: джедаи цлители, джедаи философы Учителя, джедаи дипломаты wink.gif .
Цитата
А если предположить, что между пятым и шестым эпизодами прошло три года...

Кстати, а Вы не знаете точно сколько Лее/Люку и Хэну было на конец 6 эпизода? Просто встречались разные данные: Люку/Леи не то 20, не то 23, а Хэну - не то 28, нето 35.
Цитата
прошло три года... что она имела неплохой выбор между Ханом и Люком (вот хорошо устроилась!

Типа это она так устроилась. Это Люк с Хэном к ней пристороились как банные листья wink.gif . А то, что она выбрала Хэна - так это на тот момент совершенно понятно smile.gif . Я бы тоже так поступила бы наверное, на ее месте. А может и нет smile.gif .
Цитата
В какой?

В эмоционально- волевой и нравственной smile.gif .
Цитата
Насчет музыки, я имел ввиду вообще на протяжении фильма. Музыка многое передает.

Согласна. В том, что я запала на этот фильм, музыка сыграла наверно свою роль процентов на 50%. А то и больше.
Цитата
А если уж говорить об эпизоде "тогда мой отец и в самом деле мёртв" - разве эта молчаливая поза не говорит сама за себя?

Знаете, я встречала разные точки зрения на предмет - о чем Вэйдер размышлял в тот момент - как минимум две + моя (третья wink.gif ). Так что наверное эта поза говорит многое, только каждый слышит то, что хочет услышать wink.gif .
Цитата
Все-таки, если вернуться к изначальному вопросу той сцены, то для меня Вейдерово состояние очевидно. ИМХО

Смотрите выше smile.gif . У каждого действительно свое ХО wink.gif .
Цитата
а о его состоянии во время "вскрытия" маски, когда он видит свое лицо. Думаю, он много чего успел понять.

Без знания основных составляющих знания (что Вэйдер его родной отец)??? Самое большее, что он смог понять (ИМХО) - ТСС опасна и загадочна + и он не застрахован от попадания на ТСС.
Цитата
у меня странное ощущение, что мы все-таки о немного разных вещах говорим.

Ощущение действительно странное...И что будем с этим делать? smile.gif
Luke Skywalker
redice
Цитата(redice @ Нояб 14 2003 @ 19:20)
Но ведь она была форсьюзером, с таким же потенциалом, какой был и у Люка.

И спокойно жила и ничего об этом не знала. Не считается.

Цитата(redice @ Нояб 14 2003 @ 19:20)
Кстати, а Вы не знаете точно сколько Лее/Люку и Хэну было на конец 6 эпизода? Просто встречались разные данные: Люку/Леи не то 20, не то 23, а Хэну - не то 28, нето 35.

Если учесть, что Люку на момент четвертого эпизода было 17 лет, пятый эпизод - через три года, следовательно - 20. А между пятым и шестым - максимум полгода. Так что где-то около 20-21.
А про Хана не знаю.

Цитата(redice @ Нояб 14 2003 @ 19:20)
В эмоционально- волевой и нравственной

Но это же не Dark Side.

Цитата(redice @ Нояб 14 2003 @ 19:20)
Без знания основных составляющих знания (что Вэйдер его родной отец)??? Самое большее, что он смог понять (ИМХО) - ТСС опасна и загадочна + и он не застрахован от попадания на ТСС.

Скажем так: он просто обалдел. А что думал потом - очередное ИМХО каждого :-)

Цитата(redice @ Нояб 14 2003 @ 19:20)
Знаете, я встречала разные точки зрения на предмет - о чем Вэйдер размышлял в тот момент - как минимум две + моя (третья  ).

Какие же, например?

Цитата(redice @ Нояб 14 2003 @ 19:20)
Ощущение действительно странное...И что будем с этим делать?

Например, ждать замечания модераторов...
redice
Люк Скайуокер
Цитата
И спокойно жила и ничего об этом не знала.

Подозрения у нее могли возникнуть. Люка услышала на Беспине. А после того, как Люк ей рассказал об их отце и о том, что если он не вернется она останется последней "надеждой" Альянса, она уже не могла оставаться спокойной.

Цитата
Если учесть, что Люку на момент четвертого эпизода было 17 лет,

17??? Да он же еще совсем ребенок ... Я думала, что по - крайней мере 18 лет.
И Лея уже в эти годы - сенатор. Вундеркинды дети, одним словом. Что и неудивительно впрочем. При таких то родителях wink.gif .
Цитата
Какие же, например?

Кратко и упрощенно, ладно smile.gif :
1) действительно ностальгировал по прошлому и с грустью размышлял о последних словах сына;
2) думал типа того "какой же мой отпрыск наивный и глупый дурак"
и просчитывал ходы - как завладеть троном Императора, с помощью сына или без оной.
3) принимал важное решение - как держаться там , в тронном зале, не допустить гибели сына. Понимал, что эта встреча изменит ВСЕ и НАВСЕГДА.

Цитата
Например, ждать замечания модераторов...

А почему собственно замечания? Мы же не оффтопим, а вертимся вокруг темы. А в разговоре (даже виртуальном) естественно соскальзывать на некоторые относительно посторонние темы. Кстати, а кто модератор(ы) этого форума?
Luke Skywalker
redice
Цитата(redice @ Нояб 14 2003 @ 23:17)
Подозрения у нее могли возникнуть.

Все равно, это немного не то.

Цитата(redice @ Нояб 14 2003 @ 23:17)
И Лея уже в эти годы - сенатор.

Ну... мамашка ее переплюнула :-)

Цитата(redice @ Нояб 14 2003 @ 23:17)
Кстати, а кто модератор(ы) этого форума?

Именно в этом разделе - Лорд Вейдер и Пар'тах
redice
Люк Скайуокер
Цитата
Ну... мамашка ее переплюнула :-)

Или она не смогла переплюнуть мамашку wink.gif . Хотя (в книжных продолжениях) Лея станет Главой НР, а это круче, чем быть королевой с довольно фиктивными полномочиями.
Luke Skywalker
redice
Цитата(redice @ Нояб 15 2003 @ 18:16)
Или она не смогла переплюнуть мамашку

Да нет, просто не стремилась.

Цитата(redice @ Нояб 15 2003 @ 18:16)
Хотя (в книжных продолжениях) Лея станет Главой НР, а это круче, чем быть королевой с довольно фиктивными полномочиями.

Ага, и ответственности больше. Но мне всегда казалось, что Лея после такой бурной веселенькой повстанческой жизни должна бы собой немного заняться. Только мое мнение авторы книг забыли спросить.
Bror_Jace
Цитата(Люк Скайуокер @ Нояб 15 2003 @ 20:22)
Но мне всегда казалось, что Лея после такой бурной веселенькой повстанческой жизни должна бы собой немного заняться


А у нее чувство долго проявилось. ты не замечал?
redice
Люк Скайуокер
Цитата
Да нет, просто не стремилась.

Переплюнуть мамашку? biggrin.gif Скорее всего просто не знала про нее ничего.
Цитата
Но мне всегда казалось, что Лея после такой бурной веселенькой повстанческой жизни должна бы собой немного заняться.

Так она и занялась немного: с хейпанским принцем пококетничала, замуж за контрабандиста выскочила, детишек нарожала...А вообще - то личная жизнь это, конечно, хорошо, но вот работа, вещь такая, засасывает. Вот и Лея долго отдыхать не могла, наверное, на работу тянуло. Что ж поделаешь. характер такой был. Столько сил работе отдавала, что даже на постижение Силы времени не оставалось. Как Люк и не старался ее натаскать wink.gif .

Bror_Jace
Цитата
А у нее чувство долго проявилось. ты не замечал?

А оно у нее никуда и не исчезало. Всегда имелось в наличии wink.gif . Ответственная дамочка была.
Luke Skywalker
Bror_Jace
Цитата(Bror_Jace @ Нояб 16 2003 @ 11:51)
А у нее чувство долго проявилось. ты не замечал?

А разве его не было?

redice
Просто мне это все надуманным кажется.
redice
Люк Скайуокер
Цитата
Просто мне это все надуманным кажется.

Естественно надуманным, ведь это действительно придуманно разными авторами wink.gif . Но я думаю это просто некоторая предвзятость по отношению к книгам по SW вообще. Или я ошибаюсь wink.gif ?
Luke Skywalker
redice
Цитата(redice @ Нояб 16 2003 @ 22:19)
Или я ошибаюсь  ?

Не совсем. На этот раз я так думаю не из-за неприязни к книгам. Лее ведь помимо дипломатии и личного счастья как и всем хотелось.
redice
Люк Скайуокер
Цитата
Лее ведь помимо дипломатии и личного счастья как и всем хотелось.

Извините, не поняла. А в чем по Вашему состоит личное счастье для Леи? Разве она не счастлива - любимый муж, замечательные дети, состоятельная жизнь, любимая и престижная работа, масса друзей - ИМХО, что еще нужно для счастья? blink.gif
Кстати, может перейдем на ты smile.gif ? Не против?
Luke Skywalker
redice
Давай на ты. Сам хотел предложить.
Просто особого счастья в этих книгах не увидишь. Только Лея отдохнуть и расслабиться собирается, так сразу - пожалуйте туда-то, там кто-то на кого-то обиделя, это надо урегулировать.
redice
Люк Скайуокер
Цитата
Только Лея отдохнуть и расслабиться собирается, так сразу - пожалуйте туда-то, там кто-то на кого-то обиделя, это надо урегулировать.

Ну что ж поделать smile.gif ? На то она и дипломат, и государственный деятель, чтобы все эти проблемы самолично "разгребать". Я вот думаю, что после месяца - двух спокойной жизни она бы взвыла от скуки и побежала бы куда - нибудь дальше спасать мир smile.gif . Характер у них у всех (Скайуокеров я имею в виду) был такой - не могли спокойно на месте сидеть, все на приключения тянуло.
Не, я думаю, с личной, как и с профессиональной жизнью у Леи всё было в полном порядке wink.gif . А вот из Люка в этом отношении сделали полное.., непонятно что короче dry.gif .
Luke Skywalker
redice
Цитата(redice @ Нояб 17 2003 @ 14:59)
А вот из Люка в этом отношении сделали полное.., непонятно что короче

Вот именно. Да простят меня модераторы за наглый флуд.
redice
Люк Скайуокер
Цитата
Вот именно. Да простят меня модераторы за наглый флуд.

Нас тогда уж, это я же тут своими вопросами не на ту дорожку постоянно сворачиваю.
Ладно "пофлудим" дальше smile.gif :
В чем вообще разница между флудом и оффтопом?
Мне кажется, что мы именно оффтопим, а не "флудим". Мы же не философско - моральные темы розводим, а просто обсуждаем не совсем того героя, который указывается в заголовке темы...Хотя.... его детей, а следовательно косвенным образом и его wink.gif
Luke Skywalker
redice
Какая разница? Все равно, нехорошо поступаем.
redice
Люк Скайуокер
Цитата
Какая разница? Все равно, нехорошо поступаем.

Ну что ж поступим хорошо и оставим эту тему smile.gif
Jar-Jar
Я щитаю что он перешёл на светлую сторону.
Brat
Конечно перешел...Правда ему бы это не удалось без Люка. Это видно и по последним речам Энакина...
Dzejd
Хех...ну как же не перешел? если бы не перешел.....духов Оби, Йоды и его самого там бы не было...а если бы и был.....то со световым мечем....сражался бы со своими учителями....наверное....
Korran Khorn
Хах.... этот хитрый дядька с самого начала был в крупном заговоре, целью которого был захват власти в империи и воспитание приемника из своего сына..... Ведь заметьте, в течении всей классической трилогии Вэйдер весьма хило вылавливал Люка и устраевал ему испытания, что бы закалить его, а никак не убить, да и в конце, он не дал его убить...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2025 IPS, Inc.