Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Сейчас"
Форумы SWGalaxy > Другое > Творчество > По миру Звездных войн
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Nefer-Ra
Гость случайно не в черном?
Demendora
Замечательно, но так мало,Ариш))) я только вошла во вкус и тут все. Зря Альянс затеял разборки с Милордом. На месте его руководителей, я бы руками,ногами и зубами вцепилась в такого союзника, как Милорд, а они что творят. Глупо..очень. Только с ним у них есть шанс победить в этой войне. Неужели непонятно? Хотите разобраться в претензиях, нужно решать.как сказала Амидала, но никак не спихивать обвинения и устраивать показательные разбирательства.
Порадовал Соло-тоже парень соображает, что это была ошибка.
Мон пошла договариваться с Вейдером? Хочу посмотреть на эту сцену. Она же непроницаемая,эта Мон Мотма. Надеюсь, ей хватит мудрости не лезть на рожон.
Demendora
Цитата(Nefer-Ra @ 10 июл 2012, 14:09)
Гость случайно не в черном?

*

вот кстати да..заинтриговали
Raktena Julhade
Цитата(Nefer-Ra @ 10 июля 2012, 14:09) *
Гость случайно не в черном?


А может Кеноби заплутал? ghostface.gif Шел к Люку и выбрал не то время? laugh.gif


Ариша, спасибо за новую главу! Она великолепна! Прямо уже там живу innocent.gif

Только неужели Главком себя уже в старики записал? blink.gif Ему вроде бы не так уж и много лет... rolleyes.gif ph34r.gif Еще мужчина во всей красе, хоть и палёный слегка rolleyes.gif blushing.gif "Старый ситх" всё же как-то про Палыча больше, я когда читать начала, о дряхлятине плесневой eek.gif подумала. А тут читаю дальше - Вейдер оказывается. Может нашего дорогого Главкомушку в "уже немолодые" хотя бы записать? wub.gif Понимаю, что со всеми его жизненными дрязгами он себя чувствует намного старше, чем он есть sad.gif
Cirkon
Цитата(Demendora @ 10 июля 2012, 14:10) *
Замечательно, но так мало,Ариш))) я только вошла во вкус и тут все. Зря Альянс затеял разборки с Милордом. На месте его руководителей, я бы руками,ногами и зубами вцепилась в такого союзника, как Милорд, а они что творят. Глупо..очень. Только с ним у них есть шанс победить в этой войне. Неужели непонятно? Хотите разобраться в претензиях, нужно решать.как сказала Амидала, но никак не спихивать обвинения и устраивать показательные разбирательства.


Вот и странно,что они этого не понимают, а Лея вообще как то уж совсем недальновидна, даром что принцесса, это в ней вредность говорит?
Cirkon
Цитата(Nefer-Ra @ 10 июля 2012, 14:09) *
Гость случайно не в черном?



Вот и семейный совет в полном сборе
Mariza
Цитата(Raktena Julhade @ 10 июл 2012, 22:13)
А может Кеноби заплутал?
*

Нее...Кеноби сквозь стены теперь ходит, зачем ему двери открывать? lol.gif
Цитата(Raktena Julhade @ 10 июл 2012, 22:13)
"Старый ситх" всё же как-то про Палыча больше, я когда читать начала, о дряхлятине плесневой eek.gif подумала. А тут читаю дальше - Вейдер оказывается.
*

Вот. У меня тоже подобные мысли в начале главы возникли. Главкому на этот момент ещё и полтинника нет, где же он старый? biggrin.gif


А вообще - Мон конечно, как и все ребелы, малость обезбашенная, но зря она на Вейдера вякать полезла, очень зря. Впрочем Падме ей всё это доступно объяснила, надеюсь тётка вспомнит, что кроме личных счётов у неё ещё и ответственность перед людьми есть, перестанет слушать всяких мадинов и начнёт думать своей головой.

Цитата(Cirkon @ 10 июл 2012, 23:05)
Вот и семейный совет в полном сборе
*

А вот сейчас и начнётся настоящий разбор полётов w00t.gif
Cirkon
Цитата(Mariza @ 11 июля 2012, 03:59) *
Нее...Кеноби сквозь стены теперь ходит, зачем ему двери открывать? lol.gif

Вот. У меня тоже подобные мысли в начале главы возникли. Главкому на этот момент ещё и полтинника нет, где же он старый? biggrin.gif


А вообще - Мон конечно, как и все ребелы, малость обезбашенная, но зря она на Вейдера вякать полезла, очень зря. Впрочем Падме ей всё это доступно объяснила, надеюсь тётка вспомнит, что кроме личных счётов у неё ещё и ответственность перед людьми есть, перестанет слушать всяких мадинов и начнёт думать своей головой.


А вот сейчас и начнётся настоящий разбор полётов w00t.gif



интересно было бы посмотреть! а насчет старого стиха, присоединяюсь, Йода вон, 900 лет прожил, да и вообще небось там продолжительность жизни будет побольше чем у нас, а что же тогда говорить об Амидале, она старше Энакина лет на пять, бодрая старушка?
она значит Ангел, а он старый ситх?
Mariza
Цитата(Cirkon @ 11 июл 2012, 13:53)
Йода вон, 900 лет прожил,
*

Ага, и прыгал пинг-понгом, пока не забухал на Дагобахе в отпуске biggrin.gif

Цитата(Cirkon @ 11 июл 2012, 13:53)
а что же тогда говорить об Амидале, она старше Энакина лет на пять, бодрая старушка?
*

Да ваще песок сыпется уже...
Jo Dietrich
Цитата(Mariza @ 11 июл 2012, 15:51)
Ага, и прыгал пинг-понгом, пока не забухал на Дагобахе в отпуске
*
Пока жил в храме, Йода столетиями сосал энергию из юных падаванчиков, а на Дагобе быстренько скопытился.
Demendora
Цитата(Jo Dietrich @ 11 июл 2012, 18:35)
Пока жил в храме, Йода столетиями сосал энергию из юных падаванчиков, а на Дагобе быстренько скопытился.

*

а потом его Скайоукер добил)
Mariza
Цитата(Demendora @ 11 июл 2012, 18:53)
а потом его Скайоукер добил)
*

Да и то, только со второго захода biggrin.gif
Demendora
Цитата(Mariza @ 12 июл 2012, 02:01)
Да и то, только со второго захода biggrin.gif

*

дык он со второго ниче и не успел уже сделать...Йода сам свалил
Beatrix Kiddo
Цитата(Mariza @ 11 июля 2012, 14:51) *
Да ваще песок сыпется уже...


Кстати, о старушках.
Ариш, вроде домучала.
Raktena Julhade
Цитата(Beatrix Kiddo @ 12 июля 2012, 15:34) *
Кстати, о старушках.
Ариш, вроде домучала.


Эмм...Очень не плохо,! Но как-то лоб подозрительно гладкий, несмотря на все жизненные бяки этой дамы и возраст ее... Я не спец в подсчётах, на момент действия фика-то Падме почти пол века ...Хотя в ДДГ пластические операции были нормальной частью жизни? Или у нее мастер Йода в родичах?
Ариша
Цитата(Beatrix Kiddo @ 12 июл 2012, 14:34)
Кстати, о старушках. Ариш, вроде домучала.
*


Так естетсвенно получилось) Спасибо)))

Цитата(Raktena Julhade @ 12 июл 2012, 17:23)
Я не спец в подсчётах, на момент действия фика-то Падме почти пол века ...Хотя в ДДГ пластические операции были нормальной частью жизни? Или у нее мастер Йода в родичах?
*


Да, ей где-то уже полтиник то есть) Но я думаю, что ей было не до пластики, теперь они с Мон выглядят на один возрасть):





А ДДГ ещё и со стомотологией плохо, вспоминая Сидиуса... wink.gif

Beatrix Kiddo
Цитата(Raktena Julhade @ 12 июля 2012, 17:23) *
Эмм...Очень не плохо,! Но как-то лоб подозрительно гладкий, несмотря на все жизненные бяки этой дамы и возраст ее... Я не спец в подсчётах, на момент действия фика-то Падме почти пол века ...Хотя в ДДГ пластические операции были нормальной частью жизни? Или у нее мастер Йода в родичах?


Raktena Julhade, я, конечно, ни разу не специалист. Но количество морщин зависит еще и от особенностей мимики. У Падме, вроде бы, привычки морщить лоб не наблюдалось. Хотя на самом деле, просто не нашла хорошего лба, чтобы прифотошопить, все как-то не так ложилось - так, как будто и не должно у нее на лбу быть морщин. Поэтому, решила ограничиться переносицей. К тому же тетеньки, кто следит за собой, до менопаузы и в 50 лет могут выглядеть весьма свежо. smile.gif
Raktena Julhade
Цитата(Beatrix Kiddo @ 13 июля 2012, 06:58) *
Raktena Julhade, я, конечно, ни разу не специалист. Но количество морщин зависит еще и от особенностей мимики. У Падме, вроде бы, привычки морщить лоб не наблюдалось. Хотя на самом деле, просто не нашла хорошего лба, чтобы прифотошопить, все как-то не так ложилось - так, как будто и не должно у нее на люу быть морщин. Поэтому, решила ограничиться переносицей. К тому же тетеньки, кто следит за собой, до менопаузы и в 50 лет могут выглядеть весьма свежо. smile.gif

Уговорили smile.gif
Jo Dietrich
Цитата(Demendora @ 11 июл 2012, 18:53)
а потом его Скайоукер добил)
*
Ну Скайвокер на Дагобе был в разы старше юных падаванчиков, на которых кормился Йода в храме. Как родич Добби не старался, даже на шее у Люка ездил, но не получилось сосать его жизненную энергию. Люк же заподозрил недоброе и смылся, хотя старичок его не пущал, на что-то надеясь.
Кстати, может потому Вейдер падаванчиков порешил, чтобы лишить джедайского грандмастера кормовой базы?

Цитата(Beatrix Kiddo @ 12 июл 2012, 15:34)
Кстати, о старушках.
*
Вот мой мужской взгляд: Или дамочка на портрете имеет ну очень удачную пластику, или ей меньше 35 лет. Третий вариант - портретик отретуширован хитрым фотографом, чтобы закомплексованная дама, глядя на фотку продолжала чувствовать себя двадцатилетней.
Cirkon
[quote name='Jo Dietrich' date='13 июля 2012, 17:31' post='327661']

Вот мой мужской взгляд: Или дамочка на портрете имеет ну очень удачную пластику, или ей меньше 35 лет. Третий вариант - портретик отретуширован хитрым фотографом, чтобы закомплексованная дама, глядя на фотку продолжала чувствовать себя двадцатилетней.
[/quot


Извиняюсь, накосячила с компом
Cirkon
Цитата(Cirkon @ 13 июля 2012, 20:30) *
Цитата(Jo Dietrich @ 13 июля 2012, 17:31) *


Вот мой мужской взгляд: Или дамочка на портрете имеет ну очень удачную пластику, или ей меньше 35 лет. Третий вариант - портретик отретуширован хитрым фотографом, чтобы закомплексованная дама, глядя на фотку продолжала чувствовать себя двадцатилетней.


Если Вы о портрете в белом платье, то по-моему тянет на 50 и даже постарше, да, пожалуй постарше.

Cirkon
Цитата(Cirkon @ 13 июля 2012, 20:30) *
Цитата(Jo Dietrich @ 13 июля 2012, 17:31) *


Вот мой мужской взгляд: Или дамочка на портрете имеет ну очень удачную пластику, или ей меньше 35 лет. Третий вариант - портретик отретуширован хитрым фотографом, чтобы закомплексованная дама, глядя на фотку продолжала чувствовать себя двадцатилетней.


Если Вы о портрете в белом платье, то по-моему тянет на 50 и даже постарше, да, пожалуй постарше. Если о портретах Падме, то они совершенно не жизненные. Присоединяюсь к предыдущему оратору.
Rutheniya
Весьма неплохая редакция фотографии, правда исходник мне кажется не очень удачен. у Падме там слишком безмятежный взгляд. Согласна, что лицо может моложаво выглядеть, если дама ухаживает и следит за собой, да даже если и пластику делает. Но глаза, глаза 20-летней девушки...ИМХО!Прежде всего надо было менять это, или брать исходник другой. Вот Мон можно дать и полтинник именно из-за взгляда пожившего и много повидавшего человека! Согласна, что это не всегда может указывать на истинный возраст, но в этом фике у Амидалы не может быть такого спокойного взгляда.

В целом же, офигенная работа в фотошопе))))
Beatrix Kiddo
Цитата(Rutheniya @ 13 июля 2012, 21:48) *
но в этом фике у Амидалы не может быть такого спокойного взгляда.


Rutheniya, а мне как раз за взгляд это фото приглянулось. Спокойный такой, с легкой грустинкой и большой снисходительностью к окружающим: "Ребята, я такое видела в этой жизни, меня хрен чем удивишь".

Cirkon
Цитата(Beatrix Kiddo @ 15 июля 2012, 08:05) *
Rutheniya, а мне как раз за взгляд это фото приглянулось. Спокойный такой, с легкой грустинкой и большой снисходительностью к окружающим: "Ребята, я такое видела в этой жизни, меня хрен чем удивишь".



Да нет, взгляд на 20 лет тянет, максимум.
Возраст отмечается не только морщинами, но и багажом знаний, а здесь он еще очень открытый, чистый, наивный, ничего она еще не видела.
Mariza
Согласна с Cirkon, да и морщинок поболее должно быть, если конечно дамочка ботексом не злоупотребляет biggrin.gif
Demendora
Цитата(Mariza @ 17 июл 2012, 01:21)
если конечно дамочка ботексом не злоупотребляет biggrin.gif
*

если так, то лицо было бы на маску похоже..
Mariza
Цитата(Demendora @ 17 июл 2012, 01:37)
если так, то лицо было бы на маску похоже..
*

А если нет, то где мимические морщины хотя бы, которые с возрастом появляются?
Ариша
Цитата(Mariza @ 17 июл 2012, 00:21)
Согласна с Cirkon, да и морщинок поболее должно быть, если конечно дамочка ботексом не злоупотребляет
*


Ух какую бурную реакцию у вас вызывает Амидала... Точно крутая мадам получилась)
На тему арта - во-первых - Амидала всегда следила за собой, и если учесть отсутствия каких-либо пластических медицинских вмещательств - то она влюбом случаи должна выглядеть хорошо)
во-вотрых - после становления Империи эта дама должна была научится держать любые свои эмоции глубоко внутри себя - а это значить почти-что отсутствие активной мимики... которые вызывают те самые мимические марщины.
в третих - Амидала велеколепный политик, а значит и актриса - она двадцать лет косит под простую няню-служанку, значит и умеет строить невино чистые глазки... Говорят глаза-зеркало души. И в них не чего не скрыть - врут. нагло и беспощадно) Такая женщина как Амидала, даже не Мон, а именно Амидала - может косить под глупую простолюдинку даже перед Айсард и прочими спецами человеческих душ...
так что, как автор, я считаю, что арт удался biggrin.gif
Cirkon
Цитата(Ариша @ 17 июля 2012, 12:27) *
Ух какую бурную реакцию у вас вызывает Амидала... Точно крутая мадам получилась)
На тему арта - во-первых - Амидала всегда следила за собой, и если учесть отсутствия каких-либо пластических медицинских вмещательств - то она влюбом случаи должна выглядеть хорошо)
во-вотрых - после становления Империи эта дама должна была научится держать любые свои эмоции глубоко внутри себя - а это значить почти-что отсутствие активной мимики... которые вызывают те самые мимические марщины.
в третих - Амидала велеколепный политик, а значит и актриса - она двадцать лет косит под простую няню-служанку, значит и умеет строить невино чистые глазки... Говорят глаза-зеркало души. И в них не чего не скрыть - врут. нагло и беспощадно) Такая женщина как Амидала, даже не Мон, а именно Амидала - может косить под глупую простолюдинку даже перед Айсард и прочими спецами человеческих душ...
так что, как автор, я считаю, что арт удался biggrin.gif


Нет я ничего не имею против арта, но хочу заметить, что Амидалу не любят не за крутизну, а за определенные черты характера.
Что касается 20 лет и 50 лет, это такая разница в восприятии мира, что даже императорская разведка не сможет заставить пятидесятилетнюю мадам выглядеть двадцатилетней. Ну, хотя десяток пластических операций..... и нарочито наивный взгляд......,который в пятьдесят выглядит, извините, как дебилизм, может что и получилось бы?....
Mariza
Цитата(Ариша @ 17 июл 2012, 12:27)
во-вотрых - после становления Империи эта дама должна была научится держать любые свои эмоции глубоко внутри себя - а это значить почти-что отсутствие активной мимики... которые вызывают те самые мимические марщины.
*

Что, целых двадцать лет лицом вообще почти не шевелила? fear.gif Ариш, не ну я всё понимаю, но вообще-то свои эмоции обычно скрывают под другими эмоциями, а когда человек с застывшим лицом почти всегда ходит - всем окружающим понятно, что с ним что-то не в порядке.

Цитата(Cirkon @ 17 июл 2012, 22:06)
хочу заметить, что Амидалу не любят не за крутизну, а за определенные черты характера.
*

Вот-вот. Хотя в последнее время в ней хоть что-то просыпаться начало...но я остаюсь при своём мнении - с детьми она поступила попросту отвратительно.

Цитата(Cirkon @ 17 июл 2012, 22:06)
Что касается 20 лет и 50 лет, это такая разница в восприятии мира, что даже императорская разведка не сможет заставить пятидесятилетнюю мадам выглядеть двадцатилетней. Ну, хотя десяток пластических операций..... и нарочито наивный взгляд......,который в пятьдесят выглядит, извините, как дебилизм, может что и получилось бы?....
*

Пропасть невообразимая, это точно. Считай в два раза больше жизненного опыта за плечами. Амидала же не в карбоните отдыхала эти годы и не в коме лежала, как любят в западных фиках сочинять (вот тогда бы я поверила в глаза 20-тилетней девушки на лице взрослой женщины, мироощущение-то не меняется), а была теневым лидером Альянса - не та это работка, что отпечатка не оставляет на лице и в глазах. И девочку из себя ей корчить, как верно заметила Циркон - просто смешно, ибо не соответствует имиджу и возрасту.

Цитата(Ариша @ 17 июл 2012, 12:27)
так что, как автор, я считаю, что арт удался biggrin.gif

*

Автору конечно виднее rolleyes.gif
Beatrix Kiddo
Ну, вам не угодишь. Вот, теперь идеально. И к фику подходит вполне. laugh.gif
Demendora
Beatrix Kiddo
лучший фанарт!!!!! lol.gif lol.gif lol.gif biggrin.gif подходит и правда идеально)))
Rutheniya
Цитата(Beatrix Kiddo @ 18 июля 2012, 07:25) *
Ну, вам не угодишь. Вот, теперь идеально. И к фику подходит вполне. laugh.gif


ГГгг...Вот это совсем другое дело!!!! laugh.gif
Алита Лойс
Ух, как автор старается изменить отношение к Амидале;) Думаю, частично это получается smile.gif
С другой стороны, если она просто свою часть договора выполняет… А он, между прочим, ей жизнь во время атаки спас. И теперь радуется, как мальчишка, за пальчики дали подержаться… эх…)))
И да, я протестую! Против обзывательств милорда «старым ситхом»! Какой он старый? Ему сорок с чем-то.

Цитата(Ариша @ 10 июл 2012, 12:39)
Они шли на суд с чётким настроем во что бы то ни стало наказать Вейдера, хоть как-нибудь!
*


Ха! И хотелось бы мне посмотреть, как можно «хоть как-нибудь» наказать Вейдера?)))
А Люк мог бы и соблюдать субординацию и на официальных встречах называть отца по званию.
Хорошая глава получилась, спасибо, Ариша!:) thumbsup.gif

P.S. А почему «Мадина»? он вроде «Мадин»…

Р.Р.S. Очень нравится семенящая за Вейдером Джейд, в роли секретаря. Забавная картинка получается:))

Ариша
Цитата(Алита Омбра @ 18 июл 2012, 17:48)
С другой стороны, если она просто свою часть договора выполняет… А он, между прочим, ей жизнь во время атаки спас. И теперь радуется, как мальчишка, за пальчики дали подержаться… эх…)))
*


Ну в момент спасание её шкуры, его даже обняли laugh.gif а что ещё ему остаётся делать? Хватать и тащить в медкамеру? И что он с ней там делать будет tongue.gif
И часть договора была не за возможность пальчики подержать...

Цитата(Алита Омбра @ 18 июл 2012, 17:48)
И да, я протестую! Против обзывательств милорда «старым ситхом»! Какой он старый? Ему сорок с чем-то.
*


Оборот "старый ситх" был предназначен для демонтсрации состояния человека. если он чувствовал себя на все 140...

Цитата(Алита Омбра @ 18 июл 2012, 17:48)
Ха! И хотелось бы мне посмотреть, как можно «хоть как-нибудь» наказать Вейдера?)))
*


так они тоже сами не поняли и кинулись воспользоватся мометом.



Цитата(Алита Омбра @ 18 июл 2012, 17:48)
А Люк мог бы и соблюдать субординацию и на официальных встречах называть отца по званию.
*


Так на самой официальной встречи - он вообще молчал)
А так - зачем фермеровскому пареньку такие условности? У него же теперь есть отец! М все это знают.

Цитата(Алита Омбра @ 18 июл 2012, 17:48)
А почему «Мадина»? он вроде «Мадин»…
*

Возможно опечатка или я его просто просклоняла rolleyes.gif

Цитата(Алита Омбра @ 18 июл 2012, 17:48)
Очень нравится семенящая за Вейдером Джейд, в роли секретаря. Забавная картинка получается:))
*


"Друзей держи по плиже к себе, а врогов ещё ближе" wink.gif
Cirkon
Цитата(Beatrix Kiddo @ 18 июля 2012, 07:25) *
Ну, вам не угодишь. Вот, теперь идеально. И к фику подходит вполне. laugh.gif



Мне нравится!
Cirkon
Цитата(Алита Омбра @ 18 июля 2012, 18:48) *
P.S. А почему «Мадина»? он вроде «Мадин»…

Р.Р.S. Очень нравится семенящая за Вейдером Джейд, в роли секретаря. Забавная картинка получается:))


Мне кажется в разных редакциях, он то Мадин, то Мадина...

Во всяком случае слух не режет
Mariza
Цитата(Beatrix Kiddo @ 18 июл 2012, 07:25)
Ну, вам не угодишь. Вот, теперь идеально. И к фику подходит вполне.
*

Класс! Именно такой я её здесь и представляла! Ангел во плоти lol.gif thumbsup.gif

Цитата(Алита Омбра @ 18 июл 2012, 18:48)
И да, я протестую! Против обзывательств милорда «старым ситхом»! Какой он старый? Ему сорок с чем-то.
*

По моим подсчётам ему 46, хотя могу и ошибаться. (ибо в каноне чёрт не только ногу сломит но и мозг) мужчина в самом рассвете сил, да ещё и весь в чёрном innocent.gif Ариша! Как ты могла его так обозвать?! Женская часть фандома этого тебе никогда не простит и не забудет! lol.gif

Цитата(Алита Омбра @ 18 июл 2012, 18:48)
А Люк мог бы и соблюдать субординацию и на официальных встречах называть отца по званию.
*

А вам бы, лишь бы субординация была. wacko.gif Да и насколько я понимаю, Люк, как официально признанный сын Милорда и его законный наследник называть Вейдера прилюдно "отец" имеет полное право. Он же его не всяческими уменьшительно-ласкательными называет при подчинённых, как в одном известном сочинении. biggrin.gif

Цитата(Cirkon @ 19 июл 2012, 01:09)
Мне кажется в разных редакциях, он то Мадин, то Мадина...
*

Не кажется, а так и есть.

Cirkon
Цитата(Mariza @ 19 июля 2012, 02:04) *
lol.gif thumbsup.gif


По моим подсчётам ему 46, хотя могу и ошибаться. (ибо в каноне чёрт не только ногу сломит но и мозг) мужчина в самом рассвете сил, да ещё и весь в чёрном innocent.gif Ариша! Как ты могла его так обозвать?! Женская часть фандома этого тебе никогда не простит и не забудет! lol.gif



Не, ну действительно, за Вейдера обидно! можно сказать, в душу плюнули!
Алита Лойс
Цитата(Ариша @ 18 июл 2012, 19:51)
А так - зачем фермеровскому пареньку такие условности? У него же теперь есть отец! М все это знают.
*

Цитата(Mariza @ 19 июл 2012, 01:04)
А вам бы, лишь бы субординация была. Да и насколько я понимаю, Люк, как официально признанный сын Милорда и его законный наследник называть Вейдера прилюдно "отец" имеет полное право. Он же его не всяческими уменьшительно-ласкательными называет при подчинённых, как в одном известном сочинении.
*


Я не говорю, что Люк не имеет право. Возможно, даже слово "субординация" здесь не совсем точно.
Я больше о своих ощущениях говорю. Мы же часто судим о различных ситуациях по своему опыту, а я почти всегда называла отца при его подчиненных по имени-отчеству. Не потому, что с меня так требовали, а потому, что по-другому было неудобно, неловко, было чувство неправильности. Мы же не дома. В полуформальной обстановке еще можно было, или с теми, с кем очень тесно общалась. Но на самом деле, называя их босса при общении своим отцом, я в первую очередь подвергала неловкости их самих. Не знаю, как точно объяснить.
А Люк здесь находится не с Леей-Ханом-пронырами, а с командованием Альянса.

Ариша, он давно уже не фермерский паренек;) Не совсем, во всяком случае. Он уже сколько там лет - лет пять? - находится в армии, причем командует эскадрильей, причем на войне (а на войне, как известно, год за три идет, если не больше). Плюс королевская кровь должна давать о себе знать;) smile.gif
Miss-Razwedka
Цитата(Beatrix Kiddo @ 18 июля 2012, 09:25) *
Ну, вам не угодишь. Вот, теперь идеально. И к фику подходит вполне. laugh.gif

Народ, ну чё вы так на тётеньку наехали unsure.gif Может, она исправится wink.gif
Cirkon
не знаю как насчет королевской крови, как она должна себя проявить.... не очень я в это верю.


что касается службы в Альянсе, то смотрели фильмы о гражданской войне, там такая же вольница, сколько бы там не служили, особого устава не соблюдали
Cirkon
обращение к родственникам при людях это очень субъективно, главное не вести себя вызывающе. все зависит от внутренних ощущений, разумеется это если не в подчинении у родственников.
Mariza
Цитата(Алита Омбра @ 19 июл 2012, 10:24)
Возможно, даже слово "субординация" здесь не совсем точно.
*

Я думаю, что если речь идёт об отношениях в семье - это слово вообще неуместно.
Цитата(Алита Омбра @ 19 июл 2012, 10:24)
Я больше о своих ощущениях говорю. Мы же часто судим о различных ситуациях по своему опыту, а я почти всегда называла отца при его подчиненных по имени-отчеству.
*

А причём здесь Люк? И его отношения с отцом? Или вы своё видение "что такое хорошо и что такое плохо" всем навязать хотите, как догму?
Цитата(Алита Омбра @ 19 июл 2012, 10:24)
А Люк здесь находится не с Леей-Ханом-пронырами, а с командованием Альянса.

*


А какая субординация в Альянсе - хорошо видно по шестому эпу, когда опоздавший на важнейший брифинг по решающей операции Люк, вместо того, что бы извиниться и тихо сесть, орёт на весь зал - Я с вами! - и лезет обнимать Лею.
Цитата(Алита Омбра @ 19 июл 2012, 10:24)
Плюс королевская кровь должна давать о себе знать;)
*

У него только 50% королевской крови, и то на Набу монархия выборная. А вторая половина крови - джедая-ренегата. Так что там должно давать о себе знать? biggrin.gif
bhairavy
Цитата(Mariza @ 20 июл 2012, 02:33)
когда опоздавший на важнейший брифинг по решающей операции Люк, вместо того, что бы извиниться и тихо сесть, орёт на весь зал - Я с вами! - и лезет обнимать Лею.
*

Вы что, Альнс Альянсом, а обнимашки - это святое)))
Позволяли бы джедаи обнимашки, может, и ситхов бы не было huh.gif
Алита Лойс
Цитата(Mariza @ 20 июл 2012, 02:33)
А причём здесь Люк? И его отношения с отцом? Или вы своё видение "что такое хорошо и что такое плохо" всем навязать хотите, как догму?
*


Я ни на чем не настаиваю и ничего не навязываю, я делюсь своим мнением.
И по-моему мы на "ты" были.
Cirkon
ребята давайте жить дружно, итак сплошные стрессы, а здесь, кстати такая интересная тема!

возможно, всем хочется что бы Люк стал как можно ближе с отцом, и обрел хоть одного нормального родителя.
Mariza
Цитата(Алита Омбра @ 20 июл 2012, 08:27)
Я ни на чем не настаиваю и ничего не навязываю, я делюсь своим мнением.
*

Ага, делитесь. Ну уж больно в категоричной форме, вам не кажется?

Цитата(Алита Омбра @ 20 июл 2012, 08:27)
И по-моему мы на "ты" были.
*

Не получается у меня вас на ты называть. Ибо с детства в уважении к учителям воспитана biggrin.gif

Цитата(Cirkon @ 20 июл 2012, 09:51)
возможно, всем хочется что бы Люк стал как можно ближе с отцом, и обрел хоть одного нормального родителя.
*

Ага - сколько ему ещё сиротинушкой мыкаться при живых родителях?
Алита Лойс
Цитата(Mariza @ 20 июл 2012, 12:51)
Ну уж больно в категоричной форме, вам не кажется?

*


Здесь не кажется.

Цитата(Mariza @ 20 июл 2012, 12:51)
Ибо с детства в уважении к учителям воспитана
*


Ну хорошо, что ты в нем хоть к кому-то воспитана.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.