Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Сейчас"
Форумы SWGalaxy > Другое > Творчество > По миру Звездных войн
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Mariza
Цитата(Алита Омбра @ 20 июл 2012, 14:36)
Здесь не кажется.
*

А вот мне кажется. И кажется очень сильно. Причём не в первый раз.
Цитата(Алита Омбра @ 20 июл 2012, 14:36)
Ну хорошо, что ты в нем хоть к кому-то воспитана.
*

Ага. Я тоже временами удивляюсь. Какое досадное упущение в моём воспитании.
Cirkon
Ариша! срочно выкладывайте какой нибудь кусочек, лучше критиковать Амидалу чем друг друга.
Алита Лойс
Цитата(Mariza @ 20 июл 2012, 14:23)
А вот мне кажется. И кажется очень сильно. Причём не в первый раз.
*


Переубеждать не буду.
Впрочем, говоря слово "здесь", я имела в виду эту тему. И если Арише кажется, что я излишне категорична и этим обижаю ее, она вполне может сказать мне об этом сама.
Что касается других тем: если ты про слово "ложит" в лексиконе Люка, то это категоричны правила русского языка, а не я. А если про то, что мне не понравилась фраза о стремлении "вставить розочку в задницу Палпатина", то считаю свою категоричность оправданной.


Ариша, прости, пожалуйста.
Выкладывай уже продолжение:)

Mariza


Цитата(Алита Омбра @ 20 июл 2012, 16:11)
Переубеждать не буду.
*

Вот и правильно. Всё одно бесполезно. Вы себя самой правильной считаете - вот и считайте. Удачи в этом благородном деле!
bhairavy
Народ, вы чего? Нашли из-за чего ссориться boxed.gif миииир
Vera
smile.gif И опять Вечный вопрос когдаже продолжение?!! mellow.gif biggrin.gif unsure.gif
Ариша
Цитата(Vera @ 20 июл 2012, 18:24)
И опять Вечный вопрос когдаже продолжение?!!
*


Уже в процессе.. только похоже к "Сейчас" опять не большой кусок получиться.... sad.gif не успеваю я писать. Поездки и прочии отдыхающие развлекательные мероприятия... девишник + свадьба в Тагиле пришли успешны, так ещё одну сейчас огранизую на август и помогаю в начале сентября делать.... так что уважаемые читатели - крепитесь, и скрестите пальцы, что бы автора случайно не прогуляли где-нибудь в процессе... crazy.gif
Demendora
nono.gif dont.gif
Цитата(Ариша @ 25 июля 2012, 18:57) *
Уже в процессе.. только похоже к "Сейчас" опять не большой кусок получиться.... sad.gif не успеваю я писать. Поездки и прочии отдыхающие развлекательные мероприятия... девишник + свадьба в Тагиле пришли успешны, так ещё одну сейчас огранизую на август и помогаю в начале сентября делать.... так что уважаемые читатели - крепитесь, и скрестите пальцы, что бы автора случайно не прогуляли где-нибудь в процессе... crazy.gif

Mariza
Цитата(Ариша @ 25 июл 2012, 19:57)
так что уважаемые читатели - крепитесь, и скрестите пальцы, что бы автора случайно не прогуляли где-нибудь в процессе...
*

Я тебе загуляюсь! biggrin.gif Меня тут понимаешь, уже ломает от любопытства, а ты... nono.gif
Ариша
Цитата(Mariza @ 26 июл 2012, 00:45)
же ломает от любопытства, а ты...
*


Пишу в поте лица в полпятого утра.... хотя завтра рано вставать надо...
Cirkon
Цитата(Ариша @ 26 июля 2012, 02:31) *
Пишу в поте лица в полпятого утра.... хотя завтра рано вставать надо...


это правильно!
Demendora
ПРОДУУУУУУУ!ПРОДУУУУУУУУ!ПРОДУ!!!!!!! crazy.gif flowers.gif hummer.gif hummer.gif
Ариша
Написана... уже у бет... думаю, что завтра, или сегодня может выложу wink.gif
Demendora
Цитата(Ариша @ 27 июл 2012, 17:07)
Написана... уже у бет... думаю, что завтра, или сегодня может выложу wink.gif
*

"потирает ручки"
innatemnikova
Сегодня бы а то то она мне снится,
Моя душа за ней стремится.
А что ль о бете написать
чтоб недолго нам осталась ждать
Ариша
Цитата(innatemnikova @ 27 июл 2012, 18:14)
А что ль о бете написатьчтоб недолго нам осталась ждать
*


laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Ну для начало нужно выловить Маризу для того, чтобы она текст первичный отдала, а потом поймать Киддо и уболтать её, ещё раз перепроверить - на всякий... но если, Кидда - не поймается, то на Маризу НЕ СМЕТЬ БОЧКУ КАТИТЬ за мою безграммотность!
А то все мои фики лягут на хрупкие плечи Beatrix - а это уже верх садизма... почти 20 листов моих клинописей в течение пару суток...
innatemnikova
Беты это святое,
писать о них плохо нельзя
Они подправляют чужое,
Вложив часть своего
Ариша
Цитата(innatemnikova @ 27 июл 2012, 18:47)
Беты это святое, писать о них плохо нельзяОни подправляют чужое,Вложив часть своего
*


ага... Золотые слова! flowers.gif
И вообще, если бы не мои беты, я уверена, что никто бы не читал мои писмена.
innatemnikova
Ну а по-моему, у кое-кого талант.
Я вот, когда отправляла свой отрывок, думала, что все за орфографию с пунктуацией съедят, а народу понравилось
Miss-Razwedka
Цитата(innatemnikova @ 27 июля 2012, 21:55) *
Ну а по-моему, у кое-кого талант.
Я вот, когда отправляла свой отрывок, думала, что все за орфографию с пунктуацией съедят, а народу понравилось

На мой взгляд, главное - интересный и непредсказуемый сюжет, а орфография и пунктуация - не главное (для меня, по крайней мере) wink.gif
Жаль, что продолжения фанфиков долго ждать приходится. Зато терпение окупается сторицей wink.gif
И вообще, я хочу сказать огромное спасибо нашим героическим авторам за вдохновение, выдержку и энтузиазм! rolleyes.gif
Жаль, у меня самой не хватает времени всё прочитать. Но думаю, наверстаю упущеное wink.gif
Cirkon
Согласна, пунктуация не главное.
Ариша


3. Глава (2)

- Люк! Подожди, приятель, – тормознул друга Хэн, пытаясь догнать его в коридоре, – надо поговорить.
Джедай без вопросов открыл ближайшую дверь и зашёл туда, явно понимая, что их разговор не для посторонних ушей.
- Отлично, – одобрил Соло,- малыш, ты какой-то сегодня молчаливый. Поделиться своими соображениями не хочешь?
- Хэн, – Скайуокер замялся, подбирая слова, – я ещё не уверен, что есть, чем делиться…
- Не, приятель, так не пойдёт. Выкладывай, что творится у твоего бати в шлеме, и что же такое задумала Арти?
- Я ещё не говорил с ними, – ответил Люк. У него в планах не было что-либо скрывать от друга, он просто сам ещё пытался разобраться в ситуации, прислушиваясь к своим ощущениям, – ты даже не представляешь, в каком сейчас состоянии отец. Подобные действия не проходят бесследно. На суде он еле на ногах держался.
- Но он нашёл тех, кто притащил этих дройдов. И, Люк, не говори мне, что подобную операцию могли провернуть пара профи.
- Нет, в наших рядах работает императорский агент или группа агентов, способных подготовить базу под такое. И отец об этом знает, вероятней всего, именно поэтому он решил разделить наши силы.
- Чтобы выяснить, с какой стороны у нас червь живёт, – поймал мысль Соло, – но зачем так радикально-то?
- А ты бы стал делиться планами с теми, кто всего пару часов назад попытался предъявить тебе за то, что ты победил в проигрышном раскладе?
- Тоже верно, а Мадина с Мон панику развели…
- Я думаю, что сейчас отец не в лучшем расположении духа.
- И при любом нашем неровном движении… – Соло состроил выразительную гримасу.
- Именно, – подтвердил Люк, – но ещё опаснее то, что если кто-то работает со стороны Альянса…
- Если с нашей – Борск его найдёт.
- Хэн! – возмутился Скайуокер, – да этот ботан свой пушлявый зад не поднимет, пока собственную выгоду не найдёт! А сейчас у него есть великолепный предлог свалить всё на отца…
- Ты прав, малыш. Ботаны до сих пор больше всех орут из-за него. Предлагаешь самим разобраться, кто у нас тут кругами ходит?
- В противном случае Союз передерётся.
- Так, приятель, – Соло поднял указательный палец, ткнув другу в грудь, – без самодеятельности. Мы работаем в команде? Хорошо? – «малыш» положительно кивнул, – ты выяснишь, что у главкома на уме, а я узнаю, что есть у Борска и у Мадины.
- Ещё что-то есть у мамы, – дополнил Люк.
- Точно.
- Как раз через… – Скайуокер взглянул на время, – шесть минут - она ждёт нас у себя в каюте.
- Понял, но мне сначала надо в ангар, с Чуи переговорить…
- Я в штаб-центр за R2, и ребятам пару слов сказать надо…
- Вот и договорились, – удовлетворённо подвёл черту Хэн и первый вышел из служебного помещения, направляясь в свою сторону. Люк двинулся в свою.

***
Она наклонилась поближе, прислушиваясь к такому любимому, но почти забытому аромату…
… И повернула голову туда, откуда слышался чудесный запах. Бросив сумки, Падме почти побежала в соседний проулок, к одной из клумб с разноцветными цветами. Присев на корточки, она полной грудью вдохнула аромат полевых цветов.
- Это леонессы, – пояснила она удивлённому падавану, который подошёл следом за ней, – они обычно растут в западном полушарии. У нас достаточно редко встречаются, – с улыбкой пояснила она, – есть даже город Кеон, там все сады засажены разными видами леонессов, – она нехотя поднялась и вернулась к сумкам, – я там была ещё маленькой. Безумно красивые поля, как ковром покрыты этими цветами, я даже хотела там жить, пока не стала законодателем, – ей было трудно спрятать счастливую улыбку, она так хотела поделиться своими воспоминаниями с долговязым юношей, но его пристальный взгляд, заставил её покраснеть и замолчать. Это было неправильно.
- И с тех пор это твои любимые цветы? – как бы невзначай подытожил телохранитель.
…надо же, помнит. А она сама уже почти забыла.
***
Хэн решил, что ошибся дверью, или даже уровнем, а возможно и кораблем.
- Заходи, – с пониманием во взгляде позвала его Лея. За спиной капитана удивлённо рыкнул Чуи.
- Тут что, филиал ботанического сада? – Соло подсел к принцессе, и уже на пол-тона ниже добавил, – или у вашей матушки новое хобби?
- Нет, капитан Соло, – ответила Дармин с другого конца комнаты, – к сожалению, я не могу себе такого позволить.
Квартира «матери Альянса» была заставлена разноцветными цветами одного вида. В воздухе чувствовался запах луговой свежести. На столе стояло шесть огромных плетённых корзин с незнакомого вида спелыми фруктами. Арти переставляла цветы с каким-то странным выражением лица. Мягкая полуулыбка, и абсолютно отчужденный взгляд, медленные и изящные движения рук.
- Куда это поставить, госпожа Дармин? – спросил 3ПИО, поднимая цветы.
- Переставь их, пожалуйста, вдоль стен, под свет, 3ПИО, и полей.
- Хорошо, госпожа Дармин.
Дверь в каюту открылась, и на пороге появился Люк, у его ног катился R2D2.
- Э-э-эм-м… – растерялся Скайуокер.
- Мы здесь! – Хэн выразительно помахал рукой другу.
- Привет, – поздоровался Люк и почесал Чуи за ухом. Вуки довольно замурчал, – откуда всё это?
- Интересный вопрос, – закивал Соло, – я вот тоже хотел узнать.
- Скорей всего, от тайного почитателя, – с явным ехидством сделала попытку принцесса, – или не совсем тайного.
Люк с Хэном одновременно повернули к ней головы с удивлёнными выражениями лиц, явно подумав об одном и том же. Затем все трое уставились на Дармин, которая с наслаждением занималась цветами. Поймав на себе вопросительные взгляды ребят, Падме вернулась к ним в комнату.
- Умение правильно благодарить - очень ценный талант, – одну корзину она поставила перед Леей, а одну отодвинула в сторону Чуи.
- Попросили бы лучше один разрушитель, – пробормотал Соло, уже жуя какой-то фрукт.
- Зачем? – искренне удивилась Дармин, – капитан Соло, на разрушитель же надо солдат, а их ещё кормить и обеспечивать.
Хэн предпочёл промолчать, опасаясь сморозить ещё какую-нибудь глупость.
- И, тем более, при необходимости,- продолжила свои рассуждения Падме, подсаживаясь к сыну, – у меня будет целый флот разрушителей. Так что, цветы и фрукты в данный момент актуальней. Вам, молодые люди, стоит поучиться галантности, – широко улыбаясь, добавила она, наслаждаясь фруктами и выражением смущённости у Соло и Скайуокера.

***
Мон давно не чувствовала себя так паршиво. Воспринимать Вейдера, как союзника она по-прежднемуне могла, но и в компетенции Амидалы она не сомневалась. Падме вполне продемонстрировала свою реальную силу во время суда, и Мон откровенно боялась переходить подруге дорогу, понимая, что Амидала, возможно, единственный человек, способный удержать Союз от распада и привести их к победе над Палпатином. Но что они будут потом делать с Вейдером? Если даже сейчас капризный ситх просто заперся на одном из своих разрушителей и не оставил не единой возможности связаться с ним. Хотя Лея, возможно, права: ситху надо дать время остыть. Только внутренний голос Мон не давал ей покоя, подсказывая, что что-то важное пытаются протащить мимо неё.
***
Он практически не помнил последние часы бодрствования и то, как он всё- таки добрался до медкамеры и наконец-то уснул. Но вместе с силами вернулись эмоции и, на удивление самого Вейдера, их оказалась слишком много. Ему понадобилась ещё пара часов медитации, чтобы привести мысли в порядок. Первым делом, ситх перечитал отчёт о повреждениях своего флагмана. Да, Палпатин, конечно, знает, как дорог ему этот корабль и как задел его подобный наглый и даже насмешливый теракт. Глупые адмиралы могут думать всё, что угодно, но ни один из них не догадается об истинных намерениях Императора. Вейдер никогда не мог проследить все сложные манипуляции Сидиуса и прекрасно осознавал это, но понимание и предвидение – это две разные вещи. Он выключил свет в камере, растворяясь в Силе, позволяя ей направлять его. Обнаружить и подступиться к Палпатину было не по силам даже ему, но Сила являлась великолепным информационным полем, им только нужно было уметь пользоваться. Поддавшись внутренним инстинктам, он открыл старые данные о личных проектах Императора, которые курировал года два назад. Десятки гигантских проектов по созданию линкоров, теоретически способных сравниться с «Исполнителем». Внимательно просмотрел каждый файл. Зная бывшего учителя, он был уверен, что Палпатин, несмотря на сложное время, всё же решится на создания своего флагмана, который по своей мощи сможет сравниться с «Исполнителем», но у него не было достаточно времени на сборку даже схожего линкора, не говоря уже о разработке нового. Хотя от безумного старика можно было многого ожидать. Из списка файлов взгляд остановился на названии проекта «Затмение». Что ж… Сила укажет.
Но Палпатин, сам не зная того, дал ему великолепную возможность скрыть уже давно запланированную модификацию «Исполнителя».
***
Блеск рыжих волос сразу привлёк внимание Антиллеса в почти пустой кантине. Девушка начальственным, размашисто-чётким шагом подошла к стойке.
- Виски, – Джейд одним огромным глотком осушила бокал, – повтори, – вторая порция крепкого напитка исчезла так же быстро, как и первая, – повтори.
Ещё немного, и её измученное сознание, в конце концов, перестанет формировать мысли, и она сможет дойти до комнаты и крепко уснуть. Почти двадцать часов рабочей смены... Бесконечной работы ещё и во сне она точно не выдержит.
«Я всё выдержу. Я научусь, – убеждала себя секретарь ситха, – я научусь защищаться от него».
Она почти физически чувствовала, как истощалось её ментальное поле под постоянными эмоциональными ударами Вейдера. Точка зрения, что под чёрной маской лишь бесчувственная машина, была крайне опрометчива. Не прошло и сорока восьми часов после теракта, как пришедший в себя ситх начал рвать и метать, загоняя всех до изнеможения, а его постоянная аура переходящей в бешенство ярости, как кислотный туман разъедала всё, что в неё попадало. Чувствительность к Силе только ухудшала положение: каждое его раздражение и недовольство резкой болью отражалось в её голове, поэтому Мара пользовалась любым предлогом, что бы оказаться подальше от Повелителя Тьмы. К сожалению, подходящий повод найти удавалось редко.
- Круто берём, командир, – с фирменной ухмылкой заметил Ведж, но девушка даже не обернулась, вливая в себя очередную порцию виски.
- Повтори.
- Мара? – Антиллес обеспокоенно посмотрел на Джейд и, желая поддержать, положил свою большую ладонь на её. Вспышка в зелёных глазах была схожа с разрушительным лучом «Звезды Смерти» при уничтожении Альдераана. Проныра резко отдёрнул руку, и даже отсел, по-настоящему испугавшись, что этот взгляд испепелит его.
- Вы что здесь делаете? – сухо спросила девушка, смотря на пустой бокал и, размышляя, хватит ли ей уже, или всё же повторить для гарантии.
- Приказ с высшим приоритетом – оставаться на позициях, – отчеканил командир Разбойного Эскадрона, – ну, а нам здесь всё равно делать нечего, да и в ангары без приказа и спец. разрешения не попасть.
- Приказ о переводе всех военных сил Альянса обратно на свои базы подписан час назад лично Лордом Вейдером, – алкоголь как-то неприятно встал в груди, и Джейд наклонила голову, чувствуя лёгкое головокружение. Ещё пара минут, и она сможет спокойно уснуть.
- Приказ Арти – оставаться на местах.
- Не выводите его, – почти шёпотом посоветовала девушка, – при первом же предупреждении возвращайтесь к своим, – она оттолкнулась от барной стойки, вставая со стула.
- Мара, может тебя проводить? – предложил Вейдж, беспокоясь о состоянии Джейд.
- Мне не нужна нянька, – не своим голосом ответила та, направляясь к выходу.
Вейдж проследил за ней и решил всё же проводить, зайдя в лифт следом за Марой.
- Эм… Мара, если нужна помощь… – он по-дружески положил руку ей на плечо. Девушка резко перехватила её, мгновенно уходя ему за спину, нанося удар под колено и заворачивая руку за спину. Рефлексы Героя Восстания не подвели его, Антиллес на мгновение расслабился, позволяя закончить приём, но затем со всего размаха ударил левым плечом, освобождая руку и вставая на правую ногу, стремясь вырваться из крепких рук внешне хрупкой девушки. Тут же он ощутил резкую боль в правой ноге, когда женским приёмом Джейд встала каблуком ему на ботинок, а затем удар под дых острым локтем выбил воздух из лёгких, а в глазах потемнело. Его прижали к стене, зажав горло локтем. Когда Вейдж открыл глаза, начиная задыхаться, на него смотрели пронзительно изумрудные глаза, полные бешенства. Девушка в ярости сжала пухлые губы и резко отпустила его, вылетая в открывающиеся двери лифта.
- Ух, огонь, – постановил Антиллес, жадно хватая воздух ртом.

***
Люк решил не афишировать свою привилегированность и, связавшись с Джейд, без каких-либо препятствий прибыл на «Тиран». Апартаменты вип-класса уже ждали его. Он хотел напрямую поговорить с отцом, но Рыжая, еле сдержавшаяся, чтобы не ответить ему на хаттесе, пояснила, что Лорд занят, и он сам с ним свяжется. Люк не стал задерживать чересчур дёрганную сегодня Мару и удалился в апартаменты. Ему ещё нужно было всё осмыслить и продумать. Дармин не стала скрывать, что не сообщила все аспекты их действий. Чем меньше знают об их плане, тем лучше. Но всё же, по его мнению, нужно было согласовать всё с отцом. Хотя он сам лишил их этой возможности. Признаться, Люк плохо совмещал образ безумного старика на второй «Звезде Смерти» с тем ужасным гением манипуляции, которого рисовала мать. Но и оспаривать его действия в прошлом не стал бы.
На этот раз, отец не соизволил даже позвонить в дверь. Просто Силой открыл её и бесцеремонно вошёл в комнату, расположившись в подготовленном кресле напротив сына.
- У меня мало времени, – пробасил Повелитель Тьмы, – я тебя внимательно слушаю.
- Сначала я бы хотел услышать твои предположения, – не растерялся джедай, отвечая несколько резче, чем хотел. Вероятнее всего, реакция на тяжёлое, тёмное присутствие отца.
Вейдер еле сдержал резкий ответ, но на мгновение осёкся, закрыл глаза и попытался убедить себя, что ссориться с сыном из-за идиотизма его друзей не имеет смысла, а парень может помочь в решении ситуации. Хотя ему и не хотелось делать сына ещё одним болтиком в сложном механизме чужих и своих планов. Он слишком много был таким винтиком, и сыну такой участи не желал. Хотя кровь брала своё, и неразумный ребёнок, так же как и он в своё время, очертя голову кидается в очередную заварушку.
Люк почувствовал, как отец сдерживает свой крутой нрав и тоже постарался настроиться на спокойный разговор, как в прошлый раз.
- Я предполагаю, что ты, со своей сестрой и матерью, уже многое обсудили, – издалека начал он,
- Да.
- И пришли к весьма очевидным выводам, – сын даже не представлял, сколько главнокомандующий прилагал усилий, чтобы правильно подобрать не только слова, но и тон разговора.
- Но, возможно, наши выводы отличаются, – поддался на провокацию Скайуокер-младший, – отец, Император хочет стравить нас, я понимаю, что Мон с Мадиной перегнули палку с судом и согласен с тобой, что лучше разделить войска, чтобы найти агентов, но своим молчанием ты приведёшь Сою к распаду.
Вейдер молчал, из него самого всегда был плохой политик, а дар дипломата сын унаследовал от матери. И сейчас главнокомандующему понадобится весь его скудный дипломатический опыт для разговора с собственным ребёнком.
- Я уже говорил тебе, что не стоит недооценивать Императора, – начал он, – Палпатин никогда ничего не делает, если его движение не служит для достижения сразу множества целей. Каждый его шаг – это провокация, реальное продвижение его плана – это реакция на эту провокацию. Чтобы его обыграть, нужно продумывать первичную реакцию на его провокацию, рассчитывать последствия этого, высматривать вспомогательный элемент его системы, возможно, поддаваться, но вести попутно вторую игру, так чтобы он не мог этого предвидеть. Теракт – это провокация, – продолжал Вейдер, – а суд – это реакция на неё. Альянс запустил механизм, построенный Палпатином…
- А ты делаешь вид, что играешь по его правилам, но вся эта … – Люк старался подобрать нужное слово, – игра.. она может стать реальностью, если Союз распадётся. Мы должны действовать согласованно. Ты должен переговорить с Мон и мамой.
- Сети Палпатина не бывают одноплановыми, он заходит со всех сторон и сразу, – всё-таки сын слишком долго был на Татуине, – в наших рядах два идеальных шпиона.
- Почему два? – удивился Люк, – ты знаешь кто они? Или почувствовал в Силе?
- Сила их не сдаст, а личности их пока устанавливаются, но это даст немногое.
- Почему?
- Потому что они – Руки Императора.
- Кто?
- Во время становления Империи Палпатин взял на обучение четверых одарённых детей. Их обучали с младенчества, Сидиус приучал их к непоколе бимой преданности к себе. Их способности к Силе развивались однобоко, их основная задача – это личные поручения Императора. Все они имеют телепатическую связку с Палпатином, они умеют слышать его приказы в любой точке Галактики. Я засёк один такой контакт, подозревая Джейд в предательстве…
- Мара? – удивился Люк,- она одна из них?
- Была, – уточнил отец, – она самая одарённая из них. И самая вменяемая, – дополнил он.
- Но как ты переубедил её?
- Я не переубеждал. Её преданность Императору лежит на одном уровне с инстинктом самосохранения. И это обусловлено только её Силой, все остальные же имеют меньший потенциал, чем она, и они никогда не смогут противостоять давлению Палпатина. Её способность выживать сравнима с твоим талантом влезать в неприятности.
- Это у меня от тебя, – улыбнулся сын.
- Неправда, это твоя мать затащила меня в саму крупную неприятность всей моей жизни, – усмехнулся Скайуокер–старший. Люк вспомнил историю знакомства родителей, рассказанную матерью, и только шире улыбнулся.
- А Мара может найти остальные «Руки»?
- Нет, она даже не знает об их существовании. Палпатин очень долго прятал их, даже от меня. И рано ещё впутывать в это Мару. Её мировоззрение и владение Силой весьма ограничены рамками Палпатина. Ей нужно время для расширения своих взглядов и освоения своих способностей. Она хорошо выполняет порученную ей работу. При разделении войск - агенты останутся по обе стороны, но можно будет проследить их деятельность. Каждый из них будет выполнять функцию наблюдателя, и вот, когда отношения в Союзе останутся только формальными, Император нанесёт следующий удар. А мы должны быть готовы к этому.
- Мама с тобой не согласится.
- Главное, чтобы к этому времени «Исполнитель» успели восстановить.

Mariza
Ай, какой галантный Вейдер у нас здесь innocent.gif , всё правильно делает - и цветами завалил даму сердца и про счастливые времена напомнил...

Бухающая Мара - вот довели человека эти Скайуокеры...



Demendora
Главком, посылающий женушке цветочки с фруктами...как это галантно tongue.gif и Падме, восседающая в этом ботаничсеском саду с детьми и Соло, угощая их фруктиками. Чудесненько!

Соло и Скайоукер решили взять поиски шпионов в свои рук. Обычно, когда эти двое за что-то берутся, все летит в тар-тар-тарары, все взрывается и Сокол с крестокрылом быстро-быстро улетают прочь. tongue.gif laugh.gif

Аришенька, ох ты зараза. Напугала меня словом пейринг, а тут даже собутыльництва не было dry.gif Марочка просто дала в рожу еще одного мужику. Огненная баба.

Как мне нравятся разговоры Вейдера с сыном. Они каждый раз учатся чему-то новому друг у друга. Замечательненько!
Raktena Julhade
Ариша, респект! Главком в конфетно-букетном периоде, и суета-сует вокруг. Мара сменила Палыча на Вейдера, а в итоге с её загруженностью и проблемами "шило на мыло" получилось. Ну уж если выбирать из двух зол меньшее, то лучше уж мужчина, чем алкоголь smile.gif Хотя рыжая голова может думать совсеееем в других направлениях:) rolleyes.gif
Палыч всей честной компании спуску не даст. Полезет из всех щелей, даже не заметят. Уже полезло. На Вейдера с Арти одна надежда...Ждём следующего хода в этой шахматной партии! smile.gif
Cirkon
нет, ну какого мужчину Амидала подхватила! цветы в такой момент!
Miss-Razwedka
Цитата(Cirkon @ 30 июля 2012, 15:34) *
нет, ну какого мужчину Амидала подхватила! цветы в такой момент!

Да уж, охмурила мужика laugh.gif И не какого-нибудь, а второго в Галактике tongue.gif
Vera
Цитата(Miss-Razwedka @ 30 июля 2012, 13:59) *
Да уж, охмурила мужика laugh.gif И не какого-нибудь, а второго в Галактике tongue.gif

А ей не нужен второй в галактике,она innocent.gif cupid.gif bangin.gif сама хочет быть первой президентшей возражденой республики yes.gif yes.gif yes.gif
Demendora
Цитата(Vera @ 30 июл 2012, 21:07)
она innocent.gif cupid.gif bangin.gif сама хочет быть первой президентшей возражденой республики yes.gif yes.gif yes.gif
*

может хочет, а может уйдет на покой,когда мир будет..Галактика в надежных ручках деток и их друзей
Mariza
Цитата(Demendora @ 30 июл 2012, 22:23)
Галактика в надежных ручках деток и их друзей
*

Галактических раздолбаев, ага lol.gif lol.gif lol.gif
Cirkon
Цитата(Miss-Razwedka @ 30 июля 2012, 13:59) *
Да уж, охмурила мужика laugh.gif И не какого-нибудь, а второго в Галактике tongue.gif


надеюсь, в скором времени первого
Cirkon
Цитата(Vera @ 30 июля 2012, 21:07) *
А ей не нужен второй в галактике,она innocent.gif cupid.gif bangin.gif сама хочет быть первой президентшей возражденой республики yes.gif yes.gif yes.gif


ага, я и говорю, карьеристка
Ариша
Цитата(Demendora @ 28 июл 2012, 10:39)
Аришенька, ох ты зараза. Напугала меня словом пейринг, а тут даже собутыльництва не было
*


rolleyes.gif
Это только начало cool.gif

Цитата(Raktena Julhade @ 29 июл 2012, 15:15)
Главком в конфетно-букетном периоде, и суета-сует вокруг.
*


К сожелению читателей - Вейдер давно уже вырос из подобных переодов) но галантность - не про... сихствуешь... - вот так! tongue.gif

Цитата(Raktena Julhade @ 29 июл 2012, 15:15)
Мара сменила Палыча на Вейдера, а в итоге с её загруженностью и проблемами "шило на мыло" получилось.
*


Неспешите с выводами....

Цитата(Raktena Julhade @ 29 июл 2012, 15:15)
Ну уж если выбирать из двух зол меньшее, то лучше уж мужчина, чем алкоголь Хотя рыжая голова может думать совсеееем в других направлениях:)
*


Помоему в жизни рыжей - мужчин и так перебор biggrin.gif Надо алькоголем разбовлять)))

А вообще многоуважаемые читатели - я пишу представляя живых людей, поэтому не чего человеческое им не чуждо))))
И не говорите мне, что всё высокое руководства республики, Империи, Альянса - не бухало в саунах подписывая самые важные соглащения! (Вейдерне в счёт - ему не в сауну не как, да и не то здоровье, чтобы пить) Не поверю!))))) А что уж говорить об обычных исполнителей....

Хотя, признаться сцена с напиванием, после работы была навеена собственным опытом - мои коллеги, отстояв за барной стойки честный 12 часов, и ещё час до смены и час после - едут в другой бар и накидываются именно потому, что в противном случаии работать даже во сне будешь - для раслабление есть ещё пару рецептов... но список их ограничен - от альгоголизма спасает только сила воли, личная жизни и любимое хобби...


Цитата(Cirkon @ 1 авг 2012, 09:42)
ага, я и говорю, карьеристка
*


Мда....

p2.gif phone.gif
Demendora
Цитата(Ариша @ 12 авг 2012, 18:33)
rolleyes.gif
Это только начало cool.gif
*

blink.gif ph34r.gif wacko.gif unsure.gif mellow.gif huh.gif ?
Mariza
Цитата(Ариша @ 12 авг 2012, 18:33)
Это только начало
*

Это ты зря сказала. Ой, что будет bag.gif
Demendora
Цитата(Mariza @ 13 авг 2012, 03:29)
Это ты зря сказала. Ой, что будет bag.gif
*

эээх...уйду я от вас...
Mariza
Цитата(Demendora @ 13 авг 2012, 12:06)
эээх...уйду я от вас...

*

На кого же ты меня покидаешь?!!! fear.gif
Demendora
Цитата(Mariza @ 14 авг 2012, 02:07)
На кого же ты меня покидаешь?!!! fear.gif
*

зато там Шеп..такой весь из себя.. devil.gif wub.gif tongue.gif

ну ладно..ладно..останусь..куда я без вас-то и ЗВ? icon12.gif happy.gif tongue.gif
Mariza
Цитата(Demendora @ 14 авг 2012, 02:31)
ну ладно..ладно..останусь..куда я без вас-то и ЗВ?
*

Вот то то же! flowers.gif
Cirkon
Цитата(Demendora @ 14 августа 2012, 02:31) *
зато там Шеп..такой весь из себя.. devil.gif wub.gif tongue.gif

ну ладно..ладно..останусь..куда я без вас-то и ЗВ? icon12.gif happy.gif tongue.gif


вот именно!
Demendora
хотя Шепард и без Силы Жнецов на куски разрывает. Главкому этот парень бы точно понравился! laugh.gif Эээх..его бы сейчас во флот, а Палпатину он бы вообще глаз на попу натянул.
Ариша
Глава 4 (1)
Признаться, Лея уже была готова идти напрямую к Мон, не найдя более тонкого подхода к выполнению своей части плана, но Сила оказалась к ней благосклонна: официальный лидер Альянса сама пришла, чтобы обсудить сложную тему наедине. Лея была достаточно опытным политиком, чтобы почувствовать, как зашевелились тонкие нити внутренней паутины, задействовавшие личные отношения в верхах Восстания, как разногласия высшего совета выходят на другой план игры, более высокий, более скрытый, но и более опасный. Она видела такое в здании Сената, она знала, к чему приводят такие незаметные и, на первый взгляд, даже незначительные слова за кружкой ароматного кафа в ранее время суток или крепкого алкоголя – в позднее. Ей это не нравилось.
Доверительные, почти дружеские отношения даже в верхах Альянса придавали уверенность в правом деле, резко контрастируя с бесконечным ульем каверз в стенах Имперского Сената, но сейчас запускался неотвратимый механизм власти – интриги. Она хотела бы обвинить в этом Вейдера, но, к сожалению, анализ ситуации указывал в совершенно другую сторону. Разговор с Мон только подтвердил её выводы. Принцессе даже не пришлось выводить беседу с главой Альянса на необходимую тему. Она сама повела её в нужное русло, стоило только подкорректировать, поменять настрой и угол зрения.
В комнате почувствовался резкий запах спиртного, она повернулась в кресле, наблюдая, как капитан Соло, пытаясь ровно стоять на ногах, прошёл в комнату и свалился на диван.
– Один– ноль в нашу пользу,– не удержавшись, похвасталась она.
– Два– ноль в нашу пользу,– поправил её мужчина заплетающимся языком, – и я с Мадиной и Кракеном больше не пью.
– Ты же говорил, что Мадина, хоть и экс-империц, но по-прежнему слабак? – Лея погладила, наклонившегося вперёд Соло, по щеке.
– Слабак,– повторил тот и, перехватив руку девушки, потянул её на себя, заставляя Принцессу упасть в объятья кореллианина,– но Айрен – настоящий ребел, пьёт за всю свою разведку…
– Ну, хорошо,– она поцеловала его в нос, стараясь не дышать жутким перегаром,– поговорим завтра, пойдём – умоешься…
– Не-а…– Соло отказался подниматься и даже разжимать руки, когда Принцесса попыталась встать и помочь ему,– – я сегодня буду спать здесь.– Уверен?– Уверен, что уже не поднимусь.
– Значит, спокойной ночи, капитан Соло,– она поцеловала его в лоб, уже не вынося запаха, и постаралась выскользнуть из крепких объятий.
– Эй? Высочество, а вы куда это собрались?
– В свою комнату.
– Неужели вы бросите меня здесь одного помирать? – Хэн уже не мог держать глаза открытыми, но хватку не ослаблял.
– Не помирать, а просто спать,– поправила его Лея, всё же вырвавшись,– а если тебе одиноко, могу позвать Чуи.
– А я хочу спать с королевской особой под боком, а не с мохнатым вонючим вуки! – заявил капитан, сползая на диване в лежачее положение,– я сегодня это заслужил!
– Заслужите, если доползёте до душа и потом до кровати.
– Не-а.. на такой подвиг я уже не способен, – промямлил мужчина, засыпая.
Лея посмотрела на спящего кореллианина, свернувшегося калачиком на небольшом диване. Она до сих пор не могла понять, как умудрилась связаться с хамоватым контрабандистом. Он просто пришёл вот так и потребовал внимания Принцессы Альдераана, а ведь не откажешь, за дверь не выставишь. Хотя она этого не хотела и даже боялась, что однажды он просто не придёт в её комнату. Останется ночевать на «Соколе», или вовсе не вернётся… И страшилась она этого одинаково сильно. Вдруг вспомнились слова мамы о бесконечном страхе за отца. Как она содрогалась, рассказывая о вероятности, что он не вернётся… Сравнение ей показалось странным, хотя… старший сенатор сектора Чоммел и падаван Ордена тоже не пара… Лея продолжала смотреть на спящего мужчину. А что бы сделала она, окажись на месте матери? Если так же в один день этот любящий, надёжный человек превратится в чудовище как Вейдер? Этого не может быть! Человек не может измениться в один день! Должны быть подспудные ситуации, которые приведут его к определённому решению! И к тому же нельзя стать таким как Вейдер, таким нужно родиться, и только со временем качества характера вступят в силу. Он был таким всегда, просто окружающие не хотели видеть в одарённом мальчике жестокость и властолюбие, или он это хорошо скрывал. Разумеется, мама влюбилась в сильного и уверенного мужчину, который так же пришёл и поставил перед фактом своего существования рядом. Лея её прекрасно понимала и не могла винить за подобную слабость сильную женщину, но чтобы она, Лея Органа, сделала на месте матери, когда спустя двадцать лет, человек, разбивший сердце, разрушивший цель жизни, попытался бы наладить отношения и, возможно, даже перевести их на более личный план? Что она сделает, если завтра Хэн поступит так же, как и тысячи мужчин во всей галактике – разобьёт ей сердце и предаст все её идеалы? Ответ пришёл сразу, резкий и холодный: сотрёт с этой плоскости Силы его смысл жизни и выдерет сердце.
Боль за боль.
Она стряхнула наваждение. Возможно, Мон и права, что мама подпускает Вейдера слишком близко и позволяет отношениям с ним стать чересчур личными, но вот с мотивацией Мотма явно ошиблась. Ведь всегда проще бить в открытое сердце, если такой оборот можно использовать в отношении ситха. Такие выводы успокоили бурю сомнений, вызванную случайно высказанными предположениями чандрилианки. Так или иначе, вопрос, что делать с Лордом Вейдером после победы над Императором, следует оставить маме.
А Хэн Соло слишком азартный аферист, чтобы отступать сейчас, да и её с братом он не бросит. Чуи не позволит. Лея улыбнулась собственной мысли, укрыла капитана тёплым пледом, поцеловала его в нос и ушла к себе, не забыв включить проветривание в комнате.
***
– Свободны,– как– то устало прогремел механический бас ситха на общем совещании высшего командования флота.
Адмиралы покидали зал, Джейд тоже поднялась со своего кресла, но чёткий импульс Силы заставил её остаться на месте. Ей даже проще было получать приказы Лорда через Силу, верней, как-то привычней.
– Теперь я хочу услышать твоё мнение,– неожиданно произнёс ситх,– как бы ты спланировала такую операцию?
Мара не была готова к такому вопросу. Она выполняла только свою работу – не больше и не меньше. Джейд предпочитала оставлять каждому своё дело и в расследования теракта, пока её не спросили, не лезла. Поэтому она была не готова дать полный ответ на поставленный вопрос. Вейдер её раньше не спрашивал, но в голове замелькал анализ систем безопасности.
– Тебе искусственно прививали умение смотреть только туда, куда укажут, не думая лишний раз и не суя нос в другие дела, – постановил Лорд, заметив секундное замешательство секретаря,– для дальнейшего развития тебе придётся перебороть этот навык и научиться анализировать всю информацию, которая проходит через тебя. Если ты не научишься самостоятельно ставить себе цели и всегда анализировать, то ты так и останешься чей-то рукой, без понимания выполняющей приказы.
Девушка сверкнула глазами, напрягшись всем нутром. Она была профессионалом и не любила, когда её так ловят врасплох, да ещё тыкают в некомпетентность.
– У тебя имеется вся необходимая информация, просчитай, как ты бы спланировала такой теракт,– без нажима велел Вейдер, время проведённое с сыном, давало о себе знать,– и подумай, какой следующий шаг мог бы сделать Палпатин.
– Вам его не просчитать,– сдавлено заметила экс-Рука Императора, ей тяжело давалась сама идея работы против Палпатина.
– Одному – нет, с тобой – да. Не присваивай живому человеку невероятные возможности и немыслимую силу. Он смертный, как и все мы, значит, он– умеет ошибаться.
***
Ситх не мог долго игнорировать прошение о встрече, он должен был выйти на контакт, это требовала сложившаяся ситуация. Лея оказалась права: ровно через двое суток Вейдер согласился провести с Мон Мотмой личные переговоры. Идя по серым коридорам временного флагмана Лорда,– «Тирана» – она ещё раз переосмысливала разговор с Принцессой, тщательно стараясь не касаться темы Арти. Сейчас ей нужно сосредоточиться на ситхе и попытаться наладить с ним отношения, в противном случае, Амидала сама возьмётся за это, а Мон потеряет какой-либо контроль над ситуацией. Лея права в том, что сейчас не время для гордыни, и что главная цель – это Император. А вот что делать с самим Вейдером после того, как они уничтожат диктатора и захватят Корусант, стоит подумать после победы. Она всем нутром чувствовала двойную игру Амидалы, но откровенно побаивалась вести конфронтацию со старой союзницей. Хотя опасения получить в итоге второго Палпатина её донимали больше: слишком уж напрашивались параллели с двумя бывшими сенаторами сектора Чоммел и воспитанниками Набуанской политической школы. Хвалёная высокая мораль Набу очень легко изгибалась под обстоятельства, позволяя подстраиваться под любую ситуацию. Не попадут ли они повторно в хитрые сети, поставленные на этот раз Амидалой? Она прогнала ненужные мысли из головы. С начала ситх, потом – Арти.
– Добрый день, Лорд Вейдер,– поприветствовала она ситха, который не соизволил даже подняться из-за рабочего стола.
– Добрый день, госпожа Мотма,– пробасил в ответ Вейдер без особых церемоний в тоне,– у нас очень ограничено время, так что Вы хотели?
Мон села напротив ситха, решив, что и с её стороны церемоний не будет.
– Я хотела бы обсудить с вами сложности, возникшие во время недавних событий, в Союзе. – Спокойный и вежливый тон Мон служил для демонстрации её дружеского настроя, но ей показалось, что слова ушли в пустоту.– В наше трудное время возникают сложные ситуации, которые мы должны преодолеть вместе, если вы, как и прежде, хотите поддержать существование Союза.
Она внимательно следила за реакцией собеседника, но её не было. Только сиплое дыхание говорило о том, что напротив главы Альянса живой человек, а не просто бронированный костюм с непроницаемой маской.
– В связи с появлением некоторых разногласий в политической сфере, я думаю, нам стоит ещё раз пересмотреть подписанный и согласованный «Дополнительный Акт о взаимодействии обеих сторон Союза» во избежание повторного происшествия.
Мотма замолчала явно ожидая от него ответа, Вейдер был готов услышать подобную ерунду во время этой встречи, поэтому целенаправленно оставил переговоры с ней на конец своего длинного рабочего дня. В противном случае, Мон Мотма бы уже лежала мёртвой, а ему пришлось бы придумывать оправдание перед сыном…
– Предоставьте новый дополнительный акт на согласование,– вяло отозвался он, не открывая глаз.
– То есть, вы всё-таки настроены на поддержание отношений в Союзе? – не выдержав подобного тона, с нажимом уточнила Мон,– но для этого нам должно действовать согласованно.
Силы на резкие эмоции у него всё же остались, он поднял глаза на женщину, и ту кинуло в дрожь. Все звериные инстинкты мгновенно встрепенулись от невидимой угрозы, исходящей от ситха, безликая маска вдруг приобрела более хищное выражение, теперь она всем своим существом чувствовала присутствие собеседника.
– Согласованность в вашем Альянсе просто поражает меня,– искренне высказался ситх,– ваше умение поддерживать отношения с союзниками разного уровня приводит меня в восторг,– ядовитый сарказм пронизывал ели сдерживаемый тон Лорда. Такую гремучую смесь ехидства, насмешки и высокомерия она слышала только от Принцессы Леи, Мон почти видела те же колючие огоньки, которые, вероятно, блестят сейчас в глазах под чёрной маской. Теперь она даже радовалась тому, что не видит их, помня, как проникают в самое нутро острые глаза девочки, направленные даже не на неё. Пара фраз, и невероятное сходство отца и дочери дало ей подсказку, как вывести переговоры в нужное русло.
Ситх не стал продолжать длинный список «плюсов» демократии, понимая, что это пустые слова для собеседницы, а тратить остатки сил напрасно он не мог себе позволить. Резкие действия во время теракта ещё напоминали о себе в измученном теле.
– Лорд Вейдер, я думала, вам хватило двух десятилетий для понимания, что наши политические взгляды расходятся,– неожиданно напала Мотма в разрез с многолетними практиками дипломатии. Такого шага он мог ожидать от вспыльчивой дочери или от неумелых её дружков, но не от компетентной и закалённой в словесных баталиях Мон Мотмы. – И я восприняла ваше решение подписать соглашение о Союзе, как знак понимания всех возможных разногласий между нами. И готовности преодолевать их, несмотря на все каверзы Императора,– его недостаточный опыт в сфере переговоров опять подставил его. Интуиция подсказывала, что он неожиданно попал в сети опытного политика и панически пытался разглядеть их, чтобы поскорей выбраться. – Я признаю, что и наши решения были несколько опрометчивы и поспешны, и приношу свои официальные извинения вам лично за причинённый моральный ущерб. А также прощу внимательно изучить данные на этом кристалле и учесть их при расследовании теракта на «Исполнителе»,– она положила инфокристалл на стол.
Форсировать тактику всегда было его прерогативой, и Вейдер, оценив изящное исполнение такого манёвра, взял кристалл. Данные действительно вызывали интерес, он прочитал основные моменты, зацепившие взгляд. Информация будет перепроверена, но она вполне укладывалась в общую картину событий и логику действий Палпатина. Для большего понимания плана бывшего учителя ему не хватает только выкладки Джейд, он был уверен – девочка оправдает возложенные на неё ожидания.
– Признаться, я не ожидал именно вашего визита, госпожа Мотма,– откровенно полез под шкуру Лорд Вейдер, не упуская, вероятно, единственную возможность высказать официальной Главе Альянса давно хранившуюся личную претензию. Прекрасно отдавая себе отчёт, что это непрофессионально, и выводить личное отношение на политическую арену неразумно. Но Союз уже строился на его личных отношениях с семьей, и он хотел ещё раз подчеркнуть это, напоминая, что трогать его родных не рекомендуется. К тому же, он не любил, когда разговор выходил за определённые грани его контроля.– И извинения за моральный ущерб должны быть адресованы моей дочери,– неожиданно для собеседницы, заявил ситх. Глаза чандрилианки выразили откровенное удивление . – На «Быстроходном» должны были быть вы,– пояснил Вейдер, окончательно ошарашив собеседницу,– а не глупый ребёнок, воспитанный на придуманных идеалах.
– Мне кажется, Лорд Вейдер, вопрос прошлых ошибок и обид мы решили ещё при первых переговорах,– аккуратно произнесла Мон, не понимая логики этого странного человека,– а операцию по похищению планов первой «Звезды Смерти» разрабатывала сама Принцесса Лея. Ваши претензии безосновательны.
– Старшее поколение вашего Восстания очень умело прячется за спинами детей. За спинами молодых и горячих, не знающих истинную цену своей вере,– этот тон, слова, интонации принадлежали не главнокомандующему флотом, не ситху Дарту Вейдеру и не бывшему джедаю Энакину Скайоукеру… эти слова принадлежали человеку, хранящему обиду за циничное использование его собственной, молодой и горячей головы, отцу, не желающему такой же участи своим детям. Мон закрыла глаза, принимая упрёк, и вежливо склонила голову в сдержанном поклоне, демонстрируя понимание и оценку такого откровения странного союзника, которого где-то в глубине души она считала врагом. Но она не собиралась извиняться, даже капля сожаления или раскаяния не затронула её сердце. Это война. Это политика. В них нет места подобным сантиментам, и она чувствовала, что человек напротив понимает это, потому что ощущение присутствия Дарта Вейдера начинало давить на неё. Он понимал, какой рычаг давления дал, она понимала, что будет, если она им воспользуется. Он слишком глубоко открылся, она отойдёт подальше от этого, боясь затронуть что-либо там, не представляя, но понимая, что сделает этот человек со всей галактикой, если она оступится. Если она хоть раз попытается воспользоваться этим… Это существо было за пределом её понимания, за пределом её опыта и знаний… и она не хотела больше соприкасаться с ним ни в какой сфере своей деятельности.
– Я надеюсь, мы всё-таки придём к приемлемому решению нашей ситуации…– вернула в привычное русло разговор Мон.
– Здесь,– ситх достал другой кристалл, который повис в воздухе напротив чандрилианки,– мои требования к изменениям условий Союза. Первые три пункта обсуждению не подлежат, в остальном возможен компромисс. Наши военные силы останутся разделёнными на время расследования. Согласование остальных вопросов перенесём на более подходящее время.
***
Все тестовые проверки были окончены. Рабочие покинули реакторное помещение. Фирмус Пиетт зашёл за защитное поле и кивнул. Руки инженера запорхали над панелью управления. Голубые молнии сверкнули внутри реактора. Адмирал положил руку на железную перекладину, чувствуя слабую вибрацию корабля. Уголки губ поползли вверх в довольной улыбке. Он закрыл глаза, вслушиваясь в новое, более мощное звучание флагмана. Внутри поднималась приятная волна, сопровождаемая приятно будоражащим волнением. Ещё пара испытаний, и линкор сможет вернуться в строй. Совершенное сочетание размера, мощи, манёвренности и целесообразности. Адмирал поддерживал точку зрения главнокомандующего: «Звезда Смерти» была оскорблением военного кораблестроения и насмехательством над честью флота, но её реактор и оружейные установки хорошо вписались в универсальный каркас «Исполнителя». И, с разрешения Лорда, это снова его корабль.
Mariza
Ой, ура, прода! flowers.gif flowers.gif flowers.gif flowers.gif flowers.gif

Как давно я хотела, что бы Вейдер это Мотме высказал! Сбылась мечта... вообще главком меня здесь порадовал, Мару тоже жизни учит, правильно - ему не только работники с головой нужны, но и (в перспективе) думающая невестка, что бы сынка из приключений вытаскивать, когда его самого рядом нет.

Бухой Хэн порадовал тоже. Товарищи, мне одной кажется, что фанфик постепенно спивается? fear.gif beer.gif

А у Лейки папочкин характер, вижу, просыпается...не зря Мотма сходство заметила, ой не зря...

Цитата(Ариша @ 15 авг 2012, 19:33)
Так или иначе, вопрос, что делать с Лордом Вейдером после победы над Императором, следует оставить маме.
*

Если ей оставить этот вопрос, то поголовье Скайуокеров в ДДГ может и увеличится wink.gif Правда сперва нужно починить Вейдера. fishing.gif


Nefer-Ra
Вот так дележ власти в галактике снова превратился в милый семейный междусобойчик smile.gif
bhairavy
Цитата(Ариша @ 15 авг 2012, 18:33)
но её реактор и оружейные установки хорошо вписались в универсальный каркас «Исполнителя»
*

ох уж эти мужики, что только не сделают, чтоб понтануться своим ржавым корытом)))
жахнули бы по Корусканту - и дешевле, и жертв меньше, чем войнушку разводить
Demendora
Порадовал пьяный Соло. Нет,Леечка, это мужчина, за которым будешь как за каменной стеной. Любящий муж,верный друг и будет прекрасным отцом. А отец твой, Леечка, много пережил прежде чем сделал свой выбор.

Мон бесит все сильнее. До чего я не люблю руководство Альянса. Все они там мутные такие же и хитроумные. Их от имперского двора и Палпатина отличает лишь символика. А так..те же яйца, только в профиль. Мон должна понимать, куда попала и с кем связалась. Если бы не дети Милорда, она и ее дорогой Альянс уже бы давно летал где-то в виде космической пыли. mad.gif mad.gif mad.gif

Ну и конечно же Пиетт порадовал. А с Исполнителем вообще канфэта! tongue.gif Ого..движок теперь какой у них...круто-круто..да.
Ариша
Цитата(Mariza @ 15 авг 2012, 19:15)
Товарищи, мне одной кажется, что фанфик постепенно спивается?
*


Не чего подобного! В каноне не спились и у меня несопьются!! devil.gif


Цитата(Mariza @ 15 авг 2012, 19:15)
Правда сперва нужно починить Вейдера.
*


Ага... отвёрткой! crazy.gif

Цитата(Mariza @ 15 авг 2012, 19:15)
Если ей оставить этот вопрос, то поголовье Скайуокеров в ДДГ может и увеличится
*


ну-ну.... вот Падмочке то радость... в 50 лет рожать... Как вы её всё таки любите.... прям недной и искреней любовью! blink.gif ph34r.gif


Цитата(Nefer-Ra @ 15 авг 2012, 20:02)
Вот так дележ власти в галактике снова превратился в милый семейный междусобойчик
*


А он и не заканчивался... innocent.gif

Цитата(bhairavy @ 15 авг 2012, 21:10)
жахнули бы по Корусканту - и дешевле, и жертв меньше, чем войнушку разводить
*


Ну что же так сразу? А как же гуманизм? А как же торжественно и величественно всем флотом погулятся по Галактики? А как же п*... достоинтствами помериться? Не-а-а-а... это не наш метод... тем более Главком не ценитель разрущения планет, да и до корусанта ещё прорваться надо... а без флагмона на абордаж сталице, как то не красиво и не солидно! sleep.gif rolleyes.gif cool.gif


Цитата(Demendora @ 15 авг 2012, 23:52)
До чего я не люблю руководство Альянса. Все они там мутные такие же и хитроумные. Их от имперского двора и Палпатина отличает лишь символика. А так..те же яйца, только в профиль. Мон должна понимать, куда попала и с кем связалась.
*


Все политики ОДИНАКОВЫ!!!!Кто-то умней, кто-то хитрей, но по сути своей.... sleep.gif


innatemnikova
Алилуйя! в этом фанфике меня очень радует Вейдер. А мысль о Падме как о втором Палпатине интригует.
Вейдер правда еще не догадывается что возможно собирается натаскать свою будущую невестку.
Ариш, ты надеюсь не обидишься если я напишу мини-фанфик( анекдот) на тему твоего произведения.

Дармин Арти холодно смотрела на Вейдера, пока он излагал свои аргументы.
-Союз разделился. Нам не выгодно быть вместе. Палпатин будет охотиться за Люком, его нужно как следует подготовить.
-То есть ты хочешь, чтобы сын остался с тобой?-утлчнила Дармин, смотря на мужа с вызовам.
-У тебя же остается дочь,- флегматично сказал Вейдер.
Начили с политики, закончили семьей, подумала Амидала.
-Люк,связующее звено между Имперским флотом и Восстанием.
Нет бы сказать, что я не позволю сыну стать ситхом. Амидала ищет выгоду. Всегда ли она была такой? Любила ли его когда-нибудь? Как вообще можно было спокойно отправлять своих детей на такие испытания.

* * *
Люк устало стоял под дверью, ожидая, когда же закончится аудиенция, пока к нему кто-то не подошел.
* * *
-Мам, у вас Люка нет?- спросила принцесса по голосвязи.
-Нет,- ответила Дармин и внимательно посмотрела на Вейдера..
-У нас тоже.
Его похитили, промелькнула мысль.
-Палпатин,- произнесли родители одновременно.
-Что он хочет от меня? Я не предам Альянс,-сказала Арти.
-Почему сразу от тебя? Мальчик, во первых, сильный форсьюзер, во-вторых, я ему в принципе нужен.
Начался долгий спор. Через 2 часа принцессе надоело их слушать и она не отключила комм.
Через несколько часов дверь открыл Соло:
-Ты знаешь где Люк?
-В больнице.
-Что с ним?-спросила Наберие.
-Ничего, так получил в глаз.
Соло почувсвовал невидимую хватку на шее и добавил
-От Мары.
-За что?
-Сказал неудачную шутку.
-У него твое чувство юмора,- выдвинула претензию Падме.
-Да нет, мы просто пили втроем, вот он и ляпнул.
Комм включился:
-Без меня?- спросила принцесса с таким взглядом, что было видно, что они с Вейдером родственики.
-Ну нам лично Мон наливала.
-По какому поводу?-спросили все.
-По повод удачной покупки Лендо.
-Какой?
-Та червики какие-то гиганские. Только Люку они не понравились.
-Почему?
-Не знаю, он решил их Палпатину показать.
-И?
-Я тут вспомнил Шутка же была про Руки Палпатина.
-Соло Что с Палпатином?
-Да ничего.
-В смысле.
-Нет его , поэтому и ничего.
-Почему Люк так долго не идет.
-Так он когда зверьков уничтожил кораблик поцарапал. Вот они с Маой и смотались походу.
-Почему с Марой?
-Он из- за царапину, она из- за фингала.
-Куда они полетели?
-На Набу, говорят вернуться через месяц. Там закаты красивые.
-И медовый месяц можно хорошо провести, -вспомнила Падме, переглядевшись с мужем.
- Кстати когда пьем?-поинтересовался Соло
-За смерть Палпатина?
-За нашу с Лейей свадьбу, -Добавил Соло, демонстрируя кольцо. -Тайные браки, отличная традиция, Милорд
-
Demendora
innatemnikova
жжоте!
Mariza
innatemnikova

Класс!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.