Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Сейчас"
Форумы SWGalaxy > Другое > Творчество > По миру Звездных войн
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Mariza
Копать, Черепаново!
О, надеюсь Сидиусу разнесут очко по самое "не балуйся"....
Лора М
Спасибо за новую главу rolleyes.gif Очень интересно знать что будет дальше. Жду продолжения!
innatemnikova
Ариш, огромное спасибо за такую оперативную проду...
Согласна с Кеноби, а из Вейдера получается хороший отец...
За дочь порву...
Ради сына соглашусь на перемирие с востанием...
Он джедай, ну и ладно, есть, что подсказать, можно ответиь на вопросы...
Военный, ну можно разрешить брать в бой любимую эскадрилью...
И даже выполнять некоторые просьбы по поводу Соло...
А если взял его истребитель, сначала отчитать, потом предложить создать свой, за одно юношу чему-нибудь полезному научить...
Правда и сыну надо выучить несколько правил поведения с отцом:
Не брать отцовский истребитель...
Не нарушать ментальное пространство отца
Не лезть к нему, когда он "работает" ( хотя честно здесь я понимаю Люка)

Цитата
В критический момент Император может сломать её ещё не окрепшую ментальную защиту и перехватить контроль. Количество ударов в спину на этой неделе побило все рекорды, к сожалению, били именно в его спину.Её нужно изолировать…

Вейдер отлично понимает, что Мара потенциальная угроза, но все таки не решил избавится от девушки. Думаю, что Сидиус убил бы ее сразу будь на месте ученика...
Цитата
Меньше всего на свете он желал брать мальчишку с собой


Меня не покидает ощущение, что все это план Императора, и они сейчас все идут в ловушку... Отец и Сын отлично понимают, что им не справится без друг друга и
Цитата
- Но он же один раз уже сумел выстоять против Императора.
- Я не всегда смогу быть рядом.

мне кажется, Император разделит их, и Люку придется сражатся в одиночку..
Цитата
в нём столько сомнений, тревоги, беспокойства, страха. Возможно, впервые Люк подошёл к Тьме настолько близко.

Цитата
Я знаю, у тебя много вопросов и сомнений, но сейчас нам не хватит времени, чтобы всё это разобрать,

Цитата
Зародившиеся сомнения в отце

Император будет использовать сомнения Люка. Хорошо, что Вейдер понимает, что чтобы с с сыном были хорошие отношения нужно что-то делать доверять и даже порой открываться...

В главе порадовал Соло прыткостью планами, и как он решил воспользоваться положением друга... Кстати Люк прав... Соло в Альянсе только из-за друзей и любимой
Пиет рвущийся на работу...
А Мара дорожит адмиралом еще бы, без него у нее будет очень много работы...Вот и подарочек приподнесла...Спасибо)))))
Алита Лойс
Ух, сколько событий в последних главах, прямо калейдоскоп! у меня аж голова закружилась. Настоящий боевик:)
Очень понравился последний кусочек. Наконец-то никто никуда не бежал, не летел, не стрелял и не дрался))) И в то же время такое предштормовое состояние у всех, замечательно:)
На центральном месте, конечно, разговор Люка с отцом. Он хорошо характерезует обоих. Начиная, со сцены, где Люк только приходит в барокамеру и Вейдеру неприятен его пусть быстрый, но любопытный взгляд по такому личному, недоступному до сих пор никому пространству. И заканчивая шикарной фразой напоследок насчет личных просьб. Вообще сам образ Вейдера интересен. Это мой любимый персонаж здесь. Даже несмотря на то, что несколько отличается от образа в моей голове. Он более жесткий, более тяжелый, менее подверженный сантиментам в отношениях с близкими. С той же Падме, с Люком. Но мне это нравится. Как-будто что-то новое в нем открываю. Сначала несколько сопротивляюсь, потом пытаюсь понять, увидеть в новом свете и принять. И получается. Доставляет удовольствие:) Не со всеми Вейдерами так выходит. Например, в СИ у меня тяжелые отношения с главкомом biggrin.gif На данный момент, во всяком случае.
Вызвало недоумение, почему отец только сейчас подумал о тренировках Люка, давно надо было. А теперь уж перед смертью не намашешься. Остается надеяться на гений Скайуокера)) Хотя Палпатин должен их ждать и без сюрпризов с его стороны не обойдется.
Лейку жалко. Одна, в руках этого чудовища, не позавидуешь. С другой стороны, будет что вспомнить:)))

Ариша, искренне извиняюсь, что давно не комментила. Постараюсь исправиться:)
С концовкой сильно не торопись;)) Я против подхода "хоть водка, хоть дубина, лишь бы в голову било", хочется насладиться качественным, проработанным текстом flowers.gif Хотя сама я очень нетерпелива, кхе.. ))
Ариша
\
Ариша
Цитата(Raktena Julhade @ 10 апр 2013, 08:22)
Если что, то не только у одной Мары шкаф есть: у Люка крестокрыл, у папаньки - капсула, у Соло - Сокол Мебели на всех наскребётся Скрещиваю пальцы за героев и пребываю в пропитанном дрожью предвкушении...
*


laugh.gif Мебели в ДДг много, Амидаоа вот два десяилетия где-то хнырилась biggrin.gif

Цитата(Алита Омбра @ 12 апр 2013, 17:39)
Ух, сколько событий в последних главах, прямо калейдоскоп! у меня аж голова закружилась. Настоящий боевик:)Очень понравился последний кусочек. Наконец-то никто никуда не бежал, не летел, не стрелял и не дрался))) И в то же время такое предштормовое состояние у всех, замечательно:)
*



Да, эта часть Сейчас перенасышенна экшином, хотя в следующей он тоже будет, но надеюсь получиться его зделать более размеренным, а не : "АААаа!!! Побежли!"

Цитата(Алита Омбра @ 12 апр 2013, 17:39)
Это мой любимый персонаж здесь. Даже несмотря на то, что несколько отличается от образа в моей голове. Он более жесткий, более тяжелый, менее подверженный сантиментам в отношениях с близкими. С той же Падме, с Люком. Но мне это нравится. Как-будто что-то новое в нем открываю. Сначала несколько сопротивляюсь, потом пытаюсь понять, увидеть в новом свете и принять. И получается. Доставляет удовольствие:) Не со всеми Вейдерами так выходит. Например, в СИ у меня тяжелые отношения с главкомом На данный момент, во всяком случае.
*


Самое крутое - это то что сам образ главкома на столько многогранен, что его можно разварачить от маньяка-убийцы, до папочки-героя smile.gif А прикольное то, что в оригинально трелогии лица то нет, голос другой человек, а тело третий... - а после 5 эпа - он кажется живей все прочих! Лично мне даже с золотой троицей трудней, чем с Вейдером... во много, потому что яркость того же Форда очень трудно передать в тексте, его мимику, его такое харизматичное заполнения пространсво собой smile.gif Извиняюсь у поклоников Соло, что мало прописываю этого персонажа. но я над этим работаю wink.gif В 3й части его будет значительно больше wink.gif

Цитата(Алита Омбра @ 12 апр 2013, 17:39)
Лейку жалко. Одна, в руках этого чудовища, не позавидуешь. С другой стороны, будет что вспомнить:)))
*


Лижбы жева осталась, да в уме своём smile.gif

Цитата(Алита Омбра @ 12 апр 2013, 17:39)
С концовкой сильно не торопись;)) Я против подхода "хоть водка, хоть дубина, лишь бы в голову било", хочется насладиться качественным, проработанным текстом Хотя сама я очень нетерпелива, кхе.. ))
*


Я тоже не терпелива, и Беатрикс уже клялась, что в эту субботы закончим текст, он у неё уже неделю лежит.
Dart lea
Ваша бета бетит целую неделю?Ни чего себе!Вот как мне то оказывается повезло с моей фикбуковской бетой Elizabeth Skywalker ,бетит за десять минут!Она просто обожает исправлять ошибки,хобби у неё такое и времени у неё свободного много!Ариша вы же тоже на фикбуке есть,так попросите её отбетить,мне кажется,что она с радостью возьмется!
Ариша
Цитата(Dart lea @ 25 апр 2013, 09:19)
Ваша бета бетит целую неделю?Ни чего себе!Вот как мне то оказывается повезло с моей фикбуковской бетой Elizabeth Skywalker ,бетит за десять минут!Она просто обожает исправлять ошибки,хобби у неё такое и времени у неё свободного много!Ариша вы же тоже на фикбуке есть,так попросите её отбетить,мне кажется,что она с радостью возьмется!
*


Спасибо за предлдожение, но боюсь, что мало того, что меня бетит очень сложно (деслексия, моя любимая и доогая), так ещё обьёмы в 40-50 страниц 12 шрифтом плотного текста - за 10 минут не проверишь + идеологические-социальные -религиозные события в фике требуют обсуждения и критики smile.gif Киддо очень профессионально подходит к этому, мы с ней уже больше года работаем над фиками и без её помощи, как моральной, так и практической мне не обойтись smile.gif Так что я считаю, что лучши подаждать, ещё раз переписать-поделать-подправить, чтобы всё было понятно со стороны читателя, а то автор там себе придумал-представил, написал как сумел, а читатель в афиге;) Так что спасибо за предложения smile.gif я возможно к ней ображусь за помощью со своими маленькими работами, такими как "Пески памети" и "Из под чёрной маски", но Сейчас буду дописывать с Киддо wink.gif
innatemnikova
Цитата(Ариша @ 25 апреля 2013, 11:10) *
Спасибо за предлдожение, но боюсь, что мало того, что меня бетит очень сложно (деслексия, моя любимая и доогая), так ещё обьёмы в 40-50 страниц 12 шрифтом плотного текста - за 10 минут не проверишь + идеологические-социальные -религиозные события в фике требуют обсуждения и критики smile.gif Киддо очень профессионально подходит к этому, мы с ней уже больше года работаем над фиками и без её помощи, как моральной, так и практической мне не обойтись smile.gif Так что я считаю, что лучши подаждать, ещё раз переписать-поделать-подправить, чтобы всё было понятно со стороны читателя, а то автор там себе придумал-представил, написал как сумел, а читатель в афиге;) Так что спасибо за предложения smile.gif я возможно к ней ображусь за помощью со своими маленькими работами, такими как "Пески памети" и "Из под чёрной маски", но Сейчас буду дописывать с Киддо wink.gif

Да простит меня многоуважаемая Бета Киддо, это выглядит садизмом, но я очень рада такому количеству текста))
Ариш, мы очень любим тебя как автора, но я считаю, что нужно поблагодарить Киддо за то, что она делает, титаническая упорная работа, которая вылилась в одно из лучших произведений по ЗВ. Я очень рада, что ваши взгляды похожи, что способствует конструктивной работе.
И небольшой момент, Ариш, ты взяла начало из приключений Дапрта Вейдера, но даже это ты переделала по- своему, чему я очень рада...
Так как в орининальном произведении мне нравился только сарказм Главкома...
Да и автор фика не любит Люка... у меня создалось впечатление, что он там вообще не понимает зачем спас сына...
То есть, я правильно поняла, что в субботу могу все отбросить, запастисб вкусненьким и уставиться в компьютер в закрытой комнате, чтоб никто криков не услышал восторга или ужаса, не знаю, но концовка будет зачетной, радует, что это только 2 часть
Ариша
Цитата(innatemnikova @ 25 апр 2013, 19:59)
Ариш, мы очень любим тебя как автора, но я считаю, что нужно поблагодарить Киддо за то, что она делает, титаническая упорная работа, которая вылилась в одно из лучших произведений по ЗВ. Я очень рада, что ваши взгляды похожи, что способствует конструктивной работе.
*


Спасибо smile.gif
Я вообще очень рада, что познакомалась с Киддо - мы с ней часто на одной волне;)

Цитата(innatemnikova @ 25 апр 2013, 19:59)
То есть, я правильно поняла, что в субботу могу все отбросить, запастисб вкусненьким и уставиться в компьютер в закрытой комнате, чтоб никто криков не услышал восторга или ужаса, не знаю, но концовка будет зачетной, радует, что это только 2 часть
*


Лучши в воскресение - потому что связь с Томском назначина на субботы - время мы ещё не определили - проверела она всё и надо переписывать, или до перепроверяет и надо доделать будет - ещё не знаю, но на этих выходных мы точно закончим wink.gif
Dart lea
Очень проды хочется! biggrin.gif А что скоро конец фика? dry.gif Не охота что б такой фанф кончался! unsure.gif dry.gif Ну да ладно у вас еще про Вейдера фик есть хороший! rolleyes.gif
Dart lea
Да,у вас то большие главы,это у меня по 3 странички,потому что я пишу за один присест,ну самое большое за два,один раз главу за 20 мин написала,у меня просто вдохновение поперло!Ну а у вас то прямо настоящий профессиональный текст,очень клевый кстати.У вас очень хорошо описаны характеры героев,описание,обстановки,битв...В общем я жду проды! biggrin.gif cool.gif rolleyes.gif
Ариша
Цитата(Dart lea @ 26 апр 2013, 10:14)
А что скоро конец фика? Не охота что б такой фанф кончался! Ну да ладно у вас еще про Вейдера фик есть хороший!
*


Спасибо, что читаете smile.gif Я очень стараюсь;) Но как я уже писала - это конец только 2й части wink.gif ещё 2 части в переди, так что не растраиваетесь smile.gif там её много чего планируется и бует писаться wink.gif
innatemnikova
Цитата(Dart lea @ 26 апреля 2013, 10:14) *
Да,у вас то большие главы,это у меня по 3 странички,потому что я пишу за один присест,ну самое большое за два,один раз главу за 20 мин написала,у меня просто вдохновение поперло!Ну а у вас то прямо настоящий профессиональный текст,очень клевый кстати.У вас очень хорошо описаны характеры героев,описание,обстановки,битв...В общем я жду проды! biggrin.gif cool.gif rolleyes.gif

Ну еще хотелось бы выказать Арише благодарность за то, что она не только сама отлично описывает и раскрывает характеры героев, и консультирует начинающих авторов, чтобы они скатывались в откровенный ООС, а понимали, что герои пережили события и поэтому они не могут поступать так-то и считают вот это правильным.
Автор не только детально разобрал персонажей, но и искренне их любит.
(Извиняюсь если что, но это я не могла не высказать)
Ариша
Глава 10. 1 часть


- В пятом ангаре для тебя подготовлен корабль с занесёнными расчётами гиперпрыжка до точки сбора, – неожиданно сказал Лорд Вейдер, - вылетаешь через пятнадцать минут.
- Спасибо, сэр, - с облегчением ответила Мара, не ожидая такого приказа.
- В бортовой компьютер внесена программа блокирующая ручное управления во время гиперпрыжка. – Повелитель Тьмы повернулся к ней, прямо смотря в глаза. - Прибудешь на место, сначала убедись, что не находишься под влиянием Сидиуса, и только потом связывайся с «Сестрой милосердия», - слова вбивались в уже пластичное сознание, вставая жёсткими блоками, которые нельзя переступить, - ты можешь стать его единственным шансом на спасение. Не позволь ему снова подчинить себя. Ты свободна от него и его желаний.
Внутри всё сжалось, а истерика поднималась из глубины. Она знала, что так будет, ждала этого дня, но когда он пришёл, сердце взвыло, раздирая грудную клетку. Большую часть жизни Палпатин был для неё всем: наставником, отцом, да и самой этой жизнью тоже был. Его мнение ставилось выше всего, его приказы не обсуждались и не обдумывались, он был центром её Вселенной. Но она предала его, встав на сторону Вейдера, позволила разрушить их связь из-за собственного эгоизма, и поверила, что сможет стать свободной. Вейдер научил её думать, анализировать, смотреть и видеть. Меньше чем за год, он дал ей больше, чем Палпатин за всю её жизнь, и теперь она это понимала, знала, что будущее именно за Вейдером. Но сердце рыдало, а старые, вбитые с детства установки вновь оживали, готовясь дать бой нынешней разумности и хладнокровию.
- Да, Милорд, я не подведу вас, - пряча эмоции, уверенным голосом ответила она, зная, что Повелитель Тьмы видит её насквозь. Он не погладит одобрительно по голове, не закроет от мира, даря безопасность и покой, а услышать от главкома похвалу, всё равно, что получить медаль, но его доверие, холодные расчёт, в которых скрывалась забота нереализованного отца, желание чему-то научить, были… теплее? Искреннее? Сейчас они ценились дороже, чем любые слова и действия.
- На «Сестре милосердие» Арти обеспечит нам медицинскую поддержку, проследи, чтобы всё было готово для помощь нашим кораблям.
- Да, милорд.
Работа Арти не нуждалась в дополнительной проверке, и Мара знала это. Гиперпространство было хорошей изоляцией от воздействия через Силу, найти в невероятных потоках Галактики человека было практически невозможно, но для Императора будет просто сложно. Основное преимущество этого решения было в том, что Джейд сама будет заперта и не сможет ничем помочь Сидиусу, даже если он возьмёт над ней контроль. К тому же у неё будет достаточно свободного времени, чтобы выспаться, и, возможно, в каюте, в темноте, под одеялом позволить себе слабость, зная наверняка, что никто и никогда об этом не узнает.

***
В груди неприятно свернулась боль, поднявшись как всегда не вовремя. Люк встряхнулся, стараясь взять себя в руки.
- Я сталкивался с этими ребятами пару раз, - неуверенно начал Хэн, пряча своё беспокойство под бравой ухмылкой, - точнее, видел, как они работают. Поговаривают, что 501-й легион - единственный вид войск, где ещё служат клоны.
- Никогда не имел дела с клонами, - признался друг, - а с легионом тем более. О них много слухов ходит…
- Они сформированы ещё в Войну клонов, «Кулак Вейдера». То, что они творили на Кашиике… мы даже с Чуи договорились, чтобы он не приближался к ним… он слишком близко принял это к сердцу…
- Я его понимаю, тогда на Татуине тоже 501-й работал… так что смерть дяди Оуэна и тёти Беру на их совести…
- Ты думаешь, она у этих парней есть?
- Ну, отца же есть.
- Я ещё в этом не уверен, - Хэн неосознанно положил руку на кобуру, когда двери лифта открылись. В ангаре стояло пять эвакуационных бронированных кораблей, в которые штурмовики с индикационными синими полосами на плечах и шлеме, грузили ящики с оружием. Соло невольно передёрнуло, все инстинкты самосохранения требовали немедленно покинуть помещение, но любопытство заставило остаться, когда к ним подошёл штурмовик с наплечниками командира. Половина легенд об этих ребятах оказалась правдой, но только половина. Командир Валл тут же передал его как какого-то гражданского, командиру Скару, ответственному за отряд спасения. Люка направили в другую сторону, Хэн попытался отследить передвижение малыша, но тот скрылся в толпе среди белых лат. Скар, отличающийся от старшего только татуировками на висках и шее, провёл инструктаж, обращаясь к генералу Соло, словно к первокурснику Академии. Оказалось, что для него главком отвёл роль провожатого медкапсулы Леи, всё остальное – проблема легиона. С таким отношением хорошо, хоть в подробности плана посветили.
- Расслабься, приятель, мне не впервой попадать в такую заварушку, - не выдержал кореллианин.
- Наслышан, генерал, - без особого энтузиазма отозвался клон, удивив генерала. Выражение « А что распинался-то?» застыли на лице бывшего контрабандиста, - но на этот раз, ваша задача дойти до камеры, забрать объект, поместить в медкапсулу и вернуться на корабль, желательно на своих ногах, - все мысли Хэна тут же отразилась на его физиономии, - но для экстренных ситуаций мы берём три медкамеры.
- Почему три?
- Приказ высшего руководства вернуть на базу три объекта: принцессу Органа, коммандера Скайуокера и генерала Соло.
Хорошо, хоть принцессу с малышом вытащат в любом случае, но такое отношение к нему самому уже бесило! На кой ему это звание генерала, если ни на одной серьёзной операции у него нет права командования? И его вообще никто ни во что не ставит?! С таким же успехом он мог остаться просто парнем принцессы Органы! Его самолюбие было вполне сыто и самим фактом нахождения в статусе любимого прекрасной и строптивой принцессы, но самоуважение, которое в последнее время чересчур часто подвергалось экзекуции, яростно возмущалось. Нужно было заявиться к главкому и объяснить ему, кто такой Хэн Соло, и на что он способен, но сейчас ему придется сжать челюсть, чтобы не подвести малыша, а затем вытащить Лею, оставляя всё остальное на потом.

***
- Мы готовы, Милорд.
- Хорошо, адмирал, приступайте.
Пиетт глубоко вздохнул, концентрируясь на работе.
- Гиперпрыжок по моей команде.
- Есть, сэр.
- Три, два, один. Старт, - раздался отсчёт на всех судах флота Дарта Вейдера. Лёгкое волнение, присущее любой крупной и рисковой операции, привычно разошлось по телу. Чувствовал он себя на удивление хорошо. Как по заказу, Доктор Лорн была молчалива, но это лишь играло ему в минус в спорах с ней, потому что свою бескомпромиссность сиделка выражала коротко и чётко, вынуждая выполнять все её указания, не оставляя другого выбора. В остальном же Катисси не доставляла никакого дискомфорта, постоянно находясь рядом. Отёки спали, и больше не беспокоили, зато более двадцати датчиков на теле холодили кожу под одеждой. Хотя про них Фирмус тут же забыл, когда они вышли в первую точку перегруппировки, проверяя, что все суда вышли из гиперпрыжка.
- Внимание! Просчитать курс на вторую точку, - приказал адмирал. Многоступенчатый переход сможет гарантировать им более быстрое перемещение и секретность места назначения, хоть и увеличивает затраты энергии.
- Гиперпрыжок по моей команде.
- Есть, сэр, - отозвались офицеры.
- Три, два, один. Старт.
Зато о себе не давал забывать сам «доктор сердца», которая заняла своё место около расчётного стола со всей сложной аппаратурой. Женщина неотрывно следила за показаниями датчиков с его тела, периодически сверкая глазами серого цвета. А глаза были большими, как он и заказывал, и удивительными, приковывая к себе внимание, адмирал не удержался, чтобы не наградить её самодовольной ухмылкой. Всё будет в порядке, он на этом посту уже четыре года, его предшественника задушили в двух шагах от него через голосвязь, а его сердце только йокнуло. Так что оно выдержит и не такое.

***
Штурмовики, уже расселись по своим местам в кораблях, привычно о чём-то болтая. Хэн даже смог втянуться в разговор, не имея возможности выйти и найти малыша. На его взгляд солдаты слишком перестраховывались, приготовляясь на все сто процентов, занимая свои места за час до запланированного вылета.
- Всякое бывает, - отмахнула от него Скар, снимая шлем, - лучше подождать, чем готовиться в экстренном порядке.
Остальные клоны поддержали его, а потом стали припоминать операции с похожим раскладом, смеяться на курьёзами, осуждать чьи-то ошибки. Теперь не удивительно, что эти парни были лучшими, они думали одинаково, имея разные направленности, они понимали друг друга, даже с разным опытом. Приказ командира не оспаривался и не осуждался, потому что все считали так же, как и он. Лишние амбиции были вытравлены словом «Приказ». Им было конформно и интересно вместе.
«Интересно поговорить с умным человеком,» - усмехнулся Хэн, представляя, как напротив него сидит его идентичная копия. Это, наверное, забавно. Всегда есть человек, который тебя понимает, хотя он порой и себя сам не понимал. Соло усмехнулся, представляя, целый шаттл Хэнов Соло, которые жаждут поговорить, выпить, чем-нибудь заняться… и резко встряхнул головой, прогоняя злое видение. Нет, этой Галактике хватит его одного, потому что каждому ему нужна будет принцесса, делить её будет невозможно, придётся тоже клонировать, как и Чуи, и малыша… нет. Одного экземпляра будет вполне достаточно. Хэн прогнал глупые рассуждения, прислушиваясь к рассказам, потому что истории начались уже с периода Войны клонов. Было интересно слышать об операциях, о которых было написано в учебниках и которые стали эталоном военного дела, от самих участников этих событий. От тех, кто был там и кто воевал, когда он босым мальчишкой бегал ещё на Корелии, мечтая летать.

***
Люк подошёл к отцу, который следил за переходами у иллюминатора, по привычке заложив руки за спину. Ещё три перехода. Ожидание терзало сильнее, чем само волнение.
- Тебе страшно? – неуверенно спросил Люк, даже не ожидая ответа от отца.
- Да, - просто, даже отрешённо, ответил Вейдер. Стоять с ним было спокойней, его маска ничего не выражала, а Сила свернулась тугим коконом около него, вслушиваясь в мысли, готовясь к грядущему. Сотни вопросов продолжали метаться в душе джедая, не находя ни покоя, ни спокойствия. Вина за неудачу грызла, разум проклинал за глупость, а сердце бранило за эгоизм. Это угнетало, заставляя смотреть на ситуацию с непривычного угла. Ведь и сейчас он ставит сестру во главе всего, участвуя в операции, в которой погибнут сотни людей ради одной жизни. Йода говорил об отречении, Бен – об отсутствии привязанностей. Он уже понимал, что быть джедаем значит отречься от всего своего и заботиться об общем благе. Не было бы разумнее спланировать более основательный план действий? Собрать Союз, объединить силы, провести более тщательную разведку и только потом действовать наверняка? Но он гнался за личными целями и искренним желанием спасти сестру, к тому же, великолепным оправданием для него самого стало то, что решения принимал не он, а отец. Повелитель Тьмы, ситх, в чьем звании эгоизм стоял выше всего. Йода утверждал, что Тьма думает только о себе, что она не способна на любовь, хладнокровно убьёт тысячи живых ради своей прихоти.
«Сила сильного» - твердил маленький магистр, - для Тьмы власть – игрушка в руках дитя взбалмошного, для Света это труд, ответственность это, жертва себя во благо другим, а Сторона Тёмная не способна жертву приносить».
Но, глядя на отца, он не мог определиться и понять слова старого магистра. С одной стороны он использует свою власть и силу, чтобы вернуть Лею, жертвуя своими людьми и даже собой, ради неё. И в тот же момент ставит важные цели для всех: убийство Императора и уничтожение «Затмения». А он… принимает смирение, как положено джедаю? Осуждает себя за дерзкую попытку самому спасти сестру, не подвергая опасности других? Оставаться в стороне, не рискуя и не жертвуя на войне? Смириться с поражением и потерей? Или отвоевать стратегически важную политическую персону в независимости от личных чувств? Или всё же послать все правила и идти, как подсказывает тебе сердце? А что скажет разум? Как поступает джедай? А кто такой брат, и что он должен для сестры? Кто прав? И где Светлая сторона Силы? И почему сама Великая Сила молчит, игнорируя его?
- Мне было девять, когда я был принят в Орден и остался один на Корусанте с учителем, который звание джедая получил пару дней назад. – Неожиданно произнёс отец, отчуждённо подбирая слова. - Квай-гон, джедай, который поверил в меня, погиб, Падме, поддерживавшая меня, улетела домой. Только верховный канцлер Палпатин, присматривая, помогал мне, став другом. – Эмоции не окрасили механический голос. Это было слишком личное, чтобы позволить себе сейчас выпустить их наружу, - отношение с Оби-ваном строились тяжело, мы не понимали друг друга, но канцлер был всегда на моей стороне. Когда тускены убили маму, твою бабушку, я впервые вышел из себя, вырезав всё их племя, но об этом смог рассказать только Падме и канцлеру. Я боялся осуждения со стороны учителя, а Палпатин поддерживал меня, в любых обстоятельствах. Когда мне стали сниться сны о смерти твоей матери, я обратился к магистру Йоде, и он сказал мне – отпусти. В Силе смерти нет. А Палпатин предложил альтернативу. Оби-ван оставил меня сначала в пекле политики в столице, думая, что я сам справлюсь, затем на Мустафаре, считая, что я умру, но Сидиус оставил свою Империю, пролетел половину Галактики, чтобы вытащить меня. Я знаю, почему выжил тогда на берегу, но не знаю, почему позволил меддройдам спасать мне жизнь после того, как мне сказали, что вы с Падме погибли. И в тот сложный период со мной рядом был Палпатин. Только из-за его воли я выжил, и по его воле я жил долгие годы. Пока не появился ты, пока я в первый раз за многие годы сам не испугался… тогда на Беспине, я считал, что всё было под контролем, пока ты не вывел меня своим упрямством, повредив доспех, ты заставил меня драться, хоть в полсилы, но этого хватило, чтобы я сгоряча отрубил тебе руку. Но шоком для меня стало, когда ты прыгнул в шахту. Я многое делал того, что не совместимо с жизнью, страх ушёл из неё, я не боялся ничего и ни за кого. Это всё было не важно, а к боли я привык. Я делал только то, что было необходимо, не считая жертв. Ты был первым за долгие годы, чья жизнь мне стала небезразлична, я испытывал беспокойство, и даже страх за тебя. Палпатин сделал главную ошибку, заставив выбирать между ним и тобой. Наше прошлое сформировало наше настоящее, но только сейчас мы решаем, что будет в будущем. Палпатин многое для меня сделал, разумеется, в личных интересах, но в будущем место тебе и твоей сестре. Так что выкинь лишние мысли из головы, они сейчас ни к чему, твоя задача рассредоточить Сидиуса и вымотать его, не лезь на рожон, и предоставь мне поле для работы. А самое главное – не слушай его.
- Хорошо, - ошеломлённый таким откровением, ответил Люк.
- И, - он повернулся к джедаю, - если со мной что-то случится, уходи один.
Люк напрягся, мгновенно отрицая даже подобную мысль. Один раз он чуть не потерял отца, и второй раз он его не подведёт. Джедай хотел сказать нет, но сигнал о последнем выходе из гиперпрыжка не позволил договорить. Они резко развернулись и заняли свои места.

***
- Все данные о секторе на главный монитор, - приказал адмирал, закладывая руки за спину, - «Заградители», перекройте периметр, сектора 9С, 34Т, 93 ЛТ в особое внимание. Адмирал Заарина, сектор 1ВS под ваш контроль, адмирал Нерх, держите квадрат 4 для отступления. «Тиран» … - рабочее волнение тут же отозвалось давлением в сердце. Он не ожидал, что это проявится так быстро. А ведь они ещё даже не начали бой. Пиетт глубоко вздохнул, прикрыв глаза, лейтенант Арин кинул обеспокоенный взгляд, но адмирал, уже продолжал раздавать приказы. – Капитан, двигатели на полную мощность, всю энергию на передние щиты. Не дайте им время собраться.

***
Удар от столкновения прошёлся по телу «Исполнителя», на этот раз адмирал не жалел корабль. Никаких сомнений, рассуждений и промедлений. 501-й легион, словно в сотый раз, чисто проник на вражеское судно. За считанные минуты организовал баррикаду целого отсека, пропуская три группы внутрь «Затмения», не встретив централизованного отпора. Люк даже удивился, как легко, почти играючи, у них получилось попасть туда. Лорд Главнокомандующий, не сбавляя шага, двигался по коридорам в направлении, противоположном от своих солдат. Они шли вдвоём, джедай старался успеть за размашистым шагом отца. Тьма небрежно цепляла за ниточки пространство, лишь слегка поворачивая их, как грани драгоценного камня, способного искажать отражение, но этого хватило, чтобы их не замечали бежавшие навстречу солдаты. Люк удивлённо обернулся, когда уже второй отряд пробежал мимо них, плотно ощущая маскировочный купол.
- Они нас не видят! – поразился он. Люк понимал, как можно не заметить неприметного парня, но как можно пропустить Дарта Вейдера! С его тяжёлым шагом и громким дыханием?
Вейдер проигнорировал возглас сына, сосредотачиваясь на своих ощущениях, позволяя Силе течь внутри, фиксируя любые волнения и изменения. К нападению никто не был готов, но Император уже ждал их в тронном зале, свернувшись недовольным комочкам липкой Пустоты. Принцесса была без сознания, слабо пульсируя разодранной раной, он не мог определить её конкретное месторасположение, для этого нужно больше времени, которое, поддавшись панике, стало то бежать, то останавливаться в самый не подходящий момент.

***
- Позиция занята, адмирал, - отчеканил один из командиров легиона.
- Хорошо, - дышать становилось тяжело, воротник жал горло.
- Активность в секторе 5ВСУ, три разрушителя класса «Император»…
- «Обвинитель» выпустит эскадрильи. Цель мостик «Гнева». Всей авиации: к «Затмению» не приближаться, – в сотый раз повторил Пиетт, изучая диспозицию на мониторах.
- Сэр, сосредоточенный огонь на «Судье»…
- Капитан Мердок, покинуть квадрат ТР8, - ситуация под контролем, но через пару минут вражеский флот справиться с растерянностью, и тогда обстановка станет накаляться. «Заградители» встали на свои места, гранд-адмирал Тешик сам выбрал цель сопроводительных судов, агрессивно лишая их поддержки, флот адмирала Заарина держит сектор АВ3 в ожидании прибытия вражеской подмоги из системы Валур, Пиетт сильно надеялся, что они успеют уйти оттуда быстрее, чем придёт Гранд-адмирал Макати со своими двадцатью шестью разрушителями. Адмирал Терр организовал блокаду планеты, не допуская подъема вспомогательных сил. «Эскадра Смерти» будто оковами сковала флот «Затмения», не давая гигантскому кораблю маневрировать.
- «Тиран», огонь из крупных орудий по правому борту, - распорядился адмирал, сожалея, что «Исполнитель» не может ударить по флагману в такой выгодной позиции, не зацепив своих на вражеском судне.

***
Как сказал бы его старый приятель, эти ребята работают негуманно. Совершенно негуманно, выставив тяжёлые орудия по периметру необходимого сектора, захватив координаторскую рубку, снайперскими выстрелами убрав всех, кто встречался на их пути. Полностью изолированный, захваченный квадрат в считанные минуты превращался в хорошо вооружённую точку «выхода» с тремя эвакуационными кораблями.
Хэна теснили за второй линией прорывающегося отряда, не давая даже выстрел сделать, перекрывая проходы, организуя коридор отступления. «Кулак Вейдера» бил резко, с оттяжкой, разрывая внутренности «Затмения» одним ударом. Оставляя после себя недееспособную мёртвую плоть.

***
Они зашли в лифт.
Это было странное ощущение, адреналин заставлял руки дрожать, но мысли пораженчески бежали, Люк глубоко вдохнул, готовясь к встрече с Императором.
- В прошлый раз ты был покойней, - заметил Вейдер, понимая, что все уроки были уже забыты.
- В прошлый раз я был слишком самоуверен.
- Вспомни, о чём мы с тобой говорили, и не теряй контроль, - как же давно он не работал в команде. Это было целую жизнь назад, сейчас идея взять сына с собой казалась самой худшей, мальчишка не готов встретиться с таким противником… но сомнения были задушены резким движением жёсткой воли. Мир сузился до одной задачи и вся Вселенная начала стремиться к её достижению. Ледяная мощь, поддерживаемая яростью, из собственных осколков выстроила вокруг нерушимую ментальную стену, наполняя пространство собой. Сила застыла, подчиняясь Тьме.
Двери лифта открылись. Еле освещённый тронный зал, ничем не отличающейся от зала на «Звезде Смерти»: трон на пьедестале и чёрная Тень на нём. Алых гвардейцев, конечно же, отпустил. Зачем они ему? Зачем охрана Владыке Ситхов? Охрана потребуется пленнице.
Происходящее казалось нереальным, объёмный мир снова стал плоским, потерял большую часть своего очарования, Сила отвернулась от него, а вокруг только тщательно выстроенная стенка. Он не понимал, что происходит. Они, бок обок, отец и сын, прежде враги, сейчас самые преданные союзники, шли по залу, общим размашистым шагом, неся единую веру и правду, разделяя общую цель. Это было естественно и правильно, так должно было быть всегда, и так будет отныне. Он там, где должен находиться, он с тем, кто должен быть по правую руку, но внутри царила пустота. Должен быть восторг, ураган эмоций, лава решимости, разрывающий адреналин, стучащий в виски, и напряжение статического электричества во всём теле, но этого не было, ничего не было. Глухое пространство, как после контузии, как во время шока, он не чувствовал даже Силы, его как будто заперли в прозрачную камеру и внутри, и снаружи, лишая любых ощущений.
- Вы пришли за смертью, - со злостью прошелестел Сидиус, считая, что все слова между ним и предавшим учеником уже закончились. На этот раз он не будет церемониться, он достаточно отдал времени этому предателю. Плоский Император, приподнимая дряхлые руки, спуская с них поток молний, но красный и зелённый клинки появились одновременно, отбрасывая смертоносные порождения Силы в стороны.
Повелитель Тьмы пришёл убивать, а об ошибках Сидиуса он лучше расскажет его трупу, эта мысль весьма ярко отразилась на его рисунке в Силе. Жёлтые глаза Владыки наполнились пренебрежением и высокомерием, старик элегантно поднялся, доставая свой меч, вставая в стойку «Сокола».
Так как говорил отец.
Предсказуемо.

***
Она свернулась калачиком, так как хотела, под одеялом, одна на корабле, в глубоком космосе, за пару парсеков от бывшего и нынешнего повелителя, чьи клинки скрестились, а по её щекам покатились слёзы, руки обхватили себя, сжимая обратно готовую разорваться грудную клетку, в которой кипело страдание.

***
Сидиус не дал им подойти достаточно близко, нанося первый удар, уходя в неожиданно резкий «винт» боевого стиля «Атару» в направлении Люка, блок «Райн» «Пути Крайт-дракона» позволил джедаю отвести удар, но только пропустив ситха для удара техники «Шии-Чо» в направлении отца. «Форма агрессии» вновь сошлась с «Джем Со», оттесняя лишь на шаг противника, для блока «Мэрн», чтобы предотвратить атаку Скайуокера. Шестая форма «Ниман» сталкивалась с искажённым «Сорусы» джедая и отточенным «Шиеном» бывшего ученика.
Люк стремился сосредоточиться на сражении, вспоминая все наставления отца, применяя всю свою силу и навыки, ища слабые места врага, но по-прежнему чувствовал только стену. Она должна быть двухстороннего действия, в противном случае Сидиус бы давно его убил, имея преимущество в Силе, но этого не произошло.

***
- Активность суперлазера, они готовятся ударить! – сообщил лейтенант.
- «Разведчик», покинуть сектор. Капитан, щиты на полную, координаты 5-5-3-4-8, – он не мог позволить уничтожить ещё один коммуникационный корабль «Эскадры». Удар суперлазера сотряс флагман, боль в сердце стала локализованной, - доложить о повреждениях! «Завоеватель», подойдите к правому борту, удар из всех орудий по радарам и мостику. «Обвинитель», прикройте «Разведчика».

***
Так же 501-й легион не отличался терпением, потому что, нажав на кнопку лифта и не увидев тут же открывающуюся дверь, командир Скар приказал заминировать дверь, а поднимались они на подъёмных тросах, так же осторожно транспортируя и медицинскую капсулу.
- Я за аккуратную работу, - пробормотал Соло, наблюдая, как минёр на весу закрепляет взрывчатку.
- Я тоже, - отозвался тот, подавая остальным сигнал спуститься на пару уровней.
Взрыв на удивление ровно вынес проём двери со всеми крепежами.
- Отличная взрывчатка, подаришь пару штук на чёрный день?

***
Рубеж. Предел. Апогей.
Плотина, которую разорвало с несущими опорами, выдирая вместе с бетонной насыпью.
Он не понял, что случилось, в какой момент стал последней каплей его собственного терпения, внутри, что-то сломалось, сверхпрочное милосердие всепонимающего Люка Скайуокера дало трещину, и, разлетаясь в разные стороны, выпустило истинный шквал концентрированного возмущения. Его сминали чужими желаниями и надеждами, ломали под неизвестные штампы, судили за самобытность, угнетали мудростью, оставляя на перекрёстке сомнений одного, кидали в омут Света и Тьмы, запирая в рамки чужого желания и знания «Так правильно». Его рвало на части, выбивая почву из-под ног, сбивая с пути собственного, он уже потерялся в могуществе отца, в мудрости наставников, в том, что правильно и неправильно, хорошо и нет. Выставив собственные, спутанные и неопределённые, но жёсткие, как борт «Исполнителя», требования к самому себе, потеряв то своё, что подвигло встать на путь джедая, выбрать Светлую сторону непостижимой Силы.
Вбитые нормы, стандарты, требования и обязанности невыносимо тяжёлой плитой легли на его плечи, прибивая к земле, сжимая в тиски собственных размышлений и заблуждений. Сейчас ему не нужна была родительская забота, наставления учителей и требования всего мира, ему нужен был воздух. Единственная возможность вдохнуть полной грудью, без страха и оглядки, без сомнений и размышлений, ударить наотмашь, в полную силу, выпуская внутренний огонь, раскрывая страстный темперамент, забывая о правилах и законах.

***
- Эвакуировать людей из повреждённых отсеков, отправить спасательные капсулы по левому борту. «Ресан», принять людей на борт. Капитан, выпустить всю нашу авиацию, штурмовые отряды перекинуть на «Месть». У нас теперь есть сорок минут, для перезарядки суперлазера. – Адмирал внимательно изучал диспозицию кораблей и ход сражения, молясь, чтобы через сорок минут их уже тут не было. Наземная поддержка прорывалась сквозь блокаду адмирала Терра, «Тиран» оказался зажат между «Затмением» и «Яростью», чей мостик до сих пор функционировал, но эскадрилья уже на подлёте.
- Активность в секторе 8, - доложил капитан второго ранга, - вражеский флот из восьми разрушителей, класс ещё не уставлен.
Этот бой будет яростным и коротким, им нужно уйти отсюда с минимальными потерями и уничтожить флагман, но кровь отчаянно пульсировала в висках, вызывая головною боль. Пиетт всегда реально оценивал ситуацию, тем более, на поле боя, и эта оценка была не в их пользу. И не в его, потому что состояние ухудшалось, а самое сложное ещё впереди.
«Придётся рискнуть», - решил адмирал.
- Адмирал Терр, подпустите наземные корабли к нам, капитан огонь из малых орудий по крейсерам.

***
Красный луч столкнулся с зелёным огнём, жёлтые глаза Сидиуса сверкнули яростью, и джедай ударил, не щадя, не сдерживаясь, со всей злобой и обидой, в немом обвинении во всем том ужасном, что есть в его мире, разламывая ментальную стенку отца, перехватывая нити Силы, и, как тысячи кнутов, натравливая их на Сидиуса. Натянутое до звона, как металлические струны, пространство закружилось вокруг джедая смерчем, выдёргивая Силу не только из рук Сидиуса, но и у Вейдера. Пустота оголила клыки в хитром прищуре, Тьма уплотнила оборону, стремясь защитить неразумного джедая, выплетая дополнительный упругий слой, в бессилии против вспыльчивости сына.
Мальчик теснил Императора, всё больше открываясь Силе, захлёбываясь её мощью, неподготовленный к таким объёмам, выплёскивая энергию в невероятно сложные комбо, мешая Лорду, не давая подойти ни к себе, ни к Сидиусу с нужной стороны. Напор Скайуокера поражал агрессивностью, нещадно хватая пространство, направляя по своему желанию, выворачивая Тёмную сторону наизнанку, путая и перемешивая, без свойственного почтения и аккуратности, постепенно теряя контроль, поддаваясь эмоциям. Не замечая тонкие нити вокруг себя, уже отравленные Чернотой Палпатина. Как по указке, по написанному сценарию, Сидиус вёл первую жертву к обрыву. Пустота неощутимо, незаметно, как тень около отблеска, забралась на самое видное место, продолжая черпать мощь напрямую из самого яркого сияния в Силе. Вейдер сжал зубы, боясь подойти в плотную, большая амплитуда «Джем Со» в исполнения вспыльчивого сына, не позволяла использовать уместный комбо «Нерас», пришлось перекинуть меч в левую руку, уходя на не такое уместное «Ваападе», параллельно пытаясь оттеснить Палпатина, отодвигая от сына.
Великая Сила ревела, заходясь в истерике, разрываемая на части тремя собственными проявлениями, только Повелитель Тьмы заметил истошный стон, сбавляя обороты. Но джедай не видел ни чего вокруг, не сбавляя напора, не понимая, и неоценовая, что противник прощупывает его, ища слабые места, забирается под шкуру, ковыряя раны, подбирая оружие посильнее и точнее, чем просто клинок, нападать на Сидиуса. Сила закрыла глаза, отказавшись принимать чью либо сторону, обиженная за пытки. Палпатин сознательно отступал, зарождая самоуверенность в противнике, Пустота уже растянула надёжные сети для маленького ураганчика, умело проходя сквозь защиту Тьмы, не обращая внимания на истощённые потоки Великой стихии.

***
Если верить координаторам, то они уже близко. Количество штурмовиков росло, а калибр орудий, которые легион пускал в ход, увеличивался, как и жёсткость работы клонов. Наконец-то встретив серьёзное, плотное сопротивление, Скар отозвал бойцов, закидывая пару гранат в коридор. Ребята были негуманные, и в их приказе не звучало слово «тихо», поэтому они действовали эффективно, сметая всё на своём пути. Даже алые гвардейцы, внушающие всем страх в столице, не смогли устоять против натиска «синих» бойцов Вейдера. И очередного, совершенно негуманного, взрыва гранаты.

***
Император сделал первый шаг, проведя обманный «Масшаруф», целясь в слабое место, но Лорд Тьмы перехватил клинок манёвром «Хвум», уводя лезвие на себя, позволяя Люку провести удар «Акк». Блок «формы агрессии» и стремительное комбо «Нату», Император перехватил за правое запястье Скауйкера, Повелитель Тьмы едва успел, обойти Сидиуса со спины, отвлекая его «Лезвием страха», переводя внимание на себя. Ощущение тугих сетей усилилось, движения стали жёстче, неся более конкретную суть, направленный импульс для выстроенной системы. Красный клинок Владыки Ситхов мелькал, отдавая приказы, расставлял сложную структуру под хаотичным видом водоворота Силы, только отвлекая внимание, которое требовалось ещё и для защиты сына. Тугие жгуты Черноты пронзали мальчишку насквозь, забравшись в сомнения, но молодой джедай дрался с ним, считая, что победа уже в руках. Светлая Сторона проявилась в глупом юнце с возвышенными идеалами и своей моралью, и даже Тьма, скованная принципиальностью, не смогла удержать короткий и точный колющий удар в живот к зазнавшемуся джедаю. Сила вздрогнула, испуганно вздохнув, и тихо замерла, прислушиваясь к успокоившимся ветеркам из потоков Светлой Стороны.
Dart lea
Очень хороший кусочек! rolleyes.gif Спасибо Ариша.Милорд тут откровеничает перед Люком.Поразило отношение Вейдера к Палпатину,в фильме он скорее всего так к нему и относился.
Demendora
Ух ты! Как все завертелось, закружилось, вспыхнуло и запуталось. Три сильнейших существа в Галактике рвут эту самую Силу на части. Только вот Люк стал тонуть, и сейчас он для для отца скорее помеха. Сейчас он так похож на того Энакина, и поэтому его легко сломать. Дите вырвалось на свободу, как когда-то и его отец.

Разрывает сейчас не только Силу, но и всех благославленных ею..или же проклятыхс какой стороны посмотреть. Маре бы сейчас обняться с исаламири , и напившись успокоительных просто уснуть , пока это все не закончится. Мне реально жаль эту бедную запутавшуюся, искалеченную психически, девушку. По сути. она еще не жила никогда , как свободный человек. А это страшно.

Соло с 501 легионом порадовали. Генерал зря возмущается по поводу обращения к себе-без него принцессе лучше не станет. Ужаснула мысль про клонированную большую четверку...как представила себе это! Ахахаха! А что..идея имеет право на существование, наклонировлаи бы их и Император сам бы спрятался по-дальше.

Ариша, flowers.gif flowers.gif flowers.gif Ждем продолжения-окончания сражения и этой войны сильных мира сего!
Rutheniya
Ой как невероятно-офигительно круто!!!
Какие герои!
Очень переживаю за Пиетта, надеюсь, непоправимого вреда его здоровью не будет, да и очень хочется, что бы он в конце-концов разобрался с "Затмением".

Вейдер поступил правило засунув Мару в корабль и отправив в гиперпространство на автопилоте, что бы ничего не натворила,а то от рыжих всякого можно ожидать.

501-хорош,только меня смущает тот факт, что в приквелах говорилось, что клонам в ДНК встраивали ген роста, что бы они быстрее становились работоспособными, а как в таком случае, живы еще те клоны, что помнят войну с Сепаратистами?Это же 20 с лишним лет прошло...так и напрашивается комментарий "столько не живут и где Рекс?"...Хотя, по ситу, это так, мааааааалюсенькая ложка дегтя в такой большой-большой бочке меда))))
Как Хен резво вписался в компанию элитных бойцов Милорда.
Размышления Соло понятны, но сейчас, главное-Лея.

Битва Вейдера-Люка-Сидиуса..."Вот круг и замкнулся"(ц)
С подобной позиции началась эта история и такой же позицией закончится одна из ее частей.
Вселяет надежду то, что там еще 2 части, а значит Скайуокеры, хоть и потрепанные будут, но живые и все...
Я очень надеюсь что наш Автор не настолько жесток!!!
НЕ НАДО!!!Уподобляться Бленку)))

Спасибо Ариша, потираю ручки в предвкушении продолжения, тем более, оно было обещано на этих выходных!
Вооооть
Ариша
Цитата(Rutheniya @ 27 апр 2013, 18:23)
501-хорош,только меня смущает тот факт, что в приквелах говорилось, что клонам в ДНК встраивали ген роста, что бы они быстрее становились работоспособными, а как в таком случае, живы еще те клоны, что помнят войну с Сепаратистами?Это же 20 с лишним лет прошло...так и напрашивается комментарий "столько не живут и где Рекс?"...Хотя, по ситу, это так, мааааааалюсенькая ложка дегтя в такой большой-большой бочке меда))))
*


Я тоже с 501-м голову себе сломала по этому поводу... но в Вукипедии указано, что там были клоны.... и что мол, клоны старели до оперделённого работоспособного периода - где-то 20 лет, потом останавливались в росте... то есть мужикам сейчас, как и главкому 40...

Цитата(Rutheniya @ 27 апр 2013, 18:23)
Спасибо Ариша, потираю ручки в предвкушении продолжения, тем более, оно было обещано на этих выходных!Вооооть
*


Будет-будет smile.gif
Ариша
10 глава 2 часть.

Война Клонов была концом старого строя, и началом нового, она была короткой, но яростной и жестокой, даже спустя двадцать лет о ней вспоминали с трепетом и облегчением, радуясь, что такое больше не повторится, но герои той войны навсегда останутся в легендах Галактики. Даже самый нерадивый ученик военной Академии знал легендарные сражения и войска, участвовавшие в главных битвах, и каждый из них знал отличительные знаки 501-го легиона, их победы, подвиги, награды. Им подражали и восхищались, их боялись и завидовали. Каждый кадет штурмовой Академии мечтал попасть в их ряды, хотя знал, что это невозможно. Но ни один из них даже в самом кошмарном сне не мог себе представить, что когда-нибудь встретиться с ними в узких коридорах звёздного разрушителя. Когда лучшая партия клонов планеты Камино по приказу Лорда Главнокомандующего, не щадя никого будет прорываться к главному реактору флагмана. Когда от одного вида синих полос на шлеме ноги начнут подгибаться, а руки дрожать в восхищении от идеально оточенной работы профессиональных убийц. Отряд минёров, методично и безжалостно засыпая трупами коридоры, прорывался к реактору, отсчитывая минуты обозначенного времени, внося панику во вражеские ряды. Эти ребята не знали слова «поражение» и «провал миссии», они знали только «операция выполнена успешно».

***
Ситуация ухудшалась с каждой минутой. Адмирал Тешик был вынужден отправить четыре свои корабля на точку отхода, забирая раненых и пострадавших. Адмирал Нерх уверенно держал позиции, заманив три вражеских разрушителя в ловушку, после плотного обстрела, два из них восставленною не подлежат. Нерх действительно был хорош в тактическом бою, но Пиетт не был готов отдать ему мостик «Исполнителя», хотя на ногах держаться становилось всё сложнее. Общая слабость действовала на нервы. Истребители смогла вывести из стоя «Ярость», нужно найти способ уничтожить «Власть», второй разрушитель класса «Исператор-2» из сопровождения «Затмения». Огневые позиции самого флагмана находились под жёстким натиском «Тирана» и «Мести». «Исполнитель» по-прежнему держал твёрдый клин с «Затмением» ожидая возражения группы спасения принцессы Органы. Приказ Лорда об уходе, после возвращения только этой группы его настораживал. Разумеется, взрыв реактора «Затмения», который должна организовать вторая группа штурмовиков, заденет суда в четырёх ближайших секторах, и их тут быть уже не должно, а группа уйдёт из системы на малых судах. Им нужно меньше места для гиперпрыжка, и эвакуационные корабли 501-го легиона созданы именно для подобных операций, но Пиетту было бы спокойней, если бы сам Милорд возвращался на флагмане. Потеря главнокомандующего в такой операции недопустима.
- Адмирал, - впервые обратилась Катисси Лорн, отвлекая его от стратегических расчётов. Пиетт, не выпуская из виду, данные боя, подошёл к доктору, уже догадываясь о причине.
- Моё состояние удовлетворительное, - сразу начал он, не позволяя сиделке продолжить, - вы можете его улучшить?
- Ненадолго, - врач дала ему стакан с каким-то лекарством, и он, не задумываясь, выпил, - это понизит давление. Но адмирал, - она развернула свой монитор к нему, показывая гистограммы, - когда верхний показатель достигнет этой отметки, я буду вынуждена связаться с доктором Нерарсом, что соответствует приказу Лорда Вейдера об отстранении вас от командования по состоянию здоровья. По моим прогнозам это произойдут через двадцать минут при нынешней динамике.
- Вы можете это изменить? – дышать было трудно, но он не хотел показывать это врачу.
- Боюсь, это уже не в моей компетенции, - твёрдо стояла на своём Катисси, проявляя выдержку военного врача.
Фирмус застыл на пару секунд, всё взвешивая и обдумывая, отодвигая своё самочувствие на второй план. Ему нужно было сесть, а лучше лечь, и закрыть глаза, оставляя закончить дело молодому и очень способному Нерху, но…
- Доктор Лорн вы же военный врач? – неожиданно спросил он.
- Разумеется.
- Вы в звании лейтенанта.
- Да, сэр, - Катисси прямо смотрела на адмирала, анализируя его состояние, но тщетно пыталась что-то прочитать на застывшем лице и в усталых глазах.
- Тогда я обращаюсь к офицеру флота, - это произвело отдельный эффект, который заставил её подтянуться, вставая по стойке «смирно», - и прощу офицера, дававшего клятву служить, когда показания достигнут предела, выстрелите мне прямо в сердце. - В её окаменелую руку вложили холодный предмет, - если вы отстраните меня от командования флотом, жить мне больше незачем. – Пиетт развернулся на каблуках, чётким шагом вернувшись к своему месту, когда она, с полным смятением внутри, посмотрела на предмет в руке. Серый, металлический, средних размеров, не приметный с первого взгляда, именной бластер с тонкой и изящной гравировкой ручной работы с инициалами, наградами, родным миром, место службы и должностью: «Адмирал».

***
Сверходарённость, невероятное могущество, власть и сила, которая даёт ощущение особенности, которая поднимает на один уровень с Великой Силой. Когда само пространство подгибается под тебя, а люди склоняются на колени, не зависимо от личного мнения. Это кружит голову, поднимает над всей Галактикой, позволяя смотреть сверху и считать, что имеешь право решать, кому жить, а кому умирать. Но сейчас та сила не имеет значения. Вся Вселенная уступает перед непобедимым и неизбежным явлением Смерть, перед которой все смиренно опускаются головы, потому что ни какая Великая Сила не пойдёт ей наперекор, и тебе, невероятному и могущественному, приходится просто наблюдать, как самый родной человек падает от её руки, не в силах что-либо изменить. Ведь годы величия и власть объяснили цену, которую платит любой одарённый, считавший себя выше остальных, способный одним движением руки убить пару сотен людей, ничего не может сделать, когда его сын закрывает глаза, выпуская из каменной хватки свой меч. Такова цена могущества, таковы условия Великой Силы.

***
Тюремная дверь была вынесена так же аккуратно и беспощадно, растолкав всех, Хэн первый влетел в камеру, где на холодном полу сломанной куклой лежала Лея. Злость закипела в крови, и страх заволок глаза, но он подлетел к ней, слыша хриплое дыхание хрупкого, тонкого и смертельно бледного создания, которое любил больше всего на этом свете. Чёрные волосы разметались, будто разводы крови, растекающейся в воде, он нежно поднял её, еле сдерживая чувства, когда штурмовики ввели медкапсулу в камеру. И ему пришлось отпустить её с рук, хотя это казалось невозможным. Защитный синий экран закрыл её от него, сразу активизируя необходимые системы для сканирования и помощи пострадавшей, а отряд, не дав ему ещё раз взглянуть на принцессу, уже выводил её в коридор.
- Объект найден живым, - равнодушно отчитался Скар, - возвращаемся.

***
Страх, боль, отчаянье разорвали сердце Лорда, а световой клинок Сидиуса плавно пронзил тело сына и всё нутро отца, как раскалённый металл, дошедший до ковочной температуры, сливаясь в единое лезвие, которое тут же остудил холод воли. Разворот «Тай», блокирующий удар Императора, не позволил завершить финальный удар в хрупкое тело Люка.
Раз.
Захлёбывающееся сияние всполохами угасающей звезды отражалось на краю сознания, слабо бликуя на зеркальной поверхности закалённого лезвия внутри Вейдера.
У его сына, возможно, осталось две минуты.
Два.
Яростное комбо «Йону», встретилось с молниеносной «Реру» седьмой формы, блок «Жекол» «Шии-Чо», разворот, прямой дар «Шиена», уклон неудобного «Сорела», комбо «Разъярённого дракона». Идеальная внутренняя и внешняя защита. Пустота довольно улыбнулась, по нитям перебирая его суть, ища тонкое место.
Три.
Она прямо заглянула в бездну застывшей Тьмы, сконцентрированной в узкой пластине, увидев только решимость. Силы, время, энергия, всё сгорело в примитивном одиночестве, прижатая к плоской бренности, закованная в рамки никому не нужно морали. Великолепие безграничной власти, абсолютного господства, вдохновлённое невероятной мощью самого мира было отвергнуто скудоумием примата, идущего на поводу примитивных инстинктов. Воля самой Силы была растрачена на бесполезные эмоции, познания совершенства в абсолютном владычестве, разменяны на холодное равнодушие плоскости бытия. Пренебрежения к собственной значимости, выставления слабого на пьедестал надежды, бездарная вера в такие же пустые идеалы. Вся суть Тьмы, её кровь и жилы, душа и тело, вызвали омерзения. Догмы и правила достойны лишь насмешки.
Четыре.
Шаг назад, стойка пятой форму, уход на нижний удар «Пав», силовой щит, сдерживающий ответное комбо «Увек», и «Точёная сталь», которая прорезала длинные одеяние Императора. Чернота металась в тщеславном оскале, но не смогла найти изъяна в однородной поверхности Тьмы.

***
Катисси стояла в растерянности, смотря на показатели приборов. После их разговора, а вероятней после действия бета-адреноблокаторов состояние адмирала улучшилось, но гипертензию никто не отменял, а полною дезориентацию можно ждать в любую минуту. Неожиданным образом на кону оказалось не только командование адмирала Пиетта и его жизнь, но и её карьера и её совесть. Последняя противоречила здравому смыслу, уже искала способ выправить состояние адмирала, заходя за рамки её компетенции, хотя раньше она никогда этого не делала. Врачебная этика встала в такой же жёсткий клин с совестью, как «Исполнитель» с «Затмением».

***
Пять.
Вся Великая Сила, на вздохе, с рвением и охотой, как жаждущий в воду, одним рывком сосредоточилась в узорном лезвии Тьмы, сформированное внутри него, вычёркивая мысли и сомнения, выжигая опасения и осторожность, смывая всю горечь прошлых поражений, оставляя только одну цель: уничтожить. Возвышенные терзания тленной Пустоты как кислота проедали отрешённую защиту Вейдера, но и всей мощи Иной не хватило, чтобы задеть саму Великую Силы. Повелитель Тьмы, с естественностью пульсации сердца, направил удар Силы в дряхлое тело, но, не смотря на слабую оболочку, Сидиус вывернулся в удобную стойку «Орла».
Шесть.
«Сила сильного», говорили джедаи, «сила сильного», вторили им ситхи, вкладывая разное значение в два схожих слова.
«Сила сильного», - помнила Тьма, преклоняясь в уважительном поклоне перед Вселенной.
«Сила сильного», - прошелестела Пустота, вскидывая голову, смотря на Галактику свысока, возводя себя в ранг божества, не считаясь ни с чем, провозглашая себя властью в абсолюте, не признавая равной даже Смерть.
Семь.
А его душа растерзана ранами, разум скован волей, а сердце еле билось от боли, разгоняя по обессиленному телу адреналин, но холодный клинок внутри него исказился, превращаясь в прозрачную линзу истинной мощи Великой Силы, полностью собирая энергию мира в себя, как опытный музыкант, лишь слегка, нежно, с трепетом касаясь натянутых струн Вселенной, которые тут же отозвались, разливаясь волшебной мелодией по измученной Галактике. Сила улыбнулась, восхищаясь невероятным мастерством, наслаждаясь особенностью неоценённой Тьмы, которая, как никогда прежде, открывалась в многослойности удивительного узора дамасской стали, неся в себе феноменальный огонь, с беспримерным холодом, способного заворожить весь мир. И она, Великая и Многосторонняя, просто промолчала, когда блокируя Лорда Тьмы, Дарт Сидиус не почувствовал, как напряглись нити пространства, как рывок край-дракона, Вейдер призвал меч сына, ударяя им в спину высокомерного Императора.
Восемь.
Удар «ДжоКай» разрезал дряхлое тело, и Вселенная выдохнула, с облегчением, отталкивая останки, в тот момент, когда сжатое могущество Черноты, втиснутое в дряхлое тело, вырвалось из телесной оболочки ударной волной, и тут же растеклась, поглощаемая миром. Вейдер успел подогнуть ноги, прижимая голову к полу, формируя защитный купол, когда силовой удар Пустоты сотряс тронный зал.
Девять.

***
Тело пронзило сотнями ледяных игл, она выгнулась, широко открывая глаза, пытаясь вздохнуть. Сердце и душа, пространство и время замерзло, в последнем ударе Черноты, оставляя единственную картину идущих двоих, с активированными световыми мечами, красный и зелёный, крупный образ ситха, и точёный силуэт джедая, заносящие удары над ним.
… Убей изменника! Убей предателя!...
В последнем стоне приказала Пустота в концентрированном ударе в ментальное поле Руки Императора, длившегося считанные мгновения, показавшиеся вечностью, чтобы сразу же раствориться в бесконечных потоках Великой Силы. Последний приказ разорвал голову, заставляя схватиться за неё обеими руками, и Мара взвыла раненым зверем, сгибаясь пополам от боли, выворачиваемая истерикой изнутри, на доли секунды чувствуя, как на другом конце Галактики ещё одно существо так же выгибается от непереносимой муке.

***
Десять.
Пространство вокруг ещё колыхалось возмущённо, браня за такое обращение, но Повелитель Тьмы, не слушая, рывком поднялся, в одно движение оказался около сына. Тот ещё дышал, зажимая рану рукой, пытаясь сфокусироваться на чёрной маске, видя только слабые отблески на резких изгибах.
- Медкапсулу к тронному залу, - спокойно, холодно, даже равнодушно приказал Лорд в комлинк солдатам, легко поднимая джедая на руки. Сын хотел, что-то сказать, вероятней всего, извиниться, но собранная Тьма продолжала считать про себя секунды, призывая оба меча к себе, и направляясь на выход, - закрой глаза, и береги силы. Ты должен продержатся до медблока.
И просто обязан до медкапсулы, которую, неизвестно откуда, его штурмовики волокли к тронному залу. Эмоций не осталось в его закованной в броню груди, но разум работал лучше компьютера, вычисляя, анализируя, понимая. Джедай копил силы, стягивая энергию в своё слабое тело, которое тут же выпускало её обратно, не задерживая.
Нет, не продержится, в сотый раз знал Лорд Главнокомандующий, почти переходя на бег, пересекая коридоры, не замечая солдат на пути, которые не могли пробить его защитный купол даже бластером.
На грани непревзойдённого, идеального, покрытого сложным рисунком клинка выступили капли… крови? Или слёз? Именно там где один слой прочный, закалённый в годах и боях метал, сливался с другим переплавленным в эмоциях и переживаниях.
«Не продержится», - начала пульсировать боль в сердце,
«Не продержится», - ехидно оскалились разводы Пустоты вокруг.
«Продержится», - сказал упрямый отец, разрывая собственный рисунок, закольцованной Силы внутри, переплавляя в цельнометаллическую оболочку, выходящую за пределы его тела, закрывая и пряча сына от самой Смерти. Оболочка образованная ситхом, провела подпитывающие нити к угасающему телу, постепенно и методично закачивая в него жизненную энергию из калеченого организма отца. Тьма поморщилась, не привыкшая к такому обращению, лишь мощь Повелителя Тьмы заставила её, скрипя зубами, временно смириться, грозясь страшной местью. Но Вейдера это не интересовало, третий отряд со спасательной капсулой двигался к нему навстречу.
- Первый объект найден живым, отряд командира Скара направляется в точку «выхода», - отчеканил солдат, - Группа минёров ещё не закончила работу, сэр, мы вынуждены были закрыть коридор отступления. Четвёртая группа приступила к подготовке эвакуации второй группы.
- Медкадкапсулу в точку «выхода», - распорядился Лорд, укладывая сына в неё, - покинуть корабль вместе с первым объектом. Как только будете на «Исполнителе» сигнал адмиралу об отступлении. На борту остаются пятый отряд, они держат точку «выхода», я присоединюсь к четвёртому. Три отрада покинут сектор на эвакуационных кораблях.
- Да, сэр, - без уточнений штурмовик ухватился за управление капсулы и двинулся обратно с отрядом.

***
Перед глазами уже темнело, но Пиетт продолжал бороться с упрямым организмом, готовя флот к отступлению. Ему нужно продержаться ещё минут тридцать, это чуть больше отведённого доктором времени. Император уже мёртв, принцесса Органа у них, осталось, только дождаться, пока отряд доберётся до флагмана. «Затмение» начало суетиться, пытаясь выйти из захвата, концентрируя огонь на более слабом «Тиране». «Завоеватель» во второй раз пытался подойти достаточно близко для концентрированного удара по мостику. Адмирал Заарина готовил флот к отступлению, стараясь сдерживать врага, они уже почти потеряли три разрушителя, которым энергии хватит только на гиперпрыжок. Жертвы со стороны адмирала Терра и Тешика с каждой минутой увеличивались. Их нужно выводить, оставляя только флот «Заградителей» и Нерха для удержания пространства для выхода, но Пиетт опасался, что сил «Эскадры» не хватит для сдерживания такого массированного огня с вражеских судов, но с другой стороны, чтобы приблизиться к «Исполнителю», им нужно время, за которое спасательный отряд вероятней должен вернутся на «базу» и «Эскадра» сможет покинуть систему, подставляя под удар максимум вражеских кораблей. Ему пришлось присесть за столик, собираясь с мыслями, чтобы рассчитать время и принять сложное решение.
- Адмирал, - напротив него стояла Катисси, - позвольте. – Она подошла ближе, вводя укол в шею.
Он не знал, что это, снотворное или лекарство, но сопротивляться уже не мог.

***
Отступать получалось ещё быстрей, чем наступать, но для него всё казалось слишком медленным. Одной рукой Хэн держал медкапсулу, другой бластер, иногда стреляя через поредевшие спины 501-го. Они уже были близко, когда к ним присоединился ещё один отряд, везя вторую медкапсулу.
- Люк! – удивился он, опознав светлые волосы, - ситх… - прошипел он, не отпуская капсулу с Леей, - а где ситх? Где сам Вейдер?
- Главнокомандующий ведёт четвёртую группу, - не поленился выговорить один из клонов, – Уходим.

***
Он никогда прежде не чувствовал столько Силы в себе, но по опыту знал, что это временно, через какое-то время она отступит, и все силы покинут его, главное, чтобы после такого он сам остался в живых. Но его это уже не волновало. Он привёл своих людей сюда, подставляя под серьёзный удар, и оставить группу без дополнительной поддержки не мог. Плотная энергетическая оболочка вокруг него уплотнилась на максимум, Тьма довольно улыбнулась позволенному раздолу, уничтожая всё на своём пути, черпая ресурсы из самой души Повелителя Тьмы. Стреляющие в него штурмовики, умирали от собственных же выстрелов, а тела расщеплялись на мелкую пыль не оставляя не чего после себя, титановые двери растворялись, осыпаясь серебристым песком. Он быстро шёл к своим, не понимая, откуда берётся такая Сила, не чувствуя ни гнева, ни злости, ни покоя, ни смирения. Его вела решимость, не более. Это он обдумает позже, если выживет.
- Отряд за мной, - распорядился механический бас, выходя вперёд, не трогая своих, Лорд Тьмы встал под прямой огонь врага, увеличивая купол во весь проём коридора. Так движение пойдёт намного быстрей.

***
Ему стало легче, Пиетт хотел почесать место укола, но полученные данные о группе спасения сбили его с мысли.
- Адмирал Ленос сектора 4ВУ, 6УК, 9 КS, 2SР и 7РВ под ваш контроль, - распорядился он командующему флотом «Заградителей», - Адмирал Заарина, перегруппируйтесь для отхода, гиперпрыжок по готовности. Адмирал Терр, ваш флот следующий. Адмирал Нерх, держите позиции, мы отступаем.
Доктор Лорн напряжённо стояла у своих приборов, параллельно наблюдая за адмиралом. Она не сильно разбиралась в стратегии, но данных на мониторе с раскладом сил хватало, чтобы понять, если два флота противника, которые сдерживали пятый и восьмой флот, зажмут силы держащие «окно выхода», «Исполнитель» может не успеть уйти и тогда адмиралу всё же придётся сдать пост, потому что его состояние приближалось к критическому, хоть и адреналин скрывал это, частично сглаживая, но опасность не уменьшалась, вновь ставя её перед выбором.

***
- Сэр, нам надо ещё четыре минуты, - сообщил командир, отслеживая работу минёров.
- Хорошо.

***
В самих коридорах было трудно пробираться из-за завалов тел, развороченной обшивки, повреждённых стен. Хэн ловко перепрыгивал через всё это, рассуждая про себя на хатеззе, почему они не пошли другим путём, хотя, наверное, все коридоры, после «кулака Вейдера» выглядят так. Корабль очередной раз сотрясло от внешнего удара.
- Ого, кажется, наши стали пробивать толстую кожу этой махины, - пробормотал он, проверяя Лею в капсуле, зная, что она загерметизирована, но беспокойство не покидало его. - Надо ускоряться.
Один из штурмовиков на него выразительно посмотрел, настолько выразительно, что он почувствовал это сквозь его шлем.
- Шутник.

***
Последние минуты тянулись особенно долго. Он наблюдал как один за другим, разрушители Терра покидают систему. Катисси уже стояла около него, каждые пару минут повторяя укол в шею, которую он уже не чувствовал. Лейтенант Арин вплотную подошёл к врачу:
- Доктор Лорн, состояние адмирала…
- Пока стабильно и позволяет находиться на посту, - неожиданно жёстко отчеканила та, - как только это изменится, доктор Нерарс узнает об этом.
Нужно будет отдельно поблагодарить Катисси, а вот лейтенант покинет мостик сразу же по окончанию этой операции.
Офицер неуверенно кивнул в ответ, возвращаясь к своей работе.
У неё по вискам тёк пот, хорошо хоть волосы скрывали это. Мысленно она уже попрощалась и с карьерой и с жизнью. Ещё раз внимательно посмотрев все гистограммы, Катисси подошла к адмиралу, доставая бакто-пластырь.
- Закройте место укола, - Пиетт, не опуская глаз с монитора, заклеил шею, - выпейте, и я надеюсь, что через двадцать минут вы сможете вернуться в каюту.
- Двадцать минут – это какое-то особое время для вас? - не к месту и не ко времени спросил Пиетт, поворачиваясь к ней.
- Это особое время для вас, адмирал. – Она строго вскинула бровь, их зрительный контакт разорвал сигнал.
- Адмирал, первая группа на месте. Можем отступать.
- Отлично, - с облегчением отозвался Пиетт, уже представляя перед собой кровать, и как скоро он сможет наконец-то закрыть глаза, а доктор «его сердца» заставит что-нибудь выпить, или опять вколет лекарство, и тихо сядет писать отчёт, сторожа его сон.

***
В таком состояние первое правило: не останавливается. В противном случае адреналин отступит, и его состояние резко начнёт ухудшаться, но торопить минёров он не стал.
- Коммандер Валл, - обратился он к одному из самых надёжных людей.
- Да, сэр.
- Если со мной произойдёт что-то экстраординарное, - он старался, чтобы его голос был не слишком громким, но и не звучал заговорчески, - доставите меня на борт «Исполнителя» в каюту, без лишних свидетелей.
- Будет сделано, сэр, - понимающе ответил Валл, - третья медкапсула в точке «выхода». Проблем не будет, сэр. Можете быть спокойны.
Хорошо, что коммандер не понимал, о чём говорит. Вейдер не знал, что конкретно с ним происходит и почему Тёмная сторона так милосердна сегодня к нему, но рассчитывать на её расположение на более длинный период времени было бы неразумно.
- Мы закончили, Милорд.
- Возвращаемся.

***
Хэн никогда не думал, что будет настолько рад, вернуться на борт «Исполнителя». В ангаре их ждала бригада скорой помощи во главе со строгом врачом. Соло разрывался между Люком и Леей, его пытались отодвинуть, но медперсонал - не 501-й легион, и у них это не получилось. Док счёл, что малыш в более тяжёлом состоянии, тут же увозя его на операционный стол, а Леей занялся другой врач. Который через пару минут осмотра и изучения данных с капсулы, успокоил его: жизни принцессы ничего не угрожает, «ярко выраженное сильное истощение», но физическому насилию Ограна не подвергалось. Хэн беспокойно смотрел на бесчувственную девушку, даже её расслабленное лицо и удобная поза выражали страдание. С ней явно не всё в порядке.

***
Боль стала ещё острей, рука рефлекторно дёрнулась к сердцу, но он удержал её, собираясь для последнего рывка.
- Маневрируем, - он не мог просто так оставить 501-му всю славу победы над «Затмением», - обойти по координате 4-3-6-7, щиты на максимум, огонь из крупных орудий по команде.
«Исполнитель» плавно, как будто разминаясь и потягиваясь, нырнул под врага, обходя изящным манёвром, ударяя в любимую подкормовую часть корабля, вызываю серию взрывов на вражеском флагмане. А затем, заходя на освободившееся место около «Тирана», уходящего для гиперпрыжка, «Исполнитель» нанёс ещё серию мощных ударов, удерживая на своих щитах ответный огонь врага.
- Лейтенант, попробуйте установить связь с Главнокомандующим, - приказ есть приказ, но адмирал должен был убедиться, что Лорд не может сейчас вернутся на флагман.
- Связи нет, сэр, есть интервальный отчёт группы, который находится под его прямым командованием.
Отчёт тут же был перекинут на монитор, и Пиетт бегло пробежал глазами записанное сообщение.
- Хорошо, «Эскадра Смерти» отступаем. Гиперпрыжок по готовности.

***
Уход «Исполнителя» он почувствовал сразу, отвлекаясь на исчезновение еле заметного присутствия обоих детей. Остался последний пункт их миссии. Обратно они шли самым коротким путём. Координаторы из рубки смогли сломать защитный код бортового компьютера, блокируя аварийными заслонками коридоры за ними.
- Сэр, связь с мостика «Атаквы», адмирал Нерх.
- Соедини, - Вейдер подошёл к приёмнику, имея возможность только слышать адмирала.
- Милорд, в системе остались только мы и «Заградители», сэр, мы можем организовать коридор для вашего возвращения.
Лорд прикрыл глаза, во время безопасного прохождения по коридору, они могут включить детонаторы, и его кораблям придётся экстренно покидать систему. Но у него не было данных о расположении судов, чтобы правильно рассчитать момент детонации, от ударной волны при взрыве «Затмения» могут пострадать разрушители, а жертв сегодня уже было предостаточно. К тому же, он не знал, в какой момент его тело начнёт сдавать, а опять играть с судьбой, находясь в критической ситуации на борту «Атаквы», надеясь на их преданность, или же остаться с легионом, который без раздумий выполнит его приказ?
- Нет, адмирал. Действуем согласно плану. Уводите блокаду и свой флот.
- Да, сэр.
Почти четыре уровня были полностью заблокированы системой безопасности корабля, а целый сектор, и ангар были под их контролем, на мостике, возможно, даже не знают, что они до сих пор здесь. Это сильно играло им на руку.
- Собираем «базу», - приказал он коммандеру, - возвращайте координаторов. Следите за сигналом «Атаквы», после его исчезновения – уходим.
Он аккуратно свернул силовой купол обратно, хотя это оказалось сделать намного сложнее, чем ожидалось, в его бренном теле было слишком мало места для такой мощи, но это отразилось лишь сжатой болью в груди. Лишь бы механические лёгкие выдержали. Лорд отошёл к защитному экрану, пытаясь разобраться в виде из небольшой щели в заслонках ангара. Он боялся отпускать Силу, постоянно отслеживая максимум её изменений, готовясь в любой момент вновь поднять уничтожающую мощь.
- Мы готовы, сэр, - отвлёк его коммандер. Лорд развернулся, возвращаясь к группе.
- Хорошая работа, - одобрил он, обращаясь к командиру координаторов.
- Спасибо, Милорд, мы бы не справились без этого дройда. Рад, что он снова с нами, - за его спиной неуверенно крутил круглой головой Р2. – Жаль, что его придётся вернуть, а может, откопируем его?
- Пробовали, - вступил Валл, - ничего не получилось. Жаль, что он только один такой…
- Хорошо, что он один такой, - не согласился Лорд, поворачиваясь к коммандеру, - и мы теперь знаем где он. – Астродройд застенчиво подкатился к Лорду с привычной правой стороны, занимая своё место. – В будущем можно будет брать его на сложные операции, если его хозяин не будет нуждаться в присмотре.
- Сэр, сигнал пропал.

***
Это наконец-то закончилось. Адмирал, передав командование капитану, чеканя каждый шаг, покинул мостик. Катисси, быстро собрав свою аппаратуру, последовала за ним, продолжая опасаться, что Пиетт может в любой момент упасть. Не смотря на убийственную слабость и сверкающие пятна перед глазами, падать в обморок Фирмус не собирался, желая дойти до каюты, раздеться и спокойно лечь.
- Вас, что-то беспокоит, доктор Лорн? – обратился он к напряжённой женщине рядом. Катисси считала, что лучше было бы увести адмирала в медкапсуле, но тот, игнорируя её, прошёл мимо, заходя в лифт. И сейчас она оказалась со свернутым диагностическим аппаратом, готовая ловить Пиетта в любой момент. - Помимо моего состояния?
- Трибунал, - честно ответила та, в упор смотря на его лицо с ярко-красными щеками, раздумывая о необходимости медикаментозного вмешательства прямо сейчас или всё же рискнуть и дойти до каюты, чтобы там оказать полную медицинскую помощь. – У вас повышенный риск инсульта, и он не случился пока только из-за моего вмешательства. Как только доктор Нерарс получит отчёт о вашем состоянии, моя высшая категория будет под вопросом.
- Не беспокойтесь, мой дорогой доктор, - ему осталось продержаться ещё один этаж, затем пару метров до каюты, а там уже и кровать, - Нерарс сейчас занят более важными пациентами, а любой трибунал будет проходить только с разрешения и ведома Лорда, а он оценивает эффективность работы. Вам ничего не грозит, - адмирал вышел из лифта, уверенно двигаясь к себе.
Катисси тяжело вздохнула, следуя за ним, она сразу поняла, что это назначение станет значимым в её карьере, но она не ожидала, что для жизни тоже.

***
- Первый заряд активирован, сэр.
- Выходим на расчёт координат, - приказал Вейдер, следя за приборами, стоя за спинами у пилотов, опасаясь плотного огня с «Затмения».
- Есть, сэр.
- Активировать второй заряд.
- Сделано, Милорд.
- Мы готовы к гиперпрыжку, - сообщил пилот.
- Активировать третий заряд.
- Есть, сэр.
- Уходим.
Три маленьких корабля мгновенно исчезли из обычной плоскости пространства, чтобы пропустить трёхэтапную ядерную вспышку, разрывающую на тысячи частиц, уничтожающую в одно плавное волновое движение гигантский супер-разрушитель класса «Затмения», первого и единственного в своём роде флагмана Владыки Ситхов, который погиб от вероломного удара предателя. И так же сотрясая Вселенную, уходя эффектно, зацепил ударом больше десятка своих же кораблей, в один миг разрушая сверхпрочные каркасы и титановые стены, лишая жизни тысячи солдат Императора. Пустота окончательно растворилась в ужасающем водовороте Великой Силы, чья Тёмная сторона сегодня праздновала победу, впервые за тысячи лет позволив себе разгуляться вдоволь, наслаждаясь ненавистью и холодной целесообразностью. Она долго пряталась от Света, медленно входя на пьедестал, нехотя отдала право лидерства Черноте, каторжно терпя её правление, пригибая голову, но сейчас она встала. Развернула плечи и вновь готова властвовать над Галактикой.

Атри
Нет слов! Просто супер!
[b]Ариша[/b, огромное спасибо за удовольствие!Читается на одном дыхании.
Особенно понравились размышления Люка и взгляд Вейдера на его отношения с Палпатином.
Ну и как всегда на самом интересном месте...
Demendora
Просто щикаааарна! Предел ..грань... пярм так можно было назвать эту часть. Грань и предел Силы, предел жизни и смерти, предел выносливости, грань между победой и поражением..финал. Вдох..и наконец тяжелый выдох. Вейдер победил. но какой ценой..судьба обоих детей сейчас поставлена на карту. Выживет ли Люк после общения с Императором, что с Леей? Что ж..за все нужно платить, и на этот раз, Милорд вновь заплатил сполна.

Продолжает восхищаться Адмирал. Пиетт-наше все! Какая преданность, и какая выносливость. Но думаю, это было делом чести, с которым Адмирал справился на 5+.

ОООО..последний приказ дошел до адресата? Бедная Мара..

Ну Ариша, на самом интересном же месте, ну!
Ариша
10 глава 3 часть.

В пустом ангаре она шла, как по красной дорожке к своему трону, гордо неся невидимую корону, но никто не видел, с каким отчаянием она уходила из палаты дочери, и с какой надеждой бежала по пустым коридорам «Исполнителя», в ожидании, пока три эвакуационных корабля наконец-то сядут. Шторм её эмоций никак не отражался на спокойном лице с мягкой полуулыбкой. Даже волосы были крепко уложены, что в независимости от ситуации они имели идеальный вид, создавая иллюзию непоколебимости и отстранённости.
Зато её хрупкая фигура в светлых одеяниях стала лучшей наградой для него. Он по-прежнему чувствовал себя на грани, но это не помешало ему уверенным шагом дойти до неё и насладиться её спокойным присутствием.
- Император мёртв, моя леди, - с ноткой усталости произнёс он.
Она закрыла глаза, медленно выдыхая, блаженно наслаждаясь тем, как три десятилетия волнений, слёз, мучений и борьбы наконец-то плавно спадают с её плеч, как спустя столько времени она смогла вздохнуть, ощущая каждой клеточкой своего организма, как костлявые пальцы, державшие её за плечи всё это время, наконец-то исчезли. Губ коснулась улыбка облегчения с окрасом победы и радости. Она лишь на несколько секунд позволила маски Арти спасть, разделяя с ним эту долгожданную минуту, но только на короткие мгновения, которых хватило ему, чтобы и его губы в ответ растянулись в схожей улыбке.
Она хотела взять его за руку, обнять, высказать все благодарности и переживания, всё, что творилось у неё внутри, но… Сдержанная Дармин лишь поблагодарила глазами, вновь закрывая свои чувства глубоко внутри. Разумеется, она этого никогда бы не сделала бы, был уверен Вейдер, боясь дать себе слабину, хотя самого факта её желания сейчас было ему достаточно.
- Наконец-то, - оформила «Мать Альянса» свои чувства в скудное слово.
- Это должно было случиться, - сказал Лорд, начиная движение к выходу.
- Жизни Люка ничего не угрожает, он уже в бакто-камере, - отвечая на ещё не заданный вопрос, но важный для них обоих. - Жизнь Леи так же в безопасности, но … боюсь, что сейчас ей нужна ваша помощь, - беспокойство, точнее почти паника по струйке просачивалась в её голос, - врачи пока не могут диагностировать проблему.
- Я сделаю всё, что в моих силах, - он хотел сказать больше, что-то пообещать, успокоить, но оценивая ситуацию, он даже для себя не мог подобрать слова. Сидиус – мастер своего дела. Был мастером.
- Сейчас мы оказываем максимум помощи пострадавшим, - Падме решила перевести разговор на более рабочую тему. – Я ожидала больше жертв, поэтому по прибытию временно на «Исполнитель» был переведён дополнительный медицинский отел со всем оборудованием. Мобильные верфи уже начали работы на кораблях грант-адмирала Тешика и адмирала Терра. Ситуация пока находится в штатном режиме и, надеюсь, мы справимся с последствиями в кратчайшие сроки.
- Спасибо, моя леди, я могу попросить вас об ещё одном одолжении?
- Разумеется, - ответила она, с выражением «для вас, всё что угодно, мой лорд».
- Я могу рассчитывать на отдых дня на четыре от ваших друзей из Альянса?
- Я приложу все усилия, мой лорд.

Гигантский вуки нервно мерил шагами коридор медицинского сектора. Взволнованного Чуи никто не решался прогонять. Лорд прошёл мимо него, направляясь в конкретную палату. Падме участливо погладила Чуббаку по предплечью, держа спокойствие на лице, но не внутри.
Вейдер шёл на слабое сияние твёрдого силового щита. В палате на кровати, держа себя руками за локти, сидело большеглазое упорство. Воплощение воли, олицетворение выдержки и стойкости. Девушка, выпрямив спину, спокойно с твёрдым недоверием переводила взгляд с Соло, который сидел рядом, но казался в другой Вселенной, на него, стоящего в дверях. Весь характер, строптивость, своенравие и напористость Леи смешались, переформировались и выстроились в единый неприкасаемый ментальный щит, твёрдость которого в разы превышала тот, который Вейдер поставил перед встречей с Императором. Сидиус попытался вскрыть её, как скорлупу, вывернуть… она и вывернулась, выбрасывая все внутренние блоки во внешние, не давая возможности даже воздействовать на щит, внеся универсальную функцию: потеря сознания, чтобы прятаться за естественными физическими барьерами. Значит единственное, что Император мог сделать, чтобы «открыть» её, это создавать образы которым она верит. Верила. Желание ещё раз разрезать Палпатина пополам резко подступило к горлу. Лорд не был мастером ментального воздействия, он воин, его сильные стороны направленны лишь на разрушение, внутри него чистый концентрат Тьмы, он знал тысячи способов сломать человека, убить и уничтожить, но перед ним сидела дочь, чьё состояние требовало немедленной тонкой, аккуратной, ментальной помощи. Он знал цену этой стойкости, знал, во что обойдётся дочери её выдержка, и не хотел, чтобы она платила ещё больше. Только Йода мог знать, как работать с таким явлением, или возможно остались записи в архивах джедаев, но на сколько хватит внутренних ресурсов Леи, чтобы держать эту защиту? Как скоро она начнёт пережигать себя со всем своим потенциалом? Она просто не поверит своим глазам и ушам, и не отступится, раз смогла за считанные дни зайти так далеко. Сидиус не сломал её, но создал давление сравнимое с огнём Мустафара, найдя способ сжечь и её упрямство.
Лорд прямо смотрел в карие глаза, которые стали ледяными и безжизненными, постепенно выпуская Тьму внутри себя, заполняя пространство единственно сильным, что у него было. Давая ей заполнить комнату, вытесняя остатки Пустоты, спрятавшиеся около принцессы, и постепенно вновь разворачивая тот особый купол личного пространства, который был создан, чтобы оградить Люка от Смерти. Сейчас он старался захватить больше чем мог, заставить себя впустить не только дочь, закрытую в собственном упрямстве, но и Соло, который из-за всех своих скудных сил старался достучаться до неё. Хорошо, что он не одарённый и не понимает, что происходит. И не может ничем навредить ему, в отличие от принцессы, которая могла ударить в растерзанную душу отца, вероятней убив его этим.
Ему показалось что он смог вздохнуть, на короткое время, сбив дыхание искусственных лёгких, ему показалось, что он смог обнять израненную девочку с заплаканными глазами и лохматыми волосами, прижать к себе, физически ощущая каждую задетую её рану, ему показалось, что его желания будет достаточно, чтобы успокоить её, ему показалось… потому что Тьма не умеет любить, прощать, сочувствовать. Она умеет побеждать, демонстрируя своё превосходства, угнетать и подавлять, тесня всё прочие, она склонна к холодному равнодушию и к страстному достижению цели, она практична, бесцеремонна и прячет море боли под своим подолом, невыносимые страдания, корёжащие даже лица самых выносливых мужчин, скрывает под маской жестокости. Она никогда не прощает и ничего не забывает. Найдя укромное местечко в чистой душе раз, она никогда его не покинет, пока туда не проберется Пустота. Больше спутнице своей, идущей всегда рядом, так эффектно подчёркивающей её особенности, больше Света, Тьма не любит Черноту, которая всегда старается скрыться за ней, подойти незаметно, элегантно подставить, покрыть всё липкой мерзостью и высокомерными речами, уводя в идеологические рассуждения, и беспринципное отношения. А ещё Тьма не переносила Черноту за то, что она старалась быть похожа на неё, за то, что маскируется под неё, нося такие же цвета и чувства. Поэтому при первой же возможность Тьма наглядно демонстрировала себя, а сегодня особенно после такой триумфальной победы, она заволокла комнату, и позволила отцу протянуть слабые нити, сплетая поддерживающий купол около дочери, пренебрежительно фыркая и доступно объясняя неразумной девочке, что такое настоящая Тьма.
Лея задрожала, не моргая, смотря в синие, такие же усталые, такие же понимающие и знающие глаза, в которых были те же непролитые слёзы отчаянья и упрямства. В её царстве в Нигде наконец-то стало холодно, она никогда не знала, что холод может быть настолько приятен. Она не знала, как Повелителю Тьмы удалось отделить единую чёрточку в нераздельной цветовой гамме её защиты. Она не знала, но… поняла, что может чувствовать. Снова. Она стала замерзать, дыша всхлипами, а в тело вернулась боль, страх и отчаянье пролезли сквозь упрямство, но она не сводила глаз, впиваясь пальцами в себя же. Она смотра на высокого человека, чьё тело было располосовано ужасными ранами, а лицо намертво стянуто спокойствием и только глаза выражали понимание.
Её купол потерял цельность и втянулся обратно, снова вставая во внутренние блоки, Лея согнулась в приступе истерической боли, одним ударом получая всё, что она держала снаружи.
Он хотел её обнять, прикоснуться… Но ей нужны теплота, забота, любовь - то, что успокаивало её, залечивало, дарило силы. У него не было этого. Повелитель Тьмы плавно и аккуратно собрал свою верную спутницу и оставил дочь с человеком, неодарённым, незнающим и непонимающим, но искренне любящим, способным согреть, и прижать к груди, покрыть сотнями поцелуев в надежде, что это поможет. Бросить всё, чтобы сутками сидеть с ней рядом и отдать всего себя, чтобы вылечить её раненую душу.
Вейдер вышел в коридор, оставляя Лею с генералом Соло наедине, деликатно прося Тьму успокоиться и вернутся к прежнему состоянию, но та сопротивлялась, ревниво косясь на приближающего Ангела, которая на все прямые намёки в виде клубов страха и холода около Лорда, уверенно шла к нему.
- Я надеюсь, она поправиться, но для этого нужно время, внимание... поддержка, - в механическом басе было сожаление и даже разочарование в себе, что сам не может полностью помочь дочери. Тьма обиделась за это и недовольно свернулась в небольшой клубок, забравшись внутри него. Падме облегчённо вздохнула, её левая рука легла на его предплечье, не отпуская, когда она заглянула в палату дочери.
- Мы с этим справимся, - в голосе были слёзы, но она сдержанно улыбнулась ему. Падме слегка сжала пальцы на его руке, почти записывая и его в это «мы». По телу прошла дрожь, эмоции стали подниматься из глубины, а дышать становилось болезненней. А вот сейчас его тело доступно и внятно объяснит, что он не должен был сегодня делать и почему.
- Конечно, вы позаботитесь о Люке? – спешно спросил он, уже собираясь с духом, чтобы покинуть женщину, чьё общество он так ценил, но не приемля показывать ей свою слабость.
- Обязательно, - рядом с ним стояла Падме, его Ангел, на секунды сняв все свои маски, неуверенно слегка сжав губы, собираясь, что-то сказать, но годы войны стояли между ними.
- Прощу прощения, моя леди, давайте перенесём наш разговор на потом, мне нужен отдых.
- Разумеется, мой лорд,- она слишком резко убрала руку, как будто боялась, что сделает ему больно, - вас никто не побеспокоит. – Заверила сдержанная Арти.

***
Вестей от Лорда уже не было вторые сутки, адмирал Пиетт, честно взяв больничный на пару дней, отлёживался у себя, оставляя её одну с невероятными объёмами работы. Сила была благосклонна к ней, лишив удовольствия разбираться и вести переговоры с Альянсом. Дипломат Арти с профессиональной лёгкостью смогла обойти десяток сложных вопросов, при рассмотрении которых Мара схватилась за голову. К тому же, Дармин предпочла сама уладить все юридические вопросы Союза, помогая секретарю. Обычно к разочарованию, но сейчас к счастью, адмиралы не питали сильного доверия к рыжей девушке, предпочитая оставить свои вопросы на рассмотрение адмиралу Пиетту или самому Лорду Главнокомандующему, поэтому на четвёртые сутки она смогла даже лечь нормально, а не упасть в форме на кровать в беспамятстве. Но сон не шёл, мысли постоянно возвращались к последнему приказу, повторяясь и повторяясь, вставая чёткой картинкой перед глазами. Мара не верила видению, зная, что Скайуокера доставили на «Исполнитель» с опасной для жизни раной в животе, а в честный бой между Палпатином и Вейдером она верила ещё меньше, но любые попытки прогнать это видение вызывали воспоминания детства. Она вновь чувствовала себя предателем, корила за эгоизм и страхи, ощущая себя опустошённой, выжатой, разбитой. Впервые в жизни ей было одиноко, она переворачивалась с бока на бок, ища удобное место. Часа такого мучения для неё было достаточно, не в силах оставаться сама с собой наедине, Мара оделась и направилась в медпункт, к единственному человеку, которого могла назвать другом, к доктору Нерарсу. Но главный врач «Исполнителя» мирно спал после нескончаемой смены, будить его она не решилась, наткнувшись на его заместителя в коридоре, который отметил болезненную бледноту девушки, вручил ей два стакана с витаминным и ещё каким-то коктейлем, велел выпить и идти спать. Мара осталась одна в пустынном холе с двумя стаканами в руках и с жёстким желанием разреветься, но позволить себе такого она не могла. Сделав один глоток специфического напитка, ей пришла сногсшибательная идея, которая изрядно позабавила её саму.

***
Желание проговорить с отцом, стало уже привычным, но чувство вины не давало покоя. Лея постоянно спала, бодрствуя только пару часов, проводимые с ним и с Хэном. Мама каждый час заглядывала к ним, проверяя. Лея мало говорила, только грустно улыбалась, слушая их пустую болтовню, когда Люк с другом пытались её развеселить. Дармин получив все привилегии старшей на корабле, окружила их максимумом заботы и покоя. Спала ли сама Арти, выполняя столько работы одновременно, Люк не знал, но любая его попытка помощи и выбраться из медблока резко пресекалась. Прописанный отдых никак не совмещался с невероятной гаммой эмоций, вопросов, рассуждений и сомнений, ему, как никогда, нужны были ответы, но отец отдыхал, и Скайуокер чувствовал, что Лорда действительно не стоит беспокоить. Он снова был заперт в собственной клетке сомнений и неуверенности. Для медитации ещё не хватало сил, а спать он больше не мог, метясь в себе, как загнанный зверь. Белые стены палаты утомляли ещё больше, поэтому Люк бродил по отделению, общаясь с врачами или пациентами, а иногда просто сидел в холе, наблюдая за работой врачей.
- А что делать, с это… как её? Ора или всё таки Бри? – уточнил мужчина в белом халате, кажется, его звали Пристон, - как её по документам записали?
- Полиана Ора в первом регистрационном номере, во втором Шира Бри, - ответил помощник Нерарса, доктор Грес, - ничего с ней не делать, пускай в вакуумной камере лежит.
- Но причина смерти отравление или пробитая голова? – не успокаивался Пристон, читая документы, не замечая удивлённый взгляд командира Скайуокера, который в наглую сидел в приёмной, уже сутки шатаясь по отделению без дела, - что в деле писать-то? Её дело под чёрной печатью, надо чтобы всё идеально было.
- Без разрешения Лорда из вакуумной камеры не вынимать, а документами я после разберусь, займись лучше…
- Извините, - не выдержал Люк, подходя к врачами, - вы говорите о Шире Бри? О пилоте из «Проныр»?
- Пилоте? – удивился Пристан, вглядываясь в ещё не закрыто дело, - она была лаборантом в пятом отделении… а нет, лаборантом она была под именем Полиана Ора, а летала у повстанцев под именем Шира Бри…
Люк окаменел, его выражение лица заставило врача присмотреться к нему:
- Командор, вы в порядке?
- Да, - не уверенно отозвался он, пытаясь собраться с мыслями, - Шира Элан Колла Бри погибла при сражении за тезлу два год назад!
- Успокойтесь, командор, - сказал доктор Грес, забирая деку с информацией у коллеги, и отводя Скайуокера в сторону, - если вам интересует эта особа, то вот её полное дело или вы можете взглянуть на тело, если вам это важно.
- Важно.
Доктор безоговорочно выдал код камеры хранения, и отправил туда, возвращаясь к своим делам. Возможно, не стоило командора отпускать одного, но у Греса было слишком много дел, которые он должен успеть за одну смену.

Это было какие-то безумие, Сила не могла ударить его ещё и с этой стороны. Он с замиранием сердца вошёл в небольшую комнату, в центре которой стояла вакуумная камера. Все мысли и чувства остались за порогом, не желая разбираться ещё и в этом. Люк медленно подошёл к камере, вглядываясь в прозрачное герметическое стекло. Это была она. Красно-рыжие прямые волосы, яркие скулы с острым подбородком и аккуратные упрямые губы, ясные серо-зелёные глаза с особенной жёлтой радужкой уже навсегда закрылись, скрывая истину это ярой натуры. Люк провёл рукой по гладкой поверхности закрывающего купола в инстинктивном желании коснуться, ноги подогнулись, и он бессильно сел на пол, опуская голову.
- Привет, - неожиданно раздался голос, Люк поднял взгляд, только сейчас замечая Джейд, сидящую у противоположного порога, - не знала, что камера хранения тел шпионов такое проходное место. – В руке она держала белый стакан, второй протянула ему, - будешь?
- А что это? – хрипло спросил Скайуокер, не понимая происходящего.
- Не знаю, док вручил, сказал, что цвет лица освежает, тебе бы не помещало.
- Тебе тоже, - он встал, беря стаканчик, пару секунд смотря на неё недоверчивым взглядом, а потом присел рядом, узнавая по запаху витаминный коктейль в стакане, - ты, что здесь делаешь?
- О жизни думаю, - честно ответила бестия, встряхивая голову, - а ты что здесь забыл?
- Мы знакомы были…
- Я смотрю, хорошо знакомы.
- Встречались…
- Или просто спали?
- А тебе какое дело?
- Никакого… - ей просто хотелось поговорить, не важно, о чём, но сказать этого прямо в глаза джедаю она не могла. Хотя какой джедай? Не заметил её, такую маленькую, с такой неприметной внешностью и волосами в комнате, или она хорошо маскировалась?
Повисла тишина, Люк не хотел грубить, чувства к Шире до сих пор причиняли боль, он думал, что любит её, но нажал на гашетку по велению Великой Силы, считал, что знал, но не почувствовал её во флоте Вейдера, хотя так часто бывал здесь…
- И какие мысли о жизни завели тебя сюда? - всё же нашёл он, делая второй глоток полезного напитка.
- Фиговые, - усмехнулась Джейд.
- Вы были знакомы? – Шира была единственной причиной для их разговора в такой поздний час в таком странном месте.
- Не знаю, считать ли убийство поводом для знакомства?
- Думаю нет… - у него даже получилось нечто похожее на усмешку, - она тоже была Рукой Императора.
- Ага, и если бы была жива, уже сделала бы пару попыток тебя убить.
- Почему?
- Ну, в последнюю секунду своей жизни Император очень убеждал меня, что вы с Лордом должны умереть. – Она отчётливо ощущала его особенную, какую-то открытую располагающую к себе ауру. Он готов был слушать, просто отдавая доверие, совершенно не заслуженное. В другое время, она бы ударила его по голове чем-нибудь тяжёлым, а, может бы, и пожелала разбить эту светлую голову о камни, как и этой рыжей курве, но сейчас было совершенно спокойно сидеть с ним рядом, распивая витаминный коктейль.
- И как? Убедил?
- Меня – не очень, а вот четвёртого, думаю, да.
- И каковы его шансы на успех?
- Против тебя или Лорда?
- Против обоих?
- Лорд явно не его весовая категория, а вот тебе стоит оглядываться почаще.
- Спасибо за предупреждение, а тебе он мстить не собирается?
- Как встречу, спрошу.
И вновь молчание свернулось у ног, оставляя смотреть на белый корпус вакуумной капсулы. Мара уже больше часа сидела в бесполезных рассуждениях о жизни, о своём прошлом и возможном будущем. Они с Орой было во многом похожи, но в этом она признавалась только себе. Мара ещё не решила, стоит ли рассказать Вейдеру о последнем приказе, или всё же стоит самой попытаться перебороть это? Она уже научилась отслеживать воздействия на ментальное поле, когда слова вбиваются в само подсознание. Желание убить Скайуокера не было резким, оно слабо маячило на краю сознания, проявляясь реакцией на его открытость, но через какое-то время оно может усилиться, если Мара в действительности позволила вбить в себя настолько глубокий блок. А возможно, ночные кошмары были остаточными эмоциями после потери такого важного человека, а желания вызваны несовместимостью характеров?
- Мы были похожи? – неожиданно спросила Джейд, разрывая тишину. Люк удивлённо на неё посмотрел:
- Нет, совершенно разные, ничего общего, абсолютно.
- Даже цветом волос? – изумлённый татуинец забавлял, желание загнать его в угол отдавало женской развлекалочкой.
Скайуокер панически взглянул на её волосы, явно удивился:
- Ты подстриглась?
Джейд громко рассмеялась, запрокидывая голову. Великая Сила, откуда такой растяпистый сын у главкома и Арти? Не джедай, а катастрофа какая-то.
- Ты только заметил…
- Ты не в моём вкусе, чтобы разглядывать тебя, - пробурчал Люк, некомфортно чувствуя себя, под её издевательский смех.
- А Бри, значит, в твоём?
- Если мы встречались, то да, в моём.
- Отлично, меня это вполне устраивает.
И разговор снова остановился в глубокой ночи, не отпуская их по комнатам, заставляя молча сидеть, обдумывая каждый свои вопросы, которые навряд ли хватит духу задать, возможно, единственному человеку, который может на них ответить.
- Можно личный вопрос? – всё же решился Люк.
- Давай, - словосочетание «личный вопрос» для неё ничего не значило, она всё равно не расскажет ему самое важное и самое личное, а всё остальное для неё было несущественно.
- У тебя были задания по внедрению к врагам?
- Постоянно.
- Ты заводила романы? – Скайуокер уставился в пол, пряча свой настоящий вопрос.
- По заданию или для отдыха?
- И так и так?
- И так и так. – Джейд уставилась на него, заставляя поднять глаза. - Тебя интересует, испытывала ли она к тебе такие же чувства, как ты к ней?
- Да, - в развороте головы, в приподнятых бровях и сжатых губах прямым текстом читалось его такое наивное ожидание.
- Кто был инициатором?
- Она.
- И после этого, ты действительно считаешь, что у неё могли быть чувства? – детской наивности поразилась Мара, не в силах понять. Этот человек, с его опытом, навыками и бурной жизнью продолжает верить в такие глупости? – Скайуокер, ты был заданием, которое, возможно, и заключалось в том, чтобы залезть к тебе в постель, расковырять твои слабые стороны, а потом ударить. Даже если ты ей нравился как любовник, то не более того, если Палпатину нужно было знать, на что и как у тебя встаёт, она без раздумие передала ему эту информацию. Когда высококлассный шпион выходит на работу, его разум и тело подчиняется только поставленным задачам, можно позволить себе ночку с приглянувшимся парнем, но если посередине процесса нужно будет его убить, сомнений не будет. Её обучали так же, как и меня, а это значит, что единственный человек, к которому могла иметь привязанность, был Палпатин, всё остальное делалось по его приказу, и убиралось, тоже по его приказу.
- Но ты же отступила от этого, - возмутился Люк, - ты же могла пойти против него.
- Я не пошла против него, твой отец так же вывернул меня, - сорвалась Мара, - выбил почву из под ног, стёр все ценности и выкинул из надёжной оболочки, которую стоил Император с самого моего рождения. Развернул самого Палпатина против меня, и протянул руку помощи, предложив весьма выгодные условия, от которых нельзя было отказаться.
- А сейчас? – джедай смотрел прямо в пылающие зелёные глаза, желая узнать больше.
Джейд медленно выдохнула, понимая, что завелась, рассказав больше чем хотела, позволив увидеть её слабые места. А сейчас? А что сейчас? Что она может ему ответить? Что не знает, как жить без приказов? Что неспособна на самостоятельное существование? Что у неё нет ничего - ни идеи, ни веры, ни увлечения, ни любимого дела, которому она могла посветить жизнь? Что не может отойти от Вейдера, потому что он абсолютно и полностью уверен в своей власти, в своей вере и правоте, что она готова продолжать служить ему, чтобы так же верить? Что она должна ему сказать? А почему она вообще должна ему отвечать?
- А сейчас мой выбор остаётся моим, - неожиданно резко, и даже хищно улыбнулась она, прячась за барьером уверенности и стервозности. - Пока, Скайуокер.
Мара резко поднялась и вышла из комнаты, оставляя его одного. В помещении стало пусто, Люк допил коктейль и вышел следом, не обернувшись на тело бывшей возлюбленной.

***
Он знал, что ему будет плохо, и знал, что дройды в сотый раз будут спасать его жизнь за непроницаемыми стенами его медкапсулы. Но приходить в себя и наслаждаться идеально выполненной работой было приятно. Пиетт сохранил свой пост адмирала «Эскадры Смерти» и его правой руки, блестяще справившись со своими проблемами со здоровьем. Договор с Джейд был продлён, секретарь оставила за собой право подать в отставку в угодное для неё время, последнюю часть формулировки Вейдер проигнорировал. Разговор с сыном он оттягивал, сколько мог, желания врезать хороший подзатыльник было ещё слишком сильным. Он понимал, что сын совершил точно такую же ошибку, как и он сам в его же годы и в схожей ситуации, но как у Кеноби хватило терпения и самообладания не убить его тогда, Вейдер не знал.
- Люк, - перебил он мальчика, взахлёб рассказывающего обо всех своих вопросах и сомнениях, напрочь забывая, что напротив него Повелитель Тьмы, а не Магистр джедай, знающий всё о Светлой стороне Силы. Он действительно много знал о Силе, и много мог дать сыну, но он, возможно, отдавал не то, что требовалось джедаю. Вейдер знал всё о том пути, который выбрал сам, но практически ничего о том, который выбрал сын, или выберет. Потому-что это была не его тропа, не его жизнь и не его суждения. У Люка были кардинально разные с ним моральные принципы, совершенно иной взгляд на мир и абсолютно противоположные стремления. – Светлая сторона очень узкая дорожка, настолько узкая, что даже Йода умудрился потерять её, сидя в своём кресле гранд-мастера. Ты задаёшь вопросы, на которые я знаю ответы, но это правильные ответы для меня, я не уверен, что это правильно и для тебя. Ты выбрал путь Света, сторону Великой Силы, на которой мне было тесно, а ты не видишь другого пути для себя. Я рад, что ты сам выбрал эту дорогу, и сам, не смотря ни на что, желаешь идти по нему дальше, но я не всегда смогу быть рядом. Не всегда смогу помочь или подсказать, выбор будет остаться только за тобой. Из всех возможных путей ты выбрал самый сложный, даже Великая Сила не представляет, куда он может тебя завести. В независимости твоих решений, я буду на твоей стороне, или отойду, не буду мешать. Пройти по нему тебе придётся, скорее всего, одному, потому что у каждого своя дорога и судьба.
Они ещё долго разговаривали о случившемся, разбирая ошибки, анализируя приёмы и тонкости сторон. Отныне, разговаривая как союзники, Вейдер больше не решался учить Люка, только высказывая своё мнение, не заходя на тропу наставника. Его сын, как и он сам двадцать четыре года назад, шёл наперекор всему, ища во Тьме дорогу к Свету, а Повелитель Тьмы не советчик на этом пути.
Поговорить с Падме удалось, лишь провожая её на взлётную палубу. «Мать Альянса» вновь покидала его, перенося личную встречу на неопределённый срок, обещаясь урегулировать все вопросы с Восстанием, прося присутствовать на собраниях Союза лично. Император мёртв, но Империя всё ещё имеет силу, и о завершении войны ещё рано говорить. Директор СИБ, Исанн Айсорд и Великий Визирь Пестраж уже взяли ситуацию под контроль, данные разведки ещё будут проверятся, но что Падме, что Вейдер были склонны верить первым новостям. В основном они разговаривали о Лее и о её состоянии, из которого она успешно выбиралась. Принцесса уверенно улыбалась заверяя, что она уже в норме, но живая мимика Соло выдавала её перед матерью и братом, а отец и так видел катастрофические последствия заключения у Сидиуса. Единогласным родительским решением было принято оставить принцессы на посту старшего дипломата Союза под опекой Лорда на «Исполнителе». Вейдер ничего не мог гарантировать, кроме максимального содействия в излечении дочери, но для себя был вынужден признать, что бездарный Соло был в разы полезней его. А ещё ему придётся смириться с нахальным контрабандистом на борту и его громогласным вуки, к тому же, пользуясь моментом, «Мать Альянса» посчитала, что надо перевести некоторое количество войск Восстания в его прямое распоряжение, включая «Разбойную эскадрилью». Губы ситха натянулись в мальчишечьей усмешке, понимая, что Падме не упустит такой шанс вернуть отношения Союза в изначальный вариант, в котором он просуществовал не больше пары месяцев. Но смириться он был готов только с одним генералом бунтовщиков на борту и только потому, что он друг его детей.
Rutheniya
Охххххх...как же круто-то!!!
Я так понимаю, это конец 2й части, все?

Пока ничего вразумительного сказать не могу, только одно, я наивно полагала что Вейдер с Падме поговорят...или хотя бы отец с дочерью,но тем интереснее ждать след. часть)))

СПАСИБО Ариша))))
Kat-Arva
Отзыв к главе 10.2

Ариша, спасибо за новую часть. Так же выражаются огромные благодарности бете.

Лею спасли, но новые сложности только начинаются. После "гостей" у Палпатина не возвращаются бодрые и жизнерадостные. Ей, думаю, сейчас, как никогда, будет нужна поддержка матери, брата, любимого и даже отца.
Принцессе вновь нужно будет переступить через себя, найти силы для продолжения жизни, как она смогла после Альдераана.
Хотя это - нечто куда более серьезное, страшное...

Хэн хорошо вписался в пятьсот первый. Но клонирование квартета - это перебор. Хотя мне понравилась мысль о том, как Соло делили бы между собой принцессу.
Но в галактике и так много Скайуокеров, еще и их друзей в размноженной версии этот несчастный кусок пространства не перенесет.

Пиетт -
Цитата
Прошу офицера, дававшего клятву служить, когда показания достигнут предела, выстрелите мне прямо в сердце. - В её окаменелую руку вложили холодный предмет, - если вы отстраните меня от командования флотом, жить мне больше незачем.

Это сильно, очень сильно. Слова истинного офицера.
Отчего-то вспомнились его оскорбленные мысли при сражении, где искусство стратегии и тактики Палпатин превратил в свалку...
Радует, что такой человек выжил.
Отдельный респект Катисси. И куда бы армия без врачей?..

Мара. Жаль её. Жизнь не справедлива.
Пришел в память момент, где она думала про то, как Хэн заботится о Лее. И о том, что о ней так заботиться некому. И мыслях о втором шансе. Надеюсь, он будет.

Бой - это отдельная тема. Динамика, философия с примесью чего-то скользящего между... Может, чувствами?
Люк. Он захлебывается в Силе, не знает как контролировать поток могущества, данного ею. И в конце концов получает этот удар.
Вейдер. Отец, говорящий Смерти - нет, борящийся за жизнь своего ребенка. Ему после будет действительно плохо. Тьма милосердна обычно недолго - горький опыт. Сын при смерти, дочь с переломанной психикой, да и физическое состояние после всех подвигов... Хорошо, что его лечат дройды.
Палпатин. Что может чувствовать Пустота? Тот самый хаос, который мы воспринимаем сумасшествием?..
Не знаю.

Только отчего-то захотелось найти и закончить стих, начатый еще после прочтения главы о первом главном сражении с "Затмением". Не знаю, откуда тогда взялась первое четверостишие, но сейчас появилось логичное продолжение...

Реальность, где нет богов

В этой реальности нет богов,
Только тени от кораблей
И останки чужих судов,
И могилы чужих людей...

В этой реальности есть Война,
Космос для бесконечных битв.
Горечь, боль и огонь до тла,
Эхо шепота от молитв.

В этой реальности лица в ряд,
Что следы от шагов в пыли,
Лица летчиков и солдат,
Что когда-то давно ушли.

В этой реальности стон оков,
Сжавших разум, душу, тело...
И обрывки кошмарных снов,
И тяжелые хлопья пепла.
.

В этой реальности - яркий Свет,
Тьма, холодная Пустота...
Грань и выбор, их полоса.
Но богов здесь все-таки нет.

P.S. На последнюю часть отпишусь завтра.
Rutheniya
Цитата(Kat-Arva @ 27 апр 2013, 23:37)
Реальность, где нет богов

В этой реальности нет богов,
Только тени от кораблей
И останки чужих судов,
И могилы чужих людей...

В этой реальности есть Война,
Космос для бесконечных битв.
Горечь, боль и огонь до тла,
Эхо шепота от молитв.

В этой реальности лица в ряд,
Что следы от шагов в пыли,
Лица летчиков и солдат,
Что когда-то давно ушли.

В этой реальности стон оков,
Сжавших разум, душу, тело...
И обрывки кошмарных снов,
И тяжелые хлопья пепла.
.

В этой реальности - яркий Свет,
Тьма, холодная Пустота...
Грань и выбор, их полоса.
Но богов здесь все-таки нет.
*

Бесподобно!!!
Ариша
Цитата(Kat-Arva @ 27 апр 2013, 22:37)
Реальность, где нет богов
*


Шикарный стих! Мне очень понраивлся! flowers.gif thumbsup.gif
Ариша
Эпилог

Люк встряхнул зудящую руку, перехватывая по удобней меч. «Шии-Чо» могла быть опасной и против «Пути Край-дракона».
- Война ещё не закончилась, - упрямствовал Лорд, лениво вставая в пятую стойку стиля «формы настойчивости».
- Да, но людям нужен отдых, - джедай решил, что его техника «Ниман» требует доработки, и использую комбо «Рерту» напал на отца, - они должны верить, что это скоро закончится. Этот праздник очень важен для Союза.
- Годовщина ещё не повод сворачивать силы и собираться в одном месте. Это будет великолепная возможность для Империи напасть на нас. – Комбо сына было встречено блоками «Целостность камня», и удар «Обмана», заставил Скайуокера уйти в высокое сальто, резко растягивая расстояние. – Не стоит недооценивать своего врага.
- Лея с Мон разработали специальный план действий, даже адмирал Пиетт одобрил, - джедай продемонстрировал великолепный кульбит, используя стиль «Атару», тесня противника «формой агрессии», - а люди устали…
- После сражения мы и так оставляем войска на пару дней дольше положенных на перегруппировку, а если ваше руководство не способно составить оптимальный график для своих солдат, им нужно пересмотреть свои методы, а не закатывать вечеринки, лишая все войска главного командования.
Яростное «Вапааде» столкнулось с «путём Край-дракона», Вейдер вновь перешёл на «Атару», а Люк практиковал «Соресу» оттачивая свои навыки владением стиля. Спор продолжался больше тридцати минут, начиная утомлять Лорда, Люк трижды был поражён, после чего отец высказал свой окончательное «нет», покидая тренировочную площадку.

***
- Свободны, - через пару часов планового совещание, Вейдер отпустил своих первых помощников.
Адмирал с секретарём поднялись, переглядываясь, и Джейд высказалась первой:
- Милорд, мы не обсудили ещё один вопрос…
- Нет, - раздражённо ответил Вейдера, отказываясь даже слушать их.
- Мой лорд, - вступился Пиетт, - возможно рассмотрения подготовленного…
- Вопрос закрыт, - рыкнул Повелитель Тьмы, зная, что его гнев уже не так пугает помощников, поднялся и покинул кабинет.
Адмирал с сожалением вдохнув, опуская плечи.
- Есть ещё один способ, - не собиралась сдаваться Джейд.

***
В конце его длинного дня прилетела Ангел, неожиданно назначив встречу в их оранжерее, затребовав на неё ровно час. Вейдер уже знал, о чём пройдёт разговор, спускаясь к отсеку, в котором бывал только на проверки всего флагмана.
- Добрый день, моя леди, - поприветствовав он её у входа в искусственный сад, отмечая, что сегодня она особенно прекрасна в светлом, воздушном, но совершенно неуместном на военном флагмане, наряде, с множественными переливами пастельных цветов по подолу и длинным рукавам.
Ангел приветливо улыбнулась, элегантно кладя свою тонкую кисть на его предплечье, позволяя завести себя в сад - в единственное место на огромном «Исполнителе», в котором росли живые растения, вырабатывая естественный кислород. Вейдер не мог почувствовать ни их запах, ни пользу от них, не испытывая нежного трепета людей, которые выросли на зелёных планетах. На Татуине и Корусанте не было естественной зелени, в пустыне только ходили легенды о полях удивительных цветов, которые появляются только на пару часов, в которые он, разумеется, не верил, и уникальных цветов не видел, а на Корусанте только камень и железо. Но Падме, сама как нежный цветок, расцветала, наслаждаясь живыми растениями, переливаясь тёплым сиянием в Силе. Отголоски отдачи после сражения с Императором ещё беспокоили его, отзываясь быстрым утомлением. Сегодня он устал, ему больше не хотелось ни с кем ничего обсуждать, приказывать, решать, спорить, он хотел именно так, в тишине, под тихое журчание поливальных машин, под искусственное пение птиц, прогуливаться с Ангелом. В его Вселенной наступил покой, не хотелось больше ни бежать, ни решать, ни воевать, прикрыв глаза, он слышал её тихое дыхание, спокойное биение сердце. Сейчас не было ничего лишнего, её почти невесомая походка элегантно сочеталась с его твёрдым шагом, светлые одеяния солнечным туманном переливались, касаясь тяжёлой ткани его плаща. Они вновь оказались в едином мире погружённые свои мысли, но идущие рядом, рука об руку.
Они остановились у иллюминатора, на границе его бескрайних холодных звёзд и её прекрасных живых цветов. Ангел повернулась к нему, с мечтательной улыбкой на губах:
- Милорд, я так давно не видела салют.
Прошёл ровно обозначенный ею час, принеся гораздо больше, чем отдых и покой: за это давно забытое ощущение лёгкости и блаженства он мог сделать гораздо больше. Сейчас он не мог отказать в исполнении её желания, она так редко высказывала их вслух.
- Я думаю это поправимо.

***
Адмирал слегка отдёрнул низ парадного мундира, потяжелевшего от всех наград и регалий, приветственно кивнув гран-адмиралу Гранджеру, который тоже ходатайствовал об организации этого мероприятия. Шесть адмиралов и два гран-адмирала собрались в ожидании Лорда Главнокомандующего, перебрасываясь сдержанными ремарками, шутя комментируя, создавая особую дружескую обстановку высшего командования, готового к празднику. У Джейд не получилось проскользнуть через группу мужчин: адмирал Заарина остановил девушку поцеловав ручку с благодарностью, адмирал Гратор подшутил, сравнивая талант секретаря с особым приёмом в военном деле, Терр отметил её строгое платье с воротником стоечкой. Мара приветливо улыбалась, искренне смеялась над малопонятными шутками, сияя от восторга и чувства победы над главкомом. Среди адмиральских мундиров она выделялась не только оливкового цвета платьем в пол, но и отсутствием наград. Она поправила элегантно уложенные в лёгкую причёску, дополняющую особый образ, волосы.
- Вы великолепно выглядите, Мара, - приветственно кивнул ей Пиетт.
- Тоже самое могу сказать и о вас, адмирал, - улыбнулась та, - только не уверена, что вижу ваш мундир за наградами.
- Я тоже не ожила что их у меня так много.
Характерный шаг главкома заставил всех замолчать и выправиться по стойке смирно. Лорд Главнокомандующий появился ровно в назначенное время, давая адмиралам половину минуты выстроиться за ним, чтобы жестко, чеканя шаг, выйти в огромный зал под триумфальные аккорды наспех написанного гимна Союза. С противоположной стороны из таких же резных дверей появилась Мон Мотма со своей свитой за спиной, стараясь подстроиться под его решительный шаг. Две колонны прошлись по красным дорожкам к величественной Дармин Арти, возвышающейся на небольшом пьедестале в конце зала. Её наряд, белое роскошное платье наполовину затянутое изысканной паутинкой чёрного цвета, или чёрное платье украшенное белой нитью, в какой-то степени отражало суть Союза. За её правым плечом развернулся символ Лорда Вейдера, придуманный для какой-то такой же глупой церемонии, который сам главком никогда не использовал. И откуда его откопала Джейд, он тоже не знал. Но под ним, в изящном сверкающе-белом платье стояла точёная Лея Органа. За левым плечом «Матери Альянса» развернулся герб Восстания с собственный синим окрасом, под ним стоял подтянутый Люк Скайуокер, в чёрном офицерском мундире без регалий и знаков отличия.
Две колонны одновременно подошли к Дармин Арти, Глава Альянса и Лорд Главнокомандующий поднялись на пару ступеней к ней. С искренней улыбкой старший дипломат произнесла возвышенную речь, над которой Падме с Леей сидели половину ночи, и ограничились в весьма малом объёме для такого торжества. Лорд Вейдер стоял в виде статуи самому себе, не произнося ни звука, кроме механического дыхания, но на второй минуте официальной части близь стоящие к ним люди и не люди почувствовали его раздражение. Даже назойливая пресса, освещающая событие, не пожелала близко подлетать к главкому, опасаясь непредсказуемой реакции.
Амидала торжественно приподняла синюю звезду «Динджуа», что с древненабуанского означала «мир», которой только коснулась рука, затянутая в чёрную перчатку и аристократическая рука чадрилеанки. Под торжественный марш принцесса Органа и командир Скайуокер подошли к лидерам, выстраиваясь для общего голоснимка. Мон лучезарно улыбнулась Вейдеру, хорошо, что маска скрывала его выражение , в тот момент, когда они пожимали руки. Следуя их примеру, офицеры экс-империи и Альянса сошлись в центре зала, пожимая друг другу руки. Гром аплодисментов сотряс зал, и стоявшие по разным сторонам солдаты так же сошлись в центре, радуясь бывшим врагам. Дармин с Мон спустилась в зал, объявляя завершение официальной части, чему Вейдер был весьма рад.
Лорд рассматривал путь выхода, когда ему на глаза попался генерал Вирс, крепко сжимавший в своих объятьях какого-то повстанца, когда тот немного отодвинулся, Вейдер отметил весьма характерное внешнее сходство парня с генералом. Семейную картину перекрыло плечо со знаком отличия генерала разведки, который тоже прижимал к себе пилота в имперской форме. Лорд усмехнулся, да, у генерала разведки Альянса сын имперец. Какая ирония судьбы, что именно благодаря ему, они снова могли быть по одну сторону.
- По-моему, даже очень получилось, - раздался голос сына справа за его спиной,
- Да, ты оказался прав, - ответила ему Лея, слева от отца, - а что вы скажете, Лорд Главнокомандующий?
- Я лучше помолчу, - он старался, чтобы в его голову не проникла улыбка с губ, и недовольно сложил руки на груди, но его одобрение ощущалось в пространстве, поэтому двойня, улыбнувшись общей мысли, обошла отца, подарив ему по благодарному взгляду, растворились в толпе соратников.
Возможно, ради этого стоило и рисковать.

***
Присутствующие уже собирались в небольшие группы, обмениваясь любезностями и готовясь в предстоящему балу. Оркестр занял свои места, а центральная площадка была расчищена. Дармин Арти, подошедшая высказать свою признательность, тут же получила популярность среди адмиралов, которые всё равно предпочитали держаться вместе, уже открыв коллекционный бренди. Гран-адмирал Тешик, оказался быстрее всех, завладев рукой женщины, посыпая её комплементами. Пиетт усмехнулся, делая глоток приятного напитка, ища глазами Милорда, который умудрился покинуть зал незамеченным. Адмирал бы сам предпочёл пригласить высокую даму на танец, но некоторые знания о её личной жизни смущали его.
Хэн сильно прижал к себе принцессу, которая впервые за пару месяцев так искренне улыбалась. Ей тяжело давалась прежняя мобильность, она плохо спала, постоянно оглядываясь, иногда непредсказуемо вспыхивая, а с её упрямым характером это принимало не лучшие обороты, но он дал себе слово, что всё наладится. Ей нужен покой, радостная и приятная обстановка, поменьше стрессов и опасности, но без этого Лея жить не могла. Она старалась держать себя в руках или, в крайнем случае, сжимала его руку, сама позволяя тормозить её.
- Мы сегодня отдыхаем? – озорно спросила принцесса, не смотря на официальный наряд, с такой улыбкой и огоньками в глазах она казалось маленьким шаловливым бесёнком.
- Отдыхаем! – согласился Хэн. Целуя её в нос.
Лэндо усмехнулся, подмигнув старому другу, и уверенно направился к рыжей красавице, которую уже оккупировал Антиллес.
- Мара, вы выглядите просто потрясающе, - девушка ответила ему лучезарной улыбкой, смолчав, что Калриссиан уже даже не на втором десятке. Но Джейд обещала себе, что на этом празднике будет отдыхать, наслаждаться мужским вниманием и проделанной работой.
- Лэндо, я думал, ты джентльмен, - борзо напал Вейдж на друга, вызвав пренебрежительно-высокомерный взгляд в ответ.
- Конечно джентльмен, неотёсанный водила, - отозвался тот.
- Ах, водила неотёсанный, - от такой грубости Антиллес даже рот открыл, - а джентельмен даме даже вина не предложит.
- О, прощу прощения, моя дорогая, - джентельмен поцеловал ручку девушке, обернулся, чтобы найти официанта с выпивкой. В этот момент раздались первые аккорды, и бизнесмен резко вернулся, когда неотёсанный водила пытался пригласить Джейд на танец.
- Мадам, не сочтите за… - перебил друга Калриссиан.
- Прощу прощения, господа, - не понятно откуда появился завешанный регалиями адмирал Пиетт, - Мара позвольте, - и увёл девушку в танец, оставляя повстанцев в тихой растерянности на живописных лицах.
Первый бал Союза открывали первые помощники Лорда Вейдера, который скрылся неизвестном направлении, позволяя своим офицерам спокойно выдохнуть и насладиться вечером.
- Я не знала, что вы танцуете, адмирал, - заметила Мара, улыбаясь одной из самых очаровательных своих улыбок.
- Обижаете, Джейд. В военной Академии танцы, как строевая подготовка, были обязательны.
- Я должна вас поблагодарить, что спасли меня от спора бунтарских командиров. – Адмирал легко и ненавязчиво вёл, позволяя партнёрше расслабиться, не думая о танце.
- Это я должен вас благодарить, доктор Лорн великолепна.
- Я рада, что смогла угодить.
- Я вам, сильно задолжал за последнее время.
- Вы, главное, меня не оставляйте с нашим уважаемым Лордом и его трудоголизмом.
Пиетт вернул партнёршу на место, поблагодарил за танец, не позволив себе больше спиртного, провёл ещё два танца, и решил, что не стоит задерживаться, и продолжил празднование с доктором своего сердца.
Командор, как обычно окружённый друзьями, о чём-то рассказывал, собирая всех знакомых вокруг. Луджайн Форж, уперев руки в бока, недовольная тем, что она, как и три её боевые подруги, в кой-то веки всё же надели платья да каблуки, а в итоге всё равно остались незамеченными. «Проныра-11» втиснулась в мужской круг:
- Господа, а не разрешите ли пригласить вас на танец? – она повернулась в Уэсу.
- Тебе, одиннадцатая, всё разрешу, - расплылся в улыбки Дженсон, беря девушку за руку.
- Рене, я надеюсь, ты не выбьешь мне челюсть, - тут же сообразил Кливиен, делая пригласительный жест рукой.
- Это мы посмотрим, как оттанцуешь, - засмеялась та.
- Командир? – Эриси задорно улыбнулась Люку.
- Я… я… - тут же смутился Скайуокер, - я не умею…
- Всё ты умеешь, - толкнул его в спину Хонр прямо на встречу к девушке. Командиру не чего не оставалось, как встать с остальными в круг и попытаться начать вальсировать, это оказалось не так уж и сложно.
- Вечно скромничает, - поддержала его Лея, позволяя генералу Кракену увести себя в танец, оставляя Хэна с друзьями пить игристое вино.

На втором ярусе была прекрасная точка обзора. Вейдер прижался к стене, прячась в её тугой тени. Служба безопасности работала хорошо, но он хотел ещё раз всё перепроверить, считая, что он лишний на этом празднике. Внизу в старинном танце кружился сын, отливая всеми цветами радуги, бессознательно покрывая пространство около себя радостным сиянием. Лея даже смеялась, но её купол уплотнился из-за огромного количества народа, она старалась держаться около хорошо знакомых людей, прикладывая огромные усилия, чтобы перебороть внутренние страхи и проявившиеся различные фобии. Это временно, убеждал он себя, и внушал остальным, она никогда не станет прежней, но сумев перебороть это, Лея поднимется на принципиально новый уровень и станет намного сильней.
Седовласый доктор Донносл беседовал с Амидалой, взгляд Лорда непроизвольно застыл на ней. Дипломат общалась больше с его офицерами, даря им очаровательные улыбки, позволяя целовать руку, уводить в танец, а он каменной статуей продолжал наблюдать за ней…
…Верховный канцлер был мудрым человеком, но организовать крупное торжество в столице, собрав в одном месте всех самых влиятельных людей галактики в военное время, когда на внешних рубежах не угасают битвы, а лучших военных, генералов, командиров – и джедаев тоже – выдёргивают охранять эту свору, лично он считал неразумным.
И эта мысль становилась конкретней и ещё более навязчивой, когда он, проходя залы, заметил сенатора сектора Чоммел в броском и роскошном одеянии, окруженную группой каких-то людей. Он осмотрел самые удобные точки, проверил систему безопасности и вновь вернулся на незаметную позицию, продолжая свободно наблюдать за группой сенаторов, в которой выделялось насыщенно-бордовое платье его тайной, но законной жены. Её наряд был броским и изысканным, и он счёл бы его даже чересчур открытым, если бы не тонкая короткая кофточка, полностью закрывающая верх, но позволявшая все же дразнить глубоким и открытым вырезом под собой. Один из мужчин поцеловал её руку, не отпуская, положив свою кисть под её, Падме с интересом выслушала его и с улыбкой стала что-то отвечать, накрывая его руку своей правой сверху.
Это политика, постарался он убедить себя, отворачиваясь, переходя на другой сектор осмотра, но ситуация начинала его злить...

Дармин небрежно вступила в лёгкий спор адмирала Нерха с генералом Мадиной, поддержав последнего, но молодой адмирал, по-военному сдержанно кивнул ей, принимая аргументы, а потом пригласил на танец, уводя в вальсовый круговорот. Адмирал тактично избавился от общества генерала, продолжил дискуссию с более сильным и приятным оппонентом. Падме внимательно слушала Нерха, аккуратно подбирала слова, но пристальный взгляд со стороны начал беспокоить…

… Она позволила Бейлу увести её от общей суеты, продолжая интересный разговор относительно наедине. Амидала сделала небольшой глоток из своего фужера, замечая серый силуэт в тени арки. Более десятка такие же теней следило за безопасностью на сегодняшнем вечере, кто-то действительно оставался постоянно незамеченным, а кто-то из рыцарей позволил себе выйти, вставая в статусе гостя, следя за всем открыто. Но силуэт этой тени она узнает из тысячи. Алдераанин не заметил её смущения, продолжая нежно поглаживать подушечки на её пальцах. Падме отодвинула руку, кладя её на предплечье мужчины, уводя в другой зал, не прекращая разговора, лишь слегка обернулась, даря выразительный взгляд знакомому силуэту…

Дармин подняла голову, высматривая кого-то, Вейдер, выругавшись про себя, отодвинулся от стенки и вышел, ища более спокойное местечко…

… Это то, что называется ревность. Точно обозначил Энакин для себя, уходя в другой зал, осматривая периметр. Вечер начинал его бесить. Непозволительная эмоция для рыцаря-джедая, но это было именно так. Он не выпускал Падме с Органой, который весь вечер крутился около неё, из виду, не отпуская, как … Его злость начинает выходить за рамки дозволенного. Энакин глубоко вздохнул, настраиваясь на серьёзный разговор ночью, или же уйти спать в Храм? На паркете его взгляд снова привлекла бордово-белая пара. Пришлось напрясться, что магистр Фисто не почувствовал, что злость идёт именно от него. Когда закончиться этот проклятый праздник?..

Небольшой открытый балкон, это то, что надо. Вейдер положил руки на камень, вглядываясь в звёзды. Малонор было самым оптимальным местом проведения такого мероприятия. Родовой замок прежних правителей прекрасно подошёл для сбора такого количества людей. На всей территории дворца шумела музыка, гулял народ, а он проверял расположение своих кораблей на орбите, высматривая, отличая от сияния настоящих планет и миров. Это всегда успокаивало его, и никогда не надоедало.
Вечерний ветер трепал полог тяжёлого плача, он посмотрел на свои руки, ничего не ощущая в сверхпрочной броне, но, возможно, сенсоры в искусственной коже ещё не окончательно утратили чувствительность. Он снял перчатки, касаясь подушечками пальцев шершавой поверхности древнего камня. Это было удивительное, живое ощущение, несравнимое ни с чем. Через какое-то время искусственная кожа стала передавать прохладность камня, и дуновение ветра, ещё слабо различая температуру. Если он продолжит так редко использовать сенсоры на руках, они скоро совсем атрофируются, растеряв всю базу данных импульсов.

Падме отказалась от очередного танца, уже изрядно утомлённая кавалерами, но продолжая приветливо улыбаться, взяла полный бокал шампанского и покинула зал…

- Благодарю вас, Бейл, это был прекрасный вечер, - она стояла на своей веранде, пресекая желание алдераанина зайти внутрь.
- Это я должен вас благодарить, моя прекрасная Падме, - он держал её руку в своих, - я могу напроситься на чашечку кафа?
- Прости, Бейл, - она виновато опустила глаза, закусывая нижнюю губу, - мне так неудобно перед тобой,
- Ну что ты, мы же друзья…
- Да, поэтому я должна признаться, - вице-король внимательно вскинул брови, готовый выслушать даже самый страшный секрет, - последний бокал был лишний, и мне нужно привести себя в порядок.
- Конечно, вечер сегодня был исключительным, тогда позвольте составить вам компанию за завтраком?
Она непозволительно потёрла лоб, стараясь срыть смущение:
- Боясь, что завтрак для меня не самое лучшее время, вы простите меня, если я оставлю нашу следующую встречу в Сенате.
- Конечно, Падме, простите за назойливость… - Органа сделал шаг назад в лёгком поклоне.
- Что вы, что вы, Бейл, это я прошу прощение за бестактность…
Она, наконец-то, выпроводила алдераанина, продолжая стоять на варане, не включая освещение, и безошибочно повернулась к плотной тени по правую сторону.
- Хороший вечер, сенатор Амидала? – холодно, даже с пренебрежением прозвучал любимый голос, но последний бокал точно был лишним, правда запланировано лишним.
- Да, изумительным, - она опустила подбородок, задумчиво сжимая губы, медленно распутывая крепления на болеро, - и я подумала, любимый супруг, что сегодняшняя ночь должна быть ещё лучше вечера.
Путанная накидка упала на пол, оставляя сенатора в откровенном платье, она медленно, растягивая каждый шаг, стала идти к нему, вытаскивая шпильки из волос, зная, что ему не нравятся её сложные причёски. Супруга подошла вплотную, вставая на цыпочки, касаясь губами упрямых губ мужа. Он не ответил на поцелуй, продолжая сердито смотреть на неё.…

Ангел встала рядом, делая маленький глоток, из почти пустого бокала, ставя его на шершавый камень. Сейчас должен начаться обещанный салют.
- Прекрасный вечер, вы не находите, мой лорд?
- Я рад, что вам понравилось, моя леди…


- Энакин Скайуокер, у тебя не единой причины меня ревновать, - не опускаясь, прошептала она, действительно не чувствуя за самой какой-либо вины, - я люблю тебя, и буду только с тобой. И у меня нет ни единой причины тебе врать, согласен?..

Первый залп рассёк небо острыми вспышками, потухающие огоньки вырисовывали символы, второй залп последовал тут же, встречаемый овациями и свистом, музыка стала громче, разноцветные фейерверки вспыхивали и угасали как по нотам, иллюстрировали приятную мелодию. Небо засыпало искрами, рисунками, знамёнами и гербами в особой волшебной красоте праздничных зарядов, которые на Набу запускали даже днём. Падме широко и радостно улыбалась, задрав голову наслаждаясь сверкающими огнями в небе.
Зрелище его не впечатляло, не вдохновляло и даже не радовало, естественность звёзд была в тысячи раз интересней вспыхивающих на миг искр, но её улыбка, светящиеся глаза… Сейчас он был доволен вместе с ней.

…Это был достаточно весомой довод, чтобы приоткрыть губы и поцеловать своенравную жену, чтобы резко к себе притянуть, беря за правую руку, закручивая в импровизационном танце по большой веранде. Падме счастливо засмеялась, поудобней перехватывая руки, и корректируя шаги…
- Спасибо.
Он сегодня был молчалив. Но даже непроницаемая маска не скроет от неё его довольное выражение лица…

… Энакин внезапно вывел её на самые ступеньки взлётной площадке, она откинулась назад, немного прогибая спину, и он остановился, держа её спиной к обрыву. Падме повернула голову, взвизгнув от ярких эмоций.
- Тебе не страшно? – глядя ей в глаза, спросил он.
- Нет. – Честно ответила она, - мне с тобой ничего не страшно...

- Милорд, а вы, помнится, хорошо вальсировали, - не свойственно ей, заявила Падме, без его разрешения и ответа беря за оголённые руки, поднимая для нужной позиции. Вейдер напрягся, ощущения её нежной кожи колючим импульсом проникли в мозг. Он сделала пару неуклюжих шагов, которые отдалённо можно назвать вальсовыми, с замиранием сердца смотря на партнёршу. Она стремительно зашла в его личное поле, касаясь плеча и руки, слишком близко, нарушая личные пределы. Он хотел этого больше всего на свете. Но не мог пройти через собственную дыхательную маску, он не мог по-настоящему чувствовать её прикосновение, искусственные датчики в его механических руках передают лишь импульс, создавая слабую иллюзию ощущения. Ему снова нужно больше, он столько сил приложил, чтобы быть довольным тем малым, что ему осталось, и вот снова, именно сейчас, когда усилием невероятной воли, он сдерживал свои желания, мысли и мечты, она берёт и перешагивает через всё, не скрывая и не пряча той особой тяги которая всегда была между ними. В одно мгновение он проклял всю Вселенную и Силу, за то, что лишила его всего этого, а теперь дразнит, издевается, маячит перед глазами, со всего размаху, вновь и вновь ударяя в одну и ту же стену его физического неисправимого состояния. Не осознавая, он сильнее сжал её хрупкую ладность, Падме остановилась, вопросительно смотря на него, и Вейдер отпустил её, хватая перчатки с перил, и вылетел с балкона, оставляя её одну на холодном ночном ветру.
- Дура, - разозлись она на себя, дёргано взмахнув рукой, скидывая хрустальный бокал с недопитым шампанским, который вдребезги разбился, пролетев с высоты двадцати этажей, которые не сравнятся с двадцатью годами вражды и войны.

***
Салют был хорош, но она видела лучше, хотя в Имперском дворце было всё лучше, дороже, избраний, кроме людей, в центре Империи, особенно во дворце люди были зажаты и алчны, стремились лишь угодить Императору и набить карманы потуже. Здесь этого не было, они весёлой гурьбой стояли на балконе толпились, что бы все влезли, хотя это было невозможно. Парни свистели, а девчонки визжали, Мара недовольно сморщилась от особо громкого визга. Вейдж легонько подтолкнул её локтём, вскидывая брови в немом вопросе, она натянула ухмылку, и попыталась начать выбираться.
- А ты что, на самую веселуху не останешься? – задержал её Антиллес.
- На какую? – удивилась Джейд, надеясь, что шальным ребятам хватит вальса без правил на паркете.
- Пошли с нами, не пожалеешь!
Соло вскинул руку, давая определённый сигнал Скайуокеру, тот повторил его, передавая дальше. Мара даже не удивилась, что именно эта парочка как всегда была затейниками все «самого весёлого». Когда салют закончился, толпа хлынула обратно в зал, но некоторые не остановились в помещении, пролетая все лестничные площадки, вприпрыжку спускаясь чуть ли не в подвал. Общий поток в человек шестьдесят завалился в еле освещённое большое помещение со столиками по стенкам и длинной барной стойкой у правой стены. Этого стоило ожидать, решила Джейд, рассматривая целый ряд наполненных чем-то явно крепким стаканов во всю длину барной стойки. На небольшой пьедестал забрались ребята с инструментами, подключая аппаратуру.
- Продолжаем танцы! – вскрикнул скрипач, начиная наигрывать заводной мотив.
Народ рассредоточился около стойки, выбирая себе стакан, переводя дыхание. Первые в центр вылетели Скайуокер с Малер, держась за руки, они кружились пару тактов, потом подпрыгивали, и закружились обратно. Парочки стали выбегать рядом с ними, и Мара сама не заметила, как оказалась в их числе. Схема танца не сильно менялась, переходя на галоп или приставной шаг. Она кружила в простых движениях, не думая и не оценивая, просто смеялась, потому что ей было весело, она в первые чувствовала себя свободной, живой, настоящей, такой же, как и окружающие. Без приказов, без голоса в голове, без боли в груди, без всего держащего или останавливающего, только собственное сбитое дыхание заставили её тормознуться у стойки. Музыка сменилась, приобретая какой-то характерный этнический налёт. В центре выделилась Органа, которая тут же схватила ритм, изгибая руки в классическом придворном танце королевского дама Алдераана. Напротив неё вышел светловолосый Техо Селчу, поддерживая танец, круг продолжал двигаться, хлопая солирующим. Ритм ускорялся, заставляя Селчу приближаться к принцессе, когда из толпы вылез недовольный Соло. Кореллианин точно не чего не понимал в алдераанских танцах, потому что заложив руки на груди, он встал напротив Селчу, смотря на него сверху вниз. Техо продолжал танцевать, выделывая более сложные па, толпа начала уже свистеть, требуя реакции Соло: «Что вышел то? Танцуй!», но контрабандист безцеремонно схватил за плечи соперника и несильно кинул в толпу друзей, которые тут же его поймали. Затем развернувшись, перехватил принцессу и закружил её в привычном простом танце. Собравшиеся вновь закружилась и Мару снова вытащили танцевать, музыканты меняли мелодию, переходя на хорошо знакомую ей жезону. Скрипач выводил ритм, и она выскочила в центр, приподнимая юбку, чтобы можно было отбивать движения, переигрывая музыканта. Мара больше года не танцевала, но тело великолепно помнило движения, с удовольствием «споря» с ускоряющим ритм музыкантом. Но в конечном итоге скрипача нетактично толкнул Рикон из Чёрных, так же забирая девушку в танец.
Мара решила, что ей надо передохнуть, залазя уже на пустую стойку.
- У меня сейчас ноги отвалятся, - заявила Тош, стягивая каблуки.
Джейд понимающе кивнула.
- Пускай у тебя полежат, я заберу поздней, - велела она бармену, закидывая туфли за стойку.
- Хорошая идея, - оценила Мара снимая свои, кидая обувь туда же, - я заберу.

- Да, брось, Калон, твои – слабаки! – услышала она разговор мужчин по соседству, и пододвинулась поближе, - мои и пьют больше, стоят больше и стреляют точнее.
- Антиллес, ты голову-то не задирай, а то по самую жопу-то снесёт! – возмутился Чёрный-лидер, - твои халкать-то халкают, а дисциплины никакой, да и показатели…
- Что показатели? Лучшие!
- Среди ваших шалапаев!

С другого края подошёл запыхавшейся Скайоукер.
- Командор, - подлетела к нему уже точно пьяная Рена,- давай на брудершафт.
- Давай, - джедай вроде был трезв, но, не думая опрокинул на брудершафт с «Пронырой».
- Командор? – окликнул его уже Чёрный-лидер, - круто берёшь, ты сегодня не снами?
- Почему? С вами! Ребята ещё стоят.
- Не отвлекайся и не переживай, Люка поить, это всё равно, что топливо на холостых жечь, - успокоил его Антиллес, как ни странно, почти трезвый, - кстати, давай пори?
- Давай! – не думая согласился Борсур.
- Мара, будешь судьёй! – отдёрнул её Вейдж.
- В чём? – не поняла та.
- Три критерия: кого из ребят первыми вынесут, кого последними, и кто завтра лучше отлетает, окей?
- Какие ставки?
- Двадцать на двадцать.
- Мне десять процентов, - тут же смекнула Джейд.
- Круто берёшь, - нахмурил брови Чёрный-лидер.
- За то данные будут точные с записями, - ухмыльнулась та.
- Согласен, - Антиллес протянул руку сопернику.
- Согласен, - ответил тот, скрепляя договор рукопожатием.
- Завтра в восемь вечера подойдите, - Мара ударила по их хватки, разъединяя.

Джейд ещё немного потанцевала и по-тихому ушла перед тем, как началась медленная музыка, когда заботливые командиры, отлепляя своих ребят от столов или столбов, уносили в казармы. Некоторые особы строили личную жизнь, а она со счастливой улыбкой, но со слезами на глазах, босиком шла по дворцовому саду, наслаждаясь одиночеством и тишиной.

Атри
Ариша, огромное-огромное спасибо!
Отдельное спасибо за танцующего Пиетта:)И за доктора его сердца:)
Тронули сцены с Вейдером и Падме. Жаль, что у них нет никакого будущего. Так и хочется чуда,но понимаешь, что чуда не будет...
Спасибо еще раз!
Dart lea
Бесподобно! thumbsup.gif thumbsup.gif thumbsup.gif Ариша спасибо большое! flowers.gif flowers.gif flowers.gif Жаль только что пары Вейдер и Падме не будет.Очень.А может все-таки хоть не много счастья на личном фронте милорду будет!Ну позязя!
innatemnikova
Столько эмоций столько всего... Тут и 501, рпро которого я хотела всегда прочитать... и и откровения Вейдера, и сцена в лифте, которая меня порадовала, напоминание Эндора, и ответы на вопросы, когда в семье форсьюхеры, придерживающие разных сторон Силы...
И неожиданная для меня Смерть Палпатина.

И тревога за Люка оправдалась. Но Вейдер смог отогнать Смерть, защитить своего ребенка, не смотря на все стороны Силы...
И удивление, что третья медкапсула для него. Он давно разучился бояться собственной смерти, но теперь у него есть, что терять и он будет зща это сражаться...
И приходящая в себе Лейя, выздоравливающая благдаря любви Соло...
Люк, встретившийся с бывшей возлюбленной...
И последний приказ Императора..
Адмирап и его доктор сердца..
И в довершение Дармин и Вейдер, которые уже никогда не будут вместе, но они на одной стороне..
Спасибо)))))))))))))))))))))))))))))))))))
Demendora
Так много, так вкусно! Спасибо большое! Как умело ты, Ариш, расставила точки над "и", но оставила пространство для начала новой части- такой себе мостик. Замечудненько! flowers.gif flowers.gif flowers.gif
Ариша
Всем большое спасибо за комменты! (хотя я и ещё жду happy.gif )

В общем эту часть официально я ЗАКОНЧИЛА! Она получилось несуразно, не сбалонсированной и вообще кривой, но надеюсь она вам понравилась.

Традиционно спасибо Киддо и Рыж! Без них фик был бы на много скучней и прозаичен rolleyes.gif а ещё менее читабелен и слажен cool.gif

Я ухожу в творческий отпуск, точно до середниы-конца лета... я медленно и не спеша буду дописывать ещё свои недоделанные маленькие работы, буду возможо писать какие-то маленькие и миленькие фики в три главы, но не более.
Летом я начну креативный и мегаклассный фик, сколько его я буду писать - не знаю. Может месяц, может два, или три... как пойдёт smile.gif но я сначала его напишу, склею, всё пререпроверю и только после этого начну выкладку;)
Фик будет в 10 глав, по 10-15 страниц... я много о нём говорила, много думала и очень хочу уже начать. Но сначала институт, а уже потом...
До Другого Оружия и 2й части Сейчас наврятли дотянет по обьёмам, но по эмоциям должен взять... я надеюсь wink.gif Ладно...

ВСЕМ СПАСИБО! ВСЕ СВОБОДНЫ! flowers.gif sorcerer.gif donatello.gif wub.gif biggrin.gif
Атри
Цитата
Летом я начну креативный и мегаклассный фик, сколько его я буду писать - не знаю. Может месяц, может два, или три... как пойдёт smile.gif но я сначала его напишу, склею, всё пререпроверю и только после этого начну выкладку;)
Фик будет в 10 глав, по 10-15 страниц... я много о нём говорила, много думала и очень хочу уже начать.

А о чем фик будет?

Цитата
она со счастливой улыбкой, но со слезами на глазах, босиком шла по дворцовому саду, наслаждаясь одиночеством и тишиной.

Вот это еще очень понравилось. Хорошо
Ариша
Цитата(Атри @ 28 апр 2013, 20:14)
А о чем фик будет?
*


Об Энакине в очень не стандартных обстоятельствах smile.gif
Атри
Цитата(Ариша @ 28 апреля 2013, 20:45) *
Об Энакине в очень не стандартных обстоятельствах smile.gif

Уже интересно:)
innatemnikova
Я надеюсь, это то, про что ты как-то упомянула? Вся в предвкушении, но желаю хорошо отдохнуть в заслуженном отпуске, и вновь в бой с вдохновением..
Mariza
Блин...просто не знаю, с чего начать rolleyes.gif Всго сразу так много, вкусно, круто, эпично, а главное Палыча замочили yes.gif Я столько этого ждала! sorcerer.gif Получил /цензура/ за всё прописных /цензура/!!! w00t.gif

Люк - ну этот кадр видимо ни одной миссии без последующего посещения меда прожить не может. Даже я офигела, когда он на Палыча один полез. Совсем папу не слушает, неслух... А потому безумно порадовал предусмотрительный главком, прихвативший три медкапсулы - видимо Вейдер успел по достоинству оценить и сынка и будущего зятя biggrin.gif

У Лейки после общения с Палычем развились какие-то фобии, что в принципе неудивительно - Палыч сам по себе ходячая фобия...был. Ну ничего, девка она крепкая, психика закалена общением с политиками, характерцом вся в папу... оклемается со временем, я думаю. Главное, что бы это не повлияло на становление главкома дедушкой - учитывая многочисленных тараканов Мары, Лейка точно первая расстарается cool.gif

Кстати о Маре - не ну Палыч везде поспел! Успел всё таки со своим "последним приказом" сунуться - Мару то не убедил, а вот какой то четвёртый "Рук" ещё где-то шляется...

Ах, да! Только Скайуокер может додуматься разговаривать с красивой девушкой по душам в морге! laugh.gif

А Падма я смотрю сама не знает чего хочет...то от муженька бегает "подумать", то за руки хватает. Бедный мужик - чувствую она ему ещё все мозги вынесет, похлеще остальных республиканцев, вместе взятых laugh.gif Ариша, давай, лечи главкома! Нехай не только ручки ей жмёт! laugh.gif

Пиетту то зато как с врачом сердца удружили...даже вспомнил, что ещё и танцевать умеет wink.gif

Kat-Arva - замечательные стихи!

В общем, Ариша - спасибо за классную часть, поздравляю с её завершением и жду твоего выхода из творческого отпуска.

Цитата(Ариша @ 28 апр 2013, 15:04)
ВСЕМ СПАСИБО! ВСЕ СВОБОДНЫ!
*

Ага. Щаз! tongue.gif
Demendora
Цитата(Mariza @ 29 апр 2013, 02:01)
Ариша, давай, лечи главкома! Нехай не только ручки ей жмёт!
*

ага..ножки тоже нехай жмет..и другие выпирающие части тела tongue.gif tongue.gif 23 года прохлаждались. Харош..дети взрослые, наконец-то Палыч сдох, пора и для себя пожить.
Ариша
Цитата(Demendora @ 29 апр 2013, 13:10)
ага..ножки тоже нехай жмет..и другие выпирающие части тела 23 года прохлаждались. Харош..дети взрослые, наконец-то Палыч сдох, пора и для себя пожить.
*


Я не уверена, что сердце Милорда это выдержит tongue.gif biggrin.gif
innatemnikova
Цитата(Ариша @ 29 апреля 2013, 19:45) *
Я не уверена, что сердце Милорда это выдержит tongue.gif biggrin.gif

Ты вроде бы писало оно у него крепкое... по крайней мере, оно ему понадобится, если ты все-таки сведешь Мару с Люком, а Вейдер узнает про последний приказ Палпатина.. так и вижу сценку...
-Ладно, этот мальчишка, чем он думал неизвестно, но Мара... она же должна...-начал Лорд Вейдер...
-У нее не было выбора, -произнесла Дармин...
-Не было выбора?- с некоторым интересом посмотрел Лорд на жену.
-Ну знаешь наш сын не только унаследовал твои глаза, но и умеет смотреть так же как ты когда-то ... И если когда-то перед этим взглядом не остался равнодушным прагматичный политик, который должен был заботиться и думать только о своем народе, то... К тому же Люк привык добиваться того чего хочет,- наверно, это тоже у него в тебя. - и на этом бывший сенатор, посмотрела в синие глаза, скрытые под маской.
Ну это так небольшое отступление, помечтать захотелось что-то.
Ариша
Цитата(innatemnikova @ 29 апр 2013, 20:22)
Ну это так небольшое отступление, помечтать захотелось что-то.
*


М Вейдер стал биться головой об стенку.. точнее шлемом, потому что к сожелению... только вспоминать.... cool.gif а может и нет wink.gif
innatemnikova
Цитата(Ариша @ 29 апреля 2013, 20:25) *
М Вейдер стал биться головой об стенку.. точнее шлемом, потому что к сожелению... только вспоминать.... cool.gif а может и нет wink.gif

ну ладно.. ладно.. не будем такими жестокими... просто хочется чего-то хорошего для повелителя Тьмы... Я знаю фраза звучит глупо, и жизнь жестока, но пройти через ад, потерять все, что имело значение, получить моггущество, которое уже не нужно...
Но вроде ты обещала легкие поправить Милорду...
Цитата
ага..ножки тоже нехай жмет..и другие выпирающие части тела 23 года прохлаждались. Харош..дети взрослые, наконец-то Палыч сдох, пора и для себя пожить.

Э... а может пощадим Галактику... ей и двух деток Вейдера хватит ... даже Соло считает, что Малыша клонировать не надо, от него итак проблем много...
Алита Лойс
Ох, эпичненько так все smile.gif Прямо имперские масштабы smile.gif

Люк меня расстроил, чего это он?)))) Куда полез, зачем полез, почему голову потерял? Ведь были уже ситуации, когда он делал глупости от своей неопытности. Так нет, надо было очередной раз все усложнить. Пришлось Вейдеру опять все исправлять, за себя и за того парня. Жаль, конечно, что у них не получилось вдвоем Палыча зарубить, у младшего Скайуокера было бы хоть какое-то чувство сатисфакции, вместо коматозного состояния и раны в животе - от которой он, кстати, на удивление быстро поправился.

Почему-то очень запомнилась сценка после того, как Вейдер помог Лее, там гда Падме сжала его пальцы, а он разволновался))) Вроде, короткая, но очень такая чувственная, и от того яркая.

И разговор Люка с Марой у тела его бывшей пассии тоже хорош:)))

Ну и вообще, столько экшена и метафизики в одном флаконе! голова иногда взрывалась, пытаясь понять все эти завихрения происходящего:))) А больше всего понравилась третья часть главы - когда можно было уже спокойно выдохнуть:)

Ариша, поздравляю тебя с окончанием второй части

Это прямо мегачасть какая-то, сколько хоть у тебя страниц в ворде получилось? боюсь спросить)

А милорду, похоже, пора вплотную заняться вопросами клонирования органов, или, может, какими специальными техниками исцеляющими... Короче, как там... любовь все победит Будем верить smile.gif

А... жалко Люк Мару на пирушке танцевать не пригласил... что же это он опять оплошал)))) Девушка там босая, в слезах... Надо как-то чувствовать эти моменты:)))

Ариша, СПАСИБО! Ты мегамолодец. И Киддо тоже

Ой, еще очень порадовало, что идея Бланка о татуинских цветах в пустыне обретает признание:)) А чего это Вейдер не верит? Много он что ли видел на Татуине? ему не до этого там было, чтобы после "дождика" по пустыням бегать. Пусть Люка спросит!))))

Rutheniya
Я тут чуть не в тему выскажусь, вы со своими разговорами о здоровье милорда, мне напомнили фанфик что я недавно читала на книге, там Вейдеру не то что клонировали органы, там ему руки-ноги отрастили, а еще волосята его блондинистые)))) laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Атри
Хочется, чтоб у Милорда все было хорошо...
Rutheniya
Цитата(Атри @ 29 апреля 2013, 22:52) *
Хочется, чтоб у Милорда все было хорошо...


Конечно хочется, но так, что бы оно было реалистично)))
innatemnikova
Цитата(Rutheniya @ 29 апреля 2013, 22:09) *
Конечно хочется, но так, что бы оно было реалистично)))

Новый критерий в написании фанфиков,- сложно выполнимо, но если сам Милорд не любил слово невозможно, нарушал правила, идя к цели... вдруг у кого то получится( извиняюсь за флуд)
Demendora
Цитата(Rutheniya @ 29 апр 2013, 22:34)
там Вейдеру не то что клонировали органы, там ему руки-ноги отрастили, а еще волосята его блондинистые))))
*

случайно не фанфик "Последний герой Галактики" в этом ржаче Милорд настолько отростил волосеной блондинистый покров, что его там Лохматым прозвали lol.gif lol.gif lol.gif и увидев его синеглазую блондинистую физию, решили, что правильно он шлемак носил, иначе Империя бы быстро в бордель превратилась lol.gif tongue.gif
Rutheniya
Дора, я тебе в местной флудильне отвечу, гоу туда))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.