Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Сейчас"
Форумы SWGalaxy > Другое > Творчество > По миру Звездных войн
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Ариша
Цитата(Beatrix Kiddo @ 24 фев 2013, 20:32)
Тем временем, у автора сегодня День Рождения! Ну-ка быстро все поздравили Аришу! Ариша, ты большая молодец, я очень рада, что такой человек, как ты повстречался мне в жизни. Новых грандиозных фанфиков тебе и успешного завершения старых "долгостроев". И пусть метеориты на голову больше не падают, а если вздумают - желаю, чтобы на орбите оказался хорошо известный флагман, патрулирующий небо над Уралом.
*


Абожаемая Киддо не подражаема flowers.gif
Спасибо огромное, я тоже очень рада, что у меня есть ты))) и если вдруг к нам гости залетят - я обязательно отпишусь wink.gif
Ариша
Цитата(Rutheniya @ 24 фев 2013, 21:06)
Аришенька, от всей души поздравляю тебя с Днем Рождения!Желаю тебе, прежде всего, женского счастья и любви, удачи, здоровья, радости и мооооре вдохновения, что бы радовать нас, твоих преданных читателей!
*


Спасибо огромное) мне очень приятно blushing.gif

Цитата(Rutheniya @ 24 фев 2013, 21:06)
Ты замечательный автор, очень тонко чувствующий своих персонажей и заставляющий нас, проникнуться теми или иными к ним эмоциями.Так держать и спасибо!!!
*

blushing.gif

Цитата(innatemnikova @ 24 фев 2013, 21:15)
Желаю довершать все до конца ( извиняюсь, автор поздравления, эгоист) побольше творчества- хочешь твори, хочешь вытворяй
*


Обязательно ;;) и творить и вытворять smile.gif - это я могу king.gif это я умею hummer.gif

Цитата(innatemnikova @ 24 фев 2013, 21:15)
Легких путей (без всяких темных сторон ). хороших людей на этих дорогах (реально хороших)...ну и традиционное:"Да пребудет с тобой Сила"
*


Лёгкие пути, к сожелению не наш вариант bag.gif но верные друзья меня всегда поддерживают ...
"... Всегда" (с) flowers.gif

Цитата(innatemnikova @ 24 фев 2013, 21:15)
Ну еще огромное тебе спасибо за твое творчество, которое лично мне помогало во время всяких проблем....
*


Очень рада, что моё творчество может нести.... полезную функцию sorcerer.gif

Цитата(innatemnikova @ 24 фев 2013, 21:15)
О еще желаю побольше свободного времени... и высыпаться!!!
*


Полезное пожелание, но уже на этой недели весна.... а значить спать я буду уже только в следующую зиму apple.gif

fishing.gif

Цитата(Алита Омбра @ 24 фев 2013, 23:31)
Побольше тебе звездочек с неба, улыбок и счастливых мгновений И конечно же вдохновения и сил на все твое громадье планов!
*


Спасибо огромное))) первая звёздночка прошла гладко - без жертв crazy.gif

Цитата(Алита Омбра @ 24 фев 2013, 23:31)
Зы: Прости, что поздно, хотела с утра поздравить, но заболел сильно ребенок, вызывали скорую; теперь, надеюсь, все будет хорошо.
*


Ой... я надеюсь, всё обойдётся и уверена, что всё будет в порядке rolleyes.gif
Ариша
Уже на этой недели весна, а значит народ начинает просыпаться, двигаться, мутить всякие темы... и отнимать время и силы happy.gif 5 глава была.. такой... показательно, что ли... лично для меня, как автора, теперь я знаю, что я хочу от этого фика и что в нём должно быть smile.gif но к сожелению, ни у меня нет времени писать такие обьёмы (в кладывая в главу всё, что там должно быть) ни у Киддо сил проверять по 30-40 страниц за раз. Поэтому я решила, что я буду выкладывать кусочки по 10 страниц (пару конкретных идей-движений- смысла) раз в две-три недели (если получиться быстрей - будеть быстрей). Так что уважаемые читатели - не путайтесь - глава может быть одна, но частей в ней будет куча smile.gif потом всё соединю - когда закончу часть "Война с Императором".
Ну перед выходными... как пойти чесно отмечать ДР, я скинула Киддо очередную часть 7 главы и она за выходные его проверила - все дружно: "Спасибо Беатрикс!" - и вот новый кусочек - приятного прочтения - я жду комментов biggrin.gif
Ариша
Глава 7. Часть 2.
«Мать Альянса» внимательно перечитывала дело, запрашивая повторно документы и прокручивая записи. Речь Борска была долгой, с огромным списком улик, как косвенных так и прямых. Кракен молчал, лишь подтверждая правильности информации предоставленной ботанами. После часа обсуждения Глава Альянса поставила свой код над ордер, но Падме не спешила с такими обвинениями. Чувство, что что-то тут не так, свербело в груди. Её интуиция редко её подводила, но всё же были случаи. Мысль, что нежелание подписывать ордер, было вызвано личными эмоциями, всё же вынудило поставить свой код.

***
- Лея, не волнуйся, мы чего-нибудь придумаем, - заявил Хэн с ключом в руках, опускаясь в отсек с гипердвигателем. На «Соколе» опять технические проблемы.
Миссия на Фаллин провалилась, не успев начаться. На совете было решено, что всё-таки стоит попытаться наладить контакт с фаллинианцами и оказать им помощь, но гордые рептилии так и не простили Альянсу, что они подписали мир с Вейдером. Лея вызвалась лично посетить их столицу и провести переговоры, но им даже посадку не разрешили, расстреляв «Тысячелетний Сокол» на подлёте. Хэн смог увести корабль и вывести в гиперпрыжок, но гипердрайв дал сбой и их выкинуло посредине пути. Слава Силе, что они ещё ни в кого не врезались. Чуи с Хэном с головой залезли в любимый корабль, а ей оставалось лишь сидеть в рубке и посылать сигнал «SOS», пересматривая ближайшие карты и разбираясь, куда их нелёгкая занесла.
Через четырнадцать часов неполадка была устранена, по заверению капитана с первым помощником – полностью, но утечка энергии была слишком велика. Им даже на прыжок в парсек не хватит.
- Не расстраивайтесь, принцесса, - кореллианин сел в капитанское кресло и с наслаждением растянулся. – Нам надо только немного отдохнуть, и я что-нибудь придумаю. На самый крайний случай, у нас та сигналка ситху…
- Я предпочту задохнуться на «Соколе», рядом с тобой, Хэн, - она подвинулась к нему, взяв за руку, - чем воспользоваться его помощью.
- Он настолько плох, даже когда пытается быть хорошим?
- Он невыносим.
- Разберёмся, Вашество, мы и не в такие передряги попадали, - он очаровательно улыбнулся.

***
Гениальное тактическое решение адмирала Пиетта в битве при Фондоре уничтожило сразу двух Гранд-Адмиралов – Милтин Такел и Мартио Батча. Адмирал Нерх реабилитировался после теракта на «Исполнителе», разбив флот Гранд-Адмирала Руфаана Тигеллинуса и казнив самого адмирала. Разведка доложила о местонахождении Ниала Декланна и Октавиана Гранта. Возможности их ликвидации уже рассматривались. Освальд Тешик поддержал Вейдера ещё при Эндоре, и с удовольствием начал охоту за Ишина-Ил-Раца – старые счёты между Гранд-Адмиралами – лучший стимул для выполнения приказов. Круг двенадцати Гранд-Адмиралов был разбит. Это не могло не радовать Повелителя Тьмы. Его флот набирал силу, а Палпатин терял союзников.
Джейд также вернулась с результатом, шпион был обнаружен, но, к сожалению, у неё не хватило времени проследить весь путь проникновения его в их ряды и собрать достаточно доказательств вины. Впрочем, Вейдера это не сильно беспокоило, если получится провести арест, не привлекая внимания Альянса, то официальные доказательства могут быть не нужны. Ему требуется только сознание Руки Императора.
Привычная обстановка на совещании с первыми помощниками не должна была вызывать у него опасения, но предчувствие скреблось на краю сознания. Вся работа Пиетта и Джейд была перепроверена, вплоть до пересмотра голонаблюдения, но ощущение, что он что-то пропустил, не оставляло. Он даже не мог конкретизировать предчувствия, чтобы обратить внимание в нужную сторону. Необходимо помедитировать и разобраться.
Комлинк секретаря ожил, ситх лениво кивнул, разрешая связь.
- Командир Джейд, генерал Мадина требует немедленной аудиенции у Лорда Главнокомандующего, - по голосу помощника, Римуса Дигрона, стало ясно, что в приёмной Мадина, причём вооружённый и не один. Ситх, не отрываясь от отчёта, повторно кивнул.
- Пропустите.
Не успела дверь открыться, как по кабинету рассредоточились солдаты безопасности Альянса. Пиетт лишь слегка нахмурился, удивляясь столь опрометчивому поведению, Джейд вскинула бровь в скептическом немом вопросе.
- Лорд Вейдер, - отчеканил Крис Мадина, - прощу прощения за вторжение, но ваш секретарь, Мара Джейд, арестована по обвинению в шпионаже. Согласно договору Союза, документ номер 249, ордер на арест подписан Главой Альянса и генералом разведки Кракеном. Вот все материалы по данному делу. – Мадина чётким шагом прошёл до стола Лорда и положил деку. – Арестуйте её.
Джейд возмущённо поднялась, когда двое солдат попытались её скрутить. Девушка ловко вывернулась, перехватывая одну руку солдата, в намеренье провести приём, чтобы сломать её сразу в трёх местах.
Тьма резкой волной разошлась по кабинету, поднимая панический страх, подавляя волю и способность мыслить. Некоторых солдат откинуло к стене, адмирал Пиетт нервно сглотнул, уже отослав приказ собственной службе безопасности. Джейд с солдатами неестественно медленно расцепились, и девушка замерла по стройке смирно.
- Отставить, - холодный механический бас вызвал нервную дрожь в руках генерала Мадина, он тут же убрал их за спину. – Мара Джейд находится в моём прямом подчинении, генерал. И приказы об её аресте буду отдавать я, если сочту нужным. – Вейдер взял деку с делом.
В кабинет вошли солдаты безопасности «Исполнителя» и замерли у входа. Гнетущая Тьма продолжала клубиться в помещении, когда в тишине, не считая собственного механического дыхания, ситх изучал документы. Мара продолжала стоять, её светлое лицо стало белым, когда она почувствовала интерес Вейдера к предоставленной информации. Лорд пролистывал документы, отметив в голоматериалы и введение особых кодов в сложной комбинации для передачи данных и скрытия сигнала. Очень умно. И действительно, интересные материалы. Он отложил деку, встал, поворачивая голову к секретарю.
«Я не предавала вас», - Мара открыла своё сознание настолько, насколько была способна, чтобы поддержать уже пошатнувшееся доверие.
- Командир Шолыс, Мару Джейд взять под арест, - отстранённо приказал Милорд своей охране. – Поместите её в изолятор, без моего личного разрешения никого не пропускать. Каюту опечатать.
- Джейд должна быть переведена в карцерный блок «Анатис», - подал голос Генерал, когда секретарь сама сняла пояс с деками и бластером, разрешая охране надеть на себя наручники.
- Джейд остаётся на «Исполнителе» для окончательного разбирательства, – тон ситха не терпел пререканий.
- Меня подставили, - тихо, но уверено сказала Мара, смотря в тёмные визоры начальника, будто надеясь рассмотреть там глаза.
- Разберёмся, - холодно отозвался Лорд Вейдер, подавая знак, что можно увести.
Генерал Мадина со своими людьми покинули кабинет, затем и флагман.
- Продолжим, адмирал, - Вейдер вернулся к рассмотрению документов.
- Во время захвата флагмана Гранд-Адмирала Батча, нам удалось восстановить некоторые записи бортового компьютера после форматирования. И в них указывалось, что их маршрут был начат с координаты - Центакс-3. По нашим данным там располагались старые верфи.
- У Палпатина был разработан экстренный проект на случаи потери Куат и Фондора, – задумчиво проговорил Лорд, - на всех лунах Корусанта расположены платформы верфей, но они и на десять процентов не способны заменить работы Куат-драйв. К тому же, сырьё им поставляли с Маркоса, – а эта система была теперь его и поставляла сырьё их верфям, - и платформы на них уже давно сгнили. Я проводил инспекцию на них ещё во втором году Империи, и они были в аварийном положении уже тогда. Замена оборудования там не проводилась ни разу за весь мой срок на посту Главнокомандующего, хотя запросы были, но Император считал, что в этом нет необходимости. Все лучшие специалисты направлялись на основные верфи. И если Палпатин действительно собирает на них свои разрушители, то нам, адмирал, стоит только подождать, пока они сами развалятся.
- Поступили данные, что «Затмение» находится в кольце Корусанта, но они не подтверждены.
- Перепроверить данные, проведите ряд проверок всех наших поставщиков. Необходимо создать оперативные патрули из наших сил для отслеживания маршрутов караванов с малых систем. Подберите надёжных людей, адмирал. Системы, на которые нужно будет обратить особое внимание, я сообщу вам позже. Для атаки на Корусант мы ещё не готовы, его луны нам так же пока не доступны. Так что надо перекрыть им воздух, адмирал. Полностью.
- Будет сделано, мой Лорд.

***
Чувство вины уже начинало прогрызать ей плешь, но гордыня не давала пойти на компромисс и воспользоваться маяком Вейдера. Уже в течение десяти часов она пыталась успокоить злость внутри себя. Это из-за её упрямства они оказались в таком бедственном положении.
Когда хозяйственный вуки полностью прибрал технические отсеки и попытался заставить капитана убраться в рубке и в каютах, Соло заявил, что уборку делал перед вылетом, а чистоплотный вуки занимается какой-то ерундой вместо того, чтобы подумать, как им выбраться. На моменте когда Чуи заявил, что Хэн – лентяй и думать физически не умеет, Лея ушла в рубку следить за стабильностью сигнала о помощи, слушая оттуда ругань капитана с первым помощником. Вмешиваться в отношения этой парочки она давно зареклась. Вейдер сильно ошибался в том, что Чуббака сбежал из рабства, чтобы стать рабом Соло. Ситху было не понять, что значит дружба между человеком и вуки. Возможно, со стороны кажется, что Чуи эксплуатируют и не по делу оскорбляют, но для вуки главным была забота о друзьях и об их жилище, даже если это корабль. Чуи был единственным, к чьему мнению Хэн прислушивался. Хотя, если Чуи что-то хотел донести, то он просто заставлял себя слушать. Ей иногда казалось, что Чуббака носится с Хэном, как с глупым детёнышем, и хотя Соло это отвергал, но очень ценил и уважал Чуи, требуя такого же уважения к нему от других. А без перепалок не обходился ни один их полёт. Она уже привыкла и к странностям «Тысячелетнего сокола» и его экипажу.
- Утолкал эту метёлку спать, - сообщил Хэн, возвращаясь в рубку, - достал со своей уборкой.
- Кто-то же должен за этим следить.
- По-моему у него уже комплекс по поводу шерсти.
- Или по поводу того, что все всё разбрасывают, а на место не кладут.
- Эй, принцесса, давай ещё ты будешь мне нервы трепать. Что у нас нового?
- Ничего.
- Да, ладно, светлость, - он повернулся к ней и хитро посмотрел, - зато, когда у нас будет время провести сногсшибательный отпуск на двоих, Чуи не считается, в лучшем отеле Галактики?
Лея искренне улыбнулась такому оптимизму. Лучшим отелем Галактики «Сокол» мог назвать только собственный капитан.
- Да, о таком отпуске я и мечтать не могла. – Не сумев сдержать сарказм, прокомментировала она.
- Зря я Чуи спать отправил, надо было его сюда посадить, а тебя… – он нежно коснулся её губ, завлекая в сладкий поцелуй. Лея невольно подалась вперёд, запуская пальцы в его волосы. Дыхание сбилось, в помещении стало жарко. Он нависал над ней, не отрывая губ, когда раздался сигнал, сообщая о возмущении пространства.
-Есть! – довольно отозвался капитан, тут же разрывая их контакт и сосредотачивая внимание на приборах.
- Что? – растерялась Лея, пытаясь прийти в себя.
- По показаниям в наш сектор входит что-то большое: скорей всего разрушитель или крейсер. Скрестили пальцы, чтобы это были наши.
Одним рывком в поле их видения вышел звёздный разрушитель класса «Император-1».
- Сигнал Союза? – заволновалась Лея.
- Не знаю, подскажи папочке, чтобы он свои корабли перекрасил, - ухмыльнулся Соло, - чёрный уже «Затмение» забронировало, так что ему остаётся что-нибудь яркое и шокирующее. Например, розовый! – когда кореллианин пытался скрыть своё волнение, он начинал нести бред, иногда даже очень забавный. – Чуи, просыпайся! У нас гости!
Раздался сигнал связи.
- Скрестили пальцы, - вздохнул он, нажимая кнопку контакта, - «Тысячелетний сокол» просит о помощи.
- Звёздный разрушитель «Сияние», адмирал Дугани, приветствует вас, генерал Соло, - отозвался мужской голос, по монитору мигнул код Союза.
- Это Вейдеровские, - вздохнул Хэн, поворачиваясь к Лее и вбежавшему Чуи, - и мы рады вас слышать, адмирал.
- Мы получили сигнал «SOS» и готовы дать вам посадку. Что у вас случилось? Требуется ремонтная группа?
- Спасибо, адмирал, но все неполадки мы устранили, нам нужна дозаправка.
- Ангар 34р4 готов вас принять, генерал.
- Ты чего-нибудь слышала об адмирале Дугани? – поинтересовался Хэн, направляя корабль на посадку.
- Нет, но про «Сияние» точно слышала.
- Остаётся надеяться, что адмиралы крепко сидят на цепи у ситха и не будут творить глупости, увидев тебя на борту, – пробормотал капитан себе под нос, но Лея услышала и прислушалась, к своим ощущениям.
- У меня плохое предчувствие.
- Ненавижу, когда ты так говоришь. Значит так, - он обернулся к помощнику, - остаешься на борту, спрячешься в потайных отсеках. Проследишь, чтобы они нас заправили, подключись к их сетке, отправь плановое сообщение нашим, но так, чтобы они не заметили. – Чуи вопросительно проворчал, - да, как мы проворачивали на Вынесе. И, если пропадёт сигнал с одного из наших комлинков, отправляй маяк ситху. – Хэн обернулся к принцессе, - если они решатся на глупости, пускай Вейдер сам с ними разбирается.

***
Как ни странно, но эмоций не было. Никаких. В голове продолжали крутиться схемы проникновения агента, выявляя белые пятна, непонятные кусочки и способ замены данных. Если бы она видела собственные обвинения, она, скорей всего, смогла бы до конца простроить сложную цепочку действий Руки Императора. Именно поэтому её подставили. Этого стоило ожидать, но чувство абсолютной защищённости за чужим плечом снова подставило её. Она ошибочно считала, что если Повелитель Тьмы ей доверяет, если можно так выразиться, то она застрахована от удара в спину. Палпатин великолепно знал о её слабости и воспользовался именно ею.
…Глупая-глупая девочка…
У неё не было страха, но и надежды тоже. Вейдер выбрал её из ближайших союзников Палпатина, считая самым нужным ресурсом, и он будет беречь его и использовать по необходимости, но ситх легко разменяет её ради доверия Арти и Скайуокера. А если приказ подписала Арти, значит ей, Маре Джейд, уже ничего не светит. Альянс не добьётся её перевода на «Анатис», потому что Лорд прекрасно знал, что она найдёт выход из любой камеры, кроме этой. Этот изолятор был спроектирован именно для таких, как она. Вейдер много раз переделывал это помещение, заделывая все возможные слабые места. Как ни странно она даже не хотела никуда сбегать, потому что сбегать было некуда. Флот ситха – это единственное место, где она хоть что-то значила.
Она легла, укрывшись тонким пледом, сосредотачиваясь на невыполненной работе. Она была лучшая из лучших, значит, всё равно сможет просчитать агента Палпатина.
***
Падме прислушалась ко второму сигналу в дверь, правая рука уже лежала на спрятанном бластере. Подавив старые опасения, она накинула халат и посмотрела, кто побеспокоил её посередине ночи.
На пороге стоял сын.
- Прости, что разбудил, - Люк, виновато на неё посмотрел, отмечая, что мать даже сонная выглядела как с обложки.
- Наверное, что-то серьёзное и важное, - она жестом пригласила сына в комнату, - я полагаю, сам ты спать не ложился.
- В крестокрыле высплюсь, - отмахнулся тот, проходя в гостиную, где Дармин уже приготавливала любимый фруктовый напиток.
- Выпрямившись и в кровати спать не только удобней, но и полезней.
Люк сел в кресло, набираясь терпения. Дармин Арти умела оперативно принимать решения, подстраиваясь под ситуацию, но чаще предпочитала обсуждать всё спокойно за чашкой кафа или другого напитка. Он всегда торопился, боясь опоздать или не успеть, но магистр Йода отбил у него склонности к суете, приучив пользоваться каждой свободной минуткой, чтобы сконцентрироваться и обдумать всё ещё раз. Дармин так же всячески пресекала чрезмерную активность молодого поколения, заставляя спокойно сесть и рассказывать по порядку. Сначала ему было невероятно трудно общаться с матерью, не понимая её, но со временем, Люк осознал, что то время, которое требует Дармин на обдумывание, уходит на невероятно сложные комбинации просчёта тысячи возможных ходов и вариаций. Она тускло мерцала в Силе, так же как и сотни других живых существ, она не создавала ментальных барьеров, от которых инстинктивно защищаешься, она не образовывала никакого волнения в Силе, она просто вежливо улыбалась, отпивая напиток, а потом выносила своё решение. Он тратил много усилий, чтобы находить общий контакт с отцом, пытаясь его понимать и чувствовать, и они делали успехи в этом. Отец постепенно позволял иногда, на считанное мгновение, увидеть его раны, боль, одиночество. Дармин же охотно шла на контакт, делясь теплом и пониманием, не скрывая прошлого, отвечая на любые вопросы, но всегда была закрыта для его эмпатии, что вызывало чувство некого барьера между ними, который он не мог перейти. Он знал, что за маской приветливой, великолепной и сдержанной Дармин хранится невероятная боль, которую она несёт в себе так же, как отец носит свои доспехи. Сколько бы он не делал попыток вывести разговор с отцом на обсуждение его здоровья, тот всегда пресекал это, а Дармин ловко уводила тему на более насущные проблемы, не позволяя сыну коснутся её ран. Он чувствовал её любовь, знал, насколько для неё важно его мнение и отношение, но ему было этого мало. Отец был искалечен физически, что оправдывало его в глазах маленького мальчика, который рос без него, а мать была изувечена внутренне и тщательно это скрывала, по-прежнему не давая предлога для оправдания самой себя же в глазах маленького брошенного ребёнка. Разумом он всё понимал, но сердце требовало доказательства.
- Тебя стали мучать кошмары, - постановила Дармин, присаживаясь напротив, расставляя на журнальном столике чашки с тарелочкой сладкого.
- Откуда ты знаешь? – удивился Люк.
Падме отпивала напиток, загадочно улыбалась. Сын поразительно был похож на Энакина с его изучающим взглядом, с детской растерянностью, когда раскрывали его секреты, с импульсивностью в стремлении всё исправить, с потерянным взглядом в середине ночи, с растрёпанными волосами, с погружённостью в себя в обдумывании чего-то важного. Она читала сына поверхностно легко, боясь заглядывать глубже, опасаясь заступить за ту черту, что ограждает взрослого ребёнка от матери, которая оставила его в детстве. Но лежавшие для неё на поверхности, на всегда останется загадкой для других. Она давно стала замечать, что Люк демонстрировал свою уверенность гораздо больше, чем она была на самом деле, так же как Энакин, когда пытался скрыть внутренние переживания. Он часами лазил в истребителе, разговаривая с Р2, а потом замирал, уставишь в одну точку, погружаясь глубоко внутрь себя. Она не знала, что тревожило мужа тогда, но догадывалась, что беспокоит сына, и старалась всячески оградить его и смягчить его растерянность.
- По тебе видно, - Люк опустил голову, пряча расстройство. Он столько старался, чтобы никто не знал о его снах, - но не всем. Расскажешь?
- Я… - он перевёл взгляд на свои ладони и пошевелил пальцами механической руки, рассматривая её так, как будто никогда не видел, - это не совсем кошмар… постоянно очень странный сон, который по ощущениям похож на видение, но это не видение. Я вижу погибшего человека, который постепенно превращается в другого, того, который сейчас жив и пытается меня убить. Я пытался изменить сюжет сна, но он повторяется и повторяется, как стабильное и постоянное событие. Видение не может быть стабильным, будущее постоянно в движении, как и настоящее. Я счёл, что это работа мозга, что сознание пытается подменить одного человека на другого, перенося определённые качества. Но … я давно похоронил того, первого человека, а живой хоть и имеет определённую схожесть внешне, как личность не имеет ничего общего. Не понимаю, что моё подсознание от меня требует.
- С собственным подсознанием можешь договориться только ты сам. И понять, что оно от тебя хочет, тоже, - Падме улыбнулась такой формулировке, - Я не думаю, что твоё сознание провело такую простую аналогию, как замена внешности человека. Твой разум обладает удивительной гибкостью и способностью к поиску сложных ассоциаций, что позволяет тебе находить невероятные решения поставленных задач. Видение или остаточная работа мозга – это очень ограниченное поле деятельности для разбора твоего сна. Я уверена, ты умеешь смотреть дальше.
- Считаешь, что стоит…
- Отойти и посмотреть со стороны.
- Это надо обдумать, - улыбнулся он, используя её выражение, - но я хотел не об этом поговорить. – Дармин кивнула, приглашая продолжить, - Я прощу разрешения на организацию поиска «Тысячелетнего Сокола» со всем экипажем и с Леей.
Падме слегка нахмурилась, и попятилась к коммутатору, делая запрос.
- Насколько мне известно, Лея с генералом Соло отправились на Фаллин для установления контакта с их правительством. Последнее сообщение от них было в 34.09.76. – по ним открыли огонь, и они экстренно покинули систему. Вторичные координаты не указаны.
- Им грозит опасность.
Падме ещё раз внимательно просмотрела результаты запроса, пытаясь найти дочь с генералом, но ни на одной базе или судне Союза их не было, точнее, записей об их прибытии, но они могли быть ещё в гиперпространстве. Если они отправились на точку сбора «Дома один» или же на «Закат Краунгера», то они будут вне связи ещё двое суток. Но интуиции сына она верила, тем более, Люк бы не стал будить её, если бы не был уверен.
- Я отправлю приказ об экстренном поиске генерала Соло и принцессы Органа. Через час будет дан ответ от военных сил Лорда Вейдера, если на его кораблях был зафиксирован «Сокол», - спокойно отозвалась «Мать Альянса», - я пока не вижу серьёзных оснований для беспокойства Кракена. Но я даю вам, командир Скайуокер, своё официальное разрешение на начало тайной поисковой операции «Тысячелетнего Сокола», постарайтесь сделать так, чтобы никто, кроме нас и вашего отца не был в курсе ваших беспокойств, и прощу держать меня в курсе вашей операции.

***
- Принцесса Лея Органа, генерал Соло, для меня большая честь приветствовать вас лично, - адмирал Дугани обладал ярко выраженным мандалорским акцентом и колючими глазами.
- Адмирал, рада нашему знакомству, - Лея вежливо поприветствовала его, незаметно осматриваясь.
- Вы, наверное, устали во время своего путешествия, я приказал подготовить вам каюты со всеми удобствами.
- Благодарю, адмирал, мы ненадолго, - ответил Хэн, - только заправимся и в путь. Нас уже ждут на базе.
Подтянутый лейтенант проводил их до каюты, Лея вежливо отказалась от второй квартиры.
- Ничего подозрительного я пока не заметил, - тихо поделился Хэн.
Принцесса промолчала, но только стоило закрыться дверям, как она тут же кинулась шерстить квартиру в поисках подслушивающих устройств, потайных замков или хотя бы чего-то подозрительного. Хан всегда предпочитал перепроверять новые жилища, и молча присоединился к ней, помогая перевернуть каюту вверх дном.
- Здесь что-то не так! – сердито заявила Лея, присаживаясь на кровать, после того, как они на четыре раз всё перепроверили.
- Может это паранойя, беспокойная ты моя?
- Хэн, я серьёзно!
- Я тоже, - он присел рядом и состроил милую ухмылку, чтобы хоть как-то поднять ей настроение, - три месяца в обществе Вейдера, потом ещё эти фаллианцы, и мы на неизвестном корабле во главе с незнакомым адмиралом ситха. Но! – он вскинул указательный палец, - мы вместе, вооружены, Чуи на «Соколе» и уже сообщил, что заправка началась, и его никто не видел, на борту прямой «SOS» Вейдеру, так что если они даже придумают, как нас связать, навряд ли они удержат нас до прибытия ситха. Это я тебе обещаю, лучезарная. Ты мне веришь? – он пристально посмотрел ей в глаза.
- Верю, самоуверенный капитан, - со вздохом согласилась она, обнимая его и ложась на кровать.
- Вот об этом я давно мечтал, – широко зевая, заявил Соло, имея ввиду, то ли объятья принцессы, то ли сон на мягкой кровати.

***
Его приближение она почувствовала сразу. Мара резко села, натягивая на себя одеяло, внутри всё сжалось, сердце бешено стучало в груди. Дверь открылась, и только тусклое освещение её камеры нарисовало силуэт Повелителя Тьмы. В коридоре было темно, заметила Джейд, когда дверь закрылась за его спиной. Освещение в помещении не увеличилось, значит, системы наблюдения не видят главнокомандующего. От понимания этого страх подкатил к горлу, бывшая рука Императора не могла себе представить, что Вейдер провёл прошедшие десять часов в сосредоточенном изучении её дела.
Он что-то кинул ей, Мара автоматически поймала, рассмотрев большую связку своего пояса с увеличенным обвесом.
- Через три часа в систему войдёт «Тиран», - произнёс ситх, - твоя каюта опечатана. На деке вся необходимая информация. Твой временный код «Чёрный-призрак». В пояс встроен маяк слежения, его сигнал передаётся напрямую мне. Если ты исчезнешь из моей зоны видимости – считай, что уже мертва. У тебя тридцать шесть часов, чтобы привести агента со всеми доказательствами его действий и опровергнуть обвинения в свой адрес.
Он развернулся и вышел из камеры. Мара тут же вскочила, надевая ремень, цепляя весь дополнительный обвес, в котором имелась аптечка, бластер, и универсальный военный комплект. Ситх знал толк в амуниции, оценила Джейд, выходя из камеры, выставляя таймер на хронометре. Тридцать шесть часов.

***
Лея закрыла глаза, пытаясь себя успокоить. Она и так позволяла себе много эмоциональных выплесков во время той неудачной миссии, хотя Вейдер предупреждал. Все чувства обострились, она услышала шипение.
- Хэн!
Соло почти подпрыгнул, резко поднимаясь, обнаруживая, что в комнате появляется розовая дымка.
- Газ, - он кинулся к аптечке, а принцесса к двери, готовя бластер. Два точных выстрела активировали экстренные заслонки.
- Ситх, - прошипел Хэн, вытряхивая аптечку и не обнаруживая дыхательной маски. Он кинулся к вентиляционной шахте, но та была заблокирована. Плазменный выстрел не брал титановые заслонки. Контрабандист метался по квартире перебирая все известные ему манёвры отступления в подобных ситуациях, но всё было перекрыто, даже вода с канализацией.
Сигнал с комлинка, разумеется, пропал. Лея упорно стреляла в блокирующую панель управления, надеясь повредить прочное покрытие и достать провода. Розовый газ равномерно уже заполнил комнату, девушка упала, сжимая бластер в руке. Он уже не мог дышать, а во рту надёжно обосновался суховатый привкус, но в один рывок Хэн дошёл до принцессы и упал рядом, рукой подтягивая её к себе.
- Прости.
Атри
Все интереснее и интереснее:)
А Лея конечно отважная барышня, так взять и полететь на Фаллиен,учитывая особенности этой расы.
Продолжения:)!

И с Днем Рождения!!!!!
Raktena Julhade
Я чуточку припозднилась wub.gif

Чего пожелать, мой язык запинался,
Когда где-то кто-то Великий рождался wink.gif
Пусть радость и счастье во взгляде искрится!
Шагать в небесах поскорей научиться!
Пусть всё получается лучше и лучше!
Пусть солнце всегда разгоняет все тучи!
Пусть камешки с неба подальше гуляют!
И пусть вдохновенье с тобой прибывает!
Так много хочу я тебе пожелать
Но душу твою не возможно познать smile.gif


С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, АРИША!


ПЫСЫ
Новую главу пока не читала, отпишусь по этому поводу позднее smile.gif
Cirkon
Еще раз с Днем Рождения!

Что касается главы, то могу пока сказать только что Мадина нарывается, это точно!
Когда нибудь дорвется точно.

Жаль только что Маре расхлебывать приходиться.
Kat-Arva
Лея с её "я лучше задохнусь с тобой"... Накаркала ведь! Она всегда знает, что сказать.)
Но там сейчас Чуи сообразит, что к чему, и Скайуокер на помощь примчится. Причем я не уверена, какой из двух. Младший, наверное.
Кстати о нем. У меня плохое предчувствие. (Он снова, как и сотни раз до этого, окажется в беде)...
И снова о Лее. Парень, который решил её отравить газом, ходячий труп. Скоро будет лежачим. И неподвижным. Ну, по вполне понятным причинам. Там еще Хэн от себя добавит.
Арти... Действительно похожа на Вейдера. Каждый скрывает под доспехами свои шрамы.
А Мара, я так понимаю, сейчас будет доказывать, что не зря - бестия. Ой, попадет кому-то boxed.gif

Ариша, спасибо за новый кусок главы и с прошедшим Днем Рождения!
P.S. Да пребудет с тобой Муза.)
Demendora
Ой-ей!Какой камикадзе решил Лею отравить. Этот человек либо очень глупый..либо очень глупый. Других вариантов нет.

Сознание Скайоукера мл. пытается соединить образ бывшей пассии с секретарем отца. К тому, Шира подставила Мару. В этой главе все пути ведут к одной и той же особе. Каково же будет удивление Люка, когда он узнает, что погибшая от его руки бывшая девушка, жива..правда не очень здорова, и внешне теперь скорее напоминает его отца. blink.gif

Радуют беседы Падме и Люка. Кто ж еще усадит неугомонного сыночка и покормит его. Хоть они и общаются вполне цивилизованно, думаю, полноценных отношений ребенка с родителем здесь быть не может.
innatemnikova
Цитата(Demendora @ 25 февраля 2013, 16:49) *
Ой-ей!Какой камикадзе решил Лею отравить. Этот человек либо очень глупый..либо очень глупый. Других вариантов нет.

Сознание Скайоукера мл. пытается соединить образ бывшей пассии с секретарем отца. К тому, Шира подставила Мару. В этой главе все пути ведут к одной и той же особе. Каково же будет удивление Люка, когда он узнает, что погибшая от его руки бывшая девушка, жива..правда не очень здорова, и внешне теперь скорее напоминает его отца. blink.gif

Радуют беседы Падме и Люка. Кто ж еще усадит неугомонного сыночка и покормит его. Хоть они и общаются вполне цивилизованно, думаю, полноценных отношений ребенка с родителем здесь быть не может.

Автор, конечно круто завертел!!! Есть несколько предположенй, Я согласна с Дорой, ( респект ей) возможно, а скорей всего так и есть... Шира подставляет Мару, я не исключаю варианта, чт Палпатин все же подчинит Мару, дабы она что-то сделала Люку.... Но при таком раскладе у меня что-то получается, что Люк в реанимации, а Мара в лучшем случае едва живая... сомневаюсь, что Вейдер будет разбираться....
Лейя...ее гордость станет ее погибелью... а еще и Хана, Чуи, и возможно брата...
На счет Люка меня вообще мучают дурные предчувствия...
Вейдер, как всегда действует красиво и по-главкомовски... 36 часов и делай что хочешь но выполни, слиняешь и ты не жилец...четко и строго не оставляя людям вариантов...
Падме этот образ у Арише всегда классно получался... равнодушным никогда не оставит.... Хорошо, что они с Люком общаются, вот только кажется мне что не смотря на ментальные щиты Люку с Вейдером общаться проще. Хорошо что Падме пытается понять сына. дает советы...мне понравилась фраза. что спать лучше в кровати...забавно смотреть на сочетание, когда она и мать и начальник....Меня вообще радует. что она помнит о первом в начале даже ошибочно казалось. что она отмахнулась от сына, но вторая часть открыла ее с другой стороны...
Чио-то мне кажется, что в следующей главе нас ждет очень злой Вейдер... и я очень надеюсь, что Лейя не пожалует в гости к Императору, а что схема замечательная... ловишь дочь. следом попадает сыночек... и родители попали...
Атри
Было бы чудесно,если бы спасать Лею отправился Вейдер....smile.gif Вот и помирились бы,и с зятем поближе познакомился:)
Mariza
Наконец-то я добралась до компа.

Ариша, ещё раз с днюхой тебя, желаю что бы у тебя всё было (и за это ничего не было, ага rolleyes.gif ), ну и конечно, поскольку я личность эгоистичная - побольше идей для фанфиков и времени для их воплощения happy.gif

Как же тут всё завертелось rolleyes.gif Люк там как, сам накостыляёт ушлепанам, или звать папу всё же придётся? С одной стороны детишки уже взрослые, должны сами справляться, но с другой - какой шанс главкому всё таки сдвинуться в отношениях с дочерью. Но в любом случае в ДДГ станет на одного адмирала меньше.

Похоже в ближайших главах нас ждёт эпичная разборка двух Рук? cool.gif

Цитата(innatemnikova @ 25 фев 2013, 18:51)
а что схема замечательная... ловишь дочь. следом попадает сыночек... и родители попали...
*

А потом Император рвёт на башке остатки волос, соображая, что толпа обозлённых Скайуокеров и их друзей - для Дворца уже перебор laugh.gif

Raktena Julhade
Ариша, спасибо за чудесное продолжение!

Беседа мамы сыном очень впечатлила, тронула очень глубоко.
Лея проявляет отцовское упрямство, и находит приключения всем на одно место... Что же, я чего-то подобного от неё и ожидала. Хотя, уже большая девочка, а "принципом меньшего зла" даже будучи сенатором пользоваться отказывается. Гордость - наше всё laugh.gif
Вейдер с Марой "чисто конкретно" прямо: убери грязь или умри. Верность Мары потом будет зашкаливать с таким воспитанием.

С нетерпением жду продолжения, может, в качестве подарка на 8 марта rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Алита Лойс
Интересный кусочек, и не сказать, что маленький:) Есть над чем подумать.

Насчет Люка и Падме все сложно. Какие бы попытки они оба ни делали, по-настоящему сблизиться будет сложно (если это вообще возможно). У Люка нет никаких воспоминаний о матери, никакого общего эмоционального прошлого. Того, на чем собственно зиждется любовь ребенка к матери (с отцом, мне кажется. несколько другие механизмы работают). А Падме в любом случае держит дистанцию... Да и увечья, пусть и внутренние, останутся увечьями, даже если откроются взору. Так же как Вейдер не станет внезапно здоров от того, что расскажет сыну обо всех своих проблемах. Ну если не делать из Люка Мэри Сью, конечно, - тогда бы он всех спас и вылечил:)

Мару жалко стало. Ни друзей, ни родных, и даже новый начальник (на чье крепкое плечо она рассчитывала) дал 36 часов решить свои проблемы - не решишь, будешь трупом. Весело.

Наглость (или смелость) Мадина поражает. У меня челюсть упала, когда прочитала вот это:

Цитата
Не успела дверь открыться, как по кабинету рассредоточились солдаты безопасности Альянса.


Не, серьезно. То суд какой-то устраивают, то теперь аресты-солдаты прямо у Вейдера в кабинете... А милорд, оказывается, очень даже терпеливый человек:)

Лея доболталась:) Жизнь и смерть во власти языка (с) Надеюсь, их Палычу хотят передать? Так интересней просто:)
А еще рассмешила фраза:

Цитата
Чувство вины уже начинало прогрызать ей плешь, но гордыня не давала пойти на компромисс и воспользоваться маяком Вейдера.


Представила Лейку плешивой biggrin.gif

Ариша

Зы:
Цитата(Ариша @ 24 фев 2013, 23:09)
первая звёздочка прошла гладко - без жертв
*


Да уж, каламбурчик с моей стороны вышел:)
innatemnikova
Я, конечно, понимаю. что нагло сейчас после такого подарка продолжения просить, но я тут проверила на зачетной неделе, что наглость второе счастье, поэтому Ариш, может порадуешь нас продой, а то я чувствую, мне это снится скоро будет...
Атри
Присоединяюсь! Проды!!!!!
Al123pot
Ариша, поздравляю с 8 марта.
innatemnikova
Ариш, я тут подумала, что один мой старый стих подходит к фанфику...Правда вот к какому персонажу не знаю
Падший ангел.
Во мне нет светлой силы,
Не суждено летать,
Я спрячу свои крылья
И лягу на кровать.
Усталости покорна,
Ведь не найти ответ,
Но кое-что случилось,
Мне больше не взлететь .
Огонь во мне погашен
Злодейкою-судьбой ,
Мир облаков прекрасный
Не будет больше мой.
Тайком взгляну на крылья,
Помятые, в грязи,
И погружусь в унынье,
Они мне не нужны.
Вдруг вспомню как я пала,
Подбитая стрелой,
Но я еще не знала,
Что такое боль.
Доверчивость сгубила,
Ведь верила словам
Я двери отворила
В свой запретный храм.
И тут лишь осознала,
Слова, есть сеть обмана
Я недоумевала,
А на груди уж рана.
И боль была ужасной,
Ее не заглушить
И я клинком опасным
Роняла капли вниз.
Они же будут помнить,
Как юный ангел пал,
Ценой моей ошибки
Был света главный дар
Во мне нет светлой силы
И сердца тоже нет,
Но на его осколках
Я встречу свой рассвет.
Еще раз с 8 марта!!!))
maili
Цитата(Demendora @ 25 фев 2013, 16:49)
Каково же будет удивление Люка, когда он узнает, что погибшая от его руки бывшая девушка, жива..правда не очень здорова, и внешне теперь скорее напоминает его отца. blink.gif
*


вроде Шира, после якобы ее гибели, стала ученицей Вейдера (где-то читала), так как вышло, что она шпионит для Палыча? Кому она верна на самом деле? Или она за имперский режим в целом, и теперь считает Вейдера предателем? А может Люку хочет отомстить?
innatemnikova
Цитата(maili @ 8 марта 2013, 20:46) *
вроде Шира, после якобы ее гибели, стала ученицей Вейдера (где-то читала), так как вышло, что она шпионит для Палыча? Кому она верна на самом деле? Или она за имперский режим в целом, и теперь считает Вейдера предателем? А может Люку хочет отомстить?

Вот в этом фанфике, я сомневаюсь, что шира раньше работала на Вейдера, но то, что она захочет отмстить... здесь я согласна целиком и полностью...жду не дождусь авторской верссии. Рук Императора 4. Шира Мара и еще 2... Части у нас то 4. В первой появляется Мара, сейчас у нас Шира...Автор приготовил много сюрпризов
innatemnikova
Цитата(maili @ 8 марта 2013, 20:46) *
вроде Шира, после якобы ее гибели, стала ученицей Вейдера (где-то читала), так как вышло, что она шпионит для Палыча? Кому она верна на самом деле? Или она за имперский режим в целом, и теперь считает Вейдера предателем? А может Люку хочет отомстить?

Вот в этом фанфике, я сомневаюсь, что шира раньше работала на Вейдера, но то, что она захочет отмстить... здесь я согласна целиком и полностью...жду не дождусь авторской верссии. Рук Императора 4. Шира Мара и еще 2... Части у нас то 4. В первой появляется Мара, сейчас у нас Шира...Автор приготовил много сюрпризов
Предполагаю, что Шира втом же облике, что и была... здесь она киборгом не стала
Rutheniya
Присоединяюсь ко всем вопрошающим, а как там прода?
Ариша
Цитата(innatemnikova @ 8 мар 2013, 16:41)
Ариш, я тут подумала, что один мой старый стих подходит к фанфику...Правда вот к какому персонажу не знаю
*


Спасибо за велеколепное спихотворение flowers.gif Я думаю оно всё таки о Падме...

Цитата(Al123pot @ 8 мар 2013, 10:17)
Ариша, поздравляю с 8 марта.
*


Спасибо))) Рада приведствовать вас на нашем форуме rolleyes.gif

Цитата(maili @ 8 мар 2013, 19:46)
вроде Шира, после якобы ее гибели, стала ученицей Вейдера (где-то читала), так как вышло, что она шпионит для Палыча? Кому она верна на самом деле? Или она за имперский режим в целом, и теперь считает Вейдера предателем? А может Люку хочет отомстить?
*


Перечитав биографию Шира я нашла большое количество белых пятен и логических не состыковак, так что решила, что у меня быдет не так. Шира Бри, она же Люминария, выросла и училась у Палыча, так же как и Мара, с Вейдером она ни какие дела не вела. Все её операции были под руководством самого Палыча, и когда Люк её подбил, он нашёл записи перевода данных Палпатину лично. Она киборг, но в ДДг это не редкость, тем более во флоте.

Цитата(Rutheniya @ 9 мар 2013, 01:23)
Присоединяюсь ко всем вопрошающим, а как там прода?
*


Я прошу прощение за задершку текста.... честно, был какой-то творческий ступор... но с помощью мооих бет - Киддо и Рыж - я его прошла. Прочитала ещё один роман Олдей - вдохновилась их языком. И сегодня всё окончательно переворю, сбегаю на свиданку и ночью сяду писать) Так что прода точно будет в начале-середине следующей недели (как уже сможет Киддо).
Алита Лойс
Цитата(Ариша @ 9 мар 2013, 13:11)
честно, был какой-то творческий ступор... но с помощью мооих бет - Киддо и Рыж - я его прошла. Прочитала ещё один роман Олдей - вдохновилась их языком.
*


А я переслушиваю "Шрам" Дяченко, чтобы сегодня текст на чистовую доделать wink.gif Правда, времени не хватает, поэтому вдохновляться получается не очень))) У Олди, кстати, прочитала две книги из цикла "Ойкумена" (помню, ты меня отговаривала с него начинать - но у меня характер такой)), полторы книги (когда разогналась) прочитала с удовольствием, но вторая половина "Куколки" - сплошное разочарование, на третью книгу пока настроения нет, но говорят, она существенно лучше.
Ариша
Цитата(Алита Омбра @ 9 мар 2013, 13:22)
Правда, времени не хватает, поэтому вдохновляться получается не очень)))
*


Да, со временем проблемы... я тоже заценила аудиокниги - слушаешь книгу, а сам убираешься, рисуешь, я сейчас почти уже доделала габилен - мама на ДР - уже прокляла всё на свети, но ещё один, два раза сесть... и писать приходиться ночью... хотя у меня днём не получается - просто слова не склыдваются...

Цитата(Алита Омбра @ 9 мар 2013, 13:22)
У Олди, кстати, прочитала две книги из цикла "Ойкумена" (помню, ты меня отговаривала с него начинать - но у меня характер такой)), полторы книги (когда разогналась) прочитала с удовольствием, но вторая половина "Куколки" - сплошное разочарование, на третью книгу пока настроения нет, но говорят, она существенно лучше.
*


По-этому и отговаривала happy.gif "Кукольных дел мастер" (она кажется 3 книга) - лучши и сильней... если не хочшь - не читай) Олди под настроение и жизненую ситуацию ложаться... я "Одиссей сын Лоэрто" - содилась 4 раза.... спустя 3 года - на однм вздохе прочитала - и была в восторге!
Rutheniya
Цитата(Ариша @ 9 мар 2013, 14:11)
Так что прода точно будет в начале-середине следующей недели (как уже сможет Киддо).

*

Жду с большим нетерпением)))
Атри
Цитата(Ариша @ 9 марта 2013, 14:11) *
Так что прода точно будет в начале-середине следующей недели (как уже сможет Киддо).


Ура!!!!Ждем:)
Ариша
Продолжение уже у бетты - а я пока традиционно заполняю эфир прикольными картинками - на этот раз обще любимый папочка-ситх:
Rutheniya
Цитата(Ариша @ 11 марта 2013, 21:39) *
Продолжение уже у бетты - а я пока традиционно заполняю эфир прикольными картинками - на этот раз обще любимый папочка-ситх:

Ооо...ждем-с)))Сегодня есть шанс?или уже завтра?
Картинка прекрасна)))
Demendora
Ариша
дико порадовал ухмыляющийся фейс Соло с подписью про награду))
Ариша
Цитата(Rutheniya @ 11 мар 2013, 20:48)
Ооо...ждем-с)))Сегодня есть шанс?или уже завтра?Картинка прекрасна)))
*


К сожелению, сегодня точно нет) я только выслала пару часов назад, и Киддо ещё даже не отписалась - видела ли, и когда сможет smile.gif но на этой недели точно будет!
Rutheniya
Цитата(Demendora @ 11 мар 2013, 21:50)
дико порадовал ухмыляющийся фейс Соло с подписью про награду))
*

Ага, а под ней скукоженное личико Палыча, в противовес)))
Demendora
Цитата(Rutheniya @ 11 мар 2013, 21:58)
Ага, а под ней скукоженное личико Палыча, в противовес)))
*

ой...тут он хотя бы в капюшоне. Ато есть у Бленка рисунок где он без него...я аж от монитора отодвигаюсь.
Rutheniya
Цитата(Demendora @ 11 мар 2013, 22:01)
ой...тут он хотя бы в капюшоне. Ато есть у Бленка рисунок где он без него...я аж от монитора отодвигаюсь.
*

В студию!!!!

Ариша, пичалька sad.gif
Demendora
Раз на то пошло, не могу не поделиться. У Леи не было шансов tongue.gif

Просто мне всегда казалось, что Главком и Соло во многом похожи. По крайне мере, такому человеку он спокойно может доверить свою дочурку.
Rutheniya
Demendora
Ох...я тоже слюни уже по пускала в вк на эту фотку, да тут не было бы шанса ни у кого)))
Demendora
Цитата(Rutheniya @ 11 мар 2013, 22:11)
DemendoraОх...я тоже слюни уже по пускала в вк на эту фотку, да тут не было бы шанса ни у кого)))
*

вспомнилась фраза Брии , когда она встретила своего первого мальчика, превратившегося в раскошного мужчину через 10 лет "Ох, в галактике для женщин стало опасно , Соло" wub.gif
innatemnikova
Мне обычно сложно понять Лейю, но смотря на Соло...-молодец...какого парня закадрила...хотя кто кого закадрил...
Скоро прода...жду не дождусь эту вкусняху....
А картинка с Главкомом... сколько же у Лорда проблем плюс еще с армией... Империей и Альянсом...наверно только в истребителе можно почувствовать свободу там ты хоть знаешь, что делать
Ариша
Цитата(innatemnikova @ 11 мар 2013, 21:22)
А картинка с Главкомом... сколько же у Лорда проблем плюс еще с армией... Империей и Альянсом...наверно только в истребителе можно почувствовать свободу там ты хоть знаешь, что делать
*


На тему Вейдера и проблем: (какя люблю эту эмоциональную маску)

Атри
даже удивительно, сколько эмоций
Cirkon
Цитата(Demendora @ 11 марта 2013, 22:07) *
По крайне мере, такому человеку он спокойно может доверить свою дочурку.


Это ты так считаешь, а Главком скорее всего считает по другому: контрабандист, да еще покоритель дамских сердец. Нет с таким его дочь счастлива быть не может! Если с контрабандой он еще может и смирится, то с общим моральным обликом....

(Нет, лично я Соло очень симпатизирую)
Demendora
Цитата(Cirkon @ 11 мар 2013, 23:56)
Это ты так считаешь, а Главком скорее всего считает по другому: контрабандист, да еще покоритель дамских сердец. Нет с таким его дочь счастлива быть не может! Если с контрабандой он еще может и смирится, то с общим моральным обликом....
*

все твои аргументы я могу оспорить одним-Вейдер чувствует, как Соло любит его дочь, и как он трясется за ней. Такой ее в обиду не даст.

Я всегда говорю, что Соло Сила выбрала не просто так. Она его воспитывала и проверяла, чтобы отдать своих внуков ему на попечение. cool.gif До Скайоукеров этот человек прошел через огонь, воду и медные трубы. А когда он уже думал, что видел в жизни все, он встретил в кантине старичка-сказочника, и наглого белобрысого пацана.
Ариша
Цитата(Cirkon @ 11 мар 2013, 22:56)
Это ты так считаешь, а Главком скорее всего считает по другому: контрабандист, да еще покоритель дамских сердец. Нет с таким его дочь счастлива быть не может! Если с контрабандой он еще может и смирится, то с общим моральным обликом....
*


А мне кажентся, что главкомы в данный момент (я имею ввиду в этойм фике) пливать с кем мутит-дружит- встречается-спит его дочь. Т.к. его волнует, что она о нём самом думает - а её личная жизнь, это её личтая жизнь - Вейдер прекрасно понимает, что его в этом деле ни кто не спрашивает, так же как он ни на кого не смотрел делая свой выбор wink.gif Соло безмерно крут! И все дружно завидуем Леи tongue.gif
Cirkon
В этом фике, Ариша права, у Вейдера нет времени на сантименты. Со своими чувствами бы разобраться. Столько всего навалилось. wink.gif
innatemnikova
Цитата(Ариша @ 12 марта 2013, 07:34) *
А мне кажентся, что главкомы в данный момент (я имею ввиду в этойм фике) пливать с кем мутит-дружит- встречается-спит его дочь. Т.к. его волнует, что она о нём самом думает - а её личная жизнь, это её личтая жизнь - Вейдер прекрасно понимает, что его в этом деле ни кто не спрашивает, так же как он ни на кого не смотрел делая свой выбор wink.gif Соло безмерно крут! И все дружно завидуем Леи tongue.gif

Кстати, у Вейдера, здесь правильная позиция...не он ее воспитывал-пускай сама разбираетс...главное, что живая...а то что вроде бы парень крутой но не подходящий...так пусть дочери мама нотации читает...ктому джедай и сенатор...тоже не сильно подходящая парочка...
Атри
Цитата(innatemnikova @ 12 марта 2013, 19:45) *
Кстати, у Вейдера, здесь правильная позиция...не он ее воспитывал-пускай сама разбираетс...главное, что живая...а то что вроде бы парень крутой но не подходящий...так пусть дочери мама нотации читает...ктому джедай и сенатор...тоже не сильно подходящая парочка...

Точно:)
Raktena Julhade
Кажется, очень к флэш-бекам и воспоминаниям подходит в этом фике.

http://www.youtube.com/watch?v=U-D0qXso0_Q

На всякий случай слова и перевод тут
http://www.amalgama-lab.com/songs/n/natali...nt/my_skin.html
Ариша
Глава 7. Часть 3.
Мара удобно расположилась за своим рабочим столом. Проникнуть в собственную комнату не составило труда, по пути она заказала себе кафа и еду, на корабле ситха ей пока ничего не грозит. Она взглянула на таймер: у нее ещё тридцать пять часов и двадцать три минуты. Некая Полиана Ора, сотрудник пятой химической лаборатории, наполовину киборг с планеты Кали. Жизненно опасные повреждения были получены два года назад в результате несчастного случая, когда в её спидер попал лазерный заряд при захвате лаборатории на Масулоре. Джейд внимательно пролистала дело, делая запрос на медицинское заключение, поднимая дело оперировавших её врачей… Мару пока что заинтересовал только один вопрос: почему у живого существа, пусть даже частично являющегося киборгом, нестабильные показатели крови. Ей удалось найти результаты анализа крови Оры, полученные при плановом медосморе во время назначения на «Исполнитель». Мара сравнивала их с другими, взятыми после перевода на «Тиран», как раз после теракта. В ходе своей инспекции на верфях секретарь главкома лично присутствовала на повторной проверке всех сотрудников лаборатории, показатели несильно, но отличались от первых анализов. Они, как и прежде, указывали на личность Полианы Оры, но имели подвижную структуру, которая могла являться последствием установки крупного кибернетического имплантата. Или же попыткой скрыть истинный код ДНК. И, разумеется, все данные с операции были утеряны в ходе второго конфликта на Масулоре, причем, уничтожены оказались не только записи, но и проводивший операцию хирург. Чтобы подтвердить свои догадки, Мара нашла в базе данных другие результаты анализов крови полукибергов, и сравнила их друг с другом. ДНК были стабильны. Единственное «но», которое было против неё, это одарённость лаборантки. Для статистики лучше всего было бы взглянуть на ДНК Вейдера. Мара отпила горячий каф, постучала пальцами о стол. И наспех сформировала отчёт ситху – пускай сам решает, давать данные или же нет.
Джейд дотянулась до комлинка, и отправила запрос доктору Нерарсу, если интуиция её не подводит, значит, стоит попытаться «разблокировать» код Оры. Прилагавшееся к досье голоизображение, Мара сейчас прогоняла через поиск по всей базе данных Союза, включая и архивы Альянса, на предмет сходства с другой персоной. Та, конечно же, могла сделать пластическую операцию, сменив и сетчатку глаза с отпечатками пальцев, но попробовать стоит. Это была её основная зацепка. Мара вновь взглянула на хронометр – час до прибытия «Тирана». Если у дока не получится установить истинную личность этой особы, она должна найти доказательства причастности лаборантки ко всем действиям, в которых её обвинял Мадина. Мара открыла файл с обвинениями и была ошеломлена количеством выносок и комментариев, сделанных явно самим Лордом. Всё то время, которое она провела в карцере, Вейдер очень тщательно изучил документ и поднял собственные данные, расписывая части системы Рук Императора, что значительно упрощало ей работу. Она закрыла глаза, глубоко вздыхая, чувствуя, как внутри что-то успокаивается. Он в неё верил, доверял, и не желал попросту терять. Ей так важна была такая простая поддержка, само понимание, что она нужна здесь, давало силы и уверенность. Отправляя её на расследование в такие сжатые сроки, Милорд сам проделал огромную работу по этому расследованию. Ей необходимо только свести все эти куски вместе, выстроить в закономерный продуманный план работы агента Палпатина, обнаружив момент копирования кодов и принцип изменения их.

***
- Прощу разрешения на посадку.
Р2 уже нервно чирикал, сообщая, что они находятся на прицеле. Кроме открытия огня без предупреждения сыну Вейдера на Фаленне ничего не светит. Люк это прекрасно понимал, но ему надо было с чего-то начать. Его нервозность и беспокойство стали более оформленными, проявляясь во снах и внутренней тяге к Лее. Он почти слышал её зов, её стремления дотянутся до него, её беспокойство и волнение за Хэна с Чуи. А ещё чувство вины было вложено в сильный импульс, который его разбудил пару часов назад. Еле заметные, почти неощутимые нотки присутствия сестры отражались в Силе. У него мало времени. Ещё немного и космос сомнёт её след в Силе, и он не сможет их найти.
- Покиньте планету или будете уничтожены.
«Хоть на этом спасибо», - решил Люк, изучая показания приборов. Могли просто открыть огонь. Если верить последним координатам, переданным «Соколом», они были где-то поблизости, когда по ним открыли огонь.
- Р2, просчитай вероятный курс «Сокола» при условии повреждений.
По маленькому монитору побежали символы, переводя возмущённо-недовольную трель астродройда.
- Да знаю я, знаю, - отмахнулся Люк, выводя крестокрыл по интуитивному маршруту, - ты хотя бы попробуй.
Просчитать, как думает Хэн Соло, было проблематично, а если рядом был ещё и Чуи, а он обязан был быть, то идеальные расчёты Р2 не имели никакого смысла. Креативное мышление друга всегда спасало от приседания, а сейчас заводило в тупик его поиск.
- Ладно, Р2, - вздохнул джедай, видя, как к ним уже приближаются фаленнские ракеты, - представь, что ты – Чуи, а я – Хэн Соло.
Астродройд высказал свое мнение по поводу его идеи возмущённым писком, но Люк не стал комментировать и вывел крестокрыл в невероятный манёвр, один из любимых трюков Хэна, уходя из-под огня.
- Р2, выведи на экран схему огневого рубежа фаленнов и схему «Тысячелетнего Сокола», - Скайоукер увёл их с линии огня, параллельно изучая данные. Всего один вылет на истребителе отца, и его сознание уже адоптировалось под анализ большого объёма информации. Возможно, ему придётся сделать небольшую доработку и на этом крестокрыле, прежде, чем он закончит работу над своим новым. – Хэн бы сразу вышел в гиперпрыжок, но куда? Р2, проверь ближайшие базы Союза. Нет, - Люк, помедлил, - Альянса. Лея навряд ли согласилась бы на помощь отца. – На мониторе появились три координаты. Люк прикрыл глаза, представляя Хэна, который смотрит на такую же надпись, и который уже знает, что гипердвигатель повреждён. Четыре радиусных удара, наверняка пробили защиту «Сокола», значит, двигатель ещё работает, но присутствует утечка. Многие бы выбрали ближайшую – Мапжер, и погибли бы, потому что маршрут до этой системы лежит через оживлённые торговые пути, но кореллианин выбрал самую дальнюю – Вычкеру, но по пути нет оживлённых мест. Значит, есть шанс вылететь из гиперпрыжка и ни в кого не врезаться. – Р2, рассчитай маршрут до Вычкеру.
Затем рассчитать утечку при среднем повреждение, и количество энергии, если последняя заправка была на «Доме-1», а после ткнуть в наиболее понравившуюся координату, скрестив пальцы, в надежде, что Сила и на этот раз была с ним.

***
Пространство вокруг сжималось, заставляя клыки сжаться ещё сильней, но перестать тихо скулить ему не удавалось. Паника сотрясла огромное тело вуки, когда сверху раздавались шаги. Звук твердых шагов штурмовиков по металлическому полу вновь и вновь оживляли в памяти ужасные картины из прошлого: горящие деревья, ужасающий крик, сжимающие лапу оковы. Он вновь и вновь рычал на себя, запрещал, заставляя не думать, не вспоминать. Но в такие моменты, когда он вновь, хоть и по собственной воле, свернувшись калачиком, сидит в железной коробке, воспоминания затапливали разум. Положение спасала удобная рукоять арбалета в одной лапе, направленная на входной люк, и дека с дистанционным управлением бортового компьютера во второй. Взгляд панически метался между люком и данными на деке. Он успел подключиться к компьютеру разрушителя и оправить координаты базы Союзу, но они сразу же ушли в гиперпрыжок, и, когда сигнал Хэна с принцессой пропал, он ничего не смог сделать. После долгих лет войны Чуи знал, что ему одному со звёздного разрушителя друзей не спасти. Стоит выбраться из «Сокола», и все системы завоют о его появлении. Это не «Звезда Смерти», когда на один уровень один отряд, и можно бегать по пустым коридорам, отгоняя единичных штурмовиков. Вуки зажмурился, подавляя в себе глупые порывы вырваться и разорвать солдат, которые уже час обыскивают его корабль, невыносимо стуча сапогами о металл! Как только закончится обыск, он вылезет и узнает, где Хэн с Леей, как только разрушитель выйдет из гиперпространства, он активирует маяк ситха, и пойдёт спасать друзей, повредив перед этим голонаблюдения. Он разорвёт каждого, кто встанет на его пути, а сейчас надо ждать.

***
Она старалась держать обычный ритм шага, чтобы не привлекать лишнего внимания. Новая отделка коридоров «Тирана» блестела серым металлом, мелькая перед глазами. То, что агент ещё на борту, было только вопросом времени. Мара по себе знала это скребущее ощущение, когда на тебя уже вышли, но ещё только наблюдают. На месте Оры она бы уже готовила дорогу к отступлению, поэтому, отправив Лорду промежуточный отчёт о расследовании и получив разрешение главнокомандующего на арест лаборантки, Мара поспешила исполнить приказ. Без лишней шумихи она вызвала Полиану Ору к старшему лейтенанту в кабинет. Офицер попытался убедить, что лаборант сейчас придёт, она только задерживается меньше, чем на минуту, но секретарь ситха, уже чувствовала, как цель выскальзывает из рук.
- Лаборант Полиана Ора, - обратилась она к женщине в белом халате, идущей ей на встречу.
- Да, мэм, - тут же отчеканила рыжая девушка, прямо глядя в зелёные глаза эксРуки Императора, - чем могу быть полезна?
- Куда вы направляетесь? – Мара внимательно изучала противника. Ора была выше её и крупней, крано-рыжие волосы, резкие черты лица, внимательный взгляд. Идеальная выучка, никаких сомнений, никаких подозрений, только лёгкая растерянность с ноткой страха, присущая всем, кто сталкивается с высшим руководством. Даже нервно сглотнула, напустив растерянность.
- Меня вызвал старший лейтенант Карвос, мэм.
Джейд держала её под пристальным взглядом, пытаясь просчитать ход противника, если она сейчас проводит её до кабинета, объявит об аресте, а отряд 501-го сопроводит на шаттл до изолятора на «Исполнителе», а там уже Вейдер вытащит из неё всё, что требуется. Но и она, Полиана Ора, Рука Императора, уже просчитала такой поворот событий и знает, что Джейд пришла за ней, а Палпатин в курсе, что его агент раскрыт. И Ора ждёт приказа повелителя, а если не дождётся, то попытается сбежать именно в шаттле.
- Я вас провожу, - ответила секретарь ситха, заходя агенту за спину.
- Спасибо, мэм, - отозвала та, возобновляя движение.
Вселенная сузилась, мир потерял краски, и только единственный, реальный, объёмный имеющий тёмно-серый окрас голос, раздался в голове Руки Императора, который почувствовала и Джейд:
«Уходи оттуда и убей предательницу».
Приказ прозвучал, как выстрел, ошарашив изменницу, когда она встретилась взглядом с тёмно-зелёными, наполненными ненавистью и злостью глазами. Мышцы мгновенно напряглись, левая рука попыталась блокировать и отвести прямой удар в солнечное сплетение, корпус ушёл влево, а правая провела резкий апперкот, со всего размаху ударяя в прочный протез грудной клетки. Боль на считанные секунды затопила сознание, заставляя вскрикнуть и отпрянуть от противника, поджимая отбитые руки. Второй удар она поймала левым предплечьем, уходя вниз, ударяя противнице коленом в живот. Ора резко выдохнула, но успела достать локтём прямо в позвоночник Джейд. Мара упала на живот, успев уменьшить силу удара полукиборга, который мог стоить ей способности ходить. Удар ногой не заставил себя ждать, но она резко перевернулась на спину, выхватывая бластер. Выстрел задел правое плечо агента, гневно вскрикнув, Ора размахнулась ногой и выбила бластер. По коридору уже бежали штурмовики, солдаты спешили к дерущимся. Агент резко осмотрелась, понимая, что сейчас до штурмовиков дойдёт, что она дерётся с секретарём ситха, и те откроют огонь на поражение. Девушка в белом халате, кинулась в приближающуюся толпу солдат, скидывая приметный лабораторный наряд. Мара заставила себя подняться, схватив бластер, и кинулась за ней, понимая, что дай она хоть на секунду Руке Императора выйти из зоны видимости, как та тут же исчезнет. Не на этот раз, решила Мара Джейд, не на этот раз.
***
- Милорд, срочный отчёт от службы безопасности «Тирана», - сообщил командир Шолыс, беспокоя ситха в его апартаментах.
- Я надеюсь, что это действительно важно, командир, - раздражение в механическом басе заставило офицера отшатнуться от коммутатора. Вейдер не любил, когда прерывают его медитацию.. Повелитель Тьмы уже сутки пытался выявить и определить причину своего беспокойства. Вейдер терпеть не мог противное зудящее пустое ощущение на краю сознания. Переживания за кого-то, волнения, связанные с кем-то, забота о ком-то… это новые слова в его весьма ограниченном эмоциональном словаре, и он ещё не совсем разобрался, что с ними делать, и когда реально стоит обращать на них внимание. Они были нелогичны, бессмысленны и пусты, но даже понимание этого не помогало угомонить их. У него слишком много дел, слишком много нерешённых задач, не просчитанных шагов и «белых» зон в его флоте, чтобы он мог позволить себе пустую трату времени, а неопределённое волнение и беспокойство мешают концентрации.
- На четвертой палубе зафиксирована драка с применением оружия, зачинщиков не удалось поймать, а в 16:08 два ДИ-истребителя несанкционированно покинули корабль, сэр, - отчитался командир, когда на мониторе у главкома прокручивались записи событий, - это Мара Джейд и сотрудник четвёртой лаборатории Полиана Ора.
Вейдер два раза прокрутил разговор с девушкой, пытаясь понять причину драки. Что заставило агента так нелепо напасть? Почему она так глупо кинулась убегать на «дишке»? И как далеко она сможет на нём улететь? И куда она летит?
- Хорошо, командир. Капитан, - включил он связь с мостиком, - выпустить четыре ДИ-перехватчика. Отследить передвижение двух дезертиров. Огонь не открывать. Отслеживать любое вхождение в систему. Восьмой отряд 501-го - десятиминутная готовность. Подготовить канонерки к возможной операции захвата.
- Будет сделано, сэр.
Считать врага глупцом – верх военной глупости, напомнил себе Лорд Главнокомандующий, пытаясь просчитать столь опрометчивое поведение Руки Императора. Возможно, он слишком много надежд возлагал на Джейд, отправляя на это задание. Он не хотел даже рассматривать вариант, что девчонка упустит агента, ему и так слишком дорого обошлась оплошность с этим Руками Палпатина. Повелитель Тьмы, выпрямился, позволяя дройдам надеть маску со шлемом. Засиделся он уже в этой медицинской камере, пора самому размяться.

***
Длинные полосы гиперпространства превратились в сияющие звёзды, руки привычно запорхали по пульту управления маленького крестокрыла.
- Мы на месте, Р2, - сказал Люк, прислушиваясь к себе, - и они точно тут были.
Астродройд громко завизжал, по дисплею побежал перевод.
- Где? – тут же закрутился Скайуокер, в поисках невидимых остаточных волнений.
«Звёздный разрушитель покинул систему».
- Ты уверен? Почему разрушитель? – задал неуместный по мнению дройда вопрос пилот, направляя истребитель в зону волнений. Возможно, получится снять какую-то информацию с остаточного следа.
Р2 ответил развёрнуто и с доказательствами, но Люк его уже не слушал.
Как поток жёсткой воды в бассейне, как лядиной ночной ветер пустыни, пронизывающее, обволакивающее, поглощающее… ощущение затопило всю суть молодого человека, заставляя схватиться за слабую ниточку, за хрупкую и тонкую ладонь сестры, которая тут же выскользнула…
… Доверься себе, - услышал он когда-то голос погибшего Бена…
… Верь только себе, - учил его отец…
… Доверяй своему сердцу, - советовала мама…
… Сила укажет, - повторял старый Йода…
… и, как четыре года назад, юный джедай, выключил навигационный компьютер, позволяя неведомой, но ощутимой для него Силе, набрать неизвестные координаты и, не слушая астродройда, нажать рычаг активации гипердрайва, понимая, что это единственный шанс вновь коснуться тонкой и нежной руки сестры…
«Мустафар!» - только и успел взвизгнуть Р2Д2, когда мир растянулся в сотни белых полос.

***
Мара от души выругалась, заходя на резкий разворот, влетая в астероидное поле.
- Ситх… как всё банально-то!
Руки дрожали, по мышцам растекалась глухая боль от ударов, ощущения в позвоночнике были сравнимы с тем, если бы её пополам сломали, но ноги двигались, и руки жёстко держали штурвал истребителя. Адреналин обострил все природные инстинкты, заставляя работать на полную. Астероиды мелькали перед ней, заставляя уходить на немыслимые виражи, но для Джейд они были не проблемой. ДИ-истребитель был достаточно мал и проворен, чтобы маневрировать между космическими глыбами. Мелкие камни бились о стекло. Главное не выпустить из виду, главное не выпустить…
Одной рукой она успела натянуть на себя дополнительную кислородную маску, не сумев надеть шлем перед тем, как впрыгнула в истребитель, но её волновало другое: на истребителе не было гипердвигателя, а топлива хватит только до… она забыла, как называется та маленькая планета, которая располагается недалеко от астроидного поля. Ещё от одной глыбы она еле увернулась, чтобы войти в «винт», а затем выровнять горизонт, уходя на реверс, обогнуть ещё одну. На планете были какие-то шахты, к её огорчению, в памяти ничего путного не всплывало. Всё внимание забирали пролетающие камни. Главное не в выпустить из виду! Там точно кислорода мало, различных тяжёлых газов много… углекислый, азот, аргон, неон…дышать можно, но недолго. Ора специально заводила её вглубь астероидного поля, пытаясь облететь её и взять на прицел. К тысячному проклятию Джейд, она не могла открыть огонь с такой удобной позиции: агент нужен ей живым. Вейдер явно по головке не погладит ни за драку, ни за космическую пыль, а, скорей всего, даже голову-то и свернёт. На пути был огромный астероид, за которым она и спряталась, проворачивая старый контрабандистский приём. Сосчитав десять ударов собственного сердца, она вывела истребитель и, резко обогнув астероид по дуге, выскочила из опасного поля, следуя за первой «дишкой», которая предсказуемо направлялась к планете. Джейд сдержано выдохнула, «зацепляя» цель на автопилот, чтобы дотянутся до аптечки. На первой обезболивающие, два укола. Ещё на одну рукопашную драку с полукиборгом её не хватит без стимуляторов. Краткое сообщение начальнику, чтобы ещё не списывал её, и привязала автономную дыхательную маску к ремню. Они уже приближались к атмосфере, когда она поправила бластер, снижая энергию на пятое деление из восьми, вспоминая травмы Оры и кибернетическую составляющую. Истребитель затрясло при входе в плотные слои атмосферы. Джейд следила за ДИ-шкой агента, концентрируя всю силу и энергию – это её последний шанс.
Серая тень выскользнула из истребителя и попыталась скрыться в желтоватой пещере. Нацепив защитные очки, Джейд ринулась за ней, понимая, что её ведут в ловушку, но если в глубине этой пещеры лабиринты, то она может искать Ору до скончания времён. Серая тень скользила впереди, уверенно перемещаясь в проходах. Мара не отставала, держа наготове бластер, ей нужно секундное замешательство цели. Секунда, но её не было. Жёлтая дымка заволокла глаза, когда противник оказался неожиданно близко, нанося удар из-за угла, срывая очки. Первый выстрел пришёлся в левую ногу Руки Императора, но, присаживаясь, она выбила оружие из рук, ударяя в живот. Мара глухо простонала, но, сгибаясь, успела уйти в кувырок, в свободный угол, стараясь покинуть зону досягаемости, пока не восстановит видимость. Глаза слезились, отказываясь видеть, Ора громко дышала, подтягивая онемевшую ногу. Мара присела, пытаясь вернуть нормальное дыхание. Боль быстро растворилась в животе, гасимая обезболивающим, и, поддавшись только интуиции, доверившись своим инстинктам, она прыгнула на противницу, нанося удар локтём, туда, где должна быть голова врага. Ора увернулась, ударяя рукой под колено, срывая дыхательную маску, но пропустила ответный удар ногой прямо в висок, отчего пошатнувшись упала. Джейд панически стала ощупывать пол в попытках найти маску, она могла драться в слепую, но не задыхаясь. Рука Императора, мотая головой, уже поднялась, подтягивая ноги, Джейд нащупала маску, и успела сделать пару вздохов, когда она замахнулась, чтобы ударить в спину кибернетической рукой. «Выживание» - самое сильное и развитое умение Мары Джейд по мнению Лорда Главнокомандующего, вновь подтвердилась правота ситха. Она откатилась, на отмашь повторяя удар ногой в висок, противница упала. Держа маску у лица, Мара попыталась ударить ещё раз, но Ора подставила железную руку, хватая за лодыжку и роняя её. Джейд попыталась отбиться ногой, и ушла в кувырок, больно ударяясь о камни спиной, Рука Императора успела захватить и сорвать дыхательную маску.
- Достала! – вскрикнула яростно Джейд, понимая, что жизненно важный аппарат повреждён, и у неё осталось пару минут, прежде чем она задохнутся. Адреналин и злость заставили встать и с развороту ударить соперницу, которая тут же схватила её ногу, но Мара на это и рассчитывала, падая подставляя ладони, обретая две точки опоры и ударила второй ногой по голове. Хватка Оры ослабла. Джейд поставила одну ногу, упираясь руками о землю, разворачивая корпус, создавая максимальную силу, нанесла второй удар в висок и, не давая противнице опомниться, третий, потом четвёртый, пока та не перестала подниматься, но её хриплое дыхание не давало возможности остановиться, а сил встать уже не было. Это её последняя миссия, и она её завалила, но умирать одной в этой хаттовой пещере она не собиралась. Собрав всю волю и злость, она подползла к Руке Императора и, схватив за волосы, стала бить о камни, пока силы не оставили её.

***
«Люк!» - крикнула она в тишину внутри себя, но даже эха не отозвалось от едва бьющего сердца. Это она во всём виновата... это из-за неё… Хэн? Она зашевелила руками в поисках родного тепла, но его не было…
Зато было холодно, тишина шелестела, медленно перебирая минуты, вплетая их в бесконечность и неизбежность. По крайне мерее, ей так казалось, когда она пыталась прийти в себя.
- Тише, дитя… - шелестя, отозвалась тишина, или мрак, или холод?
Затем пришла жажда, а губы потрескались, иссушенные ядом.
- Тише, - повторила пустота,- сейчас тебе принесут воды, дитя.
Осознание пришло мгновенно, собирая её целиком и полностью, напрягая всю, заставляя резко встать, отшатнуться, отойти подальше от обволоченной неизбежностью чёрной дыры старика в непроглядном одеянии, которое и казалось этой самой дырой в пространстве и времени, несущей пустоту.
- Что вам от меня надо? – растерянно напала Лея, сверкая живыми карими глаз. Гнусавое хихиканье раздалось в тусклом попятившимся свете: чёрная дыра поглощала, обрывая звук, обесцвечивая краски, гася сияние звёзд…
Вопрос был глупым, и принцесса это понимала, приводя в порядок мысли, концентрируя своё внимание на помещении.
- Не ищи выхода, гордая принцесса, - посоветовал некогда великий Владыка Ситх, а ныне дряхлый безумец с невероятной силой, - отныне у тебя его нет.
Лея вскинула подбородок, прямо смотря в желтые глаза бездны:
- А что у меня есть, Ваше Императорское Величество?
- Сила, глупое дитя, Сила…

***
Горло царапало, губы потрескались, на языке чувствовался привкус солёного, наверное, это кровь.
- Лея? – прошептал он, приходя в себя. Правая рука болела, похоже, его чем-то приложили, когда вытаскивали её из его хватки. Он разлепил слипшиеся глаза в попытке осмотреться. Серый свет, серые стены, ничего общего с их уютными апартаментами. Хэн поднялся на локти и тут же упал с нар. – Проклятье!
На полу было холодно, что заставило его собраться с силами и подняться обратно. Принцессы в его камере нет, возможно, она в соседней. Тяжело дыша, кореллианин лёг на спину и уставился в потолок, жажда сдавила горло, солоноватый привкус был его собственной кровью, из потрескавшихся губ. Чем бы их не траванули, но обезвоживание было чудовищным.
- Эй! – крикнул он, когда понял, что скоро начнёт умирать от жажды, - кто-нибудь! Принесите воды! – к сожалению, опыт в посещении таких мест у него был немалый, поэтому Хэн знал точно, что нужно сделать, чтобы привлечь внимание. Это сработало, как всегда, в карцер зашли два штурмовика, у одного в руках был разнос со стаканом воды и какой то едой, второй, угрожая бластером, велел встать и, заложив руки за голову, развернуться к стенке..
- Спасибо, приятель, - пробормотал Соло, упираясь лицом в стенку, - а можно спросить, сколько я тут уже?
- Четвёртый час, - скупо ответил тот, который угрожал бластером, и оба сразу вышли, не давая возможность задать ещё один вопрос. Хэн тут же ринулся к стакану с водой и мгновенно выпил его, жажду он, конечно, не утолил, но стало легче.
Где шляется Чуи? Если они тут уже четыре часа, вуки давно уже должен был отправить сигнал ситху, а сам попытаться вытащить их, если только его самого не повязали. Двухметровый вуки в серых коридорах корабля – новый стиль флота Вейдера. Главное, чтобы Лея была на борту – она дорогого стоит, причём живой. Если его ещё не тронули, значит, и она в порядке, не считая безумного сушняка, который он пытался заесть местной едой. Кухонный дройд явно не гурман.
Зачем нужно было их похищать? К его сожалению, вариант сдать на органы был самым безобидным. Адмирал, может быть, и не в курсе родственных связей принцессы и ситха, а это значит, может решиться на самодеятельность и продать Лею Императору, или… просто сдать…
Замечательно, они опять влипли!
innatemnikova
И кто-то тут еще рассказывал сказки про предсказуемость? Я чуть ли в первый в фанфике чувствую жваотный ужас (Творчество Бланка не считать, это святое...
Мара с этой Рукой...ну исход... Джейд выберится я нее верю...
Люк, которого Сила ведет традиционно к неприятностям...аообще интересно как он выбрает свое из многих мнений...
Чувства Чуи очень ярко получились...
Вы пугающе талантливо написали этот отрывок, дорогой автор, я с содраганием сердца жду следущего...
Вейдер кажется поймет что значат эти странные беспокойства... я все чаще соглашаюсь, что деток проще в карбонит запечатать....
Автор я надеюсь, Палпатин Лейю не темной стороной соблазнять будет...очень надеюсь,... так, чтобы на родного отца натравить...Типо если с одним прокатило, то и с другими...а с Люком...ну у всех свои недостатки...вот на него и терпения не хватило...
А Люк у ведь у нашего джедая все-таки остались слабые места...например ложь светлых джедаев... простить на самом деле сложно...
А детки слабое место Лорда...
А вот сможет ли Дармин... поступиться детьми не знаю...теперь же на весах их жтзнь...
И интуиция подсказывает мне, что автор заведет Вейдера на Мустафар... планету, которую он меньше всех хотел посетить...
Demendora
Ой-ей-ей! Палпик решил Лейку захватить..и туда летит Люк. Оба ребенка Вейдера окажутся у него, а это очень сильный козырь. Но одно Палпатин не учел-Избранный пал на темную сторону от страха потерять близких, и теперь когда он нашел свою семью, он не позволит Палпатину снова отобрать это. Пусть с дочерью отношения не ахти, но она-его дочь , и Палпатину он ее не отдаст.

Порадовало как Люк искал нужные координаты, пытаясь представить, чтобы в этой ситуации сделал Хан. Надеюсь только, чтобы этот поиск не завел его в ту же ловушку. А похоже так и будет. Но посмотрим..он все-таки Скайоукер. Не на ту кнопочку нажмет и все-сушите весла. laugh.gif

Ой..эпик баттл двух рыжих зеленоглазых Рук)) Шира проштрафилась и круто попала. На этот раз не отвертится. Тем более, там Главком размяться решил) Тряхнуть стариной, а мы все знаем, что это чревато laugh.gif хм..возле двух Скайуокер один и тот же смайлик. Хотя, да..подхлдит. Так о чем это я.. о том, что несмотря на так называемый "провал" Мары, ей удалось схватить эту стерву. И надеюсь, Главком явится как всегда в свой манер.

А Хан знает как себя вести в такой ситуации. Голодное детство и военная жизнь научила- ешь, пей, и спи, когда ей возможность. Никогда не знаешь, когда выпадет возможность в следующий раз.

apple.gif apple.gif apple.gif Ариша,
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.