Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обо всем понемногу
Форумы SWGalaxy > Другое > Творчество > По миру Звездных войн
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Raktena Julhade
Цитата(Ариша @ 11 февраля 2013, 20:33) *
Сегодня у меня спамерское настроение)))) Вот такая постанова мне больше нравится)





А мне ближе, чтобы с самого начала перед продажей прав было как-то так wink.gif Но увы и ах... ph34r.gif
Ариша
Цитата(Raktena Julhade @ 12 фев 2013, 08:26)
А мне ближе, чтобы с самого начала перед продажей прав было как-то так Но увы и ах...
*


Документы проданы... режесёр нащначин.. осталось скрестить пальцы, что Амдерсен на одной волне с Лукасам... и надеятся на лучшее)

Уважаемые форумчане - у меня заволялись пару файлов с так называемого суда века - суда над Дартом Вейдером, который проводился ещё на Корибане, чуть ли не десять лет назад! Ещё до выхода 3-его эпизода. Есть желание ознакомитс с делом? Выкладывать их сюда?
Rutheniya
Ариша, ДААДАДАДАДАА!!!!!
Ариша
Окей! Но предупреждаю - суд не весь и не совсем по порядку. Так что начнём с первого пункта обвинения:

ЗАЩИТА ПО ПЕРВОМУ ПУНКТУ

Меморандум защиты по первому пункту обвинения "Неисполнение приказа, отданного в установленном порядке, причинившее существенный вред интересам службы".

Итак, уважаемые присутствующие в зале Суда, Коллегия адвокатов готова предоставить свой ответ господину Прокурору с целью доказательства отсутствия состава преступления по первому пункту обвинения, а именно:

Неисполнение приказа, отданного в установленном порядке, причинившее существенный вред интересам службы. (Эпизод 2.1. Приказ Оби-Вана охранять Падме Амидалу на Набу и не покидать планету. Эпизод 2.2. Приказ Мейса Винду не покидать Татуин. Эпизод 2.3. Приказ Оби-Вана не нападать на Дуку в одиночку).

ЭПИЗОД 2.1

"Энакин Скайуокер, находясь при исполнении служебных обязанностей, грубо нарушил приказ отданный вышестоящим руководством в лице Совета Ордена Джедаев, и покинул планету Набу, не уведомив об этом Совет Ордена, либо своего учителя Оби-Вана Кеноби, не смотря на то, что последний отдал однозначно трактующееся распоряжение «Энакин, не делай ничего, не посоветовавшись со мной или с Советом». В нарушении этого приказа, Энакин пренебрег своим долгом Джедая и покинул планету Набу, отправившись на Татуин, подвергая тем самым опасности сенатора Амидалу. Совершив сие деяние, Энакин руководствовался личными чувствами и ощущениями, пренебрегая тем фактом, что источник угрозы для сенатора не был установлен".

Высокому собранию известно, что после ряда покушений на жизнь сенатора Падме Амидалы Наберрие, падаван Ордена Джедаев Энакин Скайуокер получил задание охранять сенатора, исходившее от Совета Ордена. С этой целью сенатора предполагалось вывезти инкогнито с Корусканта, где её жизнь подвергалась наибольшему риску. Оптимальным был признан вариант, согласно которому Падме и Энакину предстояло отправиться на Набу – родную планету госпожи сенатора – под видом беженцев, и оставаться там до соответствующего решения Ордена. Защита просит Высокое собрание заострить своё внимание на том факте, что задание Скайуокера было его пусть первым, но САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ заданием. То есть, Энакин имел полное право принимать абсолютно самостоятельные решения, если того потребует форс-мажорное стечение обстоятельств, согласовав их предварительно только с сенатором Амидалой, жизнь которой была вверена его заботам, но, которая, вместе с тем, оставляла за собой приоритет в тех областях, которые касались лично её интересов, как представителя Сената Республики, и интересов Закона.

Следовательно, безвыездное пребывание на Набу было желательно, т.к., таким образом, облегчался контроль ситуации со стороны Ордена, но НЕ обязательно. В этом плане магистры настоятельно советовали оставаться на Набу, но НЕ отдавали приказа. Возьмём на себя смелость напомнить собравшимся здесь представителям Закона, что рыцари Джедай не являлись военизированной структурой. Они – воины, но – не солдаты. Джедай защищает Мир, а не государственный аппарат. Исходя из этого, истинный Джедай действует и принимает решения согласно велению Силы и только так.

Далее Защите хотелось бы подробно осветить причины, побудившие юного Скайуокера столь поспешно покинуть Набу и отправиться на Татуин. В возрасте девяти лет Энакин Скайуокер был вывезен с Татуина рыцарем Ордена Квай-Гон Джинном. Этому способствовал слепой случай, а также смелость, отзывчивость и доброе сердце мальчишки-раба, в котором прозорливый Джедай смог разглядеть Избранного. Мать Энакина, Шми Скайуокер, в течение последующих десяти лет оставалась на Татуине. Естественно, что сын тосковал об оставленной в рабстве матери. Кодекс Джедаев не приветствовал привязанности к близким людям, т.к. разум адепта Ордена должен был полностью исключать всякий намёк на слабость и предвзятое суждение. Ведь горячая любовь к близким людям всегда является огромной брешью в нашей обороне, инструментом манипулирования нашими чувствами и сознанием, что казалось недопустимым для рыцарей Джедай, которые стояли на страже законности и справедливости в Галактике. Выросшим в Храме рыцарям семью заменил Орден, никто из них не знал любви Матери, поэтому Энакин, вошедший в Храм будучи достаточно взрослым и вроде бы обретший наконец столь желанную свободу, не нашёл здесь понимания и сочувствия своему горю. Образ Мамы был светлой, давней памятью о любви и нежности, памятью, которую он не хотел, не мог терять. Энакин знал, что придёт день, когда он, уже не ученик, обязанный отчитываться за каждый шаг, а рыцарь, идущий собственной Дорогой, сможет вернуться и освободить Мать. Не имея возможности быть рядом с Мамой, Скайуокер всё же постоянно ощущал её присутствие в Силе. Как вдруг что-то изменилось…

Для прояснения дальнейшего поворота событий Защита (З.) предоставляет слово Энакину Скайуокеру (Э.).

З.: Энакин, расскажите, пожалуйста, о причинах, побудивших Вас улететь на Татуин.

Э.: Я чувствовал в Силе Маму. Чувствовал всегда, начиная с момента моей разлуки с ней, и знал, что с ней всё в порядке. Но примерно за месяц до означенных событий с ней произошло нечто такое, чему я не мог найти объяснение. Я ощущал её страдание каждой частицей своего сердца. Стоило забыться лишь на миг, и она вновь и вновь приходила в мои сны. Боль, я видел её боль, её смерть....Она умирала! Я терял её, и Сила кричала об этом в моём сознании! И я ДОЛЖЕН был ей помочь. Помогать слабым – Долг Джедая, и я всегда помогал людям, которые нуждались в моей помощи, даже тем, кто был мне совершенно незнаком. А не попытаться спасти свою Мать я просто не мог, я не имел ПРАВА не помочь ей – это мой Долг как Человека, как СЫНА. Уважаемые господа Присяжные, я, Энакин Скайуокер, обращаюсь к Вам, подумайте, как бы Вы отнеслись к человеку, бросившему другого в беде, когда была реальная возможность спасти его? Как бы Вы отнеслись к человеку, предавшему женщину, давшую ему жизнь? Неужели исполнение сыновнего Долга сегодня стало преступлением?! И я уверен, что на моем месте каждый из Вас поступил бы точно также. Поспешить на помощь тому, кто в данный момент находится на грани между жизнью и смертью – вот Долг каждого из нас.

Для дальнейшего выяснения обстоятельств дела в Суд вызывается свидетель защиты (З.) Падме Амидала Скайуокер-Наберрие(П.), экс-королева планеты Набу и официальный представитель Набу в Сенате Старой Республики.

П.: Уважаемый Господин Высокий Судья, Господа Присяжные Заседатели, а также все присутствующие в этом зале Граждане Галактики. Я, Падме Амидала Скайуокер-Наберрие, клянусь говорить правду, только правду и ничего кроме правды. В свете происходящего мною было принято решение участвовать в данном процессе в качестве свидетеля защиты. Целью моего присутствия в зале Суда является восстановление справедливости в рамках существующего Закона и защита честного имени моего мужа, Энакина Скайуокера, Джедая. Моим долгом является максимально объективное и полное освещение событий, свидетелем которым я явилась, независимо от моего личного отношения к подсудимому. Господа адвокатская Коллегия, Вы можете задавать вопросы.

З.: Госпожа Амидала, что явилось причиной принятия Энакином Скайуокером решения об отлёте на Татуин?

П.: Причиной явилась крайняя угроза жизни Шми Скайуокер, мамы Энакина. До этого случая я знала, что Энакин очень беспокоится об оставленной на далёком Татуине Шми и предполагает, что его состояние вызвано тем, что с мамой стряслась беда. Также я знала и о том, что учитель Кеноби был в курсе происходящего с его падаваном, но никаких мер для выяснения реальной обстановки принято не было. Я понимала Энакина. Людям свойственно беспокоится о своих близких и интуитивно чувствовать их несчастья. Что же говорить о форсюзерах, тем более настолько мощных, как Энакин Скайуокер? В ночь перед нашим отлётом на Татуин Энакину приснился очередной кошмар. Наши комнаты находились рядом, поэтому я проснулась глубокой ночью, оттого что Эни звал маму во сне. Было абсолютно чётко слышно, как он мечется по кровати. Поверьте, Энакин буквально физически ощущал боль своей матери!

З.: Падме, Вы можете восстановить детали Вашего разговора с нашим подзащитным накануне отъезда с Набу.

П.: Да, господа Адвокаты. Было раннее утро. Над озерами Набу только-только начинался рассвет. Проснувшись, я вышла на балкон. Скайуокер стоял у самой балюстрады. Глаза Энакина были закрыты. Я ждала, что он обернется, но на меня не обратили внимания. Я поняла, что сознание Эни находится где-то вдали от реального мира, и решила тихонько уйти, чтобы не мешать его медитации. Но Энакин, не поворачивая головы, попросил не уходить, не оставлять его одного. Когда я спросила Эни об его сне, он ответил, что Джедаям не снятся кошмары. Джедай знает отличие обычного сна от видения, несущего смысл, а Энакин всегда умел видеть то, чему только предстоит произойти.

Но когда Энакин повернулся, я поразилась той обречённости, с которой он смотрел на меня. В его взгляде одновременно читалась и мольба о помощи, и уверенность в своей правоте. Скайуокер принял решение: «Я видел маму. Я видел ее так же ясно, как вижу вас сейчас. Она страдает. Падме! Ей больно! Я знаю, что нарушаю приказ охранять вас, но я должен идти. Я должен помочь ей. Прости, Падме, но у меня НЕТ выбора…»

Господа Присяжные заседатели, я обращаюсь к Вам, у Энакина действительно НЕ БЫЛО выбора. Он принял единственно возможное решение, и я тоже сделала свой выбор. Я могла бы остановить его, удержать, могла бы – я знаю…. Но я НЕ имела на это морального права и НЕ хотела его останавливать. Поэтому я просто сказала: «Эни, я еду с тобой».

З.: Скажите, Ваш отъезд с Набу нёс в себе реальную опасность лично для Вас?

П.: В тот момент мне было абсолютно всё равно, где находиться. Рядом с Энакином я чувствовала себя в полной безопасности в любой точке Вселенной. И подумайте, где бы меня скорее стали искать, если бы кто-то действительно хотел моей смерти. Точно, что не на Татуине. Скорее уж на родной Набу. Как Вы считаете? Поэтому о никакой опасности лично для меня не может быть и речи. А помощь и защита Энакина была гораздо более необходима простой женщине с Татуина, чем влиятельному сенатору Республики. А угроза жизни – у кого её нет? Можно утонуть в стакане воды, а можно пройти сквозь огонь и остаться в живых…. Мы можем сколь угодно долго рассуждать на тему «что будет, если…», но всё решит случайное стечение обстоятельств. Всё в воле Силы, даже то, что, несмотря ни на что, я присутствую сейчас в этом зале.

Уважаемые участники процесса! На этом фоне Защита может сделать следующие выводы. На описываемый момент времени Орден и Оби-Ван, в частности, не обладали информацией о РЕАЛЬНОЙ опасности, грозящей Шми Скайуокер. Точнее, о РЕАЛЬНЫХ страданиях женщины, которые юный Энакин, как мощный (Избранный) форсюзер, да к тому же и родной сын, также РЕАЛЬНО чувствовал. Он ощущал боль Матери как свою собственную боль. В то время как сенатору Амидале грозила лишь ПОТЕНЦИАЛЬНАЯ опасность, одинаковая в любой точке Галактики. В данной ситуации подзащитный действовал, руководствуясь вопросами НЕОБХОДИМОСТИ оказания помощи нуждающемуся в ней, а вовсе не личными эмоциями, хоть они его и переполняли.

Он действовал согласно этическими, моральными законам, если хотите! Долг Джедая – прежде всего, в защите Справедливости в Галактике, защите слабых и униженных. «Сострадание – есть квинтэссенция любви» – говорит Энакин Падме, рассказывая ей об Ордене. Выходит, что сострадание было свойственно только нашему подзащитному, а не «правильным» Джедаям, заседающим в Совете.

И винить здесь, к нашему великому сожалению, надо учителя Энакина – если бы вовремя разглядеть во «снах» юноши послание о развернувшейся на Татуине трагедии, можно было бы спасти Шми Скайуокер от смерти, а вместе с ней спасти часть личности юного Скайуокера, которая умерла вместе с его Матерью. Но и в данном случае падавану удалось хотя бы облегчить страдания измученной женщины перед смертью. Шми покинула мир со спокойным сердцем.

Хочется дополнительно отметить: видения страданий близких – одна из способностей Джедая, данная ему Силой. И неужели уважаемая сторона обвинения считает, что жизнь сенатора дороже жизни простой женщины с Татуина? Да, это была инициатива юноши, но это было единственно верное на тот момент решение – спасти жизнь человека. И Энакин НЕ нарушил приказа. Единственным приказом Совета было задание охранять Падме, и Энакин продолжал выполнять его, отправившись на Татуин.
Ариша
Перед публикацией остальной части меморандума защита вносит следующие ремарки, отвечая на претензии прокурора.

1. «Находясь под охраной Джедаев, сенатор Амидала была обязана действовать так, как сочтет нужным для ее безопасности Совет Джедаев».
Совершеннолетняя Падме Наберрие являлась Сенатором и могла сама принимать решения, касающиеся ее жизни и работы. Магистры Ордена джедаев не были ее непосредственным руководителями и не имели права что-либо приказывать Падме Наберрие. Отправившись на Набу, сенатор Амидала выполнила настоятельную просьбу Верховного канцлера Палпатина. Падаван Энакин Скайуокер был ее телохранителем, а не исполнял функцию надзирателя. Следовательно, Падме Наберрие сама имела право выбора в поездке на Геонозис или Татуин.

2. «Обвинение вносит протест! На основании каких документов, либо заявлений защита делает такой вывод?»
Защита выносит встречный протест! «Неисполнение приказа, отданного в установленном порядке». Защита не видит «установленного порядка».
3. Под форс-мажорными обстоятельствами мы понимаем:
А) оказание помощи остро нуждающемуся в ней, что является непосредственной обязанностью Джедая;
Б) раскрытие Галактического заговора сепаратистов, перед которым бледнеет любая опасность со стороны наемного убийцы.

4.«Очевидно защита не понимает термин военнослужащий, воин и солдат – это термины-синонимы».
«Дед», издевающийся над «духом», является военнослужащим по отношению к своему государству. Человек, стреляющий в мирные демонстрации, выполняет приказ своего командования и является солдатом. Но объясните, можно ли назвать их – ВОИНАМИ, стоящими на страже справедливости во всём Мире.

5. «Обвинение протестует против такой формулировки. В данном контексте действия Куай-Гона Джинна защита представляет как нечто противоправное и пытается таким образом выгородить подзащитного».
Защита не рассматривает действия Куай-Гон Джинна как противоправные, кроме того, защита не видит смысла обсуждать эти действия в данном контексте.

6. «Обвинение протестует. Суд рассматривает нарушение Анакином Скайуокером приказа, повлекшего существенный вред интересам службы, а не устройство Ордена Джедаев».
Если обвинение так настаивает на нарушении приказа, повлекшего существенный вред интересам службы (кстати, ничего похожего на "вред" эти действия за собой не повлекли), то целью защиты является выяснение обстоятельств, которые могли явиться причинами какого-либо нарушения. А причины ЯВНО лежат во внутреннем устройстве Ордена. Имеющиеся в нашем распоряжении видеоматериалы позволяют утверждать, что Анакину Скайуокеру не отдавали приказа "удерживать сенатора на Набу любой ценой". Поручение состояло в сопровождении сенатора Наберри на Набу и охране ее жизни, что и было полностью выполнено.

Вспомните, когда Падме, приехав на Набу, предложила Анакину поселиться у себя, тот ответил (не помню точную цитату): "Я отвечаю за вашу безопасность и мне решать, где вы будете жить". Следовательно, он владел инициативой и мог действовать самостоятельно в определенных рамках. Иначе Совет просто не доверил падавану столь ответственную миссию!


Следовательно, безвыездное пребывание на Набу было желательно, т.к. таким образом облегчался контроль ситуации со стороны Ордена, но НЕ обязательно. В этом плане магистры настоятельно советовали оставаться на Набу, но НЕ отдавали приказа. Они – воины, но – не солдаты. Джедай защищает Мир, а не государственный аппарат. Исходя из этого, истинный Джедай действует и принимает решения согласно велению Силы и только так.
Ариша
ЭПИЗОД 2.2
Энакин Скайуокер, получив четкий и не терпящий трактовки приказ магистра Мейса Винду «Оставайся там, где ты находишься сейчас, охраняй сенатора любой ценой» грубо нарушил данный приказ, подвергнув жизнь сенатора Амидалы опасности причинения смерть, выраженный в полете на планету Геонозис. Энакин Скайуокер не проявил должной твердости, выполняя приказ Амидалы, учитывая, что Амидала не является его непосредственным руководителем.

Защита выдвигает протест против данной части эпизода! Подзащитный не выполнял никакого "приказа Амидалы" – это передергивание фактов! Сенатор Амидала лишь поставила своего телохранителя в известность о том, что летит на Геонозис. И этот поступок был продиктован её гражданским сознанием и прямыми обязанностями представителя Закона.

Защита заявляет о повторном вызове в Суд свидетеля защиты Падме Амидалы Скайуокер-Наберрие.

З.: Госпожа Амидала, по чьей инициативе Вы покинули Татуин?

П.: Инициативу проявила я. Энакин был настроен против моего пребывания на Геонозисе, т.к. это могло представлять реальную угрозу для моей жизни. Но как дипломатический представитель Сената я обязана была отправиться на Геонозис с целью мирного урегулирования назревающего вооружённого конфликта. Обстоятельства требовали от меня исполнения своего Долга перед Республикой, поэтому я пренебрегла советом своего телохранителя.

З.: Вы отдавали приказ о следовании на Геонозис Энакину Скайуокеру?

П.: Нет. Это не входило в мои полномочия. Приказывать Джедаю может только Совет Ордена. Я поставила его в известность относительно своих намерений отправиться на помощь Оби-Вану Кеноби, которого я считала своим другом ещё со времён блокады Набу. Мы просто обязаны были отправиться на Геонозис! Или проявление преданности друзьям также уже считается преступлением! Но, господа Присяжные, я перестану уважать человека, который не протянет руку помощи тому, кто в ней нуждается. Он НЕ достоин называться Человеком. Энакин же последовал за мной согласно приказу Магистра Винду «Охранять сенатора любой ценой» и не только целиком и полностью исполнил его, но и спас от гибели своего Учителя.

Прошу прощения у Высокого суда за свою эмоциональность и многословность, но хотелось бы вспомнить, что кроме писаных законов есть ещё и неписаные – это законы Чести и Совести.

Итак, Энакин Скайуокер в полной мере выполнил поставленную перед ним задачу – отправился защищать сенатора. Он выполнил приказ Винду! Во-первых, ЛИЧНО он принял решение остаться, во-вторых, «охранял сенатора любой ценой», когда та, вопреки советам Винду, полетела спасать Оби-Вана. «ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ!» Или господа прокуроры желают повторить Скайуокера на арене. Милости просим…

Кроме того, защита просит Присяжных обратить своё пристальное внимание на то, что Магистры Йода и Винду, которые, несомненно, знали Устав Орден Джедаев в совершенстве, не увидели в действиях падавана Энакина Скайуокера никаких нарушений вышеозначенного Устава. Доказательством этому служит тот факт, что Энакин Скайуокер после всех описанных событий возобновил выполнение своих обязательств относительно сенатора и сопровождал Падме на Набу. В случае, если бы Магистрами было обнаружено хотя бы минимальное нарушение Кодекса падаваном Скайуокером, он был бы привлечен ими к ответственности согласно существующим в Ордене правилам. Итак, единственные, кто имел полное право в чем-либо обвинить нашего подзащитного, этого не сделали. Следовательно, в действиях Энакина Скайуокера отсутствует состав преступления. Или Прокурор сомневается в компетентности Магистров?
Ариша
ЭПИЗОД 2.3
Энакин Скайуокер, получив четкий приказ от своего учителя Оби-Вана Кеноби перед боем с графом Дуку, не исполнил его, кроме того, чем подверг жизнь Оби-Вана опасности. В результате этого Оби-Ван Кеноби получил серьезные травмы в бою с графом Дуку, и не смог воспрепятствовать тому покинуть планету Геонозис, чтобы продолжить руководство сепаратистским движением Конфедерации Независимых Систем. Кроме того, тот факт, что граф Дуку покинул планету спровоцировал военные действия глобального масштаба.

Коллегия адвокатов не может рассматривать как чёткий приказ примерный набросок общей стратегии боя. Имел место не приказ, а диалог Учитель – Ученик.

Также Защита просит присутствующих заметить, что, по инициативе Оби-Вана, против одного графа Дуку в поединке должны были выступить два противника одновременно. Что никак не подходит под определение «честный бой». В свою очередь Энакин Скайуокер предпочел выйти один на один с противником. Более того, когда «жизнь Оби-Вана подверглась опасности», именно падаван спас своего учителя от смертельного удара. Не можем не заметить, что степень тяжести ранений Э. Скайуокера также отличалась от степени тяжести травм его учителя. Если Оби-Ван получил поверхностные повреждения мягких тканей левой руки и левой ноги лазерным лучом без повреждения костной структуры (предлагаем господам Присяжным заседателям пересмотреть видеоматериалы боя), то его ученик, защищая своего Учителя, потерял правую руку.

Что касается бегства графа Дуку, то сей факт имеет отношение к уважаемому Магистру Йоде. Очевидно, что «учитель учителей» поступил в данном случае точно так же, как и наш подзащитный – он определил первостепенность своих задач: пренебрег необходимостью задержать ситха, во имя спасения жизней двух человек. Ведь именно в этом долг Джедая!!!

Защита также считает совершенно неправомерным каким-либо образом связывать неудавшуюся попытку задержания Дуку Джедаями и вскоре последовавшие за этим военные действия глобального масштаба, а тем более присовокуплять это к обвинению Энакина Скайуокера. Знание истории позволяет утверждать, что реальным инициатором Клонических Войн был канцлер Палпатин, впоследствии ставший Императором. Граф Дуку являлся лишь одним из его многочисленных помощников из ряда Галактических сепаратистов и, несомненно, военные действия были бы развернуты и без помощи вышеозначенного графа.
Ариша
Таким образом обвинение настаивает на виновности Энакина Скайуокера в отношении этого пункта обвинения и требует назначить ему максимально возможный срок заключения по данному составу преступления, т.е. 2 года работ на рудниках Кесселя.

Защита не видит в предъявленных обвинениях состава преступления. Энакин Скайуокер действовал в рамках данных ему полномочий, также руководствуясь не только кодексом чести Джедая, но и осознавая свой Долг, как Человек, поступая согласно законам совести и морали.

– Он смог облегчить страдания человека перед смертью и похоронить его по принятым в цивилизованном обществе законам.
– Он не пренебрегал "Долгом Джедая" – он оказывал помощь нуждающимся в ней, не задумываясь о цене собственной жизни.
– Он принял честный бой с опасным противником и спас жизнь своего Учителя.
L’Étranger
Он проводился не на Коррибане.
Rutheniya
Цитата(L’Étranger @ 13 фев 2013, 20:31)
Он проводился не на Коррибане.
*

Да, он проводился на "Мегапроекте..."(он же ФКДВ), но не суть важно, тем более полного текста, увы, не осталось((((((
Darth Kaa
Вот ссылка на тему суда на ФКДВ:
http://www.lordvader.org/forum/viewtopic.p...asc&start=0
Вот Коррибан, увы, не вернуть...
L’Étranger
Цитата(Rutheniya @ 13 февраля 2013, 19:37) *
Да, он проводился на "Мегапроекте..."(он же ФКДВ)

И не там.
Rutheniya
Цитата(L’Йtranger @ 13 фев 2013, 22:18)
И не там.)
*



Цитата(Darth Kaa @ 13 фев 2013, 20:59)
Вот ссылка на тему суда на ФКДВ:
http://www.lordvader.org/forum/viewtopic.p...asc&start=0
*


А это тогда что?
L’Étranger
Цитата(Rutheniya @ 13 февраля 2013, 21:19) *
А это тогда что?

Не знаю, у меня не открывается. Может, копия.
Он проводился на куличках.
Ариша
Цитата(Darth Kaa @ 13 фев 2013, 19:59)
Вот ссылка на тему суда на ФКДВ:http://www.lordvader.org/forum/viewtopic.p...asc&start=0Вот Коррибан, увы, не вернуть...
*


Мне записи отдавала Алма, и я слушала, что он был на коррибне. Но это уже не имеет сзначение:)
Вопрос: - суда продолжать выкладывать - или все сами по сылке прочитаете?
Я думала что народу будет интересно и обсудить - там такие перлы были wink.gif
Mariza
Там суд над Палычем, а не над Вейдером) Это я про ссылку. А суд над Вейдером шёл на Куличках между прочим. В 2003ем году вроде как. И создание ФКДВ явилось как раз РЕЗУЛЬТАТОМ слушаний.

Ариша, заходи сразу с тяжёлой артилерии! Про электрофорез вывешивай да про инфаркт Оззелевский! thumbsup.gif laugh.gif
Darth Kaa
Цитата
Вопрос: - суда продолжать выкладывать - или все сами по сылке прочитаете?

Разумеется выкладывать!
Ведь по приведённой ссылке судят не совсем главкома... wink.gif
Miva
Сколько вкусного!:3 Не знала, что это еще у кого-то сохранилось. Ариша, спасибо
Так про SWFiction не знает никто? Блин((
Ариша
Я буду выкладывать - сначало по пунктам, а потом личные интерьвъю - потому что востанавливать порядок - честно нет времени huh.gif

Ариша
Меморандум защиты

1. Декларация о защите всех лиц от пыток и других жестоких, бесчеловечных или унижающих достоинство видов обращения и наказания (09.12.1975) дает следующее определение:

Статья 1: Для целей настоящей Декларации пытка означает любое действие, посредством которого человеку намеренно причиняется сильная боль или страдание, физическое или умственное, со стороны официального лица или по его подстрекательству с целью получения от него или от третьего лица информации или признаний, наказания его за действия, которые он совершил или в совершении которых подозревается, или запугивания его или других лиц. В это толкование не включаются боль или страдание, возникающие только из-за законного лишения свободы.

Пользуясь данным определением, мы утверждаем, что видеоматериалы, свидетельствующие о пребывании принцессы Леи Органы на Звезде Смерти, никоим образом не указывают на применение пыток. Напротив, все вышеозначенные материалы демонстрируют прекрасное и бодрое состояние Принцессы во время ее кратковременного пребывания на Первой Звезде Смерти (далее ЗС1). Отсутствуют любые улики, позволяющие утверждать о нанесенных физических повреждениях.

2. Принцесса Лея Органа представляла интересы одной из воюющей сторон в международном конфликте и была задержана по подозрению в краже особо секретных стратегических документов. Во время ее содержания на ЗС1 действительно имел место допрос с так называемой mind-probe, проведенный Лордом Дартом Вейдером. Наличие дроида, специально созданного для таких допросов, позволяет нам утверждать, что подобные формы дознания были не только широко распространены в имперской контрразведке, но и фактически узаконены.

3. Целью Лорда Дарта Вейдера было получение информации, а не проведение допроса задержанной Леи Органы. Несмотря на это, обвиняемый лично присутствовал при всех допросах принцессы, чтобы гарантировать безопасность члена Имперского Сената и предостеречь возможное «переусердствование» со стороны Имперских офицеров.

4. Видеоматериалы доказывают, что руководство ЗС1 посчитало примененные методы допроса слишком мягкими и ненадежными, а следовательно, в распоряжении контрразведки имелись и другие, более "надежные" средства дознания. Несмотря на острую необходимость возврата сверхсекретных данных и резкую критику со стороны Гранд-Моффа Таркина и адмирала Мотти, обвиняемый Энакин Скайуокер/Дарт Вейдер не позволил себе опуститься до применения действительно опасных методов допроса. Видеоматериалы однозначно указывают на то, что Лорд Вейдер препятствовал (!) казни принцессы. Это подтверждает определенную эмпатию обвиняемого к принцессе, вызванной ее стойкостью, проявленной при задержании и допросе. И, возможно, родственными чувствами, которые он как джедай не мог не ощущать.

Дабы внести ясность в суть проведения допроса, мы воспользуемся свидетельством эксперта компании Imperial Action Instruments, который являлся непосредственным разработчиком последнего поколения дроидов Proby 3.02 Защита вызывает эксперта для дачи показаний. В свидетельской стенограмме А - адвокат Альма, Э- эксперт.

А. Пожалуйста, расскажите вкратце о своих разработках.
Э. Компания Imperial Action Instruments специализировалась на секретных разработках по государственному заказу Империи. Дроиды серии Proby 3.02 были созданы для облегчения проведения стратегически важных допросов, прототипом послужил один из распространенных медицинских дроидов. Не секрет, что в Имперской контрразведке применялись «допросы третьей степени».

А. Так как Империи больше не существует, можете ли Вы сообщить Суду, от кого именно вы получили заказ на такой тип дроида?
Э. Проектом разработки подобных дроидов руководил гранд-мофф Таркин.

А. На чем основан механизм допроса?
Э. Так как времена раскаленных щипцов и других подобных изобретений уже давно прошли, основой технологии современного допроса является эксплуатация влияния определенных химических веществ на организм допрашиваемого. Воздействие ряда алкалоидов может подавить волю человека и побудить его в разговоре выдать любую скрываемую информацию.

А. Как устроен такой дроид и как его используют?
Э. Дроид представляет собой шарообразное тело, внутри которого закреплен сервомотор, манипулятор и содержится набор медикоментов. Дроид имеет примитивный искусственный мозг, обеспечивающий лишь элементарные действия, точное и буквальное исполнение программы. Также дроид снабжен одноразовым шприцом, позволяющим сделать иньекцию допрашиваемому. В отличие от человека, эта машина не знает ни сомнений, ни жалости и я отнюдь не горжусь тем, что способствовал превращению механического помощника врача в агрегат для подавления человеческой воли с помощью лекарств. Действиями дроида руководит как записанная в его памяти программа, так и следователь, который может вмешаться в любой момент. Наш дроид – лишь машина, причем без всякого подобия интеллекта. Допрашиваемый для него – лишь килобайты информации, а его смерть – закономерное событие с №-ой вероятностью, прямо пропорциональной дозе препарата. Он не человек и понятия морали и сострадания не несут для него никакой смысловой нагрузки. Человек и только человек решает, где та заветная черта, когда надо остановиться и на него ложиться вся ответственность за исход допроса. Но офицеры имперского флота – все же люди!

А. Всегда ли такой допрос эффективен?
Э. Чувствительность индивидуумов к алкалоидам различается, но ненамного. Стандартная программа работы дроида подразумевает применения смеси природных алкалоидов и их синтетических аналогов широкого спектра действия, что должно в полной мере обеспечить эффективность. Если не подействует один алкалоид, то подействует другой. В процессе разработки дроида были проведены тщательные исследования, позволяющие утверждать, что в случае с 99.9% гуманоидов такой допрос вполне эффективен. Последние данные изучения эффективности дроидов в расследовании преступлений, совершенных особо опасными преступниками, теперь содержащимися на Кесселе, также подтверждают мои заключения. Однако возможны и редкие исключения. Если допрашиваемый обладает сильной волей и фанатично убежден в правомерности всех своих действий, влияние алкалоидов может быть несколько ослаблено. Единственный побочный эффект – некоторых людей клонит в сон после такого допроса.

А. Есть ли другие побочные действия? Какую опасность представляют данные алкалоиды для нервной системы человека и организма в целом?
Э. Большинство психоактивных веществ, используемых нашими дроидами, в терапевтических дозах абсолютно безвредны. Беда в том, что широта терапевтического действия у них невелика, и, увеличивая дозу при упорном сопротивлении пациента, нельзя быть уверенным, что получишь раньше: признание или токсическое действие лекарства. Вопрос стоит так: «Готов ли ты рискнуть жизнью узника ради информации в его голове, или нет?» Лично я сказал бы «нет» – есть много других путей добывания информации!

А. Можно ли утверждать, что с помощью такого дроида от допрашиваемого можно добиться любых показаний?
Э. Конечно. Как я уже сказал, чувствительность индивидуумов к алкалоидам разная, но действующих веществ несколько и путем повышения дозы можно подействовать на любой организм.

А. Полагаю, что Вы знакомы с материалами дела. Как известно, обвиняемому не удалось добиться от принцессы Леи выдачи информации? Какое может быть для этого объяснение?
Э. Думаю, при достаточно "творческом подходе" к делу это в принципе невозможно. Единственное объяснение - концентрация действующих веществ не была повышена, чтобы не подвергать опасности организм особо ценного допрашиваемого.

А. Защита благодарит эксперта за ценную информацию.
Ариша
Для полного доказательства отсутствия преступления защита просит вызвать Лею Органу-Соло и задать ей несколько вопросов по сути обвинения.

Л. Я принцесса Лея Органа. Клянусь говорить правду, только правду и ничего кроме правды. И пусть справедливость восторжествует. Я постараюсь быть максимально объективной. Я хочу поприветствовать собравшихся.. И то, что в Новой Республике состоится суд над Энакином Скайуокером (Дартом Вейдером) еще раз подтверждает,что у нас все равны перед законом, все имеют право на справедливый, объективный и беспристрастный суд. В том числе и подсудимый, который хочет отстоять свое доброе имя.

Энакин Скайуокер является моим родственником, об этом я узнала только недавно. Надо называть все своими именами. Дарт Вейдер он же Энакин Скайуокер является, моим биологическим отцом. Он и сам не знал об этом. Но он не принимал никакого участия в моем воспитании. Вопрос этого суда это определение степени виновности подсудимого. Я и сама задавала и продолжаю себе задавать этот вопрос. Насколько очевидна вина подсудимого и если он виновен, то в чем конкретно. Лорд Вейдер личность яркая и неоднозначная. Я сталкивалась с ним из-за своей политической деятельности. Я не могла принять те методы, что использовал Дарт Вейдер. Судила я о нем больше по его славе, вокруг такого человека всегда полно слухов. Чаще всего он ассоциировался с тоталитарным порядком, системой, созданной Императором Палпатином. В последние дни перед судом, я многое переосмыслила и решила оценить роль Вейдера в разрушительной деятельности Империи. И как ни странно я поняла, что тот факт, что Дарт Вейдер - абсолютное зло, не такой уж неоспоримый. Скорей тут сказались многие факторы, в том числе и тот, что Император использовал его для выполнения своей воли. К тому же Дарт Вейдер один из самых сильных форсюзеров нашей галактики. Он выглядел устрашающе, и его дурная слава была порой ему на руку, поэтому он и не стремился развенчивать эти слухи. Его боялись, и ему не надо было лишний раз использовать свои способности. Он всегда носил маску, и поэтому его человеческого лица не было видно, не было видно и проявления человеческих чувств. А это отталкивает. Но я не могу сказать, что этот человек всегда пользовался своей властью во зло. Вывод - Дарт Вейдер не был кровавым маньяком. Хотя это для меня самой было удивительно. Этот человек стал жертвой своей собственной славы, и не всегда обоснованных сплетен и слухов.

А. Ваше Высочество, расскажите Суду о том, в каких обстоятельствах Вы были задержаны Лордом Дартом Вейдером.
Л. Я всю жизнь отстаивала идеалы демократии, свободы и равенства.Ради этого я не раз рисковала своей жизнью. Дарт Вейдер захватил мой корабль. Я сразу догадалась, что только он мог решиться на такое. Я переоценила удовольствие романтики в шпионаже. Конечно, если все вернуть, я бы снова поступила бы также. Моей задачей тогда было доставить планы ЗС.

А. Как с Вами обращались после Вашего задержания? Считаете ли Вы, что Ваше достоинство было унижено?
Л. Дарт Вейдер действовал жестко и быстро. Он был резковат со мной и объявил меня предательницей и изменницей. Я понимала причины его поведения. Я думала, что он прямо на месте учинит расправу надо мной. Но Дарт Вейдер вел себя корректно, особенно впоследствии во время допросов.

А. Вы желаете каким-либо образом прокомментировать этот момент своей жизни?
Л. Я думаю,что Дарт Вейдер явно превысил свои полномочия. Но власть Императора тогда все больше и больше абсолютизировалась. Вопрос законности действий моих и Лорда Вейдера очень сложен. Ведь это еще все началось с того, как Палпатин захватил власть. Он действовал незаконно. А мы пытались противостоять ему. В конце концов, из подполья и появился наш Альянс. Поэтому пришлось применять такие действия по отношению планов Звезды смерти - выкрасть. Но войне все выглядит в другом свете.

А. Как именно происходил Ваш допрос?
Л. Да, я не только была взята в плен, (меня удерживали против моей воли) но и допрошена, правда, не очень результативно. Мне удалось скрыть месторасположение базы повстанцев. Были инъекции, но об их сути может рассказать лишь специалист или эксперт. Могу лишь сказать, что урона моему физическому состоянию нанесено не было.

А. Сопровождался ли применяемый к Вам метод допроса болевыми ощущениями?
Л. Нет.

А. Если у Вас претензии к обвиняемому?
Л. У меня нет претензий к обвиняемому. Мое отношение к этому человеку сильно изменилось. Он спас моего брата от верной гибели. Я благодарна ему за это. И он уничтожил Императора. Его путь, путь избранного был тернистым, ему пришлось много страдать. А я не могу говорит о тех событиях, которые происходили там, где меня не было.
Ариша
Защита вызывает для дачи показаний обвиняемого - Энакина Скайуокера
З:Были ли к Лее Органе применены какие-то методики воздействия?
Э: Да, но только иньекция. Самый безболезненный способ допроса.

З: Какие конкретно методики применялись?
Э:Воздействие на волю человека при помощи иньекции смеси алкалоидов. Иньекция была сделана специально разработанным для допроса дроидом.

З:Опасны ли такие методики для жизни и здоровья человека?
Э:Я использовал стандартную программу дроида с безопасными концентрациями действующих веществ.

З: Кто руководил проведением методик воздействия?
Э: Я. Я боялся доверить эту процедуру другим офицерам, чтобы они не перестарались с применением этих веществ.

З: Почему Вы выбрали именно эти методики воздействия?
Э: Законами Империи были разрешены намного более жесткие методы допроса. Но я их не применил, потому что не хотел причинять Лее вред. Не думаете же вы, что если бы я захотел, то не вырвал бы у нее любые сведения? Но я этого НЕ СДЕЛАЛ.
Ариша
Исходя из представленных выше материалов, защита делает следующие выводы и просит Суд обратить на них внимание.
Допрос с применением специального дроида не был запрещен законами Империи и не основан на болевых ощущениях. Стандартные концентрации применяемых в ходе допроса химических веществ безопасны.
В ходе допроса свидетель принцесса Лея Органа не пострадала.
Несмотря на расхожее предвзятое мнение о жесткости Дарта Вейдера, обвиняемый не применил к задержанной никаких опасных методов допроса, основанных на физическом и болевом воздействии.
Обвиняемый не стал добиваться от принцессы показаний любой ценой, несмотря на то, что безрезультатный допрос способствовал падению авторитета Лорда среди офицерского состава ЗС1 и нес угрозу военной безопасности Империи.

Следовательно, состав преступления отсутствует

Конец меморандума защиты.
Ариша
Всем привет, с метеоритного Челябинска!
Уважаемые форумчане - всё хорошо)) в Челябинске осадки в виде метеоритных дождей) В городе паники нет) Ударная волна повышибала старые окна, разумеется ранив людей (сейчас сообщили около 500) но ни жертв, ни опасности для жизни - нет) осколочные разной степени) Специфект конечно незабываемый) Теперь могу сказать по опыту - вторжение пришельцев не пропустить) Тут метеорит был размером 60метров - а вспышка - затапливающего света была во всём городе - просто как эффект световой гранаты лично в комнате) Характерный звук турбин самолёта сначало создал мнение, что это самолёт упал - у нас рядом взлётное поле. Но когда пошла ударная волна - было впячатление, что самолёт собственно в мой дом и в резался)
Я живу в новом доме на 8м этоже, на относительно освобождённой местности, - не чего выстоял) Потом стало изветно, что такая же ситуация ПОВСЕМУ городу - почти во всех районох города. Тогда уже начали задовать логические вопросы - не крутой ли это такой самолёт) была версия, что ракета - из-за звука, вспышки и пару мощьных взрывов с хлопками. Но по видеорегестратором - мы точно удебились, что ни что так не борит, как утрешний метеорит))
Если у вас есть родственики в Челябинске или в Челябинской облости и вы не можете до них дозвонится - не беспокойтесь - сеть в городе работает с переменным успехом - перезвоните поздней) повторюсь - пропавших и смертей пока не зарегистррированно) Перекличка по друзьям прошла со 100% отзывом)
Спасательные работы уже вовсю ведутся) газ-отопление-вода и канализация не задеты, но народ всё равно отправили домой - разбираться с температатурой пострадавших квартир - могут ботореи замёрзнуть - и вот тогда будет весело0 Нам мэр - уже выделил спонсирование на устранение ущерба - секольщики радуются))))

Челябинсы - начали уже морить wink.gif просто не могу не поделиться пару мегаперлов на эту тему smile.gif Всё таки гордо за любимый город biggrin.gif

Если в соседнем вагоне разлился Бром- вы в Челябинске
Если ваша маршрутка упала в водохранилище - вы в Челябинске
Если над вашей головой вспыхнул метеорит и взрывом выбило все окна в округе - вы в Челябинске
Челябинск - город живущий полной жизнью smile.gif

Челябинские девушки настолько суровы, что валентинки им присылают с других планет)))

Челябинские жители настолько суровы, что вместо будильника у них ударная волна...

Алита Лойс
Цитата(Ариша @ 15 фев 2013, 15:11)
но ни жертв, ни опасности для жизни - нет)
*


Передали, что два человека в реанимации, в тяжелом состоянии (( Ну и дети напугались, конечно, здорово. Уже большинство в школах, садиках были.

Полет красивый. Но я бы точно струхнула от таких спецэффектов.
Тебе будет, что вспомнить:)

Почта России доставила.

Блин, ну надо же, дожди метеоритные....
Demendora
Американцы наверное гадают, почему не у них упал метеорит.
Ариша
Цитата(Алита Омбра @ 15 фев 2013, 16:50)
Передали, что два человека в реанимации, в тяжелом состоянии (( Ну и дети напугались, конечно, здорово. Уже большинство в школах, садиках были.
*


То что дети перепугались - это конечно) да и вопрос с детскими садами и прочими муниципальными учереждениями сейчас встал - окна то выбиты или треснуты -и всё за выходные востановить не смогут точно... + в старых знаниях где-то всё таки стены треснули, но людей эвакуировали.
А на тему двух в реанимации - у нас сказали, что она бабушка сердечница - и парня заволило осколками - что-то до внутрених органов дошло - но это самые свежие новости. Последствия относительно, что могло быть, если бы этот метеорит начал разваливаться на ходу большими кусками и падать на жилые здания....+ движение в городе работает в нормальном решими - аварий на дороге в массовом количестве - нет)
Алита Лойс
Цитата(Ариша @ 15 фев 2013, 16:11)
Последствия относительно, что могло быть, если бы этот метеорит начал разваливаться на ходу большими кусками и падать на жилые здания....+ движение в городе работает в нормальном решими - аварий на дороге в массовом количестве - нет)
*


Да, то что так мало тяжелых пострадавших (при таком количестве осколочных ранений) и аварий, разрушений это только чудом можно назвать.


Алита Лойс
Из новостей:

Цитата
Компании по установке окон пользуются случаем: как передает корреспондент «Газеты.Ru», фирмы поднимают цены на товары и услуги. А некоторые жители Челябинской области, проживающие в непосредственной близости от места падения осколков метеорита, сообщает РИА «Новости», сами выбивают окна в своих квартирах, надеясь на получение компенсации.


Какая прелесть. "Радуют" и те, и другие.
Соланж Ноар
Я в это время в маршрутке ехала, так что все видела практически своими глазами, насколько позволило окно. Практически сразу связь пропала, мама еле до меня дозвонилась. В моем универе каждое второе стекло вылетело, кое-где вместе с рамами. Так что нас отпустили по домам, сказали в понедельник приходить. Хотя успеют ли до понедельника-то все окна вставить? Вот на моем универе компании, устанавливающие окна точно нехило заработают biggrin.gif

Еще один перл из интернета:

Челябинский цинковый настолько суровый, что берет руду прямо из космоса.(с)
Mariza
Да уж...хорошо, что стёклами обошлось. Какая страна, такой и Армагеддон bag.gif

Mariza
Цитата(Demendora @ 15 фев 2013, 16:00)
Американцы наверное гадают, почему не у них упал метеорит.
*

У американцев есть Брюс Уиллис - метеорит решил не связываться!
Алита Лойс
Цитата(Соланж Ноар @ 15 фев 2013, 19:23)
Я в это время в маршрутке ехала, так что все видела практически своими глазами, насколько позволило окно. Практически сразу связь пропала, мама еле до меня дозвонилась.
*


О_о, ты тоже из Челябинска? Хлебнули адреналинчика вы сегодня.
Поглядывайте, может, это вовсе не метеорит был, а у кого-нибудь гипердрайв полетел и мало ли теперь кто у вас там ходит:)


Цитата(Соланж Ноар @ 15 фев 2013, 19:23)
В моем универе каждое второе стекло вылетело, кое-где вместе с рамами. Так что нас отпустили по домам, сказали в понедельник приходить. Хотя успеют ли до понедельника-то все окна вставить? Вот на моем универе компании, устанавливающие окна точно нехило заработают
*


Стеклопакеты если... фактически нереально. Если бы вы хоть одни были.
С этой стороны, когда такие объемы и короткие сроки, повышение цены оправдано. Но в условиях настоящей чрезвычайной ситуации, можно было бы и рассмотреть такие издержки как помощь людям и вклад в восстановление города (особенно если это твой родной город).
Demendora
Цитата(Алита Омбра @ 15 фев 2013, 23:14)
Поглядывайте, может, это вовсе не метеорит был, а у кого-нибудь гипердрайв полетел и мало ли теперь кто у вас там ходит:)
*

вот и я об этом..может, это был разведдроид Милорда...
Соланж Ноар
Цитата(Алита Омбра @ 15 февраля 2013, 23:14) *
О_о, ты тоже из Челябинска? Хлебнули адреналинчика вы сегодня.
Поглядывайте, может, это вовсе не метеорит был, а у кого-нибудь гипердрайв полетел и мало ли теперь кто у вас там ходит:)

Стеклопакеты если... фактически нереально. Если бы вы хоть одни были.
С этой стороны, когда такие объемы и короткие сроки, повышение цены оправдано. Но в условиях настоящей чрезвычайной ситуации, можно было бы и рассмотреть такие издержки как помощь людям и вклад в восстановление города (особенно если это твой родной город).

Да, я оттуда. Челябинск опять прославился laugh.gif Надеюсь, этот кто-то дружелюбный, симпатичный и готов делиться знаними с нашими учеными wink.gif
Да я толком и не успела разглядеть... Думала, солнце взошло над домами, а когда люди начали в окна выглядывать - поняла что что-то происходит biggrin.gif А когда раздался бабах и люди ломанулись из маршрутки на ближайшей остановке, я поняла, что происходит что-то ну совсем из ряда вон выходящее biggrin.gif
У нас в основном стеклопакеты стоят и я тоже сомневаюсь, что их все востановят за выходные.

Цитата(Demendora @ 15 февраля 2013, 23:19) *
вот и я об этом..может, это был разведдроид Милорда...

Я тоже об этом подумала smile.gif Еще я фильм вспомнила "Ведьмина гора" (который последний).
Cirkon
Цитата(Алита Омбра @ 15 февраля 2013, 16:50) *
Блин, ну надо же, дожди метеоритные....


Вот и дожили, космос стал намного ближе.

Можно представить, что ощущали люди, и не люди, когда у них над головами взрывалась звезда смерти.
Rutheniya
Офигеть, что в стране делается, только этим утром смотрела новости перед работой, там говорили про какой-то метеорит, которые пролетит мимо Земли, какой-то ученый из НАСА распинался...в обед открываю яндекс в телефоне...О_О...О_О...О_О...Я конечно же знала, что челябинцы суровы, но что бы НАСТОЛЬКО!!!

Девочки, рада что с вами все в порядке!Ух...кадры захватывают конечно, если вдруг там начнем бегать мальчонка такой светлобрысенький или деваха с бубликами на голове, а может внезапно зазвучит там-пам-парам-пам-парам-пам....и появится ОН... вы это...расскажите)))

Анют, я видела, ага, сегодня со смены просто)))
Алита Лойс
Цитата(Miss-Razwedka @ 15 фев 2013, 19:39)
А до нас метеорит пару тысяч километров не долетел. Так что повезло Хотя весь город до сих пор на ушал стоит.
*


А что у вас за город? Ты не путаешь про пару тысяч? Это довольно далеко.
Даже от Ярославля (250 км. от Москвы) до Челябинска меньше, так что нам тоже, в таком случае, повезло...
Miss-Razwedka
Цитата(Алита Омбра @ 16 февраля 2013, 20:36) *
А что у вас за город? Ты не путаешь про пару тысяч? Это довольно далеко.
Даже от Ярославля (250 км. от Москвы) до Челябинска меньше, так что нам тоже, в таком случае, повезло...

А, верно, чуть-чуть перепутала, пардон tongue.gif (просто думала в тот момент немного о другом, написала на автомате, забыла исправить laugh.gif , блин, а ещё по географии пятёрка). Да уж, замахнулась я wink.gif
На самом деле Челябинск гораздо ближе - километров 400 с хвостиком. А падающий метеорит у нас тоже в небе видели, подруга сняла на мобилу по-дороге на работу, мы смотрели всем отделом.
Raktena Julhade
Начиталась про суды smile.gif Спасибо, Ариша!
Вот нашла песенку, которая очень, по моему, подходит Главкому в чём-то. Клипик даже есть ничего так.
http://www.youtube.com/watch?v=XeYWWGyUjvY
Смотреть с 46-47 секунды.
Для тех, кто не знает английский, перевод, как получилось:)

The Boulevard of Broken Dreams


Я иду по пустынной дороге,
I walk a lonely road
По единственной дороге, которую я знаю.
The only one that I have ever known
Мне неведомо, куда она ведёт,
Don't know where it goes
Но для меня она, как дом, и я иду по ней один.
But it's home to me and I walk alone


Я иду по этой безлюдной улице,
I walk this empty street
По бульвару разбитых надежд,
On the Boulevard of broken dreams
Там, где спит город,
Where the city sleeps
А я один, и я иду в одиночестве.
And I'm the only one and I walk alone


Я иду в одиночестве,
I walk alone
Я иду в одиночестве,
I walk alone
Я иду в одиночестве,
I walk alone
Я иду в …
I walk a...


Падающие от меня тени – это единственное, что меня сопровождает,
My shadows the only one that walks beside me
Моё опустошённое сердце – это единственное, что бьётся.
My shallow hearts the only thing that's beating
Иногда я хочу, чтобы мне кто-нибудь встретился,
Sometimes I wish someone out there will find me
А пока я иду в одиночестве.
Till then I walk alone


А-а, а-а, а-а, а-а, а-а,
Ah-Ah Ah-Ah Ah-Ah Ahhh-Ah
А-а, а-а, а-а.
Ah-Ah Ah-Ah Ah-Ah


Я иду вдоль линии,
I'm walking down the line
Разделяющей мой разум,
That divides me somewhere in my mind
Ступая по краю обрыва,
On the border line of the edge
И я иду в одиночестве.
And where I walk alone


Читай между строк,
Read between the lines
Если всё провалилось, ведь всё в порядке!
What's fucked up and everythings all right
Проверь, есть ли во мне признаки жизни, чтобы убедиться, что я ещё жив,
Check my vital signs to know I'm still alive
И я иду в одиночестве.
And I walk alone


Я иду в одиночестве,
I walk alone
Я иду в одиночестве,
I walk alone
Я иду в одиночестве,
I walk alone
Я иду в …
I walk a...


Падающие от меня тени – это единственное, что меня сопровождает,
My shadows the only one that walks beside me
Моё опустошённое сердце – это единственное, что бьётся.
My shallow hearts the only thing that's beating
Иногда я хочу, чтобы мне кто-нибудь встретился,
Sometimes I wish someone out there will find me
А пока я иду в одиночестве.
Till then I walk alone


А-а, а-а, а-а, а-а, а-а,
Ah-Ah Ah-Ah Ah-Ah Ahhh-Ah
А-а, а-а, я иду в одиночестве, я иду в …
Ah-Ah Ah-Ah I walk alone, I walk a...


Я иду по этой безлюдной улице,
I walk this empty street
По бульвару разбитых надежд,
On the Boulevard of broken dreams
Там, где спит город,
Where the city sleeps
А я один, и я иду в ….
And I'm the only one and I walk a..


Падающие от меня тени – это единственное, что меня сопровождает,
My shadows the only one that walks beside me
Моё опустошённое сердце – это единственное, что бьётся.
My shallow hearts the only thing that's beating
Иногда я хочу, чтобы мне кто-нибудь встретился,
Sometimes I wish someone out there will find me
А пока я иду в одиночестве.
Till then I walk alone!
Miss-Razwedka
Raktena Julhade
Спасибо за песенку! Очень подходит к характеру Милорда rolleyes.gif
Ариша
Так новости о 7 эпизоде - продолжаю выкладывать самые главные сплетни о проекте.

Марк Хэмилл в интервью с Entertainment Weekly подтверждает — да, Lucasfilm действительно ведёт переговоры с ним и Кэрри Фишер об участии в VII Эпизоде главной франшизы этой галактики — "Звездные войны". Участие это опционально: если актёры не согласятся, на роли их персонажей не будут приглашать кого-либо ещё — героев просто выпишут из сюжета.

Кроме того, Хэмилл предполагает (это не официальная информация), что действие новых фильмов развернётся вокруг детей главных героев первой трилогии. Люк Скайуокер выступит в образе, схожем со старым Оби-Ваном — учителем и наставником новых протагонистов.

Премьера Эпизода VII "Звездных войн" Джей Джея Абрамса состоится в 2015 году, сейчас ведется разработка сценария, съемки начнутся ориентировочно в начале следующего года.


Так что можно выдохнуть... замены не будет)
Mariza
Ну наконец-то хорошие вести...впрочем, я всё равно поверю, только когда увижу готовый продукт.
Ариша
Как обчно делюсь лентой новостей: Хэн и Лея


20 лет спустя

Miss-Razwedka
Влюблённые не стареют rolleyes.gif wink.gif
Mariza
Зато Хэмилл видимо квасил за всех троих unsure.gif
Demendora
Цитата(Mariza @ 26 фев 2013, 02:08)
Зато Хэмилл видимо квасил за всех троих unsure.gif
*

да..вся его красота ушла в небытие..спился нафиг
Атри
Вот такой постер на седьмой эпизод появился,кто не видел:
http://www.kinopoisk.ru/film/714888/
Miva
Цитата(Mariza @ 26 февраля 2013, 02:08) *
Зато Хэмилл видимо квасил за всех троих unsure.gif

А что, это тоже можно обыграть. laugh.gif
Прямо вижу завязку 7Э:

Сцена первая.
Бой непонятно кого непонятно с кем. Среди сражающихся чаще других мелькает некий юный романтичный балбес. Два всем известных дроида привычно путаются под ногами.

Сцена вторая.
Татуин, закат двух солнц. Какой-то населенный пункт, вид сверху: пыль, обшарпанные стены, по улицам шатаются подозрительные личности. Все как всегда - Татуин незыблем и вечен, как сама Пустыня. По улице шагает уже знакомый балбес (варианты: едет на раздолбанном транспортном средстве, или на представителе местной фауны), покрытый пылью и загаром.

Сцена третья.
Кантина татуинская типичная: тусуются нетрезвые экзоты, выясняя отношения кулаками и бластерами, среди них мелькают скудно одетые твилечки нездорового вида. За одним из дальних столиков играют в карты.

Наезд камеры.
Среди играющих виден неряшливый, явно пьющий старик с опухшей, но смутно знакомой рожей. Он сквернословит и язвит больше других, мухлюет, не стесняясь использовать Силу. В кантину вваливается балбес, улыбаясь от стенки до стенки, немедленно вляпывается в неприятности. Старик бросает в его сторону недобрый взгляд, возвращается к игре, но все-таки в итоге вмешивается; драка, стрельба, погоня с переворачиванием уличных лотков, толкотней и проваливанием сквозь крышу чего-нибудь (борделя, например). Попутно из отрывочных фраз становится ясно, что:
1) Пьющий дед - это в прошлом прославленный джедай Люк Скайуокер.
2) Юный балбес - его родственник, но не особо близкий (например, внучатый племянник).
3) Кто-то из знакомых зрителям товарищей перешел на ТС (варианты: чудом воскрес кто-то из злодеев прошлого или появился новый, незнакомый злодей) и наводит шухер.
4) Новоприбывший родственник мечтает стать джедаем, хочет, чтоб мастер Скайуокер его обучил.
5) Новоприбывший родственник предлагает ему поучаствовать в войне (вариант: вернуть предателя обратно на ССС).

Люк соглашается учить, но идти воевать не хочет, потому, что:
1) Это бесполезно и будет только хуже.
2) Разочарован в своих идеалах и ССС (вариант: вообще не уверен, что она существует).
3) Уже переводил кое-кого обратно на ССС и ничего хорошего из этого не вышло (далее следует короткий флешбэк со смертью Вейдера, развалом Империи и последующей войной).
4) Забыл все форсъзерские навыки (врет, конечно))))
Но родственник настойчив. В конце концов Люк Скайуокер втягивается в положенные по сюжету action/adventures, возвращает себе оптимизм и веру в светлое будущее, после чего, как водится, долго не живет.
Demendora
Честно говоря, считаю, что персонаж Люка должны были замочить уже давным-давно. Самый подходящий момент-в бою с Шиммрой, когда его Шиммра отравил Люка-его его амфижезл впился ему в грудь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.