Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обо всем понемногу
Форумы SWGalaxy > Другое > Творчество > По миру Звездных войн
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
maili
....тоже хочу посмотреть, хоть и мне и кажется, что сюжетная линия мне не понравится. В инете уже спойлеры появились, и я их случайно узрела cry.gif и уже стало страшно смотреть
bhairavy
Ааааааааааааа
Хэмилл с бородой!!!
Не сцыте смотреть.
Ну, что книги послали сами-знаете-куда, это вообще не спойлер.
Но!
Сюжетно и по духу больше похоже на первую трилогию, чем на вторую.

ПыСы. В последних кадрах я почему-то подсознательно ждала, что Хэмилл ляпнет какую-нибудь гадость голосом Джокера
Demendora
Мое личное ИМХО-фильм оставил ощущение пустоты, и такое чувство,что меня только что отымели,за что я еще и должна быть благодарна. На следующий фильм в кино не пойду. При всей моей любви к ЗВ,7 эпизод убил весь интерес к дальнейшей судьбе этой истории. sad.gif sad.gif
maili
Цитата(Demendora @ 17 Декабрь 2015, 20:36) *
Мое личное ИМХО-фильм оставил ощущение пустоты, и такое чувство,что меня только что отымели,за что я еще и должна быть благодарна. На следующий фильм в кино не пойду. При всей моей любви к ЗВ,7 эпизод убил весь интерес к дальнейшей судьбе этой истории. sad.gif sad.gif


Все-таки сюжет загадили? Да? Так и знала cry.gif когда услышала, что создатели 7-го эпизода отказались от набросков сценария Лукаса, которые он предлагал, то сразу поняла, что все буде ужасно sad.gif лучше бы воспользовались шпаргалкой от гения, который создал эту замечательную сагу. Я уверена, что у Лукаса сценарий все-таки был бы лучше, т.к. это все -таки его детище
maili
И еще, почитала отзывы тех, кто уже смотрел.... каждые 9 из 10 ужасные, что еще больше удручает unsure.gif
Civilian
Стиль сюжетного повествования - Дисней.
Система съемки и кадрирование - Дисней.
Пиу-пиу и пыщ-пыщ (физика мира) - Дисней.
Кастинг - не считая "стариков" - Дисней!!! Злодей должен быть злобным, страшным, мерзким, но не убогим!!!
Главная героиня - "Пятый элемент". Собственно, это как раз-таки смотрелось в Звёздных Войнах уместнее Диснея. Няшечка и Соло реально тянули на себе весь фильм.
Диалоги/сюжет - ...да-да, Дисней.
Вселенная - Лукасартс.
Чесслово, лучше бы они всё-таки пели и плясали по ходу повествования - картина маразма была бы гармоничней.
Mariza
Цитата(maili @ 18 Дек 2015, 01:23)
И еще, почитала отзывы тех, кто уже смотрел.... каждые 9 из 10 ужасные, что еще больше удручает
*

Я тоже почитала. Теперь очково идти в кино. Но, как положено отважному ребелу, завтра таки пойду, приняв сто грамм для храбрости laugh.gif Тем более, как я поняла из спойлеров, Империя там опять таки всосала, построив МЕГО_ПЛАНЕТУ_СМЕРТИ, в секретную дырку которой для успешной диверсии вошла уже целая эскадрилья в боевом построении thumbsup.gif

Империя! Стройте БОЛЬШЕ, ТОЛЩЕ, ВКУСНЕЕ, ШИРШЕ!!! Старайтесь для нас!!!!

И напоследок, добил коммент одного фана из благословенного контакта (орфография и пунктуация сохранены):

И РАДИ БОГА, БОЖЕ МОЙ.
ПОДАРИТЕ ИМПЕРЦАМ НА
НОВЫЙ ГОД ХОТЯ БЫ СЕТКУ ОТ
НАСЕКОМЫХ, ЧТОБЫ ОНИ ЕЕ
НАТЯНУЛИ НА ВХОД В ШАХТЫ,
ВЕДУЩИЕ К УЯВЗИМЫМ ТОЧКАМ
УБЕРОРУЖИЙ, ЧТОБЫ ВСЯКИЕ
КРЫЛАТЫЕ ГАДЫ НЕ ЗАЛЕТАЛИ.
(с)
Demendora
Скажу так-сходить стоит. Только ради того, чтобы самому убедиться в убогости этого "ЩИДЭВРА" и плюнуть на это дело. Убедиться в том, что потраченное вами время и нервы на ожидание, потраченные деньги в кино того не стоят. Лично от меня, эта подлая мышь больше не получит ни копейки.
Ариша
Мда.... я тоже в списке уже посмотревших.
Причём покупала билеты за месяц, и в Челябинске залы забиты (по крайне мерие весь центр) на 5 дней в перёд.
Честно, вышла с непонятными ощущениями после фильма: хотелось большего, ожидания были меньшего.
И вроде не всё так плохо, а с другой стороны - не всё так хорошо.
После третьего эпизода состояние было ... сравнимо с потрясением.. многое что не нравилось, многое не понятное, но внутри всё звенело, и металось, и в целом ощущений было море... а тут...
Честно - весь фильм спас Хэн с Чуи - когда они появились, весь зал засвестел и за аплодировал))
Форд может быть и чертовский старый, но он по прежнему великолепен и очень крут))))
И на 7 эпизод имеет смысл идти только рани него, ну и ради "оранжевого колобка" - он тоже шикарен.
Лея... - ну блин... я ждала другого, когда узнала что её называют Генерал... ожидала, гордую прямую спину, волевых решений, чёткое коммандование, жёсткую позицию... демонстрацию её силы и лидерского духа, а получилось... даже Додонна в 4 эпизоде смотрится внушительней, чем она в 7.
Про Люка я молчу... они хотели сделать второго Бена Кеноби - они его сделали... правда с фега ли?
Он же сын Энакин Скайуокера, и об этом говорили все 3 фильма оригинальной трилогии! А тут.... что это?
Правда, главный "Что это?" фильма эта новый ситх...... бедный лорд Главнокомандующий... бедный Вейдер... если бы он это видел... ему бы стыдно стало.
И честно, я не совсем поняла, что хотели показать сценаристы этим гавриком, и кто взял этого актёра на эту роль?
Но он хотя бы выпрямится мог? Вейдер даже в 3-м эпизоде. когда Храм шёл резать шёл с прямой спиной! Да, с накрытой бошкой пряча глаза, но спина то была прямая, а этот... такое ощущение, что он потомок Джа-джа Бинкса!
Не знаю, сполерить, или нет... ну в общем: и самый главный поворот сюжета они тоже испортили...
Новая типа троица, не так фигова как казалась, но тоже очень сильно забавляет и вызывает кучу вопросов.
Фин - я думала будет хуже... но не чё так... даже не бесил...
Рей - она даже понравилась - такая активная барышня, напоминает Лею из 4, только с меньшем гонором)))
По - он просто классный парень, его было мало, и до Хэн он не дотягивает, но очень старается))
А во что касается сюжета и тем более боёвок.. - я в ШАКЕ!!! да-да, в шАке!
Мало того, что практически всё взято из ОТ.... и если в приквелах надо было напрячься, чтобы провести параллель с моментами От, то тут... - смотришь и вот прямо - вот так они бегали по ЗС, вот пытали Хэна, вот это взяли с 5 эпа, вот это с 6... - ну чё за?
боёвки - ВЕЛИКАЯ СИЛА! СПАСИ И СОХРАНИ, буквально!
даже комментировать не хочу не момент с мечом, не момент с драками Фина и Рей... жесть!
Весь Орден Джедаев в месте с Эней и палычем со всем своим пророчеством просто в горбу перевернулись и джигу-дрыгу оттанцевали.
Единственное, что меня мало-мальски обнадёживает по поводу 8 и 9 эпизода. так это, то, что в 7 уже слизали все самые крутые моменты из От, в 8 - они могут слизать всё самое крутое из приквелов, но их не так много, как в ОТ, так что надо будет что-то думать, вот что они будут делать с 9?
В общем история идёт не по кругу, а по спирале...
я не пожалела, что сходила, и вероятнее всего пойду ещё раз - посмотрю в Аймакс 3Д, так как смотрела я в 2д... и через 2 года посмотрю что они сделают с 8... но для меня КАНОНАМ останутся только приквелы и ОТ.
Это уже не ЗВ, эта уже какой то диснеевские фантазии на тему.....
Nefer-Ra
Еще не смотрела, но спойлеров начиталась smile.gif
И представляется мне сценка - сидят призраки Сидиуса, Вейдера и Кеноби рядочком с ведром покорна (временно перепрофилированый шлем) и смотрят на молодое поколение. Смотрят, смотрят, а потом Вейдер задумчиво говорит:
- все же то, что я делал руками, получалось однозначно лучше...
Солярис
Завтра пойду, уже заготовила стиратель памяти из Люди в черном, чтобы было "Эххх, как круто, супер! " не сравнивать с От и с приквелами. Пусть будут первые ЗВ 😭😭😭

Хотя я не ожидала чего-то конкретного от новых эпизодов, значит и разочароваться не в чем. Как там слоган: Каждому поколению нужна своя легенда" вот новую легенду и сделали для поколения Некст. Если серьезно, то зрителям 90 ых годов рождения круче приквелы, 70-80 гг - ОТ, поколению 2000 - новая трилогия.

Вот хоть закидайте меня, но Форд в роли Соло, а кажется, что Индиана улетел вместе с пришельцами из Хрустального черепе в ДДГ.
Mariza
Данному высеру уже посвящают стихи:

https://ficbook.net/readfic/3878691
Солярис
Цитата(Mariza @ 18 Декабрь 2015, 20:39) *
Данному высеру уже посвящают стихи:

https://ficbook.net/readfic/3878691


Уже прочитала, метко
Demendora
Цитата(Солярис @ 18 Декабрь 2015, 18:26) *
Завтра пойду, уже заготовила стиратель памяти из Люди в черном, чтобы было "Эххх, как круто, супер! " не сравнивать с От и с приквелами. Пусть будут первые ЗВ 😭😭😭

Хотя я не ожидала чего-то конкретного от новых эпизодов, значит и разочароваться не в чем. Как там слоган: Каждому поколению нужна своя легенда" вот новую легенду и сделали для поколения Некст. Если серьезно, то зрителям 90 ых годов рождения круче приквелы, 70-80 гг - ОТ, поколению 2000 - новая трилогия.

Вот хоть закидайте меня, но Форд в роли Соло, а кажется, что Индиана улетел вместе с пришельцами из Хрустального черепе в ДДГ.

да что вы говорите? Я вот 91 года рождения. Как же так?
Солярис
Цитата(Demendora @ 18 Декабрь 2015, 21:00) *
да что вы говорите? Я вот 91 года рождения. Как же так?

Да я и сама близко к 90. Простите, третью категорию не сделала, кому повезло посмотреть все почти сразу.
Demendora
Цитата(Солярис @ 18 Декабрь 2015, 20:02) *
Да я и сама близко к 90. Простите, третью категорию не сделала, кому повезло посмотреть все почти сразу.

я посмотрела ЗВ впервые в 2008 году. Посмотрела и влюбилась навсегда. Посмотрела приквелы и плевалась дальше некуда. От печали, ушла в фанфикшен и там нашла себя. Узнала, что в РВ женили Люка. Долго ангрилась , ненавидя Мару, как ревнивая фанатка. laugh.gif Пока не нашла "Сын солнц" и влюбилась в Марочку. Теперь эти скоты выпилили РВ и запилил такую чушь, где опустили всех троих ОТ персонажей. Новая фаза ненависти. Дайте адрес ДжаДжа Абрамсаа!!!
Demendora
https://www.youtube.com/watch?v=sruJfntXMYE примерная реакция на новый фильм.
Солярис
Джа Джа теперь самый ненавистный человек в мире! Как ему икается и как горят уши 😖😖

Demendora
Цитата(Солярис @ 18 Декабрь 2015, 20:33) *
Джа Джа теперь самый ненавистный человек в мире! Как ему икается и как горят уши 😖😖

да нет. На западных сайтах и форумах востороженные вопли. Причмокивая, скушали дерьма и просят добавки. Во..точно. ДжаДжа-это Пахом из "Зеленого слоника". laugh.gif "Братишка, я те покушать принес".
Солярис
Ладно, "неприятность эту, мы переживем"

Слава фанфикам, ещё бы фанфильмики были бы 😁
maili
Ммдаааа.. похоже "главный злодей" новой трилогии не вызывает восторга у русскоязычных фанатов. Я хоть еще и не смотрела (собираюсь сходить только на следующей неделе), но сам актер на этой роли мне уже не нравится. Ну нету у него той харизмы, которая присутствует у всех главных героев предыдущих трилогий.. это мое мнение. А вот актриса Дейзи Ридли даже на Амидалу лицом чем-то похожа, так что думаю, что она возможно тоже Скайуокер.



Cirkon
Цитата(Ариша @ 18 Декабрь 2015, 16:53) *
Мда.... я тоже в списке уже посмотревших.
Причём покупала билеты за месяц, и в Челябинске залы забиты (по крайне мерие весь центр) на 5 дней в перёд.
Честно, вышла с непонятными ощущениями после фильма: хотелось большего, ожидания были меньшего.
И вроде не всё так плохо, а с другой стороны - не всё так хорошо.
После третьего эпизода состояние было ... сравнимо с потрясением.. многое что не нравилось, многое не понятное, но внутри всё звенело, и металось, и в целом ощущений было море... а тут...
Честно - весь фильм спас Хэн с Чуи - когда они появились, весь зал засвестел и за аплодировал))
Форд может быть и чертовский старый, но он по прежнему великолепен и очень крут))))
И на 7 эпизод имеет смысл идти только рани него, ну и ради "оранжевого колобка" - он тоже шикарен.
Лея... - ну блин... я ждала другого, когда узнала что её называют Генерал... ожидала, гордую прямую спину, волевых решений, чёткое коммандование, жёсткую позицию... демонстрацию её силы и лидерского духа, а получилось... даже Додонна в 4 эпизоде смотрится внушительней, чем она в 7.
Про Люка я молчу... они хотели сделать второго Бена Кеноби - они его сделали... правда с фега ли?
Он же сын Энакин Скайуокера, и об этом говорили все 3 фильма оригинальной трилогии! А тут.... что это?
Правда, главный "Что это?" фильма эта новый ситх...... бедный лорд Главнокомандующий... бедный Вейдер... если бы он это видел... ему бы стыдно стало.
И честно, я не совсем поняла, что хотели показать сценаристы этим гавриком, и кто взял этого актёра на эту роль?
Но он хотя бы выпрямится мог? Вейдер даже в 3-м эпизоде. когда Храм шёл резать шёл с прямой спиной! Да, с накрытой бошкой пряча глаза, но спина то была прямая, а этот... такое ощущение, что он потомок Джа-джа Бинкса!
Не знаю, сполерить, или нет... ну в общем: и самый главный поворот сюжета они тоже испортили...
Новая типа троица, не так фигова как казалась, но тоже очень сильно забавляет и вызывает кучу вопросов.
Фин - я думала будет хуже... но не чё так... даже не бесил...
Рей - она даже понравилась - такая активная барышня, напоминает Лею из 4, только с меньшем гонором)))
По - он просто классный парень, его было мало, и до Хэн он не дотягивает, но очень старается))
А во что касается сюжета и тем более боёвок.. - я в ШАКЕ!!! да-да, в шАке!
Мало того, что практически всё взято из ОТ.... и если в приквелах надо было напрячься, чтобы провести параллель с моментами От, то тут... - смотришь и вот прямо - вот так они бегали по ЗС, вот пытали Хэна, вот это взяли с 5 эпа, вот это с 6... - ну чё за?
боёвки - ВЕЛИКАЯ СИЛА! СПАСИ И СОХРАНИ, буквально!
даже комментировать не хочу не момент с мечом, не момент с драками Фина и Рей... жесть!
Весь Орден Джедаев в месте с Эней и палычем со всем своим пророчеством просто в горбу перевернулись и джигу-дрыгу оттанцевали.
.........

Это уже не ЗВ, эта уже какой то диснеевские фантазии на тему.....



Полностью согласна с Аришей и всеми остальными. Любопытство не позволит мне не посмотреть 8 и 9 эп. Но ничего хорошего я от них не жду. Да, у Лукаса были менее профессиональные фильмы, но это была ДДГ. А здесь, я не могла отделаться от мысли, что смотрю какой то микс из фантастических фильмов, хороших и не очень, и где то все это я уже видела.


Я не поняла: а что, лазерный меч не режет все подряд? С ним можно сражаься обыкновенной железякой? А как же Куай-Гон в 1 эп. метзаллическую дверь прорезал?
Внук Вейдера с длинными волосами: не подумали как он шлем все время надевает? И вообще.... внук хиловат. Может еще в 8 и 9 улучшится?
Вобщем....
Бедный Вейдер!
И Мару жалко.
Наверное, действительно лучше бы Лукаса послушались. Это все-таки его детище.
Я точно знаю, что фф по этому эпизоду написать не захочется. Да здравствует наш фанфикшен по первым 6 эпизодам!
Civilian
Цитата
Я не поняла: а что, лазерный меч не режет все подряд? С ним можно сражаься обыкновенной железякой?

Вибробулава же и банальный кортозис)))
Cirkon
Цитата(Civilian @ 19 Декабрь 2015, 12:27) *
Вибробулава же и банальный кортозис


"Кортозис — хрупкий волокнистый металл, способный нарушать работу световых мечей. При контакте клинка светового меча с кортозисом световой меч укорачивается, иногда даже отключается (старые мечи с малым зарядом), однако несколько последовательных ударов способны преодолеть сопротивление. Из-за этих свойств, а также из-за малой распространенности, очень дорого стоит. "

Вряд ли такой материал использовался для обыкновенноо оружия. Тем более, что световыми мечами не сражались. Судя по всему о них забыли в этой ДДГ.
Civilian
"Вряд ли такой материал использовался для обыкновенноо оружия. Тем более, что световыми мечами не сражались. Судя по всему о них забыли в этой ДДГ. "
Дык оно не обыкновенное, а на вооружении империи. Со времён Великой гиперпространственной войны.
Технологию Звёздной кузни откопали же и даже к Звезде смерти прикрутили, чего стоило вибробулаву сделать с кортозисным напылением?)
И при этом традиционо не поставить противомоскитку)))
Cirkon
Цитата(Civilian @ 19 Декабрь 2015, 12:56) *
"Вряд ли такой материал использовался для обыкновенноо оружия. Тем более, что световыми мечами не сражались. Судя по всему о них забыли в этой ДДГ. "
Дык оно не обыкновенное, а на вооружении империи. Со времён Великой гиперпространственной войны.
Технологию Звёздной кузни откопали же и даже к Звезде смерти прикрутили, чего стоило вибробулаву сделать с кортозисным напылением?)
И при этом традиционо не поставить противомоскитку)))


Может быть... Но дорого. Штурмовиков то много...

Но опять же, фильм расчитан на обычную аудиторию, которая не столь искушена в реалиях ЗВ. И обычно лазерный меч - оружие непобедимое. Поэтому смотрится дико. Во-первых.
А во-вторых - что, любой чел, кто возьмется за меч (любой, даже не лазерный) так просто сможет сладить с искушенным бойцом? (это я про покдинки фина и этого... внука). Да будь он хоть трижды одаренный, если ты не умеешь, какое-то время ты продержишься, а потом... Результат один. Да и вообще - фехтование вещь серьезная. Просто размахивать холодным оружием - никакого толку.
Солярис
Рей с Реном в финале, как Люк дереться, те же атаки, только вопрос, ее со скольки тогда лет тренировали? Джей снял фильм который сам хотел посмотреть, а если еще и не за свои деньги, вообще красота. Люк в финале похож -на американского актера, вот имя забыла!!! Кошмар! Весь такой джедай!!! В изгнании! У йоды научился и Бена, после всего удариться в отшельничество. Поймала себя на мысли,что посмотрела бы фильм в главных ролях с Р2, ВВ 8 и золотым.
Civilian
Цитата
любой чел, кто возьмется за меч (любой, даже не лазерный) так просто сможет сладить с искушенным бойцом?...Да и вообще - фехтование вещь серьезная. Просто размахивать холодным оружием - никакого толку.

Ну так мы и наблюдали бестолковое размахивание в течение всех "поединков", кроме финального Рей VS позор семьи.
Cirkon
Цитата(Солярис @ 19 Декабрь 2015, 13:17) *
Рей с Реном в финале, как Люк дереться, те же атаки, только вопрос, ее со скольки тогда лет тренировали? Джей снял фильм который сам хотел посмотреть, а если еще и не за свои деньги, вообще красота. Люк в финале похож -на американского актера, вот имя забыла!!! Кошмар! Весь такой джедай!!! В изгнании! У йоды научился и Бена, после всего удариться в отшельничество. Поймала себя на мысли,что посмотрела бы фильм в главных ролях с Р2, ВВ 8 и золотым.


Мне больше всех дроиды понраились
Mariza
Нижеизложенная информация целиком и полностью является ИМХО Маризы. Я не говорю ни за кого. Я излагаю свои впечатления от просмотра. Так же могу вставлять реплики и мнение моего спутника, ЗВешником не являющегося, или реакцию зала.

Сходила. Посмотрела. Отписываюсь, пока мозг не приказал мне ЭТО удалить.

Уже с самого начала, с титр, ага, с тех самых замечательных жёлтых титр, уплывающих вдаль под замечательную музыку, всегда зовущую нас в далёкую-далёкую галактику - у меня возникли вопросы. Что я смотрю? Всегда. ВСЕГДА и во всех фильмах эти титры несли информацию, что же происходит в ДДГ, а уж потом мы знакомились с героями, или узнавали их реакцию и действия в зависимости от изложенных событий. Что я прочла в ЭТИХ титрах? ЛЮК СКАЙУОКЕР ИЗЧЕЗ!!!! КАПЕЦ!!!! СВИСТАТЬ ВСЕХ НАВЕРХ!!!! И всё. 30 лет прошло, в ДДГ изменилось всё, политика, и собственно ЗВЁЗДНЫЕ ВОЙНЫ побоку - событие галактического масштаба, исчезновение одного человека.


Что за Первый Орден, почему он "первый", если в ДДГ Ордена уже были? Почему в ДДГ ВНИЗАПНА существует Новая Республика, и при этом есть непонятное Сопротивление? Кому оно сопротивляется? Почему НР, будучи государством, помогает какому то там "сопротивлению" тайно? Кого это волнует! Ведь Люк ушёл в запой пропал! И за ним посылают КРУТЕЙШЕГО ПИЛОТА (который весь фильм где-то потом шхерится)

Далее:



Нам показывают собственно КРУТЕЙШЕГО ПИЛОТА (у меня была реальная ностальгия по старому-доброму Хэну из 4 эпа, просто сидящему в баре и парой фраз обрисовавшему свой характер, позицию и половину биографии) Перс - никакой. Боёвка - никакая. Штурмовики прицельно мажут. Штурмовик-нигра (сразу прицельно помеченный кровавой пакшей, что бы не дай Сила, не перепутали с другими косяпорами), предельно явственно дёргается и тормозит. Мего-ситх его дёрганий демонстративно не замечает. КРУТЕЙШИЙ ПИЛОТ, ака принцесса Лея, суёт в дройда флэшку и отправляет того в МИССИЮ (впрочем о натыренном в ОТ до меня сказала Ариша, с постом которой я полностью согласна), и, пообещав дройду выбраться и встретиться, что делает? Правильно! Тупо палится, бросаясь с бластером на ситха (все заценили зависший в воздухе бластерный заряд?) и попадает в плен. Кстати, я круто сомневаюсь, что крестокрыл можно подстрелить из ручного оружия до состояния невзлёта. Даже без дефлектора. Иногда эффект штурмовика так забавно отменяется...



Рэй вот как раз мне как перс понравилась. Стопудово Скайуокер, характер, интуитивное знание техники, решительность, пофигизм к правилам. Похожа одновременно и на Лею, и на Падме из второго эпа, и... на Шми. Нигра, Финн - временами раздражает пыхтением и потливостью, но в целом, как перс - норм. Потом стало видно, что и запутался в приоритетах и старается принимать решения по совести (чему его однозначно не учили), и с юмором чувак. Короче - впечатление положительное. Ещё порадовал БиБи8 - ну просто полноправный персонаж, шикарный дройдик. Но вот Арту, чёрт, это Арту-то, главный двигатель всех эпизодов (!!!) - он что, "Хатико" посмотрел тайком? Лучше бы "Белого Бима" позырил - шёл и искал хозяина!



В целом, фильм, конечно вытянули Соло и Чубакка. Но и упомянутые мною двое новичков старались, это видно, и я надеюсь, дальше они разовьют своих персов во что то более понятное. И, надеюсь, приятное. Ибо на 8ой эп пойду, ребелям и кошкам свойственно любопытство. Впечатления у меня в основном положительные, ибо смех продлевает жизнь, а когда недоситх снял таки свою маску - ржал весь зал, а я ржу до сих пор, как вспомню эту рожу. Ржал мой спутник, незвешник. Мне не столько хочется проклясть Абрамса, сколько покемона, отвечавшего за кастинг. Вот ЭТО вот существо - сын Соло?!!!! Глядя на морду, скорее скажу, что это незабвенный Севочка Лее настрогал, пока Хэн по ДДГ шлялся laugh.gif Копия прям. Только бесхарактерный. Меня даже гибель Хэна не впечатлила, потому что я на этого позорища семьи без смеха смотреть не могла. Хотя, за такое Абрамсу нелишне и навалять. Если актёр сниматься не хочет, нечего уламывать и затем мочить перса. Причём, ещё и мочить - тупо, жалко и сопливо! А ещё интересно, кто же вывезет на себе остальные 2 эпизода, раз Хэн погиб, Люк похож на Моисея на горе, ждущего откровения от Силы, и пох, что семья рушится, а галактика гибнет в войне. А Лея скорее похожа - не на генерала, а на бабулю домашнюю( ещё кофточки вязанной и пирожков не хватает) Это не мои герои детства! И, между прочим, никому эта хрень с картой не напомнила замечательный (и, кстати, тоже диснеевский) мульт "Планета Сокровищ"? Только теперь у нас сокровище бомжеватое и запойное wink.gif



А как народу понравился старт Хэна Соло в гипер прямо из ангара ИЗРа? А его же приземление из гипера на МЕГО_ПЛАНЕТУ_УБИЙЦУ? Это покруче, чем здешние бои на ковыряльниках световых мечах, в лучшем духе ролевых боёвок в тёмном лесу. Раньше бухтели на звук в космосе, а теперь и прочие законы физики попячили?


Про саму станцию Старкиллер я уже писала выше. Киношная Империя не учится на своих ошибках нифига. Орущий, ака Гитлер, Глисон - кто то теперь сомневается, откуда срисована Империя? cool.gif Хотя перс Глисона как раз доставил biggrin.gif


Штурмовиковобаба - это вообще лол, она ещё и никелированная thumbsup.gif Оригинальный ход, только вот скрутили тётку. Надеюсь, в следующей серии её разденут. Нет, я не извращенка, просто охота рожу видеть. Да и вдруг она найдёт себе дикого, но симпатичного ребеля? Для Диснея - нормальная такая себе романтическая лииния.


Больше всего понравилось, что Рэй освоила майндтрик с третьей попытки, бой на мечах - лишь взяв в руки меч. Если в ОТ нам показывали, как Люк в мыле носится по джунглям для тренировки выносливости, если в приквелах нам показывали тренящихся юнлингов и говорили, что для посвящения в рыцари надо пройти сложнейшие испытания, то здесь - рррраз, и всё. Взял мечЪ - и ты джЭдай, попячишь кого хошь. Действительно, фильм для поколения Некст thumbsup.gif laugh.gif


В довершение я нашла и скопировала свой пост полуторагодовалой давности, когда обсуждали начало съёмок. Честно скажу - моё мнение остаётся прежним. Голимые фанфики, написанные снятые ради комментов ради бабла, Маризу не прут.

Цитата(Mariza @ 12 Май 2014, 02:46)
Мариза долго думала мысль, Мариза пришла к выводу: Маризе по....уй на грядущие высеры Диснея.

Объясняю:

ОТ у меня никто не отнимет, любить когда-то изменившую мне жизнь сказку не запретит. Лучше ОТ тов. Абрамс точно не снимет (кишка тонка, кокса не нюхает, а уж что он из Стар Трека сотворил...особенно вторая часть ) А насчёт отмены старого РВ-канона:

Цитата(Эллия @ 10 май 2014, 19:38)
"Легендами" (вот таким дурацким термином обозвали РВ) считается все, кроме 6-ти фильмов и мультика "Войны Клонов". Подчеркиваю: все.


А кто лично мне запретит считать "легендами" и "кошмарными снами персов" сам эпизод 7?

Народ, мы фикрайтеры! Мы априори ложили на ВЕСЬ канон! Это у канонистов можно отнять или заменить канон, но кто отнимет у нас наше воображение и наших любимых персов? В Расширенной Вселенной 70% книг - непроходимый бред, кого-то это волновало все эти годы? Так стоит ли переживать из-за ещё не снятого фильма? Это что же получается, какой-то там режисёришко, снявший про Кирка со Споком сопливую цену, как два взрослых мужика через стекло ладошками прижимаются и чуть ли не ревут - теперь будет лично мне указывать что есть бред и "легенды", а что нет? Чёрта с два. Сама разберусь, что из мозга удалять.

Цитата(Cirkon @ 11 май 2014, 13:18)
Я думаю у новых фильмов будут новые фанаты


Циркон права. У нас и так на фандоме есть: канонисты и любители фиков, сторонники РВ (причём разных эпох), любители мультсериала, и фаны новой трилогии, ОТошники, КОТОРисты....а ещё: сторонники Света и Тьмы, Империи и Республики...и прочая и прочая и прочая....ну будет ещё одна категория и повод для тролинга и интернет-срачей - что в этом такого то?

Цитата(Cirkon @ 11 май 2014, 13:18)
Получается нечто вроде большого фанфика.


Вот именно так я и буду относится к грядущему фильму, если действительно снимут высер и бред.


*



П.С.
(и вывод из всего вышеизложнного)

Я, Мариза, ОТошник по призванию и ребель по жизни и диагнозу, торжественно обещаю и клянусь:

1. Никогда больше не буду обсерать приквелы. ОТ учило нас, что любовь сильнее Тьмы. Приквелы же объяснили - что любовь может привести во Тьму. Да, диалоги были наивными и дубовыми, да, хромал обоснуй и характеры. Но в приквелах был смысл. Бесцельная беготня 7 эпа учит лишь тому, что днища не существует.

2. Анечка, дорогой мой падаван из второго эпа, прости, что стебалась над тобой! Твоя рефлексия имела причины, у твоих слёз был повод, и что бы не случилось - ты всегда пытался защитить свою семью. Кем бы ты не стал - ты никогда не предавал свою кровь. Надеюсь, когда это.... существо откинется в Силу, ты по-дедовски всыпешь ему ремнём по ж... и научишь быть мужиком хотя бы посмертно!
Demendora
Цитата(Mariza @ 19 Дек 2015, 19:48)
Глядя на морду, скорее скажу, что это незабвенный Севочка Лее настрогал, пока Хэн по ДДГ шлялся
*

протестую! Я за теорию результата инцеста между Леей и Люком.Это единственное логичное объяснения рождения этого морального и физически ущербного существа. Что еще раз объясняет добровольное изгнание Люка. "Некрасиво как-то получилось".
Цитата(Mariza @ 19 Дек 2015, 19:48)
Я, Мариза, ОТошник по призванию и ребель по жизни и диагнозу, торжественно обещаю и клянусь:

1. Никогда больше не буду обсерать приквелы. ОТ учило нас, что любовь сильнее Тьмы. Приквелы же объяснили - что любовь может привести во Тьму. Да, диалоги были наивными и дубовыми, да, хромал обоснуй и характеры. Но в приквелах был смысл. Бесцельная беготня 7 эпа учит лишь тому, что днища не существует.

2. Анечка, дорогой мой падаван из второго эпа, прости, что стебалась над тобой! Твоя рефлексия имела причины, у твоих слёз был повод, и что бы не случилось - ты всегда пытался защитить свою семью. Кем бы ты не стал - ты никогда не предавал свою кровь. Надеюсь, когда это.... существо откинется в Силу, ты по-дедовски всыпешь ему ремнём по ж... и научишь быть мужиком хотя бы посмертно!
*

АМИНЬ! Я больше никогда не скажу ни одного плохого слова про Анечку и приквелы. По сравнениею с этим "щитЭвром", там все было логично, обосновано и прекрасно. Прости нас, Хейден! Вернииись!!!
Mariza
Цитата(Demendora @ 19 Дек 2015, 20:12)
протестую! Я за теорию результата инцеста между Леей и Люком.Это единственное логичное объяснения рождения этого морального и физически ущербного существа. Что еще раз объясняет добровольное изгнание Люка. "Некрасиво как-то получилось".
*

Да ну? Этому сопляку лет 20. Люк уже знал, что Лея его сестра.
Mariza
Цитата(Demendora @ 19 Дек 2015, 20:12)
Прости нас, Хейден!
*

Аминь! Хэйдена теперь ещё и буду считать симпатичным, пока он не делает так, конечно:

Demendora
Цитата(Mariza @ 19 Дек 2015, 20:14)
Да ну? Этому сопляку лет 20. Люк уже знал, что Лея его сестра.
*

Адаму Драйверу за тридцатник. Так что все сходится))
Demendora
Цитата(Mariza @ 19 Дек 2015, 20:18)
Аминь! Хэйдена теперь ещё и буду считать симпатичным
*

я за создание фанклуба Хэйдена Кристенсена! Он-наше все!
Mariza
Не смотревшие - прошу сравнить.
Mariza
Цитата(Demendora @ 19 Дек 2015, 20:19)
я за создание фанклуба Хэйдена Кристенсена! Он-наше все!
*

Няшечка наша, и ОБАЛДЕННЫЙ актёр!!!!!!


Mariza
Цитата(Demendora @ 19 Дек 2015, 20:18)
Адаму Драйверу за тридцатник. Так что все сходится))
*

А вот сколько персу?

Блин, шнобель передаётся по наследству, если бы Дуку не убили, я бы на него грешила. А вдруг это клон Дуку? Мы ж не видели его молодым?
Demendora
Цитата(Mariza @ 19 Дек 2015, 20:39)
Блин, шнобель передаётся по наследству, если бы Дуку не убили, я бы на него грешила. А вдруг это клон Дуку? Мы ж не видели его молодым?
*

что ты к людям невинным цепляешься? Невооруженным ведь глазам видно, что это все-результат инцеста. А че тогда, скажешь, Люк прячется?
Demendora
Mariza
icon12.gif icon12.gif icon12.gif icon12.gif icon12.gif icon12.gif Хейден - Моояя прелеееесть! Мы недооценили его мощь!
Солярис
Как сказала моя сестра, непосвященная в ЗВ, " Это Снейп? Лучше маску не снимать" Если Сноук аки Волан, то он не смог без верного Северуса.
Такое чувство, что НР сбагрила старушку Лею, знамя Повстанцев прошлого ( молодым дорогу к власти или старым проверенным Мон и проч), в шарашкину контору под гордым именем Сопротивление, чтобы там приглядывали за Новым порядком, а НР политикой займется. Да и бюджетник выделили не особо шикарный. Вообщем, Сопротивлене, это ссылка для неугодных НР.

Генерал Хакс, о мой Бог! Я на пошлая, но его вид... Хотя если носить такие каскетки на голове, крыша поедет. Кто дизайнер!!!!!! Фазма, мама мия, госпожа домомучительница, Фрекен Бок, а умереть, а щиты не отключить?!

Улыбнуло, когда Финн перед Фазмой кривлялся.

Рей. Хороший персонаж. Собрала в себя лучшие качества и деда, и отца.

Хан Соло. Как! Как! Ты мог упустить свой корабль?! Думаю, это случилось в минуту душевной травмы.

Лея. Ммммм, на генерал она не тянет, этакая Миссис Клювдия. Сорри. Куда делась ее харизма, опять же душевный слом из-за сыночка.
Хотя, с ее занятостью, рождение Бена произошло между заседанием Сената и дипломатической миссией.

Люк. Оооооо! Я стою на краю, в потрепанной мантии, скорблю все это время ( хотя пример то у него был с кого взять), единственный плюс, это место ссылки. Красота, не Дагоба или Татуин.
Половину 8 эпизода Рей будет его уламывать покинуть остров. А не выйдет, грибочков то не прихватила.

База. Ну нравится ДжаДжа планеты взрывать.

Мне понравился визуальный ряд, мало вещей, которые резали взгляд, прогресс, однако.

Надеялась, что штурмовики посильнее будут, но вся их тренировка сводится к убиванию неподвижных мирных жителей. Блин! Но зачем нужны доспехи, если с одного выстрела убивают, да еще и белые?!

Боялась за Фина, как бы ненароком уши себе не отрезал мечом, обошлось.

Соло, ожидаемо, зато как символично сделали. Свет -Кайло сопротивляется, свет меркнет и тьма подступает к нему.

Заметили у Рей в жилище куклу пилота в оранжевом комбезе? А шлем пилота, хоть и найденный, но для нее как символ детства, связи с родителями, мечта, как для Люка закат на Татуине.


Mariza
Цитата(Demendora @ 19 Дек 2015, 20:44)
что ты к людям невинным цепляешься?
*

Я не цепляюсь. Судя по истерикам - Дарт Снейпу ваще лет 15 laugh.gif Но я накину ещё пяток, ибо чёрный цвет старит ph34r.gif
Цитата(Demendora @ 19 Дек 2015, 20:44)
Невооруженным ведь глазам видно, что это все-результат инцеста.
*

Фиг! Люк не такой, а больше 30ти этому покемону вряд ли. После тридцака у мужиков отрастают мозги tongue.gif Хотя, мой опыт говорит - не у всех....
Цитата(Demendora @ 19 Дек 2015, 20:44)
А че тогда, скажешь, Люк прячется?
*

Судя по искривлениям пути, Р2 пас его по кантинам beer.gif
Цитата(Demendora @ 19 Дек 2015, 20:45)
Хейден - Моояя прелеееесть! Мы недооценили его мощь!
*

Он круче, чем Ди Каприо! cupid.gif
Mariza
Цитата(Солярис @ 19 Дек 2015, 20:58)
Это Снейп? Лучше маску не снимать
*

Если настоящий Снейп, то к маске нужен кляп. А этому придурошному и маска не помогает laugh.gif
Цитата(Солярис @ 19 Дек 2015, 20:58)
Такое чувство, что НР сбагрила старушку Лею, знамя Повстанцев прошлого ( молодым дорогу к власти или старым проверенным Мон и проч), в шарашкину контору под гордым именем Сопротивление, чтобы там приглядывали за Новым порядком, а НР политикой займется. Да и бюджетник выделили не особо шикарный. Вообщем, Сопротивлене, это ссылка для неугодных НР.
*

Вот такую хрень и должны объяснять титры. А не: "Пропал мальчик, волосы русые, глаза голубые. Нашедшему - царствие небесное"
Цитата(Солярис @ 19 Дек 2015, 20:58)
Кто дизайнер!!!!!!
*

Цитата(Солярис @ 19 Дек 2015, 20:58)
А не выйдет, грибочков то не прихватила.
*

Грибы просто ушли дизайнерам crazy.gif eek.gif
Demendora
Цитата(Mariza @ 19 Дек 2015, 21:00)
Фиг! Люк не такой, а больше 30ти этому покемону вряд ли. После тридцака у мужиков отрастают мозги
*

ты сама себе противоречишь. Он же пьяный мог быть!
Mariza
Цитата(Demendora @ 19 Дек 2015, 21:15)
ты сама себе противоречишь. Он же пьяный мог быть!
*

Люк бухал со времени, как отлетел от Татуина. Но не до такой степени!!! Стыдись!!!
Demendora
Цитата(Mariza @ 19 Дек 2015, 21:21)
Люк бухал со времени, как отлетел от Татуина. Но не до такой степени!!! Стыдись!!!
*

а вот мне даже не стыдно. Опустить Люка ниже, чем Абрамс, уже не сможет никто!
Mariza
Цитата(Demendora @ 19 Дек 2015, 21:23)
Опустить Люка ниже, чем Абрамс, уже не сможет никто!
*

Не сглазь. Ибо я сегодня узнала, что днища не существует.
Demendora
Цитата(Mariza @ 19 Дек 2015, 21:25)
Не сглазь. Ибо я сегодня узнала, что днища не существует.
*

blink.gif аа..точно. Давно мы Хэйдена не хвалили! Моя лапочка!!!
Cirkon
Цитата(Demendora @ 19 Декабрь 2015, 20:12) *
АМИНЬ! Я больше никогда не скажу ни одного плохого слова про Анечку и приквелы. По сравнениею с этим "щитЭвром", там все было логично, обосновано и прекрасно. Прости нас, Хейден! Вернииись!!!


Присоединяюсь!

За что Вейдера уважают: в том числе и за это: за своего ребенка погиб!

А этот слабак думает что чем больше крови прольет - тем сильнее станет!
Demendora
Цитата(Cirkon @ 19 Дек 2015, 21:33)
А этот слабак думает что чем больше крови прольет - тем сильнее станет!
*

своей крови! Крови человека, который тебя, мразь ты тупая, породил и вырастил.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.