Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обо всем понемногу
Форумы SWGalaxy > Другое > Творчество > По миру Звездных войн
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Vera
Цитата(Demendora @ 2 июля 2012, 18:52) *
а эвоки вам чем не угодили? Давайте по конечности у Палпатина лучше отрезать?По кусочку каждый день...

Не Палпатин не подходит его никому не жаль(еще и позларадствуют cool.gif cool.gif cool.gif получил по заслугам)
Присоединяюсь к общему хору ожидающих новый фик от КИДДО biggrin.gif biggrin.gif
Demendora
Цитата(Vera @ 2 июл 2012, 19:34)
Не Палпатин не подходит его никому не жаль(еще и позларадствуют cool.gif cool.gif cool.gif получил по заслугам)
Присоединяюсь к общему хору ожидающих новый фик от КИДДО biggrin.gif biggrin.gif

*

что за молодежь пошла..никакого уважения к старикам laugh.gif biggrin.gif
Ариша
Цитата(Beatrix Kiddo @ 2 июл 2012, 13:24)
Ариша, спасибо за пиар, мне прям неловко. Но где там неприлично-то? Вроде не планировалось.
*


А как же кабинетные разборки за спиной у некого кораля? cool.gif
А как же правда жизни в погребённом ордене злыднев? rolleyes.gif
А как же утешение некой особой особы? sleep.gif

там есть где развернуться tongue.gif

Цитата(Beatrix Kiddo @ 2 июл 2012, 13:24)
Следующим шагом будет угроза убивать по эвоку за каждый день без новой главы, м-м-м?
*


м.... эвоками тебя не проймёшь, я тебя знаю... в ход пойдёт другое оружие cool.gif

Цитата(Mariza @ 2 июл 2012, 15:52)
вот с Ариши и начнём, пожалуй, а то проды заждались уже!
*


Я уже работаю над этим вопросом - во всех направлениях! smartass.gif

Цитата(Demendora @ 2 июл 2012, 17:52)
Давайте по конечности у Палпатина лучше отрезать?По кусочку каждый день...
*


Нект... тогда я тянуть ещёсильней буду... лучши по комменту каждый день, только не с угрозами king.gif starwars.gif
Алита Лойс
уд.
Алита Лойс
Цитата(Ариша @ 2 июл 2012, 18:41)
А как же кабинетные разборки за спиной у некого кораля?
А как же правда жизни в погребённом ордене злыднев?
А как же утешение некой особой особы?

*



Это что-то типа краткой аннотации на фик? wink.gif
Ариша
Цитата(Алита Омбра @ 2 июл 2012, 18:53)
Это что-то типа краткой аннотации на фик?
*


Не-е-ет.... кратко там не получиться.... там такое! innocent.gif что жа прям fear.gif и все, включая Бленка и Лукаса сели!
Это просто моменты, где могут понадобится разрешения модератора biggrin.gif кстати, кто-нибуть его видел? Модератора?
Mariza
Цитата(Demendora @ 2 июл 2012, 18:52)
Давайте по конечности у Палпатина лучше отрезать?По кусочку каждый день...
*

Это я охотно! Демендора, подержишь гада? А я за ножиком схожу...


Ариша
Цитата(Mariza @ 2 июл 2012, 21:08)
А я за ножиком схожу...
*


не спиши, я уже кислоту притащила devil.gif Будем по капельки...
Mariza
Цитата(Ариша @ 2 июл 2012, 22:10)
не спиши, я уже кислоту притащила devil.gif Будем по капельки..
*

Будем чередовать. А то ещё поругаемся devil.gif
Ариша
Цитата(Mariza @ 2 июл 2012, 21:20)
А то ещё поругаемся
*


предлагая исключительно на курльтурно-высоком слогу алдераана... чтобы у старика ещё и нервы здавали innocent.gif
Demendora
Цитата(Mariza @ 2 июл 2012, 22:08)
Это я охотно! Демендора, подержишь гада? А я за ножиком схожу...
*

ой зря вы так
Алита Лойс
"цитата удалена"

Девочки, а вас не заносит часом? Вы ведь не вконтакте сидите...
Ариша
Цитата(Алита Омбра @ 2 июл 2012, 21:57)
Девочки, а вас не заносит часом? Вы ведь не вконтакте сидите...
*


Простите... blushing.gif реально заносит, boxed.gif но мы ещё и в контакте в месте сидим... p2.gif crazy.gif beer.gif

Девчёнки заканчиваем мусарить на форуме!
Mariza
Цитата(Ариша @ 2 июл 2012, 22:30)
тобы у старика ещё и нервы здавали innocent.gif
*

Тогда ещё зачесть ему Кодекс джедайский и Йоду поцитировать.

Цитата(Алита Омбра @ 2 июл 2012, 22:57)
Девочки, а вас не заносит часом? Вы ведь не вконтакте сидите...
*

Да, действительно. Но тема вроде свободная...

Ладно, мусорить прекращаем.
Miss-Razwedka
А я вот как раз сейчас читаю "Бондиану". на сайте Дарта Вадика. Суперская вещь!!! Вейдер там хоть и не белый и пушистый, но вполне себе человечный:) Тем более, по-настоящему хороший отец. Короче, нормальный мужик! wink.gif В этом фанфике он - антипод Главкома в "Сыне Империи" sad.gif И Люк в этом шедевре - очень наивный мальчик, тинейджер, учится в элитной школе, у него много друзей (из тех, кто не боится дружить с сыном Повелителя Тьмы;))),про спайс, поди, даже не слышал tongue.gif хотя до жизни с отцом, да и во время неё, ему тоже многое пришлось пережить unsure.gif Они с отцом постоянно попадают в разные истории - то щекотливые, то курьёзные, частенько ссорятся, но тем не менее, вместе ищут пути взаимопонимания. Вообще, они здесь учатся понимать и прощать друг друга, Вейдер примеряет на себя нелёгкую роль отца, Люк учится жить с человеком, от имени которого большая часть Галактики приходит в ужас tongue.gif Спасибо переводчику, тоже труд героический! rolleyes.gif Очень добрый, семейный фанфик, всем рекомендую! rolleyes.gif
Ещё на том же сайте зацепил фанфик Альмы "Смерти нет", читала его давно, как раз перед защитой, к которой меня два раза не допускали...депрессняк был полный.. и фанфик как раз под руку пришёлся. Вообще, очень реалистичная вещь, без драк и боёв, но суть там в другом... Люк копается в себе, по сути, переоценивает заново всё то, ради чего сражался за Альянс... меняет карьеру генерала на диплом инженера-астрофизика... по сути, пытается начать жить заново... но не так-то легко начать с новой строки с таким наследством за плечами и прошлым за спиной... Вещь очень сильная! Автору спасибо:)
А вообще, фанфикотерапия - одно из эффеективнейших средств против депрессии. Проверено на себе wink.gif
Demendora
Цитата(Miss-Razwedka @ 4 июл 2012, 15:28)
А я вот как раз читаю "Бондиану". на сайте Дарта Вадика. Суперская вещь!!! Вейдер там хоть и не белый и пушистый, но вполне себе человечный:) Тем более, по-настоящему хороший отец. Короче, нормальный мужик! wink.gif В этом фанфике он - антипод Главкома в "Сыне Империи" sad.gif И Люк в этом шедевре - очень наивный мальчик, тинейджер, учится в элитной школе, у него много друзей (из тех, кто не боится дружить с сыном Повелителя Тьмы;))),про спайс, поди, даже не слышал tongue.gif хотя до жизни с отцом, да и во время неё, ему тоже многое пришлось пережить unsure.gif Они с отцом постоянно попадают в разные истории - то щекотливые, то курьёзные, частенько ссорятся, но тем не менее, вместе ищут пути взаимопонимания. Вообще, они здесь учатся понимать и прощать друг друга, Вейдер примеряет на себя нелёгкую роль отца, Люк учится жить с человеком, от имени которого большая часть Галактики приходит в ужас tongue.gif Спасибо переводчику, тоже труд героический! rolleyes.gif Очень добрый, семейный фанфик, всем рекомендую! rolleyes.gif
Ещё на том же сайте зацепил фанфик Альмы "Смерти нет", читала его давно, как раз перед защитой, к которой меня два раза не допускали...депрессняк был понлый.. и фанфик как раз под руку пришёлся. Вообще, очень реалистичная вещь, без драк и боёв, но суть там в другом... Люк копается в себе, по сути, переоценивает заново всё то, ради чего сражался за Альянс... меняет карьеру генерала на диплом инженера-астрофизика... по сути, пытается начать жить заново... но не так-то легко начать с новой строки с таким наследством за плечами и прошлым за спиной... Вещь очень сильная! Автору спасибо:)
А вообще, фанфикотерапия - одно из эффыективнейших средств против депрессии. Проверено на себе wink.gif
*

ППКС! Насчет всего.. Бондиана-это мой верх любимых фанфиков, а Смерти нет- один из любимых русскоязычных фиков.
Mariza
О да...Бондиана - это наше всё))) Замечательный и добрый юмор...минимум жестокости...действительно, проверенное лекарство от всякого депрессняка.

Но лично мой любимый русскоязычный фик - это "Последнее предупреждение", там все нормальные...даже Палыч.
Demendora
Цитата(Mariza @ 5 июл 2012, 16:38)
Но лично мой любимый русскоязычный фик - это "Последнее предупреждение", там все нормальные...даже Палыч.
*

там открытый финал..а хотелось бы узнать что будет с героями дальше..
Mariza
Цитата(Demendora @ 5 июл 2012, 16:51)
а хотелось бы узнать что будет с героями дальше..
*

Там всё сказано, что хотели авторы, так что история заканчиивается - как и должна, новой дорогой...Лейка в политику пойдёт, Люк - к Йоде поехал...Вейдера я так понимаю заставят вылечиться.
Cirkon
Цитата(Алита Омбра @ 29 июня 2012, 01:32) *
Mariza, хотя у этого автора полно поклонников...


мне он как то тоже не понравился, скучновато. вроде начинается за здравие, а заканчивается за упокой
Miss-Razwedka
Цитата(Cirkon @ 5 июля 2012, 20:20) *
мне он как то тоже не понравился, скучновато. вроде начинается за здравие, а заканчивается за упокой

А... можно ссылочку? Хоть глянуть, что за фик такой садистский tongue.gif Его не переводили, как я понимаю?
Алита Лойс
Цитата(Miss-Razwedka @ 5 июл 2012, 17:22)
А... можно ссылочку? Хоть глянуть, что за фик такой садистский Его не переводили, как я понимаю?
*


http://www.fanfiction.net/s/2985379/1/Dynasty
Нет, не переводили.
У этого автора на русский переведен "Побег". Хорошо переведен.
Demendora
Цитата(Алита Омбра @ 5 июл 2012, 18:36)
У этого автора на русский переведен "Побег". Хорошо переведен.
*

Побег кстати тоже полный бред с OOC героями.
Алита Лойс
На русском самое любимое это "Смерти нет". Очень хочется продолжения, но увы и ах.

И "Последнее предупреждение". Еще "Антиканон" хорош, но он под настроение. Я его пару раз начинала, не шел, а потом залпом прочитала.



Алита Лойс
Цитата(Demendora @ 5 июл 2012, 17:39)
Побег кстати тоже полный бред с OOC героями
*


Ну, там только Люк - ООС.

А милорда трактует каждый по-своему. ОТ слишком мало для однозначного прочтения его характера.
Мне в "Побеге" первая часть вполне себе нравится.
Mariza
Цитата(Алита Омбра @ 5 июл 2012, 18:44)
Ну, там только Люк - ООС.
*

Вот из за Люкова ООС - и полный бред. Как говорил Станиславский - НЕ ВЕРЮ!
bhairavy
Цитата(Алита Омбра @ 5 июл 2012, 18:41)
"Антиканон" хорош
*

Прелесть, да. Я удивилсо, Оби-Ван там внезапно вполне мил
Кстати, не поскажете какое-нибудь интересное макси? Вышеперечисленное все читалось уже.
Ээээх, побить бы любителей Гарри Поттера - разлились фонтаном, по другим фандомам фиг что найдешь((
Mariza
Цитата(bhairavy @ 5 июл 2012, 18:54)
Кстати, не поскажете какое-нибудь интересное макси?
*

Рейтинги, пейринги, язык родной или английский устроит? укажите, может что и нарою.

Цитата(bhairavy @ 5 июл 2012, 18:54)
Ээээх, побить бы любителей Гарри Поттера - разлились фонтаном,
*

Да...особенно если учитывать их любимый жанр, побить уже не выход...

Цитата(bhairavy @ 5 июл 2012, 18:54)
Прелесть, да. Я удивилсо, Оби-Ван там внезапно вполне мил
*

Да, шикарный фик...ГГ даже Анечкой язык назвать не поворачивается.
bhairavy
Цитата(Mariza @ 5 июл 2012, 19:00)
Рейтинги, пейринги, язык родной или английский устроит?
*

на английском я читаю слишком медленно для неуемного желания узнать, что в конце))) хотя можно попробовать осилить
на рейтинги и пейринги в принципе все равно (прочитала тут про беременного Убивана - после этого уже вряд ли чего шокирует)))
главное все-таки - СМЫСЛ
чтобы не "-папа, в тебе есть добро! - вау, во мне есть добро! перекрашу доспехи в белый и пойду к мятежникам!!"

Цитата(bhairavy @ 5 июл 2012, 19:09)
ГГ даже Анечкой язык назвать не поворачивается
*

такого назови - потом в глаз получишь
Mariza
Я в основном английское предложить могу. Русскоязычное и нормальное в основном на ФКДВ сконцентрировано, правда я только по ОТ читаю.
Mariza
Цитата(bhairavy @ 5 июл 2012, 19:09)
такого назови - потом в глаз получишь
*

За "Анечку" не только в глаз
bhairavy
а давайте английское)))
Cirkon
Цитата(Mariza @ 2 июля 2012, 03:29) *
Каждому своё конечно, но по мне, дак любые визги о пытках и массовых расстрелах - садизм. Не взирая на стороны. Силы там, или политических фракций - не важно. Зрить нужно в корень. "Тупые" имперцы и "эффект криво стреляющего штурмовика" меня тоже категорически не устраивают - собственные возможности познаются по противникам и измеряются их интеллектом, а не "прухой", хотя куда ж без неё родимой biggrin.gif

Не, ну хоть в чём-то мы согласны. Попрошу этот редкий факт записать на скрижалях сайта!

Тут ещё не страшно. Ты просила меня как-то (и даже несколько раз) пересказать "Тёмные Времена"? Получи и распишись biggrin.gif Глянь в тему СИ, 18-ая страница, лень копировать и перетаскивать.

Хорошо тебе...

А вот это уже интересно. Хочу! Давно я ничего приличного и новго не читала! Присоеденяюсь к воплям, ибо чертовски любопытно. А там глянем - что это за текст и с чем его едят.


Не, ну приличного много, но ничего ж не закончено!
Мало фик начать, его еще и закончить надо!
Cirkon
Цитата(Mariza @ 2 июля 2012, 03:29) *
Каждому своё конечно, но по мне, дак любые визги о пытках и массовых расстрелах - садизм. Не взирая на стороны. Силы там, или политических фракций - не важно. Зрить нужно в корень. "Тупые" имперцы и "эффект криво стреляющего штурмовика" меня тоже категорически не устраивают - собственные возможности познаются по противникам и измеряются их интеллектом, а не "прухой", хотя куда ж без неё родимой biggrin.gif

Не, ну хоть в чём-то мы согласны. Попрошу этот редкий факт записать на скрижалях сайта!

Тут ещё не страшно. Ты просила меня как-то (и даже несколько раз) пересказать "Тёмные Времена"? Получи и распишись biggrin.gif Глянь в тему СИ, 18-ая страница, лень копировать и перетаскивать.

Хорошо тебе...

А вот это уже интересно. Хочу! Давно я ничего приличного и новго не читала! Присоеденяюсь к воплям, ибо чертовски любопытно. А там глянем - что это за текст и с чем его едят.


Не, ну приличного много, но ничего ж не закончено!
Мало фик начать, его еще и закончить надо!
Cirkon
Цитата(Mariza @ 5 июля 2012, 16:38) *
О да...Бондиана - это наше всё))) Замечательный и добрый юмор...минимум жестокости...действительно, проверенное лекарство от всякого депрессняка.

Но лично мой любимый русскоязычный фик - это "Последнее предупреждение", там все нормальные...даже Палыч.



Интересно, появится ли когда нибудь нормальный фик про Палыча позитивного, ну хоть немного.!
Demendora
Цитата(Cirkon @ 5 июл 2012, 21:20)
Интересно, появится ли когда нибудь нормальный фик про Палыча позитивного, ну хоть немного.!
*

почитайте "Мы гуляем по небу"..вот там Палпатин такой позитивный, что даже джедаем страшно становится. Гиперзаботливый дедушка, балующий 4-летнего Люка и ругающий Вейдера, за то, что тот ребенка ругает. Замечательный смешной фанфик, но к сожалению, так же не окончен.
Mariza
Цитата(bhairavy @ 5 июл 2012, 19:18)
а давайте английское)))
*

Хм...это читали? Не дописано правда, но автор старается...мне показалось вполне приличным.
http://www.fanfiction.net/s/6187424/1/Signature
Cirkon
Цитата(Demendora @ 5 июля 2012, 21:53) *
почитайте "Мы гуляем по небу"..вот там Палпатин такой позитивный, что даже джедаем страшно становится. Гиперзаботливый дедушка, балующий 4-летнего Люка и ругающий Вейдера, за то, что тот ребенка ругает. Замечательный смешной фанфик, но к сожалению, так же не окончен.



Этот я читала, но хотелось бы чего-нибудь серьезного, что бы не в конфронтации с Вейдером, а параллельно или пересекаясь, но боюсь тогда Альянс был бы отрицательным.
Cirkon
Цитата(Mariza @ 6 июля 2012, 04:10) *
Хм...это читали? Не дописано правда, но автор старается...мне показалось вполне приличным.
http://www.fanfiction.net/s/6187424/1/Signature


Он старается как то очень незаметно!
Mariza
Цитата(Cirkon @ 7 июл 2012, 01:57)
Он старается как то очень незаметно!
*

Медленно, но пишет...я, переводя - его прекрасно понимаю
Алита Лойс
Не знаю, где спросить: чем датапад отличается от деки?
Алита Лойс
http://ficbook.net/readfic/271134/814688#com4654692

Еще одна довольно интересная версия с оставшейся в живых Падме.
Ариша
Цитата(Алита Омбра @ 8 июл 2012, 00:02)
ttp://ficbook.net/readfic/271134/814688#com4654692Еще одна довольно интересная версия с оставшейся в живых Падме.
*


Да, хороший расклад, но боясь, что автор не дотянет... знакома по переписки и сужу по прошлым работам... хотя посмотрим)
Nefer-Ra
Алита Омбра, датапад - планшетка, дека - ноут smile.gif
Алита Лойс
Цитата(Nefer-Ra @ 8 июл 2012, 00:54)
Алита Омбра, датапад - планшетка, дека - ноут
*


Ага, спасибо smile.gif
Mariza
Цитата(Ариша @ 8 июл 2012, 01:22)
Да, хороший расклад, но боясь, что автор не дотянет... знакома по переписки и сужу по прошлым работам... хотя посмотрим)
*

Жаль тогда будет...идея реально неплохая.
Ариша
Цитата(Mariza @ 8 июл 2012, 02:13)
..идея реально неплохая.
*


Согласна.... посмотрем) может как-нибудь получиться помочь автору или простимулировать для завершения работы)
Алита Лойс
Цитата(Miss-Razwedka @ 18 июл 2012, 11:45)
Цитата(Алита Омбра @ 18 июля 2012, 14:35)
Насчет "вырезал целый поселок". Мне тут на дачу книженцию подкинули, и теперь я знаю, что это называется "состоянием боевого транса" Когда ни фига не понимаешь, сколько и кого убиваешь, и вообще как это происходит. Ничего уже от тебя не зависит, полная потеря контроля. Так что Эни теперь в моих глазах оправдан:)
А что за книжечка? Я такие люблю почитывать под настроение Может, можно найти в сети?
*


Злотников, "Мятеж на окраине галактике" и "Бойцы с окраины галактики" (серия про берсерков), но это такое чтение развлекательное, ненапряжное, для скоротания времени, под настроение, да:) Что-то мне понравилось, что-то откровенно раздражало и разочаровывало.
В сети есть, конечно. Там еще и продолжение должно быть.
Miss-Razwedka
Цитата(Алита Омбра @ 18 июля 2012, 15:02) *
теперь я знаю, что это называется "состоянием боевого транса" Когда ни фига не понимаешь, сколько и кого убиваешь, и вообще как это происходит. Ничего уже от тебя не зависит, полная потеря контроля. Так что Эни теперь в моих глазах оправдан:)

Кстати, такие ощущения, по-моему, называются "состоянием аффекта". Боевой транс - это когда человек сам себя в такое состояние вводит (с помощью гипноза, медитации например). А вот аффект... когда реально крышу сносит...причём часто совершенно неажиданно... в психике тормоза отключаются... хотя голова ясная, но в то же время перед глазами вообще пелена может быть... инстинкт самосохранения отсутствует начисто, как и почти все иные чувства, кроме ненависти, ярости, возможно... человек потом может и не помнить, что он делал в этом состоянии... как после алкоголя... лишь спустя какое-то время появляется возможность анализировать совершённые поступки.. башка проясняется... но слишком поздно. Кстати, в это состояние, в отличие от транса, нельзя ввести искусственно. Именно такое состояние было у Энакина, когда он тускенов резал. И у Люка в "Шторме", когда он охранников в камере "порешил". Типа первый шаг на Тёмную Сторону. А потом насто наступает посттравматический синдром. Это ещё хлеще, потому как часто - на всю жизнь. После такого реально можно с катушек съехать и самому не заметить
Алита Лойс
Цитата(Miss-Razwedka @ 18 июл 2012, 13:48)
Кстати, такие ощущения, по-моему, называются "состоянием аффекта". Боевой транс - это когда человек сам себя в такое состояние вводит (с помощью гипноза, медитации например).
*


Ну, у нормального человека, да, аффект, наверное. Но там, в книжке, они ненормальные:) Земные форсъюзеры, так сказать. И автор это состояние назвал "боевым трансом" - в который впадают при любом проявлении агрессии в их сторону или при какой-либо угрозе - испытывая неудержимую ярость, гнев и т.п. Темная сторона Силы по-земному и полный пипец, на мой взгляд))) Это состояние нельзя контролировать. Только единицы учатся это делать - и то частично и далеко не сразу.
Но я думаю, что человека впервые делающего шаги на ТС вполне может так накрывать - поэтому Энакина из новой трилогии можно оправдать. Ибо же хочется))) как-то примириться с его действиями и в Храме, и вообще, когда ему крышу сносило.
А постсостояние это да... отдельный разговор.
Впрочем, таких людей вообще нельзя рассматривать, как обычных. Хотя и обычным людям приходится точно так же делать выбор в своей жизни, распоряжаться тем, что у них есть, учиться, смиряться и т.п., но тут, у одаренных, все же должно быть по-другому; они живут, используя дополнительное измерение (или измерение использует их) и их психика неудержимо должна меняться особенным образом... да и мораль, наверное, тоже...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.