Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Между вчера и завтра
Форумы SWGalaxy > Другое > Творчество > По миру Звездных войн
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
Атри
Резко сесть на кровати. Спустить ноги на прохладный пол. Уронить тяжелую голову на руки...

Вчера… ошметками, обрывками чувств, фраз…

-Я не буду сражаться со своим отцом…
-Значит Император снова победил.

Значит победил. Снова.

Или еще нет?

Голова гудела. Он плохо спал. Если этот липкий лихорадочный полубред можно назвать сном. Удивительно, что он вообще смог уснуть.

Люк слепо нашарил скомканную простыню и тупо на неё уставился. Ткань. Белая. Тонкая. Мягкая на ощупь. Оказывается так бывает. Наверное где-то есть и душ. Настоящий. С водой.
Когда он последний раз мылся? Ещё до Дагоба… До смерти Йоды… До дворца Джаббы… В другой жизни.

Утреннее солнце заливало комнату легким золотистым светом. Разбегалось весёлыми пятнышками по светлой стене, по странному матовому покрытию пола.
Люк наклонился и провел рукой по гладкой поверхности. Камень не камень… Все - таки вроде камень. Наверное, это нормально для мира, в котором есть белые простыни и комнаты, залитые солнцем…и этот город, который должен был оказаться совсем другим…

- Завтракать будешь?

Люк вздрогнул и поднял глаза. Как он мог не почувствовать ? Бессонная ночь? Усталость взяла наконец своё? Хорош джедай, нечего сказать…

- Кофе? Или герои Альянса не завтракают?

Видеть отца без маски и доспехов было более чем странно. К этому просто нельзя было привыкнуть . Не за два дня. Этот человек с ироничными искорками в холодных голубых глазах, небрежно опирающийся на косяк двери, и Вейдер на Бесприне , Вейдер, отрубивший ему руку…

- Душ-первая дверь налево. Через десять минут жду тебя на кухне. Думаю, не заблудишься.


***


Тяжелый влажный воздух. Так трудно дышать. А может дело не в воздухе. Не в болотах. Вообще не в этой планете, на которую он никогда больше не вернется.

Лея - его сестра.

Интересно, а отец знает?

”Бен не прав… Должен быть другой выход. Не может не быть. Там на Беспине… отец хотел, чтобы он пошел с ним. Значит ему не все равно. А если не все равно – значит Энакин Скайуокер не умер окончательно. Значит его еще можно спасти. Вернуть на Светлую сторону Силы... ”

Самым разумным было бы сейчас вернуться на базу.

Люк нерешительно остановился возле старой покрытой плесенью двери. Йода не оставил никаких распоряжений насчет своих вещей. А может быть просто маленький учитель, как настоящий джедай, не был ни к чему привязан...
Он не стал заходить внутрь.

Кабина крестокрыла показалась необыкновенно уютной после сырости Дагоба.
- Нет, Р2. На базу мы не летим.
Решение пришло само. Единственно верное.
- Мы летим в Империал сити.
Атри
Они уже третий день возле Корусанта болтаются… И никаких вопросов со стороны Императора… что само по себе нервировало куда больше, чем их наличие.Вообще по-хорошему его следовало бы сместить с должности главнокомандующего сразу же после Хота.А после Беспина еще и поместить под наблюдение психотерапевта.Какого ситха он вообще делает?!!!!!

Все- таки ношение шлема имело свои преимущества – можно было спокойно предаваться размышлениям прямо на мостике, совершенно не заботясь о том, как этот процесс выглядит со стороны.
А ведь он уже мог проводить до семи часов в сутки без доспехов. Врач даже настоятельно требовал, чтобы он их проводил и давал возможность легким дышать самостоятельно. Но сейчас совершенно не было времени об этом думать – имелись куда более насущные проблемы, требующие немедленного решения… пока эти проблемы за него не решил Император.С нехорошими последствиями для всех вовлеченных.

Как это, вдруг узнать, что у тебя есть взрослый ребенок? Ребенок, когда-то такой желанный,от любимой и любящей женщины. По какой-то странной причине именно с потерей ребенка было смириться сложнее всего.Может быть потому, что он был бы Своим? Одаренным? Способным стать полноценной частью его мира.Способным разделить и понять то, что жена никогда бы ни разделить, ни понять бы не смогла…

Нужно ли сейчас ему это? Вот это был очень хороший вопрос и ответа на него не было...

Сначала ему просто хотелось встретиться, увидеть своими глазами… Но там, на Беспине, в шоке от считанных чувств-мыслей этого мальчика и вовлеченный в какой-то совершенно идиотский разговор, который закончился прыжком Люка в шахту ( а ведь он вообще стал нести всю эту чушь о господстве над Галактикой только потому, что искренне боялся, что если не подыграть, не начать говорить на понятном для сына языке, тот сиганет в шахту куда раньше) , Лорд Вейдер вдруг ясно понял, насколько не знает, что со всем этим делать… А Бена стоило бы убить особенно извращенным способом.

И еще в памяти то и дело всплывал отчет о спасательной операции, проведенной повстанцами на Татуине, с прилагающейся видеозаписью из дворца ныне покойного Джаббы. Сила Великая!! Это выражения лица его сына, спокойное, полное достоинства… Рыцарь-джедай Люк Скайуокер. И это уже не говоря об абсолютно бесстрастном удушении охранников…

« Я разберусь. Люк хочет встретиться- значит мы встретимся. И расставим все точки над «и» ,пока ценой этому всему не стала Империя. И если будет необходимо , я отведу его к Императору.»
Атри
Два досье.

Мальчик и девочка.

И десятки, десятки различных снимков… в анфас , в профиль, в три четверти… среди знакомых, друзей, посторонних людей и алиенов, сделанные дройдами–разведчиками, шпионами всех мастей и рас, наемниками, теми же друзьями и знакомыми… и, так банально, камерами слежения космопортов, в частности Облачного города на Беспине.

” Город в облаках- романтика! Кстати, записи явно не все. Это стоит проверить. ”

И конечно же записи, сделанные камерами дворца покойного Джаббы …

”Не забыть проследить, кем эту радость заменят – свято место пусто, как говорится, не бывает - а заодно выяснить политические предпочтения новой радости.”

Мальчик и девочка. Такие разные.

Светлые волосы, голубые глаза. Татуин, спасение Принцессы, почти удавшийся взрыв Станции, Беспин (что там произошло вообще не понятно) и наконец операция по освобождению контрабандиста Хена Соло ( во время которой мальчик заявляет, что он рыцарь–джедай, которым по-хорошему мог стать только во временный промежуток между битвой на Хотте и Беспином…)

”Значит, где-то есть и учитель. Скажем, первым мог быть Кеноби, но он погибает на Станции. А судя по тому, что там происходит, мальчик Силой еще на тот момент не владеет, хотя возможно что-то о ней и знает… ”

Дворец Джаббы. Имеет место факт удушения охранников с помощью Силы. Что вообщем-то как-то не очень по джедайски… хотя если учитывать срок обучения…

И девочка. Темные волосы, уложенные в причудливые прически, темные ,живые глаза. О, эту девочку она прекрасно помнит, как и уверенность в том, что это будет настоящая проблема. Не Бейл- именно она. За Бейлом Органой пойдет пара тройка утонченных аристократов да и то не дальше, чем до гостиной - поругать власть и попеть оды демократии за бокалом вина. А вот за этой девочкой пойдут в окопы.

Бывшая наследная Принцесса Альдераана. Впрочем, Бейла трудно винить за случившееся – после истории с Тантивом и похищенными планами ему не оставалось ничего другого как последовать примеру Чандрилы и официально отречься от своего ребенка, как Чандрила отреклась от своего сенатора.

”Вот интересно, может именно поэтому девочка и бросилась в эту суицидальную, скажем прямо, авантюру с освобождением дорогого ей человека, вопреки здравому смыслу, наплевав на интересы Альянса (очень сомневаюсь в том, что Мон Мотма дала на это свое благословение)? Поняла, приняла, но не простила? ”

Знает ли она, что не является родной дочерью Бейлу? Что есть один факт, который объединяет ее с голубоглазым мальчиком с Татуина, кроме всей этой борьбы за свободу и демократию? А ведь ему даже фамилию оставили…

Мальчик и девочка, брат и сестра, дети погибшего джедая Анакина Скайвокера и сенатора Набу Падме Амидалы Наберие….

Но тут есть кое-что еще. Невероятное везение этой пары.

”Бестолковая беготня по Станции – им удается уйти. Битва при Явине - им удается уйти. Битва на Хотте – Озель, конечно, идиот, но все-таки - им удается уйти. И наконец, Бесприн. Мне хотелось бы ошибаться, но это маловероятно…В такую некомпетентность имперского флота я не верю. Как и никогда не поверю в некомпетентность человека, ответственного за эти операции.”

Везение, имя которому Вейдер.

И Император явно в курсе происходящего – как еще иначе объяснить его реакцию на события, вернее отсутствие реакции?

” Предположим, дело в одаренности ( хотя я почти уверена, что о девочке Вейдер не знает и ей просто везет за компанию). Но тогда какой смысл постоянно давать мальчику уйти? И потом, Вейдер последнее время явно не в себе…Как бы хорошо он ни контролировал свои эмоции , каким бы спокойным ни казался - я просто это вижу. Мы слишком долго работаем вместе, слишком через многое вместе прошли, чтобы меня это видимое спокойствие могло обмануть. Опять же срыв на Озеля и Нииду.Они, конечно, выжили ( хотя у Озеля после трибунала есть все основания об этом сожалеть), но тем не менее такая потеря контроля над собой для Вейдера абсолютно не типична…”

Вейдер и Энакин Скайвокер…

Энакин Скайвокер. Джедай. Перешел на сторону Палпатина. Погиб во время неудавшегося джедайского переворота. Предположительно убит джедаями.

Вейдер появился в столице через год после его смерти. До этого-никакой информации.

”Значит Скайвокер перешел на сторону будущего Императора. Но джедаи просто так на сторону ситхов не переходят – значит, он стал его учеником. И я никогда не поверю, что это могло быть плодом сиюминутного решения. Скорее всего Скайвокер уже был учеником Палпатина какое-то время, а то, что джедаи об этом понятия не имели…так они в то время вообще не о многом его имели… Итак, ученик ситха Энакин Скайвокер умирает и через год, из ниоткуда, появляется ученик ситха Лорд Вейдер… ”

Совершенно случайно среди беспринских записей не хватает именно тех, в которых предположительно должен был быть разговор Вейдера с Люком Скайвокером.

Можно было, конечно, запросить медицинские данные по Вейдеру и сделать генетическую экспертизу. Но это было в сущности уже ни к чему.
Исанне Исард откинулась на спинку кресла, продолжая задумчиво рассматривать замершие на столом голограммы.
Атри
Все-таки ей удалось его удивить. Есть чем гордиться.

”Уверена , это удается не многим…”

Здесь всегда так неестественно тихо, полная звукоизоляция от внешнего мира…
”Не каждый человек согласится на такое добровольное заключение с самим собой…”

- И давно вам об этом известно?
- Со вчерашнего дня, Ваше Величество.
- А об остальном?
Конечно.
- Со вчерашнего дня.
- Я так понимаю, что с Лордом Вейдером вы еще этой информацией поделиться не успели. И поскольку я уверен, что вам вообще претит мысль делать что-либо у него за спиной, подозреваю, что это признак кризиса доверия. Я прав?
Кризис доверия.
”Вы правы.”
- Это его дети, как ни как.
- Дети...- Император встал, совсем бесшумно, и так же бесшумно подошел к окну. -А ведь вы на самом деле не знаете, о чем говорите –вам только кажется ,что знаете. Это вам так, с высоты моего жизненного опыта. Впрочем, это совсем не означает ,что выводы вы делаете неправильные.

Мегаполис за окном продолжал жить своей жизнью. Из-за отсутствия звуков картина вызывала странное ощущение. Другая сторона реальности...

- Ваше Величество, могу я вам задать один вопрос?
- Задавайте, Директор.
- Сколько еще времени вы намерены дать Лорду Вейдеру?
Он повернулся к ней –темный силуэт на фоне сияющего солнечным днем провала окна.
- Знаете, Исард, с вами действительно приятно иметь дело.
Она успела насчитать шесть ударов сердца.
-Три дня. Так что жду вас в четверг, в десять часов. Нам будет что обсудить.

Значит три дня.


***


- Милорд, этот повстанец сдался сам. По данным разведки – командор Люк Скайуокер. Был вооружен только этим.

Сдаться в плен Империи оказалось очень просто, куда проще, чем от нее бегать. Но весь этот процесс как-то прошел мимо сознания. Люк практически не замечал вытянувшегося по струнке офицера, стоявшего рядом с ним. Для него сейчас существовал только один человек…
Рука в черной перчатке взяла протянутый лайтсебер. Черная маска слегка дрогнула и на мгновение Люку показалось, что они встретились взглядом.
- Хорошо, капитан. Можете идти.
- Есть, Милорд.

Вейдер. Его отец.

Какое-то время они просто стояли и смотрели друг на друга, и Люк постарался вложить в свой взгляд все, что чувствовал в тот момент. Всю свою отчаянную веру…
- Значит, ты решил признать правду.
- Я признаю, что когда-то ты был Энакином Скайуокером, моим отцом.
Легкий поворот маски в сторону.
- Это имя больше ничего для меня не значит.
Вот он момент. Время для борьбы.
- Отец, это твое истинное имя! Ты просто забыл об этом!- Люк даже сделал несколько шагов вперед и они оказались совсем близко друг к другу.
” Ростом я наверное в маму…”
- Я знаю, что в тебе есть добро! Императору не удалось вытравить его целиком. Поэтому ты не убил меня на Беспине,- нет, сейчас останавливаться было нельзя...- Идем со мной! Я же вижу - в тебе идет борьба! Загляни себе в душу! Отринь ненависть!
Вейдер смотрел на него так долго, что Люк стал чувствовать себя действительно неуютно.
Смотрел и молчал. Потом перевел взгляд на лайтсебер, который по-прежнему держал в руке. Ярко-зеленое сияющее лезвие распороло воздух, отбрасывая на все вокруг причудливые блики. От неожиданности Люк слегка дернулся в сторону.
Так же молча деактивировав оружие, Вейдер подошел к столу и дотронулся до панели связи.
- Подготовьте мой корабль к взлету.
И уже на полдороги к двери бросил:
- Пойдем.
Люк несколько раз удивленно моргнул, не в силах поверить…”Неужели!!? ”
-К-куда?
Вейдер остановился и резко развернулся на каблуках:
- Ну как? Ты же пару минут назад сам предлагал?
Люк моргнул еще раз.
- Пойдем, найдем более удачное место для разговора.



Ни на чем подобном Люк никогда не летал - это был не татуинский металлолом, и не Сокол со всеми своими довольно странными и, на его взгляд, довольно сомнительными усовершенствованиями, и уж точно не тот металлолом , на котором они летали в Альянсе.

Планета неожиданно оказалась под ними… удивительная, не похожая ни на одну из тех, которые Люк видел до сих пор, причудливо расчерченная мерцающими линиями огней.
Они резко ушли вниз.Несколько минут ничего не было видно, кроме бело-серых облаков … и потом также неожиданно в глаза ударило солнце ,многократно повторившееся в небоскребах мегаполиса….
” С ума сойти!!!.. ”
И мгновенно попали в сумасшедшее движение, правда явно живущее по каким-то своим неведомым правилам. Вырвавшись через какое-то время и из него и оставив солнце где-то позади, корабль наконец подлетел к одному из зданий и плавно вошел в разъехавшиеся перед ним створки ангара.

Вейдер выключил двигатели.

Какую-то минуту они молчали.
- На выход, командор Скайуокер.
Люк сглотнул.
”Что меня так выбивает из колеи? Все вроде пока идет неплохо…”

Выбравшись, он с интересом оглядел помещение - довольно просторное, и с несколькими аккуратно в ряд припаркованными абсолютно нереальными по дизайну спидерами.
- Техникой интересуешься?
Люк взглянул на отца. Черная маска по-прежнему ничего не выражала ,а эмоцию за фразой он уловить не сумел. Вдруг его осенило, что он вообще никогда не чувствовал его настроения – только сам факт присутствия… И от этого осознания стало вдруг как-то очень не по себе.
Вейдер не стал дожидаться ответа и направился в сторону виднеющейся двери , на ходу бросив : ”Иди за мной”.



Это была просто квартира, возможно очень большая и не исключено, что в несколько этажей, но тем не менее. При том довольно светлая – ни ожидаемых Люком черных стен ,ни дройдов-убийц, просто квартира. Другое дело, что таких квартир он тоже никогда не видел. Но это было нормальное человеческое жилье и именно этот факт был самым непостижимым.
- Что стоишь ? Проходи. Да, кстати, - похоже Вейдер наконец заметил, что Люк все еще был в наручниках. Они вдруг тихо щелкнули, освобождая запястья, и оказались в протянутой руке.
- Можешь сесть. Я сейчас вернусь,- и с этими словами исчез в одном из коридоров.
Люк огляделся. Квадратная комната, хороших метров пятьдесят. Диван ,два кресла, небольшой стол, квадратный светлый ковер на полу, огромное, практически во всю стену окно, какие-то растения … и полки, полки, полки, интересным образом вмонтированные в стену, явно с какими-то носителями информации.
Люк все стоял посредине комнаты, так и не присев.Из забытья его вывел звук приближающихся шагов. Он обернулся и обмер. По одной простой причине – вернувшийся Вейдер шлем держал в руках.
И голубые глаза встретились с голубыми.
- Ну что? Предлагаю начать разговор сначала.
Cirkon
Очень интересно! Честное слово! И хорошо написано! Автор, продолжайте!

Вейдер здесь какой-то необычный, возможно потому что без маски?
Как дальше пойдет диалог отца с сыном и с Императором?
Возможно, Император здесь адекватный?

Demendora
А что, интересненько. Буду ждать продолжения.
Rutheniya
Ура-ура-ура, Вы появились и здесь)))
Только вчера читала обновление на ФКДВ, но, поскольку, не помню пароль к своему профилю там, не смогла ничего написать.
Очень здорово!
Когда была только первая зарисовка, трудно было понять что к чему, а сейчас картина вырисовывается оооочень любопытная.
Да и герои весьма неплохи, думающий Люк, вроде как адекватный Палыч, очень прозорливая особа из СИБ (если собрала собрать такое досье и сделать правильные выводы о Милорде) и Вейдер, ну что Вейдер, мне нравятся его мысли про поединок на Беспине, да и про всю ситуацию в целом, так что с большим нетерпением жду продолжения!
Алита Лойс
Читаю с удовольствием, спасибо:) Захватывающе с первых строчек. Наконец-то живой Вейдер и Люк в нормальной человеческой обстановке, очень интересно, куда автор заведет их дальше:)

Цитата(Атри @ 4 фев 2013, 09:20)
Нужно ли сейчас ему это? Вот это был очень хороший вопрос и ответа на него не было..

Сначала ему просто хотелось встретиться , увидеть своими глазами…Но там, на Бейсприне, в шоке от считанных чувств-мыслей этого мальчика и вовлеченный в какой-то совершенно идиотский разговор, который закончился прыжком Люка в шахту ( а ведь он вообще стал нести всю эту чушь о господстве над Галактикой только потому, что искренне боялся, что если не подыграть, не начать говорить на понятном для сына языке, тот сиганет в шахту куда раньше) , он вдруг ясно понял, насколько не знает, что со всем этим делать…
*


Очень понравились мысли Вейдера, настоящие такие. Нужно ли ему это все, и что вообще с этим делать...

А почему "Бейсприн"? Он вроде бы Беспин (Bespin)..

Зы: Хотелось бы пожелать выработать собственнный стиль (хотя понятия не имею, как это делается:))), пока очень похоже на большинство фиков с ФКДВ. Это неплохо, конечно, но индивидуальность все же лучше:)

И да, добро пожаловать на форум
Mariza
Ух ты! На форуме пополнение! И новый фик про Люка с Вейдером happy.gif

Ариша
Атри, рада, что вы приняли приглашения и решили присоединистья к нашей дружной компании - у нас по веселее, чем на ФКДВ biggrin.gif

Цитата(Атри @ 4 фев 2013, 09:23)
- Подготовьте мой корабль к взлету. И уже на полдороги к двери бросил: - Идем. Люк несколько раз удивленно моргнул, не в силах поверить…”Неужели?!!? ” -К-куда? Вейдер остановился и резко развернулся на каблуках: - Ну как? Ты же пару минут назад сам предлагал? Люк моргнул еще раз. - Идем, найдем более удачное место для разговора.
*



Буквально не давно пересматривала канон - и представила взгляд Люка.... просто выпола в осадок! fishing.gif Мда, джедайчик вот и познакомишся с папочкой wink.gif

Цитата(Атри @ 4 фев 2013, 09:23)
И голубые глаза встретились с голубыми. - Ну что? Предлагаю начать разговор сначала.
*


Интерьер квартиры тоже значительно отличается от общепринятого.. ни какой темноты.. ни какой пустоты... только относительный уют и много-много-много инфы.
Император похоже действительно имеет одыкватность) и это радует) Так что ждём реакции молодого Скайуокера.
А Вейдер интересно знает про Лею?

Цитата(Алита Омбра @ 4 фев 2013, 15:39)
Зы: Хотелось бы пожелать выработать собственнный стиль (хотя понятия не имею, как это делается:))), пока очень похоже на большинство фиков с ФКДВ. Это неплохо, конечно, но индивидуальность все же лучше:)
*


Ну, уважаемая Алита - свой стиль это не так просто.. только писать-писать, читать-читать и ещё раз писать и ещё раз читать, а лучши под чётким руководствоим и редакцией бетты smile.gif Так что я уверена автор будет расти и радовать нас wink.gif
innatemnikova
Дорогой автор,рада, что вы присоединились к этому форуму, а еще больше я рада долгожданному продолжению. Стиль интересный, я думаю он будет становится лучше и лучше. Надеюсь, на адекватность-Палпатина-это вообще редкость в мире ЗВ...Вейдер, не носящий маску...хотелось бы видеть лицо сына...наконец-то они поговорят в нормальных условиях. Так что, Автор, продолжайте затягивать нас в свои сети....
Атри
Всем большое спасибо за отзывы!
Да,Палпатин у меня будет адекватный, так что, кто такое не любит -извините. Считаю,что ДЛ к нему несправедлив:)
Насчет ошибок и описок тоже извиняюсь,особенно в названиях. Обещаю по мере возможности их гуглить. А вот директор СИБ у меня специально "Исард", хотя она конечно"Айсард".Мне просто так больше нравится:)
Алита,соглашусь с Аришей - для того,чтобы выработался свой стиль нужно очень много писать. Но буду стараться, честно:)))
Ариша, спасибо за приглашение на этот сайт. Здесь есть люди! smile.gif
Demendora
Цитата(Атри @ 4 фев 2013, 20:48)
. Здесь есть люди! smile.gif
*

да, мы такие)Добро пожаловать!
Ариша
Цитата(Атри @ 4 фев 2013, 19:48)
Ариша, спасибо за приглашение на этот сайт. Здесь есть люди!
*

Пожалуйста smile.gif А люди здесь есть, постоянно, стабильно и много smile.gif Так что вы пишите-пишите) мы уже ждём;)
Если нужна помощь - обращайтесь)
Алита Лойс
Цитата(Ариша @ 4 фев 2013, 18:55)
Интерьер квартиры тоже значительно отличается от общепринятого.. ни какой темноты.. ни какой пустоты... только относительный уют и много-много-много инфы.
*


А еще главком слушает оперу:) Наверное))
Мне тоже понравились и голубые глаза, и нормальный интерьер. Надеюсь только, это не сильно его "обпушистит")))

Цитата(Ариша @ 4 фев 2013, 18:55)
Ну, уважаемая Алита - свой стиль это не так просто.. только писать-писать, читать-читать и ещё раз писать и ещё раз читать, а лучши под чётким руководствоим и редакцией бетты Так что я уверена автор будет расти и радовать нас
*


Ой, так я и не спорю, это было просто пожелание, а в целом мне понравилось, как написано. Читается легко и интересно. И вот эти прыжки туда-сюда очень даже по вкусу пришлись. Жду продолжения:)
Ариша
Цитата(Алита Омбра @ 4 фев 2013, 20:13)
А еще главком слушает оперу:)
*


Я думая не оперу а что нибуть в стиле... не помню как называеться, но ставлю на Burning Life (from Bandidos MC) – The Bandit laugh.gif laugh.gif tongue.gif


Цитата(Алита Омбра @ 4 фев 2013, 20:13)
Мне тоже понравились и голубые глаза, и нормальный интерьер. Надеюсь только, это не сильно его "обпушистит")))
*


Судя по поведеню - ситх отьявленая скатина в этом фике biggrin.gif Как раз в моём в кусе rolleyes.gif



Mariza
Цитата(Атри @ 4 фев 2013, 19:48)
Да,Палпатин у меня будет адекватный, так что, кто такое не любит -извините.
*

Уррра! Адекватный Палыч - это так оригинально - а то какой фик не открой, везде одно и то же... злобное жупело, молниями кидающееся bag.gif Надоело!
Цитата(Атри @ 4 фев 2013, 19:48)
для того,чтобы выработался свой стиль нужно очень много писать. Но буду стараться, честно:)))
*

Уважаемый автор - главное не слушайте никого и пишите так, как вам нравится - ведь то, что вы уже написали, просто здорово! Беспин только поправьте, уж очень в глаз бьёт, а что до опечаток - у что поделаешь, если беты нет...мне вот гораздо интереснее "своего стиля" и прочтения названий - как пройдёт первый нормальный разговор у Вейдера с Люком, что там задумал Палыч и к чему приведёт в итоге "кризис доверия" у Исард. Короче, классическое: ПРОДУ ХОЧУ! apple.gif В каком угодно стиле laugh.gif

Цитата(Атри @ 4 фев 2013, 19:48)
Здесь есть люди!
*

Ага, мы есть. Мы не можем не есть biggrin.gif
Cirkon
Цитата(Алита Омбра @ 4 февраля 2013, 16:39) *
Зы: Хотелось бы пожелать выработать собственнный стиль (хотя понятия не имею, как это делается:))), пока очень похоже на большинство фиков с ФКДВ. Это неплохо, конечно, но индивидуальность все же лучше:)

ге
А по - моему автор начал замечательно. Фик получается живой, всего несколько слов, и мы уже можем представить квартиру Вейдера, и поведение Люка. Автор подмечает такие детали в поведении героев, о которых большинство даже не задумается (например, как Люк потрогал руками пол: он же с Татуина, что он видел в жизни, конечно ему любопытно), и благодаря этому герои выглядят совершенно естественно.
Начало очень многообещающее.
Так что автор, пишите! Со стилем или без, но читать будем с удовольствием.
Алита Лойс
Уважаемая Cirkon, я нигде не написала, что автор начал не замечательно или что мне не понравилось. А ровно наоборот.
Cirkon
Цитата(Алита Омбра @ 4 февраля 2013, 22:27) *
Уважаемая Cirkon, я нигде не написала, что автор начал не замечательно или что мне не понравилось. А ровно наоборот.


Не будем считаться словами. Мое замечание относилось исключительно к выработке стиля. Я просто считаю что здесь не литературный салон, а клуб по интересам, хотя, разумеется, надо всегда стремиться к лучшему. В этом, безусловно, Вы правы.
Алита Лойс
Цитата(Ариша @ 4 фев 2013, 20:18)
Я думая не оперу а что нибуть в стиле... не помню как называеться, но ставлю на Burning Life (from Bandidos MC) – The Bandit
*


biggrin.gif Не-е... Это пусть Хан слушает, мне нравится думать о Вейдере, как о тонком ценителе искусства:)))) Где-то был такой фик.
Алита Лойс
Цитата(Cirkon @ 4 фев 2013, 21:49)
Я просто считаю что здесь не литературный салон, а клуб по интересам, хотя, разумеется, надо всегда стремиться к лучшему.
*


Безусловно:) И я об этом же.
У автора несомненный талант и потенциал, поэтому хочется пожелать ему только всего хорошего.
Cirkon
Цитата(Алита Омбра @ 4 февраля 2013, 22:58) *
Безусловно:) И я об этом же.
У автора несомненный талант и потенциал, поэтому хочется пожелать ему только всего хорошего.


Присоединяюсь!
Атри
Спасибо!:) С Бесприном я разобралась.
И я совсем не против критики, очень даже за:)

И насчет оперы- есть такое мнение,что восприятие классической музыки-признак духовной зрелости. Хотя,если честно ,я очень сомневаюсь,что Вейдер слушал оперу.Мой - точно нет:)
Cirkon
Цитата(Атри @ 4 февраля 2013, 23:50) *
Хотя,если честно ,я очень сомневаюсь,что Вейдер слушал оперу.Мой - точно нет:)


Я тоже думаю,что вряд ли. Для оперы нужно еще и время и определенный склад характера. Скорее какой-нибудь рок?Или электронку. Что-нибудь не авангардное, ему музыкой особо некогда заниматься, Галактику спасать надо.
А по опыту знаю, классическую музыку обычно воспринимают те, кого в детстве музыке учили. Не обязательно, но часто.
Demendora
Главком, слушающий оперу..хм..тогда им с синекожим гранд-адмиралом подружиться нужно, он тот еще ценитель прекрасного)))) rolleyes.gif
Rutheniya
Автор, пожалуйста, пишите еще, в каком угодно стиле (Господи, неужели я это сказала О_О?)))), главное поскорее, уж очень хочется прочитать про разговор отца и сына "Кроха-сын к отцу пришел..."

И да, мы есть, мы не можем не есть, быть и читать!!!

Цитата
А по опыту знаю, классическую музыку обычно воспринимают те, кого в детстве музыке учили. Не обязательно, но часто.


Кстати, я люблю Оперу, люблю классическую музыку, но на моих ушах стадо медведей танцевало вальс и все их отдавили)))

Но в Милорда слушающего Оперу, я тоже как-то мало верю :-Р
Атри
Я постараюсь.Но мне и работать надо:)
И на Трауна попрошу не наезжать!:))))))
Cirkon
Цитата(Атри @ 5 февраля 2013, 03:04) *
И на Трауна попрошу не наезжать!:))))))


Я чувствую, впереди светит Траун?
Demendora
Цитата(Атри @ 5 фев 2013, 03:04)
И на Трауна попрошу не наезжать!:))))))
*

а кто на него наезжает?
Mariza
Цитата(Demendora @ 5 фев 2013, 10:59)
а кто на него наезжает?
*

Очевидно ты biggrin.gif , хотя я так и не поняла, каким местом. Если комментом про оперу - то это никакой не наезд, а самая что ни на есть правда, ибо Траун - признанный и главнейший эстет ДДГ rolleyes.gif Ну, а то, что он синекож - обсуждению вообще не подвергается cool.gif Хотя, возможно тебя уличили в нетолерантности - нужно говорить не "синекожий", а "лицо чисской национальности" lol.gif lol.gif lol.gif Это как Винду - не "нигер", а "афроджедай" biggrin.gif

Хотя я лично склоняюсь к мысли, что Главком слушает рок, у него и прикид подходящий biggrin.gif


Атри
Ну я вообще пошутила насчет наезда....smile.gif
Мне нужен ваш совет. Я вот тут подумала...Все -таки Исанне Айсард звучит лучше,чем Исанне Исард. Как думаете?
L’Étranger
Цитата(Атри @ 6 февраля 2013, 13:52) *
Все -таки Исанне Айсард звучит лучше,чем Исанне Исард. Как думаете?

Не лучше.
А вот Беспин звучит лучше, чем Бесприн.)
Атри
Надо же! Действительно Bespin. Надо было сразу английский вариант смотреть...
Cirkon
Цитата(Атри @ 6 февраля 2013, 14:52) *
Ну я вообще пошутила насчет наезда....smile.gif
Мне нужен ваш совет. Я вот тут подумала...Все -таки Исанне Айсард звучит лучше,чем Исанне Исард. Как думаете?


Мне кажется, это кто к чему привык. В литературе, по-моему и так и так встречается.
Kat-Arva
На счет Вейдера и рока...
Атри
Красота!
Атри
Вейдер сел на диван, аккуратно положил шлем рядом и указал на кресло, стоящее напротив. Плащ он тоже успел снять и теперь был просто в черных, тускло поблескивающих доспехах, которые оказались куда более замысловатой конструкции, чем можно было предположить. Впрочем, движений они явно не стесняли.
Люк слабо кивнул.
Не вполне соображая, что делает, все-таки умудрился дойти до предложенного кресла и бухнуться в него.
Только теперь он обратил внимание, как у него дрожат руки.
На бледном лице Темного лорда не дрогнул ни один мускул. Вообще было такое ощущение, что живые только глаза, которые каким-то непостижимым образом (Вейдер сидел практически против света) отражали начавшее медленно клониться к закату солнце.
И повторить, глядя в эти глаза : ”Загляни себе в душу! Отринь ненависть! ” было немыслимо. Слишком очевидным было то, что этот человек уже давно все отринул.
Ненависть включительно.
И все же не попробовать снова он тоже не мог.
- Я…- слова застревали комом в горле,- я верю, что.. ты еще можешь вернуться...на...Светлую сторону..Силы.
- Люк, давай на время оставим Силу в покое. Я предлагаю такой вариант: я изложу тебе свою позицию и дам время все обдумать, скажем, до утра- у меня как раз есть несколько дел, которые нужно уладить. Потом я вернусь и ты мне скажешь, что надумал.
И, очевидно, приняв молчание за согласие, продолжил:
- Кем бы я ни был ,ты – мой ребенок. Это факт. Если бы я знал, что ты жив, я никогда не позволил бы тебе расти с кем-то другим. Мы с твоей матерью очень ждали твоего рождения. Это правда. Но сложилось как сложилось, - и, немного подумав, добавил:
- К сожалению, я не могу убить Кеноби еще раз. Несмотря на сильное желание.
Люк вздрогнул, но Темный лорд это проигнорировал:
- Как бы то ни было, сейчас ты взрослый человек, имеющий право сделать свой собственный выбор. Я готов его уважать. Но любой выбор влечет определенные последствия. На данный момент ты являешься членом террористической организации, ведущей борьбу против государства, которому я служу. И поверь мне, я и так позволил себе куда больше, чем следовало бы. И этот долг все еще не оплачен. Но если бы вам все-таки удалось взорвать Станцию, то разговор бы мы вели уже на Кесселе, не взирая на все наши родственные узы. Такой расклад все еще вполне реален, если ты будешь продолжать свою активность в том же духе. Не говоря уже о возможности погибнуть в процессе. Прикрывать тебя я больше не смогу.
Мысли путались…
”Прикрывать...Значит, на Станции...и потом…”
Но сейчас главным было не это.
- Ты...ты со мной не пойдешь,- это было понимание. И приговор. Им обоим.
- Куда? Люк, как ты себе это представляешь? Даже если предположить, чисто гипотетически, что я бы вдруг решил это сделать - перейти на Светлую сторону, как ты говоришь (подразумевая под этим , как я понимаю, присоединение к Альянсу), то меня бы там ждал только показательный суд как военного преступника. Есть конечно другой вариант развития событий, учитывая то, кто занимался твоим идеологическим воспитанием. В планах ведь моего перехода не было, не так ли? Наверняка было что-то вроде : ”ты должен его убить”, ”это твоя судьба”...
- Бен просто не понимал…
- О нет, как раз напротив – это твой Бен понимал очень даже хорошо, - Вейдер встал. Люк автоматически поднялся следом.
- Для меня никогда не будет другой стороны , Люк. Как для ситха и как для главнокомандующего имперским флотом. И это тоже факт.
Какое-то время они просто смотрели друг другу в глаза.
- Ладно. На сегодня, думаю, хватит. Идем, покажу , где можно выспаться. Судя по твоему виду, тебе это не помешает. И подумай над тем, что я тебе сказал.
Ариша
Умный папа! Ура!
Мне нравится данный расклад. У Люка будет время всё звесить... теперь интересно, как будет Милорд прикрывать всю тему перед Императором и каков будет разговор Айсард с Лордом....

Ждём продолжения!
innatemnikova
Класс...всегда об этом мечтала... Люк... конечно ребенок, но папа у него продуманный...
innatemnikova
Автор, еще)))))))))))
Nefer-Ra
Облом-с... smile.gif Люк так мечтал-мечтал, и тут внезапно суровая реальность и никакого пафоса smile.gif
Demendora
Отец в очередной раз , а точнее-окончательно убил в Люке детские мечты. Контрольный выстрел, так сказать)
Raktena Julhade
Такие краткие и ёмкие кусочки: не акварель, но чёткие, точные штрихи. Мне чем-то приятен такой стиль изложения. И ваш Вейдер - серьёзный, вдумчивый реалист, откровенно срывающий с сынули розовые очки - ну, очень импонирует flowers.gif
Продолжайте, пожалуйста! Очень интересно! И со своей стороны так же приветствую вас на нашем форуме! sorcerer.gif
Cirkon
Нет, ну Люк какой молодец! Выполняет свой долг до конца, даже понимая что бесполезно. Другой бы сразу стушевался перед грозным папой и молча кивал
Атри
Спасибо за отзывы!

Пафоса у меня не предвидится:)

О Вейдере: он родился на Татуине и вырос на войне - думаю, он мог стать только реалистом.

И еще кусочек. Так уж получилось
Атри
Время - странная штука… Иногда мне кажется, что это было только вчера… А иногда ,что все еще только впереди ….,все еще можно переиграть.. и ”Тантив” только ждет моих распоряжений… Плод воображения больного разума.

Девочка моя, где ты сейчас? Бывают моменты, когда я ловлю себя на отчетливой мысли, что готов продать душу за одно мгновение уверенности, что ты жива. Я даже знаю, кому.

Но ему моя душа не нужна – он и так уже забрал у меня все, что мог.
Я никогда не забуду его взгляд, холодный, полный отстраненного интереса – так автор пьесы смотрит на бесталанного актера, безнадежно пытающегося сыграть отведенную ему роль. Занавес, господа!

И эта женщина… Как же невыносимо встречать ее случайно в коридорах. Знающую, все всегда знающую, проходящую мимо меня, даже не повернув головы. И я уже в своем безумии ищу этих встреч, чтобы вновь и вновь провожать ее взглядом больной собаки, но никогда ни о чем не спросить…

Мон когда-то назвала меня последним рыцарем этой галактики… И я еще помню свои слова, произнесенные по случаю создания Альянса. Они громом звучат у меня в ушах.

Я оправдываю себя тем, что на карте был Альдераан, но правда в том, что я не был готов к той жизни, которую выбрала Мон. К той жизни, на которую обрек тебя. К бесконечным скитаниям, лишениям, жизни в непонятно каких условиях…

Как странно, но меня все еще уязвляет то, что он был бы готов к такому. И возможно часть его жизни прошла именно так.Уязвляет то, что он – воин, воин во всем, а я на проверку оказался… кем?

Салонный рыцарь.

Да, я оказался не готов к настоящей войне.

А ведь я помню день, когда мы были представлены друг другу, и мне казалось, что моя доброжелательная снисходительность вполне соответствует моменту и даже больше того, на что может рассчитывать при первой встрече с Верховным главой и вице- королем Альдераана новоизбранный сенатор маленькой, удаленной планеты. Но вся эта снисходительность разбилась как волны разбиваются о скалу . И я позавидовал. Вот, что меня с ним связало. Сейчас я могу признаться в этом самому себе. Позавидовал силе, которая была в нем. Тому металлическому стержню, который в первые же минуты разговора поменял нас местами.

Как его слушал Сенат! Что бы там не говорили джедаи , я, опытный политик, видел другое...
Сейчас я понимаю...В Старой Республике не было демократии, так давно, что никто даже толком и не помнил,что это такое. Мы, сенаторы, за редким исключением абсолютные хозяева собственных планет или их представители,столетие за столетием выбирали Верховного Канцлера из своих. Всегда человека.Демократия? Людей в Сенате даже не в десять раз меньше, чем представителей других рас...

Я знаю, ты не простишь меня. В этом ты слишком похожа на своего биологического отца. Он никогда не умел прощать. Мертвый уже столько лет, он неожиданно воскресал в тебе – во взгляде, жесте. В том огне, который всегда горел в тебе. Я старался этого не замечать – мне нужна была в тебе только твоя мать. Но сейчас я надеюсь, безумно надеюсь, что именно этот огонь поможет тебе остаться в живых.

Девочка моя…. Доченька моя… Лея, Лея, Лея…
Demendora
Ой, а Бейл жив-здоров?
Атри
Ну,раз Альдераан не взорвали.

"Бывшая наследная принцесса Альдераана. Впрочем, Бейла трудно винить за случившееся – после истории с Тантивом и похищенными планами ему не оставалось ничего другого как последовать примеру Чандрилы и официально отречься от своего ребенка, как Чандрила отреклась от своего сенатора."

Империи не было никакого смысла его взрывать. И поскольку Император в своем уме его и не взорвали.
Mariza
По первому отрывку:
Люку жестоко порвали шаблон конечно...реализЪм реализЪмом, но что-то Главком уж больно резок. Хотя с другой стороны - возможно это единственный способ достучатся до упёртого дитяти и всё таки донести, что всё это не игрушки. Я так понимаю - три дня Вейдеру дано на общение с сынком, прежде чем вмешается Палыч, так что времени мало

По второму:

Прям надрывный какой отрывок...прямо жаль Бейла. От ребёнка своего, хоть и приёмного отрёкся по политическим мотивам, как и от друзей...а сердце то куда денешь? И совесть... видимо даже у политиков она иногда есть.

Кстати, хотела спросить ещё в начале, но забыла:
Цитата(Атри @ 7 фев 2013, 00:42)
Ну,раз Альдераан не взорвали.
*

Я так понимаю, что и ЗС целёхонька. Интересно, что же там произошло в этой Вселенной? И куда тогда "ушли" Таркина?

Проды в общем хочется - этого добра нам тут всегда мало biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.